☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

8 апреля 2006 - 10:32
Появились выделения (но иногда)на головке полового члена белого цвета иногда с неприятным запахом. Гигиену соблюдаю.Также появилось преждевременное семяизвержение (но не в большом количестве) секунд за 5-10 перед самим оргазмом. Посоветуйте, что это может быть. Заранее благодарен.

Ответ врача

Уважаемый Антон! Вероятнее всего, это проявление баланопостита (воспаление головки полового члена и крайней плоти). Для уточнения диагноза Вам необходимо обследоваться: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев м
8 апреля 2006 - 08:32
здравствуйте. хотелось бы у Вас узнать, почему мошонка может находится почти все время в тонусе. Такое чувство, как будто яички все время находятся на половину втянутимы в корпус паха. и еще вопрос. У меня проблемы с эрекцией, уже давно, лет 15, при половом акте постоянно пользуюсь эрекционными

Ответ врача

Уважаемый Юрий! На первую часть Вашего вопроса невозможно ответить без непосредственного осмотра. Для выяснения причины снижения качества эрекции Вам необходимо пройти тщательное обследование: УЗИ или ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, кавернозометрия, УЗИ-допплер сосудов полового члена, регистраци
8 апреля 2006 - 06:11
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Вот уже несколько лет меня беспокоит непроизвольное мочеиспускание при кашле, чихе, резких движениях и пр. Каждые 1-2 часа у меня позывы в туалет (бывает даже боль внизу живота), хотя мочи при этом может отойти совсем мало. Я обращалась к урологу, но к сожалени

Ответ врача

Уважаемая Катерина! Дело в том, что длительно существующее недержание мочи, скорее всего, связано с опущением передней стенки влагалища. Это могло возникнуть после тяжелых родов, разрывов, оперативных вмешательств и другой патологии. Недержание мочи неразрывно связано с хроническим циститом. Опущен
8 апреля 2006 - 00:28
Здравствуйте. У меня на головке члена появилось очень маленькое красное воспаление. боли нету. каких то других новых проблем нету. иногда зудит сильно. венерическим заболванием это не может быть никак. что посоветует? к врачу уж очень не хочется идти и сдавать всякие анализы. может мазь или ещё что.

Ответ врача

Не хочется - не иди. Лечи себя сам
7 апреля 2006 - 23:11
Мне 19. Я со своей девушкой в разлуке. До определенного момента все было нормально, никаких отклонений не было. В один момент когда я мастурбировал, я почуствовал непрятное ощущение в области уздечки. После этого у меня появилось небольшое кровавое пятно на крайней плоти. Я начал замечать что у меня

Ответ врача

Надо идти к урологу
7 апреля 2006 - 21:33
Здравствуйте!Не отвлекая вас на вступление, начну сразу:около месяца назад ощутил боль в яичках, немного познее ощущение дискомфорта в уретре пениса в районе головки, через пару дней боль повторилась,мочился нормально.Одновременно начал курс лечения у отолоринголога антибиотиком норфлоксацин 5 дней,

Ответ врача

Вы хорошо лечитесь
7 апреля 2006 - 20:56
Недавно меня стал мучить зуд у основания члена, на машонке, но это не всегда. Когда я нечаянно дотрагиваюсь до этого места то начинает чесаться, но не сильно. Также это место стало в виде красного пятна, я не знаю почему это, возможно я сильно расчесал это место, а возможно это какое то заболевание.

Ответ врача

Уважаемый Ваня! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к дерматологу (специалист покожным заболеваниям). Удачи!
7 апреля 2006 - 18:50
Здравствуйте доктор! У меня уже как пол года на конце члена появилось,что-то вроде белой плёнки. Я пытался её сначало смыть мылом,но ничего не получалось... Пожалуйста помогите,объясните,что это за болезнь и как её можно вылечить???

Ответ врача

Уважаемый Евгений! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать мазок этой пленки, посев с головки полового члена на флору
7 апреля 2006 - 16:17
Здравствуйте,мне установили диагноз ГЕРПЕС,скажите насколько эта болезнь серьезная,и смогу ли я после лечения вести полноценную половую жизнь.

Ответ врача

Уважаемый andrey! Генитальный герпес относится к урогенитальной инфекции, и вызывается ДНК-вирусом. Длительность инкубационного (скрытого) периода точно не установлена, вирус может пребывать в скрытом состоянии. Обострение герпетической инфекции и развитие одновременно с ней других инфекций встречае
7 апреля 2006 - 14:12
при обследовании обнаружили множественные кисты в обоих почках и камни в почках . рекомендовано экстрокорпоральная литотрипсия для почек. и FU CT scanning для геморрагической кисты. Подскажите хорошую больницу где можно пройти квалифицированное лечение а не квалифицированное выкачивание денег.

Ответ врача

Уважаемая Зарина! Я могу рекомендовать Вам обратиться в город Ростов-на-Дону в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru, e-mail (
7 апреля 2006 - 14:12
Здравствуйте доктор! У моего мужа время от времени, чаще после полового акта появляются трещины на головке полового члена. Трещины достаточно болезненные, проходят самостоятельно в течение двух-трех дней. Может ли это происходить от т.н. "скорого секса" (на сухую) или, как следствие аллергии на пре

Ответ врача

Уважаемая Маргарита! Это может быть и непереносимость смазки презервативов, и проявление инфекции. Для уточнения причины Вам и Вашему мужу необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы). После получения результатов можно буде
7 апреля 2006 - 12:58
Здравствуйте, у моего ребенка диагноз левосторонний крипторхизм, нас отправили на операцию (пока не сделали) , предварительно сделали узи. Результаты "левое яичко не визуализировано", с правым все в норме.Подскажите, что делать дальше- оставить все как есть или делать какие-то дополнительные обслед

Ответ врача

Уважаемая Лара! Односторонний крипторхизм – это достаточно часто встречающаяся патология детского возраста. Это наиболее часто встречаемый порок развития яичек. Крипторхизм чаще наблюдается справа. В возникновении крипторхизма определенную роль играют общие и местные факторы (различные механические
7 апреля 2006 - 12:52
Здравствуйте. Получила общий анализ мочи. >Цвет: светло-желтый; Относительная плотность: 1014 белок 0,033% Лейкоциты 10-12 в п/зрен Соли-Оксалаты ++; Бактерии+++ >Прокомментируйте пожалуйста. >Спасибо.

Ответ врача

Уважаемая гузеь! Анализ мочи свидетельствует о наличии воспалительного процесса в мочевыводящей системе (почки, мочевой пузырь). Вам необходимо выполнить дообследование: УЗИ (почек, мочевого пузыря), посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Для этого обратитесь к урологу по месту жител
7 апреля 2006 - 11:48
Здравствуйте, Уважаемый Михаил Иосифович!Ответьте на такой вопрос: у моей близкой подруги был интерстициапльный нефрит долгое время(13лет),недавно сдала анализы мочи, крови и УЗИ и поставили диагноз обострение ХПНо, латентное течение.(после гриппа), микрогематурия.Врачи прописали :5-НОК, фитотерап

Ответ врача

Это не урологическая болезнь. Я это не лечу
7 апреля 2006 - 10:31
Длительное время повторяются приступы почечной колики,сейчас начались боли в области паха и половых органов и рези по окончании мочеиспускания.Принимаю тёплые ванны,делаю уколы но-шпа,триган .Что это :выход камня или цистит,или что-о ещё?

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Заочно это определить невозможно. Не занимайтесь самолечением, а обратитесь в ближайшее урологическое отделение. С уважением.
7 апреля 2006 - 10:30
Здравствуйте!Скажите пожалуста какова приблизительная продолжительность жизни человека, начиная от начальной формы ХПН-латентной, до конечной?Врачи 1 г.назад поставили ХПН латентная форма,я так переживаю, что не удается жить спокойно.Я еще молодая и хочется пожить,и еще, можно ли с таким диагнозом р

Ответ врача

Рожать можно, а жить будете с этим долго: лет пятьдесят
7 апреля 2006 - 10:25
Каким лекарством можно заменить "секнидозол", по информации производителя компании "Pfiser" снятого с производства. С уважением.

Ответ врача

7 апреля 2006 - 08:58
напухла небольшая венка, находящаяся чуть встороне от уздечки.При этом ощущаю боль. Что это может быть? спасибо за ответ заранее.

Ответ врача

7 апреля 2006 - 08:38
была на узи узнала что у меня камушек до 6 мм в левой почке расширены чашечки у правой и левой до 24мм что это может значить какой диагноз

Ответ врача

Сделайте КТ почек
7 апреля 2006 - 08:34
была на узи узнала что у меня камушек до 6 мм в левой почке расширены чашечки у правой и левой до 24мм что это может значить какой диагноз

Ответ врача

Уважаемая Юля! Диагноз - мочекаменная болезнь. Камень небольшой, но в пояке расширены чашечки. Это означает нарушение оттока мочи из почки. Необходимо сделать экскреторную урографию (R-исследование почек с контрастным препаратом) для определения дальнейшей тактики Вашего лечения, выбора метода удал