☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Рак мочевого пузыря

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

У меня в прошлом году был рак мочевого пузыря. Для начала врачи запугали, что в моем возрасте (на тот момент было 24 года) это вообще чуть ли не уникальный случай. После операции было назначено БЦЖ, без предупреждения, что это может вызывать проблемы с легкими. Через полгода была и вторая операция. Недавно делала цистоскопию, и врач сказал, что на стенках мочевого пузыря есть небольшие красные пятнышки. Что это такое, так и не смог ответить...Недавно еще у меня обнаружили папилломавирус человека, но как-то лечить мой гинеколог боится, т.к. не знает, как отреагирует мой мочевой на лечение. Плюс узи показало опущение почки (возможно из-за осложнений после первой операции. Рак распологался возле устья мочеточника и был сильный отек)

Скажите, пожалуйста, как с таким набором жить и чего бояться? Что делать? Надо ли лечить папилломавирус, что делать с почкой, возможно ли, что именно вирус вызвал рак, что это за красные пятнышки, и во что все это может выйти?

Заранее спасибо!

24 февраля 2009 12:37
Просмотров: 708

Ответ врача

Уважаемая Анна!



  1. Мне кажется, что Вас лечили правильно.

  2. Операция не могла привести к опущению почки.

  3. По поводу пятнышка. Чтобы не боятся, из этого места надо взять "холодову" биопсия (щипкову биопсию) и исследовань материла под микроскопом.

  4. Если есть показания к лечению инфекции, то ее надо лечить и рак мочевого пузыря тут не помеха.

  5. Вам надо находится под наблюдением онкоуролога, регулярно проходит обследование (УЗИ, цистоскопия).


Удачи!