☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

цистит

Здравствуйте,
Врач терапевт сказал "у вас был цистит. сейчас инфекция подавлена. из почек идет песок"
Прописал палин 2 кап х 2 р в день, флуктаназол 150 1 кап х 1 р в день, клотримазол мазь, мочегонное. Все на 10 дней.
Меня смущает, во-первых, что нет каких-то антибиотиков, во-вторых, что нет какого то имуновостанавливающего лечения (какие нужны лекарства? диета, чтобы востановилась микрофлора?).

Моя история болезни
В конце мая, постольку мне показалась, что я просто простудилась от сидения на холодном полу я занималась самолеяением. По совету фармоцевта принимала таблетки-антибиотики (1 неделю: биссептол 480 мг 2 раза в день по 1 талетке, перед этим 1 месяц: принимала цефадроксил cefadroxil 250 мг по две таблетки, два раза в день).
Симптомы то проходили, то возвращались. В начале июля обратилась к терапевту с симптомами цистита (частое мечеиспускание, жжение в паховой области).
Анализ на мазок у гениколога хороший (у меня никогда не было молочницы, или каких-либо выделений, слава богу).
Анализ мочи показал: наличие солей (фосфациты), наличие слизи, и микробов (дрожжи). Лейкоциты 4-5н/зр. Плоск клетки эпителия 6-8н/зр. Анализ крови тоже вроде нормальный.
Болей в пояснице нет. Крови в моче нет. Стул нормальный. Головные боли и усталось тоже в норме. Возможно, когда впервые возникли симптомы, была температура (не измеряла).
Три года назад я обращалась к терапевту с симптомами цистита ( частые позывы в туалет без причины), хотя вроде нигде не морозилась. Мне прописали цифран и мочегонное. (Анализы мочи и крови мне не назначали, у гинеколога анализы хорошие были)
Никогда прежде цистит меня не беспокоил, почки тоже.

Что посоветуете? Заранее спасибо!
14 июля 2009 16:38
Просмотров: 918

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). После этого можно будет назначить лечение (если необходимо). Удачи.