☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

13 апреля 2006 - 23:31
Есть ли возможность нехирургического лечения карбункула почки? Его нахождение в верхней части почки не даёт возможности проведения эндоскопической операции. Необходимо применение полостной, что тяжелей и ведет к косметическому дефекту, это привело заболевшую супругу к невротической реакции.

Ответ врача

Уважаемый Николай! Нехирургического лечения карбункула почки не существует! Это состояние опасно развитием гнойного паранефрита, общей интоксикации организма, которое имеет самые тяжелые последствия (нефрэктомия – удаление почки, уросепсис). Параллельно с хирургическим лечением проводится антибактер
13 апреля 2006 - 21:58
здравствуйте,у меня после частой мастурбации на головке появились синиватые и красноватые пятнышки,воздержался неделю,но теперь они постоянно появляются(при мастурбации)есть ли кака-нибудь мазь,которая заживляет.

Ответ врача

Уважаемый Руслан! Возможно, что это мелкие кровоизлияния, возникшие от сильного сдавления. До полного заживления перестаньте мастурбировать. Но для более точного ответа необходим непосредственный осмотр уролога. Удачи!
13 апреля 2006 - 21:00
Моей дочери 10 лет. У нее врожденный порок почек и мочеточников- расширение ЧЛС и уширенные и извитые мочеточники, двухсторонний пузырно-почечный рефлюкс; справа 1 ст., слева 2ст. Наиная с 3 лет, постоянный латентно-текущий пиелонефрит и цистит.Высеивается кишечная палочка, резистентная ко многим ан

Ответ врача

Уважаемая Анжелика Ринатовна! Пузырно-мочеточниковый рефлюкс (ПМР) – это состояние, когда моча забрасывается из мочевого пузыря обратно в почку, вызывая расширение чашечно-лоханочной системы. Если есть рефлюкс, то будет существовать и хронический рецидивирующий пиелонефрит (вследствие заброса мочи).
13 апреля 2006 - 19:42
Мутная моча в течении месяца,других неприятных ощущений нет. При добавлении в мочу уксусной кислоты становится абсолютно прозрачной. Знакомые посоветовали посмотреть,сказали, что это признак наличия большого количества фосфатов. Обследоваться сейчас не имею возможности, только через недели 2-

Ответ врача

Уважаемая Илла! Вам необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. После этого обратитесь к урологу по месту жительства для интерпретации резуль
13 апреля 2006 - 17:58
Подскажите пожалуйста, После полового акта через некоторое время у партнера слезала кожа на половом члене (как после обгорания на солнце). Свидетельствует ли это о наличии инфекции (у него или у меня)или может быть вызвано сильным трением и недостаточной смазкой? Спасибо.

Ответ врача

Пользуйтесь любрикантом (секс-шоп)
13 апреля 2006 - 15:53
Здравствуйте, у меня диагностировали острый цистит месяц назад (частые - через 15-20 минут - безболезненные мочеиспускания, отеки лица, субфебрильная температура, слабость, сердцебиения). До этого жалоб на работу органов мочеполовой системы не было ни разу. УЗИ почек и мочевого пузыря не выявило

Ответ врача

Уважаемая Ирина! Цистит – это серьезное заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит), интерстиция (интерстициальный цистит). Обострение этого заболевания происходят после пере
13 апреля 2006 - 15:13
где можно сделать мужскую стерилизацию - вазэктомию, и сколько это будет стоить?

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Вазэктомию можно выполнить в любом урологическом отделении. Цены везде разные. Удачи!
13 апреля 2006 - 15:00
Здравствуйте! У меня обнаружили при бак-посове хламидии. У моей девушки - трихомонады. Вместе делали провокации. Как могут быть разные болезни при совместной половой жизни? И хламидии это серьёзно?

Ответ врача

13 апреля 2006 - 13:06
Уважаемый Михаил Иосифович. Не знаю, к кому еще можно обратиться за советом, очень прошу Вас ответить. У меня в конце прошлой недели участилось мочеиспускание, на следующий день появились боли в конце каждого мочеиспускания, было немного мочи каждый раз. Потом немного крови. Болей внизу живота н

Ответ врача

Необходим Нолицин по 1тх2р в день 7 дней, и сделайте после этого анализ мочи
13 апреля 2006 - 13:00
У меня климакс 3 года. Последнее время во время хотьбы появляется недержание мочи. Несколько капель. Гинекологических заболеваний нет. Все анализы в норме. Прошла полное обследование. Диагоз ГБ 1 ст., небольшое опущение задней стенки влагалища.

Ответ врача

Уважаемая Ирина! Дело в том, что существующее недержание мочи, скорее всего, связано с опущением передней стенки влагалища. Это могло возникнуть после тяжелых родов, разрывов, оперативных вмешательств и другой патологии. Недержание мочи неразрывно связано с хроническим циститом. Опущение передней с
13 апреля 2006 - 12:16
Здравствуйте! Моей свекрови 30 лет назад сделали операцию на обоих почках, откачивали гной. Год назад ей сказали, что у нее хроническая почечная недостаточность в предпоследней стадии, и в течении этого года у нее стало увеличиваться количество гноя в моче. Причем, если раньше он оседал по прошестви

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Трудно сказать без результатов обследований. Вашей свекрови необходимо иметь следующие результаты анализов: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, остаточный азот), посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ (почек и м
13 апреля 2006 - 12:11
Здравствуйте, у меня обноружили хламидии с помощью мазка. На следующий день я решил провериться в другом месте здачей крови. Анализ крови показал, что хламидиоза нет. Что мне делать и кому верить. Какой способ точнее? Заранее спасибо.

Ответ врача

Отсутсвие в крови - отсутствие болезни
13 апреля 2006 - 11:34
Добрый день! Буду очень рада, если вы обратите внимание на мое обращение. Я пишу художественную литературу, и мне хотелось бы оперировать точными научными фактами. Я прочитала на вашем сайте статью о трансплантации почек, но у меня остались вопросы. Сколько времени требуется, чтобы получить результа

Ответ врача

Уважаемая Writer! Мы не занимаемся трансплантацией органов. Статья размещена для заполнения информационного вакуума по этой теме. Если Вас интересует этот вопрос, Вам необходимо проконсультироваться с трансплантологами. С уважением.
13 апреля 2006 - 09:41
Здравствуйте !Мой предыдущий вопрос 3413. Я врач-уролог Алексей Иванович,когда я могу приехать к проф.Когану на обучение методике проведения кавернозографии? Можно ли у вас получить сертификат андролога или пройти первичку по андрологии? Сколько это будет стоить? Когда можно будет приехать,сколько

Ответ врача

Посмотрите наш сайт, там графики циклов. Сертификата андролога не существует в природе. Готовы принять Вас на цикл
13 апреля 2006 - 08:56
Здравствуйте! В 1996 году я ввел в член вазелин, в 2000 году было отторжение, в следствии чего половина вазелина отгнила вместе с тканями кожи. Но сейчас у меня другая проблема... Сегодня с утра, у меня опух лобок, больше с правой стороны. Боли нет, а уплотнение в области связки которая прикреп

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Случай достаточно серьезный, необходимо непосредственный осмотр уролога и обследование на очном приеме. К сожалению, заочно в Вашем случае помочь нельзя. С уважением.
13 апреля 2006 - 08:55
здравствуйте! такая проблема.сам за границей и ближайщий месяц нет возможности посетить врача. Прошу прощения за ранее,т.к. не владею терминологией. Обнаружил прямо по середине и сверху члена,под такой толстой веной уплотнение(шарик), котоое уже на протяжени 3-4 дней доставляет неприятные болевые о

Ответ врача

Ответить трудно. Не делайте ничего пару недель. Затем опишите динамику
13 апреля 2006 - 07:07
У меня кривой член и смотрит он немного вниз и в лево.Я спрашивал у многих девушек,но они говорят всё Ок.,мне кажеться может они не хотят говорить и расстраивать меня.Подскажите влияет это как нибудь на секс и как это можно исправить.Заранее спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Disciples9841! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
13 апреля 2006 - 01:49
Почему когда я начинаю занимаца со своей девушкой сексом меня хвотает на 3 менуты!

Ответ врача

Уважаемйы Кирилл! Это нормальное явление в Вашем возрасте, которое со временем пройдет само. Удачи!
13 апреля 2006 - 01:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не являются ли признаками цистита впервые в жизни появившиеся частые позывы и непроизвольное мочеиспускание (недержание)? или возможно какое-то половое инфекционное заболевание? Заранее благодарна.

Ответ врача

Нужен анализ мочи средняя порция.
13 апреля 2006 - 00:36
Здраствуйте, не подскажите хорошие клиники, где оперируют гипоспадию у взрослых.

Ответ врача

Уважаемый slv! Я могу рекомендовать Вам обратиться в город Ростов-на-Дону в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru, e-mail (Бел