☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

23 февраля 2006 - 19:02
моему брату 7 лет,ему нужна операция по поводу фимоза.Где делают такие операции с наилучшим эстетическим эффектом?В какой больнице?И может быть есть хирург, непосредственно специализирующийся на этой проблеме?

Ответ врача

Уважаемая Анна! Это несложная операция, которая с успехом выполняется в любом урологическом отделении. На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по данному вопросу. Можете сослаться на информацию с нашего сайта. Пишите, если
23 февраля 2006 - 18:25
Здравствуйте.Я хотел бы поинтересоваться о инфекции уроплазма.У моей девушки после секса без презерватива со мной в первый раз у неё начало выделяться жидкость белого цвета.она сдала анализы и ей сказали что у неё уроплазма.Я хотел бы узнать я её мог заразить и если так то как нам лечиться.Вместе ил

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Уреаплазмы передаются половым путем и являются возбудителями воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия (это д
23 февраля 2006 - 17:29
Уважаемые доктора-урологи у меня один к вам вопрос ,и ответ для меня очень важен ,все дело в том что у меня в течение 5 лет был хронический цистит ,как потом выяснилось из-за аллергии на латекс ,у меня были воспаленные глаза ,плюс отечность лица и зуд по телу был,так как я постоянно пользовалась л

Ответ врача

Уважаемая Гуля! Обычно, у нас в подобных случаях делают УЗИ с определением количества остаточной мочи (т. е. делается на полный мочевой пузырь и после опорожнения, определяется количества мочи, оставшейся в мочевом пузыре), урофлоуметрию (измерение скорости потока мочи), цистоскопию (инструментальны
23 февраля 2006 - 17:22
Болею в течении 4 лет, после родов. Мне ставят диагноз: Нефротический синдром тяжелой степени осложненный гипертонией 1 степени с отеками. Креатин 162 Калий и натрий в норме Холестерин 10 Мочевина 10 Кровь: белок 48,1 В суточной моче белок 8 Что делать? Что посоветуете? Помогите пожалуйс

Ответ врача

Уважаемая Елена! Острый гломерулонефрит с нефротическим синдромом - очень серьезное заболевание. Им занимаются не урологи, а нефрологи. Дело в том, что урологи - это "хирурги по почкам", а нефрологи - "терапевты по почкам", т. е. они лечат острые и хронические заболевания почек, не требующие операти
23 февраля 2006 - 14:38
Здравствуйте. У меня проблемы с семяизвержением, точнее, я никак не могу кончить с девушкой. Продолжается это уже очень давно. При прикосновении к головке полового члена в состоянии эрекции я испытываю болезненные ощущения При этом никаких проблем с эрекцией не возникает.Как бы долго мы этим не зани

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Вам требуется консультация сексопатолога. С уважением.
23 февраля 2006 - 11:55
Добрый день.Я плохо возбуждаюсь, когда все таки происходит эрекция она не долгая 1-2 мин, от прикосновений к женщине, от ласк очень трудно возбуждаюсь, что со мной. Может ли простатит влиять на эрекцию и на возбуждение. Спасибо

Ответ врача

Уважаемый Сергей Павлович! По последним данным наших и зарубежных авторов простатит не является причиной снижения потенции. Нарушения потенции в 80% случаев имеют сосудистую природу. Для выяснения причины снижения качества эрекции Вам необходимо пройти тщательное обследование: УЗИ или ТРУЗИ простаты
23 февраля 2006 - 03:21
Частое мочеиспускание,много остаточной мочи,не до конца испражнения.Если начинаю терпеть, то появляются резкие боли и моча выходит с кровью. Что это? Что делать? Вот уже неделю это продолжается!

Ответ врача

Уважаемый Николай! Надо немедленно обратиться к урологу по месту жительства для осмотра и обследования! Кровь в моче – это серьезный симптом! Встречается при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, предстательной железе, либо в уретре. Наиболее ч
23 февраля 2006 - 03:01
Zdravstvyjte! Y moego parnya voznikla problema: posle polovogo akta( s prezervativom) obnaryjil,chto sperma y nego vmeste s krovy.Ranshe takogo ne bulo.Krovi v moche net i ne bulo,bolej toje nikakih net.Y nego bula venericheskaya yazva,kotoryy on vulechil,no sama yazva ne yshla.Mojet eto ot etogo?po

Ответ врача

Уважаемая Nika Hovhan! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это очень настораживающий симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях предстательной железы, семенных пузырьков. Вашему парню надо сдать спермограмму, анализы на ур
23 февраля 2006 - 02:06
Здраствуйте помогите разрешить сомнения. 1) мучает то что поовой член "как бы сводит судорога" то есть он постоянно напряжён но не эрегирован, просто как бы костенеет (половая жизнь крайне редка) 2) на теле члена есть еле заметные точки под ними чуствуются уплотнения год или два назад в этих места

Ответ врача

Уважаемый Алексей! В Вашем случае необходима очная консультация – так как нужен непосредственный осмотр. Обратитесь к урологу по месту жительства. На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по данному вопросу. Можете сослаться
23 февраля 2006 - 01:33
Добрый день.Скажите пожалуйста почему возникают боли в яичках и по бокам лобка после длительного возбуждения???Причем возбуждение не заканчивается эякуляцией.(например после свидания) Это нормально? Появляется какая-то давящая боль в области простаты,хотя еле чувствуется, просто может это я себе в

Ответ врача

Уважаемый Владимир! Часто такие симптомы часто встречаются при неоконченном половом акте, т.е. когда половой акт не заканчивается эякуляцией (выбрасыванием семени). При нереализованной эякуляции развивается венозное полнокровие предстательной железы, возможно возникновение застойного простатита, кот
22 февраля 2006 - 23:51
Здравствуйте! Мне поставили диагноз аспермия. Является ли это временным фактором или следствием каких-то стрессовых ситуаций? Если это требует лечения, то куда обратиться? Спасибо!

Ответ врача

Уважаемый Александр! Отсуствие сперматозоидов в сперме называется аспермией. Чаще всего она характерна для экскреторной формы бесплодия и связана с двусторонней обтурацией (нарушением проходимости) семявыносящих протоков при нормальной генеративной функции яичек. То есть, сперматозоиды могут нормаль
22 февраля 2006 - 23:30
Здравствуйте! Последнее время при семеизвержении появляется боль в низу живота справа. Это начинает беспокоить.

Ответ врача

Надо сделать ТРУС простаты и семенных пузырьков у уролога
22 февраля 2006 - 23:25
возможно ли лечение гидроколикоза почек

Ответ врача

Уважаемый Сева! Можно, но сначала необходимо выяснить причину гидрокаликоза почек, а потом уже лечить. Удачи!
22 февраля 2006 - 19:42
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! На 33 неделе беременности, на узи врач сказала, что у плода увеличена правая почка, необходим контроль узи, но до этого на узи ничего не говорили. было все нормально.Сейчас моему сыночку 2месяца и на узи врач ставит диагноз: Пиелоэктазия правой почки. Гидронефротиче

Ответ врача

Уважаемая Наталия! Вероятнее всего, речь идет о врожденном гидронефрозе. Необходимо выяснить причину гидронефроза – для этого нужно сделать экскреторную урографию, микционную урографию. Она заключается в том, что пациенту внутривенно вводят контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских сн
22 февраля 2006 - 19:12
Здравствуйте! Год живу половой жизнью с одной партнёрней. До этого проблем никаких небылою. А последние два дня партнёрша пожаловалась на раздрожение в области малых половых губ в свыязи с сильным покраснением в ближней к влагалищу части. Зуд и в туалет ходить больно. Я не специалист, но у неё каки

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев секрета простаты на флору и чувстви
22 февраля 2006 - 19:12
Вопрос ::: Уважаемый Доктор, как вы относитесь к "Красному корню" ? Он не вызывает привыкания? Ответ ::: Я не знаю, что это такое? Бред!!! Красный корень - уникальное растение экологически чистого субальпийского пояса Алтая, в других регионах нашей страны и за рубежом не встречается, отлича

Ответ врача

Спасибо за информацию. Я этого не знал, но я больных не лечу народными методами, я лечу методами научной медицины
22 февраля 2006 - 18:46
Я сдал анализы и у меня обнаружили Нейссерия гонорреи,врачь уролог что делал мне анализы ушёл в отпуск.Как я панимаю у меня не всё запущено,болею где то неделю...Вапрос всего Один.. Как мне всё это пролечить и можно ли зделать это таблетками без уколоф ???

Ответ врача

Уважаемый Васялий! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к дерматовенерологу. Удачи!
22 февраля 2006 - 17:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,у меня по краю головки полового члена появилась какаято белая сыпь. Что бы это могло быть если я еще не разу не вступал в половой контакт?

Ответ врача

Уважаемый Владислав! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
22 февраля 2006 - 16:51
здравствуйте, у меня большая проблема - из-за сильных стрессов у меня пропала эррекция, врач прописал таблетки,пропил курс (недел.) но результата нет, пропил еще одну - ничего. пробовал мастурбировать -не помогает ничего...я в панике!!!сейчас начала выходить сперма,но эррекции нет. Подскажите, поче

Ответ врача

Надо принимать "Виагру" 50 мг за 40-50 мин до акта. Сделайте это 2-3 раза опишите результат
22 февраля 2006 - 16:22
Здравствуйте!Сыну Егорке 1и8 месяцев. 18 февраля в ночь поднялась высокая температура (ночью до 39,6), никаких других симптомов, кроме чуть красноватого горла, не было. На следующий день температура оставалась довольно высокой (38-38,3).В ночь на 20 его вырвало (я грешу на погрешности питания - на г

Ответ врача

Уважаемая Марина! По всей вероятности у Вашего малыша имел место воспалительный процесс в мочевыводящей системе – повышенное количество лейкоцитов, белок в моче, повышение температуры. Прием антибиотиков необходим, можете не сомневаться, но его надо сочетать с биопрепаратами (линекс, бифидумбактерин