☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

12 апреля 2006 - 08:34
Здравствуйте! Получила ответ от Когана М.И. на свой вопрос, о необходимости проведения КТ почек с котнрастом, при диагнозе, поставленном моей 7-ми летней дочери: двухсторонняя пиелоэктация. Прошу пояснить, что такое КТ почек с контрастом; на какой вопрос даст ответ подобное обследование. И если мо

Ответ врача

Обратитесь к врачам - они знают , что такое КТ. Результат пришлите
12 апреля 2006 - 08:26
здравствуйте подскажите пожалуйста что такое уреноплазмоз какие последствия могут быть как его лечить

Ответ врача

12 апреля 2006 - 02:16
добрый день доктор. Я хотел бы узнать на сколько опасна болезнь Жельбера.У меня билирубин 48 а норма до 6. Что мне делать?

Ответ врача

Это вопрос к гепатологу
12 апреля 2006 - 01:48
Здравствуйте доктор. У меня кривой член, это можно исправить??? Заранее спасибо

Ответ врача

Исправить можно. Пришлите фото в 2х проекциях. Мы делаем в год до 20 таких операций
12 апреля 2006 - 01:40
У меня слабая потенция, я очень волнуюсь за продолжение рода.Но родителям говорить не хочу. Что мне делать, я слышыл есть какие то упражнения, для повышения потенции, какие?? Заранее огромное спасибо

Ответ врача

Потенция определяется при половых отношениях. Упражнений нет
12 апреля 2006 - 00:34
Здравствуйте! Как вылечить пупырчатость члена? и ещё когда он стоит то происходят какие то выделения это нормально?? спасибо

Ответ врача

12 апреля 2006 - 00:17
Большое спасибо за информацию (вопрос № 8867 от 09.04.06). Не могли бы Вы помочь мне определиться с выбором препаратов группы фторхинолонов или других групп уросептиков? При обострении цистита я обычно принимаю нолицин (400 мг) в течение 3-5 дней. Данный препарат в острых случаях очень эффективен и

Ответ врача

Уважаемая Елизавета! Лечение назначает лечащий врач. Заочная консультация всегда будет только заочной консультацией. С уважением.
12 апреля 2006 - 00:03
Добрый день, доктор! Мне был поставлен диагноз в 2004 - варикоцели (спермограмма и забыл как называется - дофлерогрофия если не ошибаюсь - на левом яичке образовалась целая гроздь из вен - причина беспокойства, также микро воспаление простаты с левой части - врачи не видят связи, но на мой взгля

Ответ врача

Уважаемый Аркадий! Метод отличный! Это минимальная инвазивная методика, позволяющая произвести эмболизацию вен доступом через бедренную вену. При этом ретроградно заводится катетер, по которому в вену вводят спираль или заполняют ее эмболизационным материалом. Не переживайте и соглашайтесь. Выздорав
11 апреля 2006 - 23:46
Здравствуйте дорогой доктор.У меня такая проблема я сделал спермограмму и вот результат: Объём 1,8(2-6 мл) ph 7,0(7,2-7,8) цвет серо-белый вязкость 1 мм (1-5мм) консистенция-полувязкая. разжижение - через 15 мин (10-30 мин) кол-во сперматозоидов в 1 мл -62 млн >=20 млн из них: А- активно

Ответ врача

Уважаемый Александр! Немного снижено общее количество спермы и подвижность сперматозоидов. Хотя наступление беременности у здоровой женщины от мужчины, имеющего подобные результаты спермограммы, возможно, но все-таки необходимо выяснить причину этих изменений. Для решения всех этих вопросов Вам необ
11 апреля 2006 - 23:22
Скажите пожалуйста что за припорат Vimax, действует ли он вообще чтобы увеличить половой член, и если после него какие нибудь последствия.

Ответ врача

Лекарств для увеличения не существует, но бизнес существует
11 апреля 2006 - 20:46
Здравствуйте ,дорогой доктор!!! Ответьте нам пожалуйста. Мужу 49 лет.Он шахтер.28 лет стажа.У нас очень хорошая и крепкая семья.Муж не курит 20 лет,не пьет.С сыном постоянно в спортзал ходят.И вдруг такой диагноз.Посмотрите пожалуйста на его анализы.Может не все так страшно.Может есть еще время.Он

Ответ врача

Ваша проблема тяжелая, лечением мужа будут заниматься нефрологи. К урологии это отношения не имеет. Где Вы живете? Может я помогу
11 апреля 2006 - 17:18
Здраствуйте, у меня такая проблема: под головкой полового члена у меня маленькие бугорки похожие на прыщики. Еще у меня мальнький "шовчик" под головкой из кожи, который тянется на поверхности начиная с района уздечки по всему стволу и заканчивается только на машонке. И вокруг этого "шовчика" как ра

Ответ врача

Уважаемый Максим! Всё нормально! Не ищите у себя никаких болячек!
11 апреля 2006 - 16:56
Здравствуйте! У меня сын-Павел, ему 11,5 мес.На 5 месяце беременности на УЗИ первый раз левую почку у ребенка не нашли. Смотрел второй раз нас уже заведующая, она нашла левую почку, но чуть меньше чем правая. Окончательный диагноз-гипоплазия левой почки и гипоксия плода. В конце апреля на 41 недели

Ответ врача

Уважаемая Елена! Я абсолютно согласна с Вашими врачами по поводу обследования ребенка. Гипоплазия почки - это уменьшение в размерах. Гипоплазированная почка гистологически характеризуется нормальным строением, т. е. это просто миниатюрная норма. Чаще всего гипоплазия односторонняя, вторая почка ком
11 апреля 2006 - 15:33
Прежде всево я хочу поблагодарить за ответ. У моей девушки (16 лет)с 04.03.06 небыло месячных (сегодня 11.04.06). Мы заним. сексом 04.03.06 но с презервативом и я кончил у внутрь. Могла ли она забиременеть (тест отрицательный)или другие могуд быть проблемы? Спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Саша! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам и Вашей девушке надо обратиться к гинекологу. Удачи!
11 апреля 2006 - 14:46
несколько лет назад появились позывы к мочеиспусканию под утро (около 5 часов), при мочеиспускании нередко возникает ощущение неполного опорожнения мочевика, для ощущения более полного опорожнения приходится как бы "выдавливать" струю, с сексом пока проблем нет, кроме того - у обоих моих дедов была

Ответ врача

Уважаемый Олег! Простамол проблему не решит, относитесь к рекламе более критично. Каждый мужчина 1 раз в год должен проходить обследование у уролога. Это обследование включает: общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, три
11 апреля 2006 - 13:59
Здравствуйте! Моей дочери в 10 мес. поставили диагн ПМР 1-2 степени с двух сторон, вторичный пиелонефрит., 07.11.2005г. делали эндоскопическую коррекцию рефлюкса с 2-х сторон препаратом ДАН. На узи от 11.04.2006 поставили гипотомия ЧЛК и верхней чашечки правой почки. 02.05.2006 у нас плановая госпит

Ответ врача

Уважаемая Валентина! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо оценить снимки, сделанные до и после операции, результаты анализов, знать ход и особенности оперативного вмешательства. В некоторых случаях (1-2 степень) рефлюкс самостоятельно проходит к 9-10 годам. С уважением.
11 апреля 2006 - 12:43
Здравствуйте, у меня под головкой есть небольше белые образования похожие на прыщики, подскажите что это за напасть и как от нее отделаться?

Ответ врача

Уважаемый Василий! Это сальные железы, которые в норме располагаются в указанных местах и не требуют лечения. Удачи!
11 апреля 2006 - 12:31
5-лет назад я имел незащищенный половой контакт с женщиной. Спустя 4 дня у меня появились ощущения жжения в уретре. Обратиться к врачу я смог спустя 2 месяца. Был сделан мазок который ничего не показал. После этого я имел половые контакты только с использованием барьерных контрацептивов. Недавно(мес

Ответ врача

Уважаемый Санык! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты на флору и чувствит
11 апреля 2006 - 11:31
Здравствуйте.Я уже в течении 2 лет принемаю фуросемид,в целях снизить вес.Я конечно сейчас понимаю бчто етого делать было нельзя.Я принимала по 3 таблетки каждые два днябсейчас я пытаюсь отказаться от приема ,но конечно если пью много воды особенно на ночь то на утро опухает лицо,особен

Ответ врача

Уважаемая Диана! От неграмотного применения фуросемида ничего хорошего ожидать нельзя. Этот препарат относится к диуретикам (мочегонным препаратам), действующим на уровне петли Генле. Это наиболее эффективный препарат среди всех других мочегонных средств. Мочегонный эффект наступает быстро, но длитс
11 апреля 2006 - 10:06
У меня иммется подкапсулярная киста в левой почки размером 1.9 х 2.00 см Этот размер 8 месяцев назад был 1.7 х 1.5 см.

Ответ врача

Уважаемый Аджмал! За кистами, пока они не достигли размеров 50 мм, необходимо наблюдение. При размерах более 50 мм – пункционные методы лечения (игниопунктура под контролем УЗИ). Разумеется, необходим постоянный контроль общеклинических анализов (кровь, моча, биохимия, посевы мочи на флору и т. д.),