☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Хронический простатит

Здраствуйте!!! Год назад, сразу после праздника Новый год появились нудные, иногда сильные боли в паху. Мучился около полугода, после чего обратился к урологу за помощью. Диагноз был "Острый простатит". Доверия этот врач у меня никакого не вызвал, так как всё лечение которое он мне оказывал (массаж простаты) было неофициально (деньги вперед). Курс длился 10 дней.
Были выписаны лекарства:
Тавяник 0.25х2р/д 7дней или Заноцин 0.4 2р/д
Вобэмзим 4т 3р/д 7дней
Свечи с ииндометацином №10
простакор 5мг в/м №10

Сделал анализ на ЗППП:

диагноз:

Хронический бактериальный простатит.

микоплазма IgA положит 1:5
IgG положит 1:10

ИФА на ВПГ положит на 45%

остальное всё отрицательно.

После курса про простату я забыл на 2 дня после лечения.
Потом постепенно онять начало тянуть.

Больше ничем не лечился.

Вопрос: Может ли быть простатит следствием заболевания микоплазмой? Есть шанс, что у меня не хронический простатит? Могут ли мне помочь такие лекарства как: Простанорм, Цернилтон, Афала и тому подобное или всё это развод бедных и болеющих? Реально ли вылечиться от ХРОНИЧЕСКОГО простатита? И принимают ли урологи клятву Гиппократа?
26 февраля 2009 19:46
Просмотров: 906

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Микоплазмы вполне могут быть причиной простатита. Чтобы узнать - есть ли у Вас хронический простатит, то надо обследоваться - секрет простаты или 4х-стаканная проба мочи. Эффективность перечисленных Вами препаратов не доказана серьезными научными исследованиями. Но они разрешены к применению у пациентов для облегчения симптомов.


Лечение хронического простатита - трудная задача для врача, в некоторых случаях хорошим эффектом считается достижение длительной и устойчивой ремиссии.


Клятву Гиппократа никто давно не дает, клятва врача в России изменяется в зависимости от существующего политического строя. И, если Вы вспомнили клятву Гиппократа в связи с платностью лечения, то кстати, в ней нет ни слова о том, что врач ДОЛЖЕН лечить больного бесплатно. Это миф, который раздули те, кто не знает полного текста этой клятвы и приводят из нее лишь цитаты.


Удачи.