☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Что это?

Месяц назад стали беспокоить выделения порции мочи уже после мочеиспускания, потом начались при движении время от времени.Перед месячными раньше бывало, что прокладка к вечеру была мокрая с запахом мочи, но все это продолжилось и после месячных, крутил низ живота.Сделала ОАМ лейкоцитов в меру, эритроцитов и белка нет,есть незначительно соли мочевой кислоты, в бак посеве мочи - гемалитический стрептококк.Сейчас ощутимых выделений порций мочи нет, но прокладка к вечеру все равно мокрая. Чувствительность ко многим антибиотикам высокая, но у меня на некоторые антибиотики аллергия. Что это и как его лечить? В поликлиннике врач сказал что это не цистит, а стрессовое недержание мочи.Даже если и так, то как лечить?
13 июня 2009 00:42
Просмотров: 943

Ответ врача

Уважаемая Лариса! Часто  у  женщин после родов возникает слабость мышц тазового дна, и к существующему   у   большинства   женщин  циститу  присоединяется  уже органический  компонент  –  вероятнее  всего,  цистоцеле (это опущение мочевого пузыря, что еще называется опущением передней стенки влагалища, но  в  данном  случае  подчеркивается  заинтересованность  в  процессе мочевыводящей   системы.  Цистоцеле  может  сопровождаться  стрессовой инконтиненцией  (недержанием)  мочи,  связанным с родовой травмой мышц таза  и  мочевого  пузыря.  В такой ситуации какие-либо консервативные методы    лечения   малоэффективны.   На   сегодняшний   день   хорошо зарекомендовавшим  себя  способом оперативного лечения недержания мочи является  субуретральный слинг.  Это  ряд  операций,  смысл  которых  заключается   в подвешивании   уретры   в   виде  гамака  специальными  синтетическими полосками   (пропилен).  Это  TVT,  TOT,  IVS  и  др.  Такие  операции выполняются  практически  в  амбулаторных  условиях (в разных клиниках по-разному).


В Ростове-на-Дону сильнейшая школа урологии, работают высокопрофессиональные урологи. Я могу рекомендовать Вам обратиться в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru, e-mail (Белоусов Игорь Иванович): belrost_dept@mail.ru). Можете при обращении сослаться на меня лично.  Телефон регистратуры 63-53-42.


Удачи.