☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Мне 20 лет 1 год назад я перенес кандидозный простатит

Здравствуйте. Мне 20 лет. 1 год назад я перенес кандидозный простатит. Лечение проводилось Пимафуцином, Трипсином, прогреванием и т.д.
После лечения врач сказал, что всё будет нормально, хотя неприятные ощущения возможны. На сегодняшний момент меня беспокоют следующие симптомы. После полового акта наблюдаются жжение в головке члена и нижней части живота. Также заметил ослабление и меньшую продолжительность потенции. Эти симптомы были и до лечения. При мочеиспускании редко бывает лёгкое жжение в головке полового члена. С момента лечения партнера я не менял (у неё все в порядке). Скажите, пожалуйста, что это может быть? Могу ли я попробовать лечиться такими препаратами как Гентос и др.? Большое спасибо.
14 ноября 2003 12:00
Просмотров: 1226

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Хронический простатит – это очень серьезное заболевание, которое часто не излечивается за один курс и требует повторных курсов лечения. Терапия простатита заключается в применении антибактериальных, противовоспалительных, иммуностимулирующих средств, фитотерапии, физиопроцедур. Вам необходимо провести повторное обследование: на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды, микоплазмы); сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы с определением количества остаточной мочи, органов мошонки; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; сок простаты, кровь на сахар. Обследование и лечение надо обязательно проводить под контролем уролога для своевременной коррекции лечения и правильной оценки результатов. Гентос – это препарат, который обладает противовоспалительным действием, чаще его применяют при гиперплазии предстательной железы (в комплексе с другими препаратами) для улучшения микроциркуляции в ткани железы, уменьшения воспалительного отека. Все препараты надо применять по назначению врача. Удачи!