☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

9 апреля 2006 - 12:32
Здравствуйте.Ответь те пожалуйста на мой вопрос!Мы с моей девушкой живем очень бурной половой жизнью.Секс у нас почти через день.Но последнее время на члене стали появляться красные точки и член очень болит!Может ли это быть какая-то инфекция? Заранее спасибо.жду ответа!

Ответ врача

Это надо показать дерматологу
9 апреля 2006 - 11:57
Здраствуйте Я хотел спросить что такое варикоцем слева? Опасен ли он и от чего он появляется? Спасибо заранее надеюсь что вы ответите мне.

Ответ врача

Уважаемый Никита! Варикоцеле – варикозное расширение вен гроздьевидного сплетения, развивающееся преимущественно с левой стороны. Как правило, наблюдается у детей старше 10-летнего возраста, а наибольшая частота варикоцеле приходится на 14-15 возраст. Варикоцеле - результат обратного тока крови, н
9 апреля 2006 - 10:57
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Мне 21 год, недавно, месяца 4 назад, поставили диагноз "хронический простатит". Затем прошел курс лечения - массаж железы, 10 сеансов+лазеротерапия, антибиотики и т.п. На протяжении всего периода лечения испытывал постоянную резь или жжение на кончике голов

Ответ врача

Уважаемый Олег! Попробуйте Кардуру 2 мг на ночь (или Омник 0,4 мг утром) в течение 1 месяца. Пейте больше жидкости (любой – чай, соки, компоты). При выраженном болевом синдроме – свечи с индометацином по 1 свече на ночь ректально. Сообщите о результате.
9 апреля 2006 - 06:29
У меня были проблемы с семяизвержением,затем стали проблемы с эрекцией, появились боли в мошонке и я обратился к врачу. Мне поставили диагноз хронический простатит, кальцинат простаты и гипоплазия правого яичника. Я хотел бы знать насколько излечима моя болезнь и каковы на Ваш взгляд методы ее лечен

Ответ врача

Уважаемый Алишер! Кальцинаты простаты - не лечатся, гипоплазия яичка (если это точно есть) – не излечима, хронический простатит – в зависимости от его разновидности вполне решаемая проблема. Методы лечения определяются только очно, после осмотра и тщательного обследования. С уважением.
9 апреля 2006 - 00:08
Скажите пожалуйста какой лекарственный препарат ниболее подходит для профилактики простатита

Ответ врача

Уважаемый Николай! Профилактика простатита заключается в регулярной половой жизни с постоянным половым партнером, отсутствие инфекций, передающихся половым путем, активный образ жизни. Не болейте!
8 апреля 2006 - 23:39
у меня к вам такой вопрос, вод уздечкой у меня какоето странное белое пятно небольшое диаметром полсантиметра пытаюсь снять - больно.сама уздечка тоже немного белая. когда у меня утренний стояк с утра просыпаюсь уздечка очень сильно болит,пытаюсь натянуть на головку кожу болит еще больше жду когда с

Ответ врача

Уважаемый Андрей! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр. Возможно, имеет место короткая уздечка полового члена. Обратитесь к урологу по месту жительства для осмотра. Удачи!
8 апреля 2006 - 22:41
Здравствуйте! У меня около года назад с обратной стороны головки члена появились какие-то маленькие белые пузырики. К врачу я не пошёл думал пройдёт, но пузырики не проходят до сих пор . Иногда я чувствую ноющую боль в головки и через некоторое время в том месте где болело появляется новый пузырь.

Ответ врача

Уважаемый Игорь! Это нормальное явление – сальные железы, которые в норме располагаются в указанных местах и не требуют выдавливания и другого лечения. Удачи!
8 апреля 2006 - 21:53
Здраствуйте,мне сделали операцию удалили почку но теперь болит другая часто повышается температура и жжет бок где почка осталась.Анализы и УЗИ в порядке што делать помогите что со мной.Заранее спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Валентина! Причину болей необходимо выяснить. Боли в области удаленной почки могут быть, если после операции прошло немного времени. Если почка удалена давно, а боли остаются, и нет никакой другой причины для них (заболевания окружающих органов, остеохондроз и т. д.), то это могут быть так
8 апреля 2006 - 21:33
Здравствуйте!Не могли бы вы сказать что делать с преждевременным семяизвержением при половом акте???Я уже писал вам вы сказали что мазь с антистатиком вроде,но какую именно???Их миллион!можно как то справиться с этим?!!!Может есть что то кроме мазей,если мази лучше всегно,то какие именно???напишите

Ответ врача

Уважаемый Антон! Мазь с анестетиком, а не антистатиком!!! Также, я написала, что все лечение надо проводить после очной консультации у уролога. Удачи!
8 апреля 2006 - 21:29
Камни в мочевом пузыре размером 15 и 17мм. Обязательна ли операция?

Ответ врача

Уважаемый Валентин! Камни в мочевом пузыре необходимо удалять, т. к. они могут быть причиной нарушения мочеоттока из мочевого пузыря и поддерживающим фактором в развитии воспалительного процесса в мочевом пузыре. Если размеры камня позволяют, то его можно удалить эндоскопическим путем (контактное др
8 апреля 2006 - 21:08
Здравствуйте. Меня зовут Константин. Мне 20 лет. Пожалуйста помогите! Немного моей истории и симптомы: 1.В 18 лет, в феврале, у меня перестал вставать половой член, потом через 3 недели опять все стало нормально, но член вставал не так быстро как раньше. И так уже до 20 лет - то стоит нормально, т

Ответ врача

Уважаемый Константин! Необходимо тщательно обследоваться у уролога для выяснения причины болей в яичках – этоможет быть проявление воспалительного процесса в придатках. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитал
8 апреля 2006 - 20:41
При обследовании мне был поставлен диагноз : хронический простатит, кальцинат простаты. Во время полового акта происходит ослабление потенции и семяизвержения не происходит. Возможно ли излечение, каковы его методы и какие препараты при этом используются? Заранее Вам благодарен.

Ответ врача

Уважаемый Алексей! По последним данным наших и зарубежных авторов простатит не является причиной снижения потенции. Нарушения потенции в 80% случаев имеют сосудистую природу. Для выяснения причины снижения качества эрекции Вам необходимо пройти тщательное обследование: УЗИ или ТРУЗИ простаты, семенн
8 апреля 2006 - 20:34
После операции Ивасевина, рассасываются-ли нити, или остаются на всю жизнь? Существует-ли для упражнения для живота, т.к. шов временами побаливат.. или другие способы. Спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Паша! Иваниссевича. Это зависит от того, какими нитками шили. Спросите у своего оперирующего уролога. Никаких специальных упражнений делать не надо. В течение первого месяца после операции необходимо исключить физические нагрузки и переохлаждение. Поправляйтесь!
8 апреля 2006 - 18:40
Что такое "дивертикул" мочеиспускательного канала? Я сказал врачу, что при мочеиспускании у меня очень сильно раздуваится мошонка, а он сказал, что это дивертикул. Насколько это опасно?

Ответ врача

Уважаемый Василий! Дивертикул – мешковидное расширение стенки чего-либо (в Вашем случае стенки мочеиспускательного канала). В дивертикуле скапливается моча, оседаюи соли, образуются камни, и постоянно присутствует инфекция. Из дивертикула инфекция может попасть в мочевой пузырь, а из него – в почки.
8 апреля 2006 - 18:32
У меня была операция на уретре, в связи с чем был установлен катетер в мочевой пузырь. После этого в моче появился какой-то беловато-сероватый осадок, который периодически забивал катетер. После выписки из больницы в течение примерно 2-3-х недель при мочеиспускании периодически выделялась какая-то

Ответ врача

Уважаемый qwerty! К сожалению, из Вашего сообщения не совсем понятно, катетер установлен через мочеиспускательный канал? Или через живот? Катетер – инородное тело, которое является «входными воротами» для инфекции, которая восходящим путем через катетер проникает в мочевой пузырь. Также катетер явля
8 апреля 2006 - 18:15
Здравствуйте, Какого цвета должен быть эякулят, если в нем полностью отсутствуют сперматозоиды? (Яички удалены, вместо них стоят не выполняющие никакой роли эндопротезы.) Сейчас у меня выделяется какая-то абсолютно бесцветная прозрачаная тягучая жидкость (степень тягучести примерно такая же, как у

Ответ врача

Уважаемый Олег! Состав будет тот же самый, но при отстуствии сперматозоидов. Сперма только на 5% состоит из testis компонента, остальное же – содержимое предстательной железы и семенных пузырьков. Удачи!
8 апреля 2006 - 15:56
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, 21 год. Вначале коротко опишу мою ситуацию. В начале 2002 г. обнаружили варикоцеле слева 2-й степени. Болей не было. Через полгода, сделали операцию Иванисевича. Позже, примерно через год, заметил, что вены снова увеличены. К врачу обращаться не стал. Полгода назад

Ответ врача

Ситуация типична. Выход из нее - лечение в нашей клинике, т.к. нужна микрохирургическая операция
8 апреля 2006 - 15:49
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, 21 год. Вначале коротко опишу мою ситуацию. В начале 2002 г. обнаружили варикоцеле слева 2-й степени. Болей не было. Через полгода, сделали операцию Иванисевича. Позже, примерно через год, заметил, что вены снова увеличены. К врачу обращаться не стал. Полгода назад

Ответ врача

Уважаемый Андрей! После операции, приблизительно до 2-х месяцев, происходит запустевание вен яичка и семенного канатика. В этот период вены еще не спавшиеся, могут быть видны на УЗИ, пальпироваться, определяться в мошонке. Так как запустевают вены, в этот период идет перестройка кровообращения в мо
8 апреля 2006 - 14:34
здравствуйте!у меня около года назад вокруг отверстия уретры появилось коричневое пятно,а в уретре появились уплотнения,синеватого цвета,при надавливании цвет не меняет,сказали гемангиома уретры,а вот что это за пятно?дожно ли оно быть?особо ничего не беспокоит.

Ответ врача

Уважаемый Ильдус! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
8 апреля 2006 - 11:26
Недавно появился зуд на машонке, при внимательном рассмотрении видны редкие пятнышки. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И ещё вопрос: теряю эрекцию при вагинальном половом акте, а при оральном всё стоит. Может ли быть это проблема психического характера?

Ответ врача

Уважаемый Александр! Вероятнее всего, у Вас действительно имеется проблема больше психологического плана. Т. к. если бы были проблемы с эрекцией, то они проявлялись бы и при других формах половых контактов. По поводу «пятнышек» на мошонке Вам надо показаться дерматологу (специалист по кожынм заболев