☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

29 марта 2006 - 21:05
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при непосредственно мочеиспускании появляется режущая боль в головке пениса. Это началось после того, как я в первый раз надел презерватив. Не могло ли быть это от вазелина, который попал внутрь пениса и сильно раздражает внутренние ткани?

Ответ врача

Уважаемый Владимир! Трудно сказать. Возможно, имеет место индивидуальная непереносимость смазки презерватива. Обратитесь к урологу по месту жительства для осмотра и обследования. Удачи!
29 марта 2006 - 21:01
Здравствуйте! Уже около полугода меня беспокоит уретрит, постоянно то обостряясь, то затухая. Жжение при мачеиспускании на выходе уретры на головке, воспаление губок уретры. Выделений нет.Многократные за пол года ПЦР диагностики ЗППП (хламидии,микоплазмы хоминис и гениталиум, биовары уреаплазм,г

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Попробуйте ванночки с перманганатом калия (марганцовка слабо-розовый раствор 2-3 раза в день), после чего смазывать место покраснения мазью АУРОБИН. Эта мазь имеет широкий спектр применения, т. к. она содержит антибактериальные, противовоспалительные, обезболивающие средства. Обсле
29 марта 2006 - 20:22
УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР,ОТВЕТИВ НА МОЙ ВОПРОС,ВЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ МНЕ ПРИНЯТЬ ВИАГРУ 50 МЛ,ОДНА ТАБЛЕТКА...НО НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ САКАЗАТЬ ГДЕ МОЖНО ПРЕОБРЕСТИ ЕЕ,И ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНУЮ ЦЕНУ!!!ПОЖАЛУЙСТА!И ЕЩЕ ГДЕ МОЖНО ПРЕОБРЕСТИ (И ЦЕНУ ТОЖЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО) МАЗЬ С АНТИСТАТИКОМ..????(ВРОДЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ)...СПАСИБО

Ответ врача

Уважаемый Антон! Какой номер предыдущего вопроса?
29 марта 2006 - 19:45
Здравствуйте! До этого времени болезнями почек не страдала. Часто болит поясница с левой стороны. На лице с левой стороны, на верху скулы белое вздутие, подобие отека. Думаю, что почки. 6 месяцев назад сдавала анализ мочи, повышенный белок, но врачи особого внимания этому не придали.Пошла к урологу

Ответ врача

Надо сделать КТ почек
29 марта 2006 - 16:14
Испытываю боли в конце мочеиспускания,похоже цистит.Моча не мутная,без крови,нет боли ни в низу живота,ни в спине.По геникологии ничего не беспокоит.Раньше цистита никогда не было.10 дней принимала палин и боли прошли.Но вот уже как 2 дня перестала его принимать и неприятные ощущения появились вновь

Ответ врача

Уважаемая Марина! Цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит), интерстиция (интерстициальный цистит). Обострение этого заболевания происход
29 марта 2006 - 16:11
Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем:первый сексуальный опыт был неудачным,теперь когда дело доходит до секса эрекция резко пропадает , хотя во время предворительных ласк всё было нормально. Что со мной и как с этим справиться? Заранее спасибо!

Ответ врача

Уважаемый Ray! Вероятнее всего, у Вас имеется проблема больше психологического плана. Попробуйте переключиться на время, отвлечься и заняться (вместе с девушкой, конечно) чем-то другим – спорт, поездки, путешествия и т. д. Забудьте на время о сексе. Иногда сексопатологи советуют заниматься (в лечеб
29 марта 2006 - 15:44
Здравствуйте!У меня было частое мочеиспускание и внезапные сильные позывы.Немного болела поясница.Сейчас это прошло но появилась опухоль в правой части лобка,в районе волосяного покрова.Она не болит.Не подскажите что это и лечится ли в домашних условиях?Спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Олег! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к ан
29 марта 2006 - 15:27
Ребенку 2 года, ставят диагноз многокамерный мочевой пузырь! Скажите, пожалуйста, чем это грозит и обязательна ли операция? Спасибо!

Ответ врача

Такого диагноза нет. Если речь идет о дивертикуле или удвоении, то операция делается не всегда
29 марта 2006 - 14:08
Здравствуйте! Мне 8 дней назад была проведена операция Ивансевича по поводу варикоцеле,но болевой синдром в мошонке как был так и остался, а расширенные вены только наполовину уменьшились в размерах. Скажите это неудачно проведенная операция или ....? Спасибо!

Ответ врача

Это не нормально, но бывает в 8-10% случаев. Теперь необходимо обследование у нас для поиска причины
29 марта 2006 - 14:06
Здравствуйте, уважаемая Виктория Анатольевна! Извините за то, что так часто обращаюсь, просто мне интересно и важно(!) знать мнение профессионала. Мои вопросы 7850, 7855, 8393. Только что окончила 2-х недельный курс лечения от цистита: цефалексин - 10 дней, на 3-й день лечения - Монурал, а так же:

Ответ врача

Уважаемая Наталья! Все нормально. Необходимо добавить Флюкостат (Дифлюкан) 150 мг однократно. 5-НОК я не применяю вообще, современные микробы к нему нечувствительны. С уважением.
29 марта 2006 - 14:03
Добрый день. 3 года назад прошел лечение у уролога с диагнозом ХП, без серьезных инфекций. Результат был хорошим. При лечнии принимал ципрофлоксацин, потом ренор, фитопрепараты, какие-то уколы, массаж простаты чередовался с физиопроцедурами через день. Огорчало одно: делали еще какие-то заливки, по

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Трудно судить заочно, не зная всей картины заболевания. Я не применяю в своей практике инстилляции в лечении хронического простатита. По последним данным Европейской Ассоциации Урологов, хронический простатит не является причиной эректильной дисфункции. Проконсультируйтесь у невро
29 марта 2006 - 13:53
У меня короткая уздечка, и однажды при половом акте она порвалась. Скажите как проходит операция по удлинению уздечки, какой период заживления и возможно ли сделать эту операцию у Вас и сколько это будет стоить? Заранее благодарю.

Ответ врача

Мы возьмем Вас на лечение. Оплата зависит от данных осмотра, до 10.000 руб
29 марта 2006 - 13:51
У меня короткая уздечка, и однажды при половом акте она порвалась. Скажите как проходит операция по удлинению уздечки, какой период заживления и возможно ли сделать эту операцию у Вас и сколько это будет стоить? Заранее благодарю.

Ответ врача

Мы возьмем Вас на лечение. Оплата зависит от данных осмотра, до 10.000 руб
29 марта 2006 - 13:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я порвал уздечку на члене, то нужно ли обращаться к врачу? Или она сама заживет?

Ответ врача

29 марта 2006 - 13:28
Пласиика уздечки может помочь при раннем семяизвержении
29 марта 2006 - 12:39
Здравствуйте. Такая проблема: уже в 4-ый раз лечусь от трихомоноза. 1-ый раз неэффективно, 2-ой - эффективно (оба раза 3,5 года назад с интервалом в 4 месяца, партнера не меняла). Все эти 3,5 года регулярно проверялась при помощи посева, ПЦР, мазков, сдавала кровь как минимум раз в полгода (после в

Ответ врача

Уважаемый Silk! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к дерматовенерологу. Удачи!
29 марта 2006 - 12:28
Здравствуйте. У моего мужа хронический простатит, в течении 6 месяцев он прошел два обширных курса лечения, после чего анализ предстательной железы хороший, а в спермограмме сохраняются повышенные лейкоциты (спермограмму сдавал в трех порциях, и лейкоциты от предстательной железы). Последние 3 месяц

Ответ врача

Необходим посев спермы на флору и секрета простаты. Если имеется бактериоспермия, то нужно лечить мужа до беременности
29 марта 2006 - 12:21
Здравствуйте. У моего мужа хронический простатит, в течении 6 месяцев он прошел два обширных курса лечения, после чего анализ предстательной железы хороший, а в спермограмме сохраняются повышенные лейкоциты (спермограмму сдавал в трех порциях, и лейкоциты от предстательной железы). Последние 3 месяц

Ответ врача

Уважаемая Анна! Насколько повышены лейкоциты? Какие жалобы на данных момент? Делали ли обследование на инфекции, передающиеся половым путем? Жду сообщения.
29 марта 2006 - 11:29
Добрый день! Моему сыну в 1г.6м. поставили диагноз "двухсторонняя пиелоэптазия" и "ИМВП" . Постановке диагноза предшествовал длительный период повышенной температуры (37,1-37,2). Мы проходили курс лечения антибиотиками. Однако проходит некоторое время (приблизительно 2 месяца) и снова все повторяет

Ответ врача

Необходимо обследование в детской урологической клинике. Хотите можно у нас.
29 марта 2006 - 10:57
Здравствуйте, доктор! Моей маме 71 год, в больнице, куда она попала с пневмонией, в результате исследований ей установили диагнозы: правосторонний нефроптоз ( почка в малом тазу уже много лет), внутрисинусовая киста левой почки.(15мм.). Артериальная гипертензия 2, риск 2. Я очень далека от ме

Ответ врача

Уважаемая Тамара! Нефроптоз, как Вы совершенно правильно отметили, существует у Вашей мамы длительно. Киста почки маленькая, за ней необходимо только наблюдение. Ваша мама должна находиться под контролем уролога, своеременно сдавать анализы общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анали