☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

камень в мочеточнике?

3 месяца назад почувствовал тупую боль в спине, затем боль прошла, но поднялась температура до 39,8 градуса, держалась несколько дней, анализы крови и мочи плохие. Температуру сбили прокалыванием антибиотиков, анализ крови в норме, анализ мочи остался плохим, с больничного выписали, посоветовав не переохлаждать почки.(не сказал: раньше были приступы, выходили камни, выходили также и безболезненно, самостоятельно). УЗИ ихтоже показало, но только в почках, небольшие по размеру - до 5 мм,последние 3 месяца временами мучают сильные боли в левом боку по ходу мочеточника, при мочеиспускании, будто чувствую перемещение чего -то по мочеточнику, опухает левое яичко, в один из таких приступов при мочеиспускании была кровь. Мочеиспускание то в норме, то скудное, в моче бывают хлопья, то их нет - моча прозрачная., температуры больше не было. Принимаю "Пролит", до этого много лет назад тоже его применял, были результаты. Живём в глубинке, врачи только советы дают. Как быть дальше? Верен ли диагноз: что камень гуляет по мочеточнику? Растворит ли его "Пролит"? или нужно ещё что - то?
11 июля 2009 13:53
Просмотров: 1115

Ответ врача

Уважаемый Николай!
1. Вам надо срочно обратиться к урологу, выполнить обследования: кроме общего крови и мочи - УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), экскреторную урографию, посев мочи на флору, биохимию крови (креатинин и мочевину).
2. Если есть камень мочеточника, то его надо срочно удалять, чтобы не погибла почка. "Гулять" по мочеточнику камень не может! Это полный бред!
3. Поможет пролит или нет - неизвестно, прежде чем лечиться, надо знать ЧТО ИМЕННО Вы лечите.
4. Настоятельно рекомендую обратиться к специалистам урологам.
Удачи.