☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

6 апреля 2006 - 08:54
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста: Проблема такова, 4 дня у мужа отсутствует эрекция, причем утренняя в том числе, кроме этого никаких изменений мы не замечаем,нет ни болей, ни запаха, ни выделений.При предварительных ласках эрекция возникает на пару минут, после чего пропадает окончательно

Ответ врача

Уважаемая Наталья! Причина эректильной дисфункции может быть как органического (т. е. связанного с заболеванием того или иного органа) происхождения, так и психогенного. Большую роль в возникновении нарушений эрекции играет сосудистая патология, эндокринная патология (сахарный диабет и др.). Думаю,
6 апреля 2006 - 08:33
Здравствуйте, у меня такая проблема: на головке члена, вдоль границы с крайней плотью, у меня имеются белые точки(типа маленьких столбиков). Ни какой боли я не испытываю, но я не знаю что это! И мне кажется что с каждым годом их становится больше. Гигиену я соблюдаю. Скажите пожалуйста, можно ли от

Ответ врача

Обратитесь к урологу
6 апреля 2006 - 08:24
Здравствуйте, у меня такая проблема: на головке члена, вдоль границы с крайней плотью, у меня имеются белые точки(типа маленьких столбиков). Ни какой боли я не испытываю, но я не знаю что это! И мне кажется что с каждым годом их становится больше. Гигиену я соблюдаю. Скажите пожалуйста, можно ли от

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
6 апреля 2006 - 07:56
Доктор, меня в течении месяца беспокоила не сильная боль слева в паху, теперь уже с обоих сторон, а также появилась боль в пояснице. Боль при мочеиспускании не испытываю. Может ли это быть воспаление почек ? Заранее благодарен.

Ответ врача

Уважаемый Антон! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к а
6 апреля 2006 - 05:06
Здравствуйте доктор моему сыну полтора года. После долгого обследования в том числе и на томографе нам дали результаты обследования. Я хотел спросить какие существуют варианты лечения и какой самый эффективный. Заключение. На мультислайсных томографических срезах с реконструкцией 3 мм получены из

Ответ врача

Уважаемый Тим! У Вашего сына имеется расширение левого мочечтоника и лоханки левой почки. Предположительно (!), причиной является стриктура нижней трети левого мочеточника. В этом случае помочь может оперативное вмешательтво, объем которого, время проведения и др. можно определить только очно, при н
6 апреля 2006 - 03:08
Диагноз - "Пейрони" мне поставил профессор лет 10 тому уж. Тогда мне было очень больно: член то в одну, то в другую сторону в теч. полугода уменьшился на 6 см. но при этом выровнялся. В начальной стадии был сделан снимок. Урологи из "Антиспида" при осмотре предложили протезирование - т.е. уродство

Ответ врача

Уважаемый Пётр! Причины этого заболевания долгое время оставались неизвестными и неизученными. Ранее не исключалась ее эндокринная природа, в связи с чем предпринимались попытки гормонального лечения с использованием гормонов гипофиза, надпочечников и даже околощитовидных желез. В настоящее время на
6 апреля 2006 - 01:26
Уважаемый доктор! У меня камни в почках, предположительно - оксолаты. Размер ( на УЗИ ) 1.5 см либо один, либо 2 шт рядом. Боли бывают не часто ( приступ 1 раз в год- выходят мелкие камни 0.3 или 0.5). Восполения почек нет. анализы мочи и крови - норма. Но камень растет, Динамика Узи показы

Ответ врача

Уважаемая Наталья! Виртуально нельзя решить – какой метод предпочтительнее в Вашем случае. Для этого необходимо визуально оценить рентгеновские снимки, результаты УЗИ, результаты анализов, провести осмотр. Это может быть открытая операция пиелолитотомия, ДЛТ (дистанционная литотрипсия), нефролитолап
6 апреля 2006 - 00:05
У меня такая проблема.Во время каловыделений у меня вылезает кожа и немного больно.В конце туалетной бумагой я запихиваю её обратно.больпродолжается ёще часа 5.потом всё забывается до следуещего раза.Что мне делать???Что у меня???

Ответ врача

Уважаемый Игорь! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к проктологу. Удачи!
5 апреля 2006 - 23:44
У меня на половом члене синие вены,также одна из низ очень синяя и извилистая,и член немного кривой.

Ответ врача

Уважаемый Тима! Указанная Вами вена - это поверхностная вена полового члена (v. dorsalis penis superficialis), по которой происходит венозный отток от кожи и подкожной клетчатки полового члена в более глубокие вены. Если над ней нет покраснения, нет участков повышенной температуры (т. е. нет призна
5 апреля 2006 - 21:54
Здравствуйте Виктория Анатольевна.Спасибо за ответ на вопрос № 8718 от 30.03.06г.Есть ещё несколько вопросов.Где именно можно пройти комплексное обследование для выбора метода лечения?Не опасна ли дистанционная литотрипсия, если достаточно крупные камни 1,1 и 1,5 см.расположены в чашечках

Ответ врача

Уважаемый Анатолий Владимирович! В обычных муниципальных больницах обследование можно пройти амбулаторно, или после госпитализации в урологическое отделение. Если будут найдены веские противопоказания, то Вам об этом скажут и назначат консервативное лечение. С уважением.
5 апреля 2006 - 20:30
Здраствуйте.В течении последнего месяца при семяизвержении наблюдал кровь в сперме,хотя последний раз всё было нормально.Видимых признаков повреждений или ран не было.Есть жалобы при эрекции,когда член ложится на живот возникают иногда резкие боли.Живу в семье,у жены обнаружили микоплазму двух видов

Ответ врача

Уважаемый Александр! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это очень настораживающий симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях предстательной железы, семенных пузырьков. Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальну
5 апреля 2006 - 19:47
4 дня назад, обнаружил, что у меня опухло левое яичко, на ощупь оно упругое, хорошо ощутима раздутость хвоста придатка и семявыносящего потока. Когда принял душ, опухоль уменьшилась, но потом снова увеличилась. Как вы думаете, что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодарен.

Ответ врача

Обратитесь к урологу
5 апреля 2006 - 19:24
Здравствуйте. Я почти год лечусь от простатита. Наблюдался у разных врачей. После длительной ремиссии снова возникли боли, жжение. Врач после анализа секрета простаты назначил следующее лечение: 1)ТАВАНИК 1т*1р (минимум 14 максимум 20 дней); 2)ЭСКУЗАН 30кап.*3р; 3)АЛОЕ 1мл. внутримышечно в плечо

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Диагноз хронического простатита ставится на основании результатов обследований – секрета простаты, анализов на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, кандиды и т. д.), результатов УЗИ (ТРУЗИ), посева секрета простаты на флору и чувстви
5 апреля 2006 - 17:18
Здравствуйте ув.Виктория Анатольевна меня зовут Владимир мне 25 лет,я задавал вам вопрос под №8746.Большое спасибо ВАМ за ответ.На протяжении длительного времени я сдавал анализы в разных клиниках.Постоянно болело внизу живота и были скудные слизисто-гнойные выделения из уретры на протяжении 4 лет.П

Ответ врача

Уважаемый Владимир! Это может быть связано с особенностями Вашей иммунной системы. Точный ответ можно дать только после консультации иммунонолога и сдачи иммунограммы. С уважением.
5 апреля 2006 - 14:32
Здравствуйте! Помогите мне разобраться дело в том что на протяжении 1,5 лет меня беспокоят боли в правой стороне мошонки ,был поставлен диагноз варикоцеле и в марте была сделана операция Иванисевича но боли остались уролог направил меня на МРТ и у меня обнаружили 3 грыжи в пояснично-кресцовой облас

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Конечно, может. По этому поводу надо проконсультироваться у невролога (обязательно возьмите снимки). С уважением.
5 апреля 2006 - 14:09
Добрый день! Подскажите, нормально ли то, что у моего молодого человека на головке полового члена 2 отверстия, мочевыводящие и семявыводящее, насколько мне известно должно быть только одно отверстие, анамалия ли это? и может ли это затруднить беременность в будущем? (его ничего не беспокоит, от пред

Ответ врача

Уважаемая Nata! К сожалению, в Вашем случае необходима очная консультация уролога. Нужно провести осмотр, обследование, после которых можно будет определиться с дальнейшей тактикой и прогнозами на будущее. Виртуально в этом случае помочь нельзя. С уважением.
5 апреля 2006 - 13:54
у меня вопрос - у меня под уздечкой небольшое странно белое пятно - никак неснимается - а с утра когда утренний стояк - у меня бывает болит в этом месте, когда хочу натянуть кожу на головку, то болит еще сильнее приходится ждать пока стояк пройдёт, что это может быть??? с нетерпением жду ответа зар

Ответ врача

Обратитесь к урологу
5 апреля 2006 - 13:25
Подскажите пожалуста! У моей девушки обнаружили молочницу. Я хочу понять могла ли она заболеть ей через грязные руки и т.д. или только половым путем. При условии что я чист. Нужно ли мне проходить курс лечения? Могу ли я вообще заболеть ей и какие могут быть последствия?

Ответ врача

Уважаемый Сергей! «Молочница» - это урогенитальный кандидоз, который передается половым путем. Эта инфекция может сохраняться в организме в течение нескольких лет. Необходимо одновременное лечение обоих половых партнеров. Лечение женщинам назначает гинеколог, мужчинам – уролог. Для решения вопросов,
5 апреля 2006 - 12:46
Добрый день!У меня открылся сильный цистит, сильные рези при мочеспускании, жжение зуд.Точно знаю, что не простуда и не зараза, могут ли после полового акта быть такие последствия? Пошла в больницу заставили сдавать анализы впредь до смфилиса, туберкулеза, гепатита.Я знаю, что у меня этого нет, Можн

Ответ врача

Уважаемая Лиля! Острый цистит – это серьезное заболевание, требующее очень тщательного лечения. Для излечения цистита необходимо выяснить его причину. Причиной цистита, проявившегося после полового контакта, могут быть инфекции, передающиеся половым путем. Поэтому Вам необходимо обследоваться на уро
5 апреля 2006 - 12:35
Здравствуйте! Не могу найти суппозитории "Уросепт" либо другие суппозитории, содержащие антибиотик (желательно хинолон). Простатотропных и иммуномодулирующих много, а ректальных с антибиотиком для лечения инфекции простаты не найти. Посоветуйте, пожалуйста! (СОВСЕМ не хочется принимать перорал

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Настоятельно рекомендую не заниматься самолечением. Все вопросы по коррекции лечения следует согласовать со СВОИМ лечащим врачом. С уважением.