☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

5 апреля 2006 - 12:32
Здравствуйте.Моему сыну 8 лет.Завтра ему будут делать операцию - киста семенного канальчика. У меня вопрос, как повлияет эта операция на дальнейшее его половое развитие.

Ответ врача

Уважаемый Роман! При хорошо выполненной операции будет только польза и в отношении полового развития (оно будет происходить обычно, без особенностей) и в отношении будущей репродуктивной функции (способности иметь потомство). Не переживайте!
5 апреля 2006 - 12:32
Здравствуйте, доктор! Я далек от мысли самолечения, но два курса лечения, проведеных у разных специалистов, по поводу уреаплазмы (уралитикум) ни к чему, на мой взгляд, не привели, хоть и принимал я Азимед,фторхинолоны (спарфло, заноцин), макролиды(ровамицин и др.), иммуностимуляторы (в т.ч.Полиок

Ответ врача

Уважаемый Анатолий! Вы сдавали контрольный анализ на уреаплазму после лечения (через 4 недели после последнего приема антибиотиков)? Принимали ли препараты для восстановления микрофлоры? Жду сообщения.
5 апреля 2006 - 10:42
на половом органе появились маленькие красные пятнышки и зуд. моюсь регулярно...

Ответ врача

Уважаемый Александр! Вероятнее всего, это проявление баланопостита (воспаление головки полового члена и крайней плоти). Зуд, покраснение – признаки инфекции. Какая именно это инфекция, надо выяснить: обследуйтесь на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, у
5 апреля 2006 - 09:55
Добрый день! Мне 22 года.Я прошёл курс лечения хронического простатита, при этом у меня были проблемы с ерекцией. После курса лечения ерекция намножко улутшилась но не на долго.Скажите пожалуйста возможно ли востановить ерекцию?

Ответ врача

Примите пару раз "Виагру" 50 мг
5 апреля 2006 - 09:32
после сдачи анализов в графе флора: Грамм +(-) кокки в уретре написано эпидермальный стрептококк и лейкоциты в уретре 0-20 в/зр, доктор скажите что это значит, насколько серьезно и как лечится

Ответ врача

Уважаемый Анатолий! Результаты анализов указывают на воспалительный процесс в уретре (уретрит). Вам надо обратиться к урологу по месту жительства для назначения лечения. Удачи!
5 апреля 2006 - 09:31
Боли в промежности... даже не боли а неприятные ощущения. Раньше сперма была густая и выходила комкамию Пошёл к урологу НИКАКИХ ИППП не обнаружено и воспалений нет. Прошло 4 месяца... и сейчас выходит прозрачная жидкость малымы порциями почти нет

Ответ врача

Уважаемый Alex! Сдайте спермограмму и сделайте (если не делали раньше) УЗИ мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы. Проконсультируйтесь у невролога на предмет патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника. Выздоравливайте.
5 апреля 2006 - 08:46
Здраствуйте! После полового акта с партнершей у меня появились красные пятнышки на головке полового органа. Она стала чесаться, сохнуть, появился неприятный запах, а крайняя плоть начала трескаться. Я пробовал использовать Мирамистин ,2 раза в день в течении недели, запах исчез,трещины тоже, а крас

Ответ врача

Уважаемый Глеб! Вероятнее всего, это проявление баланопостита (воспаление головки полового члена и крайней плоти), часто сопутствует воспалительным заболеваниям других мужских половых органов (воспаление предстательной железы, семенных пузырьков, уретры и т.д.). Для уточнения диагноза Вам необходимо
5 апреля 2006 - 07:08
Полгода назад во время беременности я заболела циститом (хотя до этого никогда им не болела), так как антибиотики принимать было нельзя, уролог через катетор делал заливку (какое то темное лекарство,не знаю названия),сказал, что это заглушит болезнь.У меня был выкидыш. Сейчас меня ничего не беспокои

Ответ врача

Обследование нужно обязательно
5 апреля 2006 - 00:56
Здраствуйте! У меня были обнаружены методом ПЦР хламидия трахоматис и микоплазма гениталис. Доктор прописал препарат Зитролид форте, с частотой приема 1 раз в неделю по три капсулы. В аптеке препарата с таким названием не оказалось, но провизор предложил препарат Азитрокс в капсулах по 0. 25 г. В ка

Ответ врача

5 апреля 2006 - 00:44
Здраствуйте! У меня были обнаружены методом ПЦР хламидия трахоматис и микоплазма гениталис. Доктор прописал препарат Зитролид форте, с частотой приема 1 раз в неделю по три капсулы. В аптеке препарата с таким названием не оказалось, но провизор предложил препарат Азитрокс в капсулах по 0. 25 г. В ка

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Все вопросы по коррекции лечения следует согласовать со СВОИМ лечащим врачом. С уважением.
4 апреля 2006 - 23:07
У меня на правой яйчке маленкое образование. Я был у уролога который сделал УЗИ и сказал что у меня эпидидимит и с этим могу жить. прошло 4 месяца и у меня првая яйчка болить. можно ли это лечить??? спасибо заранее?

Ответ врача

4 апреля 2006 - 22:22
Здравствуйте! У меня около года назад с обратной стороны головки члена появились какие-то маленькие белые пузырики. К врачу я не пошёл думал пройдёт, но пузырики не проходят до сих пор . Иногда я чувствую ноющую боль в головки и через некоторое время в том месте где болело появляется новый пузырь.

Ответ врача

Идите к дерматологу
4 апреля 2006 - 21:12
Доброго времени суток.Постараюсь коротко.Мне 31 год.Второй раз женат,от первого брака дочь 12 лет.На эрекцию в принципе никогда не жаловался,было пару неудачь в молодости.Последнии 6-7 лет не курю,не пью.После того,как бросил курить,соответственно стал больше питаться,стал завтракать по утрам,пошёл

Ответ врача

Уважаемый Александр! Причина эректильной дисфункции может быть как органического (т. е. связанного с заболеванием того или иного органа) происхождения, так и психогенного. Большую роль в возникновении нарушений эрекции играет сосудистая патология, эндокринная патология (сахарный диабет и др.). Думаю
4 апреля 2006 - 21:06
Здавствуйте,Виктория Анатольевна,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!За ответы,на мои вопросы №8714,№8781,я вам очень БЛАГОДАРЕН!УДАЧИ ВАМ!!!

Ответ врача

Уважаемый Митя! Спасибо, пишите, если что.
4 апреля 2006 - 20:51
здраствуйте.в20 лет мне поставили диагноз хр.простатит проходил курсы лечения итд проблем с мочеиспусканием не испытываю и неиспытывал только после семяизвержения появляются неприятные ощущения-как будто сексом всю ночь занимался эрекция по ночам отсутствует во время контакта с партнером может прост

Ответ врача

Уважаемый Павел! Терапия простатита заключается не только в воздействии на микрофлору антибиотиками, но и в восстановлении микроциркуляции (кровообращения) в простате, улучшении оттока секрета из обтурированных (закупоренных) протоков ацинусов, т. е. улучшение дренажной функции, повышение интенсивно
4 апреля 2006 - 19:21
У моей мамы нашли камень в почке, размером 1,5 см. Так как у нее ни разу в жизни не было операций, она опасается. Какие еще существуют способы удаления камня, в наших, провинциальных условиях и надо ли его удалять?

Ответ врача

Уважаемый Василий! Виртуально нельзя решить – какой метод предпочтительнее в Вашем случае. Для этого необходимо визуально оценить рентгеновские снимки, результаты УЗИ, результаты анализов, провести осмотр. Камни почки, если они вызывают резкое нарушение мочеоттока (о чем свидетельствует почечная кол
4 апреля 2006 - 19:15
Здравствуйте! Как повлияет на качество спермы (особенно подвижности) применение Цифрана ОД?

Ответ врача

4 апреля 2006 - 19:00
У меня на пенисе появилися белые точки диаметром около 1мм. (пухерцы). Возможно ето гонорея но я точно не знаю. Какая вероятность етого вылечить. они размещаются на растоянии около 1 см. на нижней поверхни. Возможно ли ето вылечить Самостоятельно? на мыло можете прислать Фотографии как ета болезнь в

Ответ врача

Уважаемый Dj из Уругвая! Обратитесь к урологу по месту жительства для осмотра. Удачи!
4 апреля 2006 - 18:37
Здравствуйте. У моего мужа хронический простатит, в течении 6 > месяцев он прошел два обширных курса лечения (перед лечением сдавал анализ на ЗППП, обнаружен уреаплазмоз и лечение проводилось с учетом инфекции), после чего анализ > предстательной железы хороший(лейкоциты 4-6),уреплазмоза нет, а в

Ответ врача

Уважаемая Анна! Возможно, имеется воспалительный процесс в семенных пузырьках и/или придатке яичка. Надо сдать спермограмму на посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Беременеть можно. С уважением.
4 апреля 2006 - 18:05
Здраствуйте!!! У меня проблема заключаеться в том, что во время полового акта я очень быстро кончаю.... Подскажите пожалуйсто что делать, меня это очень волнует, я думал пройде но нет, половую жизнь веду уже года 2-3 и довольно часто....

Ответ врача

Уважаемый Гена! Точные причины преждевременной эякуляции, к сожалению, не выяснены. Из наиболее возможных причин ускоренного семяизвержения можно выделить психогенные факторы, нейрогенные нарушения, уменьшение порога возбудимости оргастического центра. Преждевременная эякуляция в некоторых случаях