☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

29 марта 2006 - 10:54
УЗИ показало, что у меня опущены почки. Правая: в положении стоя 3 степень, длина 105мм. ширина 50мм. толщина наренхимы справа 17мм. ЧЛС не изменена, чашечки не расширены, лоханки не расширены, надпочечники не увеличены, конкременты нет. Левая: в положении стоя 1-2 степень, длина 115мм. ширина 53

Ответ врача

Уважаемая Гульнара! Нефроптоз - опущение почек, опущение такой степени, как у Вас можно расценить как выраженный. Нефроптоз консервативно не лечится – из неоперативных методов иногда рекомендуют ограничение физических нагрузок, переохлаждения, и лечебную физкультуру (специальный комплекс упражнений
29 марта 2006 - 08:43
Моему отцу была сделана операция по удалению варикоцеле прошу Вас дать рекомендации о послеоперационном периоде

Ответ врача

Уважаемый Вадим! Необходимо избегать переохлаждения, физических нагрузок в течение 1 месяца после операции. С уважением.
29 марта 2006 - 08:10
В продолжении 8631,8672. Уважаемая Виктория Анатольевна прошу извенить за назойливость но я все-таки не понял почему у меня после операции не прошли боли в правом яичке а вены только несколько спали в размерах ,но не исчезли совсем?! Баралгин который я принимаю практически не помогает,боли не острые

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Возможно, боли связаны как раз с процессом запустевания вен. Можете применять свечи с индометацином по 1 свече на ночь ректально в течение 10 дней. С уважением.
29 марта 2006 - 07:55
как лечить болезнь Жельбера?

Ответ врача

Написано в книгах
29 марта 2006 - 04:08
Добрый день! неделю назад при завершении полового акта мы с девушкой заметили что сперма не белого цвета как обычно, а темно жолтая. Так продолжалось неделю. Вчера в течении дня я почувствовал резкую боль в облости мошонки. принимая ванну чечером обратил внимание на то, что на правом яичке появилас

Ответ врача

Уважаемый Kir! К урологу. Вероятнее всего, имеет место воспаление придатка яичка. Надо сделать УЗИ органов мошонки, спермограмму. После этого пройти курс противовоспалительной терапии. Выздоравливайте.
29 марта 2006 - 02:29
Уточняю свой вопрос от 28.03.2006г. Расскажите, пожалуйста, о возможностях и преимуществах лечения аденомы простаты прибором "генератор ионов металлического серебра". Применяется ли где-нибудь этот метод? Заранее благодарю.

Ответ врача

Уважаемый Ecjd >hbq Dflbvjdbx! У меня нет под наблюдением пациентов, которым проводится лечение данным методом. Поэтому практическая сторона дела мне неизвестна, личного опыта нет. На Ваш вопрос должен ответить врач, который имеет опыт и результаты данной методики. С уважением.
28 марта 2006 - 23:38
Моему сыну 7 месяцев у него обнаружили водянку яичка и кисту в правом яичке, она увеличивается. Врач сказал прийти в 1.5 года. Какие побочные явления могут быть? Оперируется ли это? В каком возросте?

Ответ врача

Надо оперировать сейчас, если имеется рост водянки
28 марта 2006 - 22:59
Подскажите пожалуйста, у меня и моего молодого человека обнаружили вирус папилломы человека. Можно ли нам иметь половой контакт в презирвативе, если я ещё не вылечена а молодой человек прошел полноценный курс лечения? Возможен ли вариант заражения его через бородавки?

Ответ врача

Уважаемая Маша! Во время лечения и до получения отрицательного контрольного результата не рекомендуется жить половой жизнью. Даже в презервативе. Удачи!
28 марта 2006 - 19:03
Здравствуйте! Моему малышу 11 месяцев. Врач поставил диагноз – «синехия крайней плоти». Подскажите пожалуйста, необходимо ли одномоментное разведение (видны на листке крайней плоти белые «жировички», воспаления нет? Заранее спасибо за ответ!

Ответ врача

28 марта 2006 - 18:59
Здравствуйте! Моему малышу 11 месяцев. Врач поставил диагноз – «синехия крайней плоти». Подскажите пожалуйста, необходимо ли одномоментное разведение (видны на листке крайней плоти белые «жировички», воспаления нет? Заранее спасибо за ответ!

Ответ врача

Уважаемая Юлиания! Виртуально эту проблему решить трудно, необходим непосредственный осмотр, все решается индивидуально. Если крайняя плоть узкая и длинная («хоботок»), то вряд ли такой фимоз разрешится сам, т. е. потребуется хирургическое вмешательство. Причем, чем раньше сделаете операцию, тем луч
28 марта 2006 - 18:20
Время от времяни на половом члене появляется один-два прыща,проходят в течении одного месяца,немного болят.Я их выдавливаю,потом всё проходит,но затем всё повторяется через несколько лет! Что делать?

Ответ врача

Уважаемый Павел! Не надо ничего выдавливать самостоятельно! Обратиесь к дерматологу, покажите эти высыпания. Удачи!
28 марта 2006 - 18:11
9 дней назад мне была проведена операция Ивансевича по поводу варикоцеле,после операции вены на мошонке уменьшились но не исчезли совсем. Так и должно быть или это неудачная операция?

Ответ врача

Уважаемый Гаспар! 9 дней - слишком маленький срок для оценки результатов, это ранний послеоперационный период. Для того,чтобы вены «спались», необходимо время, обычно это 2-3 месяца, как минимум. Если после этого срока будут жалобы, обратитесь к урологу по месту жительства. Удачи!
28 марта 2006 - 17:28
У меня у основания головки полового члена с 15 лет образовались такие выросты,типа маленьких бородавок, ниже дужки.Я думал они со временем пройдут,но они не исчезают.Я девственник,и понятия не имею что это за ерунда.Они совсем маленькие.Не опоясывают головку полностью, а только идут в один ряд не со

Ответ врача

Уважаемый Даня! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
28 марта 2006 - 16:37
Удалили кисту яичника лапороскопически,во время операции стоял катетер.На третий день после операции появилась температура 38,5 ,по анализу мочи поставили пилонефрит.Начали колоть ампицилин.УЗИ почек тоже показало пилонефрит.Но до поступления в больницу я анализы сдавала результаты были хорошие.Возм

Ответ врача

Уважаемая Анна! Трудно сказать, что явилось причиной обострения пиелонефрита в Вашем случае. В настоящее время Вам надо обратиться к урологу по месту жительства и обследоваться: общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря). Лечение следует пр
28 марта 2006 - 15:57
Доктор здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вот спермограма мужа: Объем- 1, 5мм Цвет- опалесцир. Вязкость эякулята(через30- 60мин)- повышен. PH- 7. 0 Кол- во спер- ов: 3млн млн/ мл; 4, 5млн в эякуляте Активно подв: (Grade 3- 4)- 6. 66% Слабоподвижных (Grade2) - 3. 33% (Grade1)- 10% Неподвижных (Grade0

Ответ врача

Уважаемая Наталья! Спермограмма действительно не лучшая. Но в случае бесплодного брака обязательно обследуются оба супруга. Проводится много специфических обследований, выясняется причина бесплодия. Для решения всех этих вопросов Вам необходимо обратиться в Центр планирования семьи (или Центр репро
28 марта 2006 - 14:38
У моей внучки неделю диарея.,без температуры.Педиатр назначил принимать ниграм.Верно ли это?

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к педиатру. Удачи!
28 марта 2006 - 14:32
У меня не происходит семяизвержение во время полового акта с своей женой, хотя при онанизме все нормально.Я женат уже 5 месяцев.

Ответ врача

Нужен психотерапевт и все будет окей
28 марта 2006 - 14:19
Здравствуйте,уважаемый доктор! Мне 18 лет.У меня возникла проблема.При близком обжении с девушкой,до полового акта(поцелуи и т.д.),у меня из полового члена подтекает прозрачная,слизеподобная жидкость,сперма после этого становиться жидкой почти как вода!Очень прошу хотя бы сказать как называется то

Ответ врача

28 марта 2006 - 13:02
После занятия спортом, видимо немного потянул мышцу на месте перехода бедра в пах..несколько дней чувствовал дискомфорт приходьбе и легкую боль в этой мышце.. но теперь она вроде болеть перестала, но появился дискомфорт в мошонке..не боль, но такое "ноющее" чувство в области левого яичка, как раз в

Ответ врача

Вам уролог не нужен. Это травма
28 марта 2006 - 12:25
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с наболевшим вопросом! Моей маме 56 лет ей ставят диагноз цисталгию. Пожалуйста ответьте какая причина этого заболевания и как ее можно лечить? Зараннее Вам благодарна, смотреть на мучение мамы нет сил!

Ответ врача

Такого диагноза не существует. Отдайте маму нам и мы разберемся