☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

15 января 2006 - 14:45
Здравствуйте,уважаемый доктор!очень прошу ,помогите мне в консультации .Моя проблема в следующем:живу я в Канаде.У меня сейчас 5,5 месячный сын. на 20,22,28,32 неделях беременности мне делали узи,по результатам 20,22,32 недель у плода расширение правой почечной лоханки на 2 мм,по результатам 28 неде

Ответ врача

Уважаемая Александра! Если действительно есть расширение до 15 мм, то это рассматривается как повод для дальнейшего обследования ребенка. По крайней мере, так принято в России. Выполняют общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, экскреторну
15 января 2006 - 10:34
Здраствуйте, Я из Болгарии и мой русский не очень хорош, по етому извините меня. Я 40 летний, от 3 года открили у меня диабет неинсулинозависимого типа, приемаю антидиабетние медикаментьи, статиньи и АЦЕ-инхибитор для хипертонии легкая степени. И в ето времени я начал имет проблеми с уринированию.

Ответ врача

Уважаемый Янтар! Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома) - это доброкачественная опухоль предстательной железы, которая развивается из парауретральных желез. В Вашем случае необходимо тщательное обследование, тем более, что 40 лет – это молодой возраст для развития аденомы, хот
15 января 2006 - 10:01
Здравствуйте доктор. Раньше встречался с девушками и было всё замечательно в плане интемной жизни. Но примерно пол года назад встретил одну девушку. Я кончаю примерно через 40-60 минут. Но она всегда хочет что бы наш половой акт длился дольше. Но меня хватает лишь на это время. Что вы можете посовет

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Пролонгирующие мази. Удачи!
15 января 2006 - 02:12
Здравствуйте! У меня хронический инфекционный (хламидии и микоплазмы) простатит (предстовезикулит). Какую эффективную и безопастную методику лечения Вы рекомендуете? Какой вид массажа (дренажа) простаты - пальцевый или на аппарате и каком именно (название)? Какие еще обязательны процедуры? Какой нео

Ответ врача

Уважаемый Александр! Лечение простатита, равно как лечение урогенитальной инфекции не проводится заочно. Удачи!
15 января 2006 - 01:36
Дорогой Доктор ! Заранее прошу извинения за откорвенное письмо! У меня такая проблема. Я очень часто болею и у меня слабый иммунитет. У меня есть парень и мы любим друг-друга , я девственница но мы занимались петингом уже 4 раза . В последний раз мы этим занимались 10-ого январья ,паралельно я

Ответ врача

Уважаемая Sveta DODO! По вопросам беременности Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога. Что касается цистита, то необходимо дообследование – посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимия крови (креатинин,
15 января 2006 - 00:19
Здравтвуйте доктор при совершении полового акта на втором кругу при введении полового члена я начал ощущать боль в области головки. Помоги справится с этой проблемой.

Ответ врача

Уважаемый Алексей! После каждого полового акта есть период абсолютной рефрактерности, когда никакие методы возбуждения не приводят к возникновению эрекции, а если эрекция возникает, то может сопровождаться болью или неприятными ощущениями. Это нормальное явление! Думаю, если Вы не будете требовать о
15 января 2006 - 00:05
у оснсвания члена,внутри пещерестого тела,прощупывается твердое образование 1,5-2см длинной и 0,5см в диаметре.болей нет,дискомфорта тоже не испытываю,с сексом проблем нет.Вот и хотел узнать что это такое,а может так и должно быть?

Ответ врача

Уважаемый Михаил! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога, можно сделать УЗИ полового члена для исключения болезни Пейрони. Удачи!
14 января 2006 - 22:25
Здравствуйте!Огромное спасибо за ваш сайт!Порекомендуйте пожалуйста санаторий (поближе к СПб),где можно пройти лечение по поводу МКБ,хр.пиелонефрита,нефроптоза(задавала вам вопрос 15,12,05 № 7178)Скажите , сколько лейкоцитов в моче должно быть в норме? Заранее благодарна!!!

Ответ врача

Уважаемая Наталия! В норме в общем анализе мочи лейкоцитов должно быть до 6 в поле зрения. На нашем сайте размещена «ЕДИНОЙ БАЗЕ ДАННЫХ УРОЛОГОВ» (http://www.uroweb.ru/specialist/search/), Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по вопросу санаторно-курортного лечения в
14 января 2006 - 21:51
здравствуйте у меня сын двух лет у него неоткрывается головка полового члена сказали потребуется операция ,обрезание скажите пожалуйсто необходимо ли это.спасибо зарание.

Ответ врача

Уважаемая Ирина! По данным разных авторов приводятся весьма противоречивые данные – от 2-х лет до периода полового созревания. Виртуально эту проблему решить трудно, необходим непосредственный осмотр, все решается индивидуально. Если крайняя плоть узкая и длинная («хоботок»), то вряд ли такой фимоз
14 января 2006 - 20:22
Сдравствуйте, док! Меня недавно ударили в мою опущенную правую почку(удар терпимый, согнулся на минуту). Прошли сутки - почка не болит, крови в моче нет(и не было вначале). Какие могут быть осложнения? Может ли появиться воспаление? Могут ли осложнения проявиться не сразу? С нетерпен

Ответ врача

Уважаемый SerG! Травма почки всегда серьезна, последствия могут выявиться как сразу, так и через некторое время в виде посттравматического пиелонефрита, нагноения гиематомы (если она была) и т. д. Для точной диагностики минимум, что необходимо сделать – общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря
14 января 2006 - 18:26
Здравствуйте доктор, у меня возникла проблема - после полового акта возникла боль и даже опухоль всего полового полового члена, появилось уплотнение где то посередине члена , при надавливании болит головка, выделений нет - серьёзно ли это? и стоит ли обращаться к врачу? Прошу ответить на мой вопрос

Ответ врача

Уважаемый Николай! Конечно, надо! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Удачи!
14 января 2006 - 17:50
Здравствуйте,Я болен с детства, сейчас жалобы на постоянную слабость, тяжесть в пояснице, постоянная ИМП, В1998-2000г лечился в одном из урологических центров где поставили следующий диагноз после 2х годового лечения и обследования, Spina bifida. Гипосенсорный мочевой пузырь,Дивертикул моч пузыря(

Ответ врача

Уважаемый Олег! Я могу рекомендовать Вам обратиться в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru, e-mail (Белоусов Игорь Иванович):
14 января 2006 - 15:28
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у 8 мес. девочки периодически мутная моча.Анализ мочи дал положительный результат,врач сказал все в норме.Но всеравно есть беспокойство т.к. один раз через два,моча мутная.Температуры нет,не болели,вообщем подскажите почему,из-за чего так может быть.

Ответ врача

Мутность мочи – не болезнь.
14 января 2006 - 14:22
Здравствуйте!Наш номер вопроса 7404 (7 января 2006г.). Можем ли мы полностью без последствий вылечится от хламидиоза и уреаплазмоза (диагноз поставили осенью 2005г.)? Если мы постоянно наблюдаемся у врача и проходим курсы лечения у нас меньше вероятность бесплодия? Спасибо за консультацию!

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Полностью вылечиться от хламидиоза и уреаплазмоза можно. Через 3 недели после окончания лечения необходимо сдать контрольный анализ на эти инфекции. При отрицательном результате – сдать спермограмму. Удачи!
14 января 2006 - 14:14
Здравствуйте уважаемый Игорь Аркадьевичь. Мне 60 лет. Ощутимых проблем со здоровьем, слава богу, нет, но по настоянию жены я прошел УЗИ и в левой почке обнаруден камень 7 мм, а в правой 4 мм и остаточные признаки пилонефрита. И тогда я начал вспоминать что и когда у меня болело. Кроме простудных з

Ответ врача

Уважаемый Борис! По результатам одного УЗИ нельзя определяться с тактикой лечения мочекаменной болезни. Необходимо сделать экскреторную урографию (рентгенологическое исследование почек с контрастом) для уточнения локализации камней (чашечки, лоханка), степень нарушения мочеоттока. После выполнения э
14 января 2006 - 12:10
Hallo Вообщем проблема довольно интересна Она у меня практически врожденная. Крайняя кожа неспособна открываться до конца.Я не знаю может она не достаточно эластична или что.Если пытаться открывать её до конца это доставляет боль. После пол. акта крайняя кожа в пяти случаях из четырёх опухает иног

Ответ врача

Уважаемый Влад! Думаю, что наиболее оптимальным способом в Вашем случае будет операция циркумцизио (обрезание). Удачи!
14 января 2006 - 12:09
Здравствуйте, на узи в 23 недели врач узи написала: почки N, пиелоэктазия слева-4,4мм, справа-5,2мм и сказала, что все в норме, а врач ЖК сказала, что немного много.Насколко это серьезно? И какие нормальные размеры на этом сроке? Спасибо

Ответ врача

Уважаемая Юлия! При беременности 23 недели расширение почечной лоханки 4 и 5 мм – это норма. Удачи!
14 января 2006 - 11:29
У меня раздражение кожи у основания члена и только локально с левой стороны. Кожица трескается есть мелкие выделения крови и липкой жидкости. Начлось все в холодное время когда начал носить нижнее теплое белье. Сначала грешил на то что слишком тепло и все хозяйсвто потеет и появляются запрелости, и

Ответ врача

Уважаемый Шура! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к дерматологу (специалист по кожным заболеваниям). Удачи!
14 января 2006 - 10:42
Добрый день! Меня зовут Роман, мне 24 года. Месяц назад я сделал УЗИ. Доктор сказал, что воспалены почки, и прописал мне лекарство “Конефрон”. Я его пропил в течение месяца. Сейчас я просыпаюсь по утрам с болью, болит левая почка. Я начал перевязывать почки платком стало легче. Может, я ее застудил

Ответ врача

Уважаемый Роман! По результатам одного УЗИ недостаточно делать какие-либо выводы. Для выявления воспалительного процесса необходимо сделать следующие обследования: общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, анализы на урогенитальную инфекцию
14 января 2006 - 08:14
Здравствуйте! при общении с девушкой, ласках и играх из члена происходят небольшие выделения. На сколько я знаю это нормальное явление-смазка при возбуждении. Но мне доставлеят не удобство. ощущение влажности в трусах. Можно ли как то эти выделения уменьшить? или избавится от них. сами игры до сек

Ответ врача

Вы здоровы, а здоровье не лечат.