☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

31 марта 2006 - 11:55
Добрый день. Со своей партнершей ничем не предохраняемся.Анализы на инфекции у обоих отрицательные. У нее обнаружили молочницу. Чем это может быть вызвано? Как проявляется она у мужчин? Как ее лечить мужчине? Хватит ли одной таблетки дюфлюкана? Заранее спасибо

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! «Молочница» - это урогенитальный кандидоз, который передается половым путем. Она может сохраняться в организме в течение нескольких лет. Необходимо одновременное лечение обоих половых партнеров. Лечение женщинам назначает гинеколог, мужчинам – уролог. Для решения вопросов, связанн
31 марта 2006 - 11:03
здравствуйте у меня впервые порвался презерватив я это заметил только после полового акта в девушке я не уверен (вроде не чем не болеет, говорит что проверялась, но давно ) что мне делать и как определить заразился я. Какие симптомы (хотябы основные) ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ответ врача

Обратитесь к венерологу
31 марта 2006 - 10:52
У меня на лобке появился прыщик. Я обычно ношу плавки или боксеры, а недавно надел семейные трусы и у меня в месте где мошонка соприкосается с ногами появились красные пятна на обоих ногах, которые затем шолушаться. У меня с личной гигиеной всё впорядке.

Ответ врача

Обратитесь к дерматологу
31 марта 2006 - 10:00
Здраствуйте! Скажите пожалуйста от чего появляеться зуд в заднем проходе после испорожнения калом? У меня это уже 3 года я замучился терпеть!

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к проктологу. Удачи!
31 марта 2006 - 09:59
Здравствуйте,Виктория Анатольевна!Мой последний вопрос был под номером 8295.Мне дали рапорт сцинтиграфии,кторая была сделана моему сыну в возрасте 7 месяцев.На словах мне врач сказал,что по данным сцинтиграфии нет обструкции,обе почки функционируют нормально,на мой вопрос:"а есть ли расширение по да

Ответ врача

Уважаемая Александра! Если и есть рефлюкс небольшой степени (1-2), то есть вероятность того, что он пройдет сам. Прогноз благоприятный. Могут посоветовать только одно – постоянный контроль (УЗИ, анализы). Думаю, что врачи все-таки грамотные, и несут всю ответственность за ребенка. Пишите, будут рада
31 марта 2006 - 09:51
скажите пожалуйста, в 2003 году сдавала посев на чувствительность к антибиоткам. Доксициклин - 0. Сейчас диагноз уреаплазма. Прописали доксициклин , урлог сказала, что ерунда что - 0, этот анализ меняется каждый месяц. Скажите если к доксициклину - О, то юнидокс и любой другой тетрациклин не поможет

Ответ врача

Уважаемая Вика! Чувствительность к антибиотикам может меняться со временем, с этим я согласна. Кроме доксициклина есть еще другие антибиотики, которыми можно лечить уреаплазмоз, в случае чего Ваш врач может заменить доксициклин. Выздоравливайте.
31 марта 2006 - 08:55
Здравствуйте, мне после обзорной и экскреторной урографии поставили диагноз нефроптоз второй степени справа. В вертикальном положении почка смещается на 8 см с ротацией вокруг сагитальной оси, нижний полюс на 2,5 см ниже гребня подвздошной кости, перегиб в лоханочно-мочеточном сегменте, перегибы в в

Ответ врача

Уважаемая Маша! Решение о необходимости оперативного вмешательства нельзя принимать (или не принимать) заочно, это очень важное и ответственное решение. Для этого необходимо визуально оценить рентгеновские снимки, результаты УЗИ, результаты анализов, провести осмотр. С уважением.
31 марта 2006 - 08:16
Добрый день. я подозреваю у себя варикоцеле (к урологу пока не обращался слишком занят на работе) болей никогда не было но в вертикальном положении вены прощупываются что Вы посоветуете? C уважением Сергей С. P.S. два дня назад нашел указание носить плавки так вот за два дня вены как

Ответ врача

Посоветую идти к врачу
31 марта 2006 - 07:15
В продолжении вопроса 8686 я не совсем понял что такое "процессом запустевания вен" это пройдет и когда или .....? Спасибо!

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Это процесс, когда постепенно исчезают варикозно расширенные вены в мошонке. Процесс длится 2-3 месяца после операции. Удачи!
31 марта 2006 - 02:26
У меня на головке челена года полтора назад образовались трещены,и они распостраняются.Что это может быть?

Ответ врача

Надо смотреть врачу
31 марта 2006 - 02:16
Здраствуйте доктор!в вопросе №8697 вы попросили уточнить какой номер вопроса был до этого...вобщем я немного запутался и напишу все заново: Мой половой член "падает",непосредственно перед половым актом,во время ласк и всего прочего все нормально,но только я хочу начать половой акт все опускается...

Ответ врача

Уважаемый Антон! Препараты есть (Левитра, Сиалис, Виагра), но по большому счету они Вам не нужны. Если бы у Вас были настоящие проблемы, то эрекция не появлялась бы вообще. У Вас, повторю, проблема в голове – страх неудачи. Квалифицированно может помочь врач сексолог. Цен на препараты не знаю, я не
31 марта 2006 - 00:53
Уважаемый доктор, после очередного сеанса онанизма, примерно через час, я обнаружил, что у меня опух половой член. Возможно, я его пережал, или еще что-то произошло, но суть такова - опухоль не очень плотная, однако она мешает мне даже незначительно открыть головку. Скажите, насколько серьезны могут

Ответ врача

Вы будете здоровы
31 марта 2006 - 00:10
Здравствуйте! У меня кровоточящий полип мочевого пузыря , можно ли вылечиться безоперацыонным методом?

Ответ врача

Уважаемый Анатолий! Безоперационным методом вылечить данное заболевание нельзя. Вам необходимо обратиться к онкоурологу для выполнения цистоскопии с прицельной биопсией полипа для последующего гистологического исследования. Возможно выполнение ТУР (трансуретральной резекции) полипа тоже с последующе
30 марта 2006 - 23:27
Здравствуйте.Уже более 15 лет я страдаю почечнокаменной болезнью.Сейчас камни в обеих почках (лоханках) достигли размеров более 1 см. в диаметре: 1.3 и 1.5 см.Беспокоят постоянные ноющие , иногда резко обостряющиеся боли в области поясницы.Подскажите пожалуйста, какие есть современные методы лечени

Ответ врача

Уважаемый Анатолий Владимирович! Виртуально нельзя решить – какой метод предпочтительнее в Вашем случае. Для этого необходимо визуально оценить рентгеновские снимки, результаты УЗИ, результаты анализов, провести осмотр. Это может быть дистанционная ударно-волновая литотрипсия (ДУВЛ, в Вашем случае п
30 марта 2006 - 21:15
Здравствуйте? У меня мочевой пузырь был переполнен в течение часа (не было туалета). После опорожнения осталась тупая,слабая боль. И держится уже два дня. Нормально ли это? И что делать? Больше жалоб нет. Спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Олег! Нельзя допускать перенаполнения мочевого пузыря. Его стенка перерастягивается, и потом, после опорожнения, мышца сокращается, вызывая боль. Обратитесь к урологу по месту жительства для осмотра и уточнения диагноза. Выздоравливайте.
30 марта 2006 - 21:14
Здравствуйте,доктор! У меня появилась проблема...вернее проблема появилась у моей дочери.Сейчас ей всего два с половиной годика.Летом 2005 отдала ребенка в ясли,и вскоре появились проблемы. Естественно, была эмоциональная адаптация и на фоне стресса ребенок летом заболел гриппом!-в болезни "собрали

Ответ врача

Ребенку требуется осмотр оперирующего детского уролога, чтобы решить вопрос о необходимости операции. Это можно сделать у нас
30 марта 2006 - 20:45
здравствуйте доктор!!! у меня такая проблема ..год назад появились ноющие боли в промежности ближе к мошонке жжение я не обратил внимания все это прошло но вот опять весна и опять эта же проблема ноющее ощущение в промежности +легкое жение ближе к мошонке сдал анализи мочи все в норме только присутс

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Думаю, что боли не связаны с камнем. Этот камень необходимо удалять, в Вашем случае лучше всего выполнить контактную литотрипсию (дробление) и литоэкстракцию (удаление). Это операция выполняется эндоскопически, без разреза. Боли могут быть обусловлены воспалительным процессом в пр
30 марта 2006 - 19:57
Здраствуйте,у меня на головке полового члена часто образуются белые выделения, как к примеру,когда стирательной резинкой стираешь,и после этого остаются от нее мелкие "щепочки"...вот такие же выделения образуются на головке...что это может быть и есть может какие то мази...или что вобще делать???бол

Ответ врача

Уважаемый Антон! Эти выделения называются смегмой - беловатое сальное вещество, продуцируемое железами, расположенными на головке полового члена. Смегма может сгущаться, инкрустироваться солями, а при присоединении инфекции - разлагаться, вызывая воспаление головки и крайней плоти полового члена (ба
30 марта 2006 - 19:25
Существуют ли методы лечения гидронефроза без операционно?

Ответ врача

Да, часть больных мы диспансерезируем
30 марта 2006 - 19:13
Здравствуйте. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!что это может быть?На половом члене,под кожей,обнаружена какая то венка,напоминающая тонкую проволоку,или червячка.Но при этом всем боли никакой нет,самочувствие хорошее.Опасно ли это?Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! За любую информаци

Ответ врача

Уважаемый Митя! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.