☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

в течение 10последних лет я ощущаю следующие проблемы во

Здравствуйте,
в течение 10последних лет я ощущаю следующие проблемы во время мочеиспускания: частые позывы (иногда без самого процесса мочеиспускания или с небольшим количеством мочи), мочеиспускания 1-2 раза в течение ночи, очень слабый напор струи, иногда с прерыванием.
В последние 4-5 лет замечаю ухудшение (очень медленно).
Год назад проходил пальцево-ректальное обследование, 4 года назад - тестирование на ПСА, все показатели были в норме.
Никакого мекаментозного лечения мною не проводилось, но состояние меня беспокоит.
Я не являюсь гражданином РФ, но в настоящее время проживаю в Москве.
Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться со своими проблемами? Если возможно, чтобы это был врач (клиника), не являющиеся большими сторонниками операционного и медикаментозного лечения.
Спасибо
6 февраля 2006 12:30
Просмотров: 829

Ответ врача

Уважаемый 123! Симптомы указывают на инфравезикальную обструкцию, возможно, в результате заболевания предстательной железы (воспалительный процесс, гиперплазия простаты). Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам, кровь на ПСА, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы (можно ТРУЗИ простаты), органов мошонки). После 40 лет рекомендуется ежегодно сдавать кровь на ПСА и делать ТРУЗИ простаты, проводить ректальный осмотр. При отсутствии лечения заболевание будет прогрессировать. На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по данному вопросу. Пишите, если будут еще вопросы. С уважением.