☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

16 февраля 2006 - 16:14
Здравствуйте ! У меня вопрос возможно чуть-чуть не по теме: после приема анаболических стероидов какие показатели в моче, крови могут быть завышены/занижены ?

Ответ врача

Уважаемый Саша! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к спортивным врачам. Удачи!
16 февраля 2006 - 15:44
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли принимать урологический мочегонный сбор при мочекаменной болезни.
16 февраля 2006 - 14:16
Добрый день, моему мужу (39 лет) поставили диагноз диффузно-очаговые изменения простаты.Я об этом узнала случайно,т.к. он все скрывает от меня.Уважаемый доктор, опишите пожалуста, что это за заболевание и на сколько оно опасно. А то мой муж выдимо очень чего-то боится. Заранее спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Ирина! Диффузно-очаговые изменения в простате – это не диагноз, а УЗИ-признаки изменений в предстательной железе. Сам по себе этот признак не несет никакой информации. Он рассматривается в комплексе с другими обследованиями. С уважением.
16 февраля 2006 - 13:09
Анализ УЗИ: правая почка - незначительная каликотилоэктазия, лоханка 1,8 см, чашечки - 0,9 см, значительное увеличение АДД

Ответ врача

Уважаемая Жанна! Предельная краткость Вашего сообщения не позволяет ответить на него. С уважением.
16 февраля 2006 - 12:38
У меня и у моей подруги примерно в течение последнего месяца на лобке появилась непонятные выпукласти, похожие на угри!А у меня выскочил причем за один день один и большой и при сдавливание возникает неприятная боль!!!

Ответ врача

Покажите это дерматологу
16 февраля 2006 - 12:37
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 26 лет. Беременность 39 недель, на днях сделала УЗИ, врач поставил диагноз (под вопросом!): мулькистоз почки плода. Каковы причины его возникновения и чем он опасен для ребенка? Я читала, что мультикистоз диагностируется уже на 24 неделе беременности, а я делала У

Ответ врача

Уважаемая Ирина! Мультикистоз – серьезная врожденная патология, при которой почка представлена скоплением кист различного диаметра, отсутствием нормальной паренхимы. Причем кисты развиваются не за счет расширения специфических почечных элементов, а за счет того, что ВСЯ почка развивается неправильно
16 февраля 2006 - 11:53
Можно ли принемать Палин без назначения врача?
16 февраля 2006 - 10:48
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос: после сдачи анализа мочи посредством катетера, у меня уже в течении недели возникает жжение и боль в процессе мочеиспускания, может у меня уретрит? Что вы посоветуете?

Ответ врача

Уважаемая Лена! Вполне возможно появление подобных симптомов после катетера. Но это может быть и проявлением воспалительного процесса в мочевом пузыре. Можно принять Монурал 2 г однократно. Для дальнейшего лечения обратитесь к урологу по месту жительства. Удачи!
16 февраля 2006 - 09:31
Здравствуйте! У меня выраженное варикацеле с лева и киста придатка левого яичка. Иногда бывают ноющие, неприятные ощущения. Объем эякулята снизился, а уролог говорит, что ничего страшного нет, т. к. киста небольшая, а делать операцию варикацеле в таком возрасте нет никакой пользы и вреда. Скажите п

Ответ врача

Уважаемый Владимир! Ноющие и неприятные ощущения могут быть обусловлены хроническим воспалительным процессом в придатке левого яичка. Если киста небольшая (какая?), то она не может быть причиной болевого синдрома. Выраженное варикоцеле может вызывать ноющие боли, но это бывает достаточно редко. Опер
16 февраля 2006 - 08:16
Добрый день!!! Сдала общий анализ мочи, белок - 30, все остальные показатели в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть???

Ответ врача

Уважаемая Алена! Одного этого показателя, тем более без единиц измерения, мало для выводов. Напишите симптомы, которые Вас беспокоят, и результаты анализов. Буду рада Вам помочь.
16 февраля 2006 - 07:43
В 19 лет - мне поставили диагноз паркинсонизм - состояние изменяется после эякуляции - сначала в течении суток наступает кратковременное улучшение - потом от 4 до 10 дней ухудшение причем вначале фазы ухудшения - становиться извините за выражение просто хреново - спазм - справа все мышцы напряжены -

Ответ врача

Уважаемый Anton! В Вашей ситуации необходимо сделать УЗИ органов мошонки (чтобы уточнить – есть яичко или нет, имеется ли его гипоплазия), сдать кровь на гормоны (тестостерон, ФСГ, ЛГ, пролактин). После этого показаться урологу и эндокринологу для оценки результатов. Если одно яичко атрофируется, ил
16 февраля 2006 - 07:33
Здравствуйте снова, спасибо за ответ. Но я хотела бы вам сообщить что у моего брата можно сказать уже напротяжении 2-х лет не было партнеров! Он постоянно сидит дома потом как я поняла, хотя он скрывает конечно это, у него нет эрекции!!! Он совсем похудел, буквально еле ходит, ослаб, бледный!!! Леч

Ответ врача

Уважаемая Оксана! Заочно, к сожалению, помочь в Вашем случае нельзя. Вашего брата необходимо тщательно обследовать. Переливание крови не поможет, для него нужны строгие показания. На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе (Казахстане), который Вас проконс
16 февраля 2006 - 06:43
Дополнение к вопросу № 7998 от 13 февраля. Здравствуйте, Виктория Анатольевна. Постораюсь как можно подробнее ответить на Ваши вопросы. Началось все 2,5 года назад как цистит, но обычное лечение (нитроксолин, фуродонин, спазмоцистинал) не помогло, сдала первый раз анализ по РИФ на уреоплазму, мико

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Попробуйте вместе со Спазмексом одновременно принимать Кардуру 2 мг на ночь в течение 1 месяца. Обязательно напишите о результате. Кардура относятся к препаратам для лечения доброкачественной гиперплазии простаты (т. е. аденомы простаты) у мужчин, а также у женщин для снятия симптом
16 февраля 2006 - 00:30
На следующий день после полового акта у меня началось болезненное мочеиспускание, особенно в конце: резь, жжение и какие-то кровянистые выделения. Температура была 37,5, сейчас 37. Что это такое?

Ответ врача

Уважаемая Вика! Вероятнее всего, у Вас имеет место острый геморрагический цистит. Срочно обратитесь к урологу по месту жительства для обследования и лечения. Для излечения хронического цистита необходимо выяснить его причину. Вам необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихом
16 февраля 2006 - 00:06
Дополнение к вопросу №8013. Здравствуйте, уважаемая Виктория Анатольевна! Что касается симптомов и протекания болезни, то началось все с внезапного повышения температуры 38С,на протяжении недели температура держалась 38-39С, на 5-й день сдали анализ мочи и крови(рез-ты приведены в первом письме, н

Ответ врача

Уважаемая Ирина! Вашей девочке абсолютно правильно провели курс лечения. Дети могут переносить подобные заболевания достаточно легко, оставаясь бодрыми и веселыми, но опасность инфекции и серьезные последствия от этого меньше не становятся. Если количество лейкоцитов осталось повышенным по сей день,
15 февраля 2006 - 23:08
Мне 18 лет, года два назад, на ободке головки полового члена появилось много маленьких, белых пупырышков, к врачу пойти побоялся, однако, они так и не проходят. К тому, же вроде бы это пошло дальше, и уже на крайней плоти с внутренней стороны, появились какие ты как-бы пупырышки(уже не белые). Рань

Ответ врача

Уважаемый Антон! Это действительно могут быть сальные железы. Но, чтобы это решить более точно, необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
15 февраля 2006 - 23:03
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то другие методы лечения (кроме операции) перегиба мочеточника. И если операция неизбежна то какую больницу или специалистов Вы можете посоветовать. Спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Если есть перегиб мочеточника, вызывающий нарушение мочеоттока, подтвержденный рентгенологически, то лечение (если оно возможно и целесообразно), только оперативное. На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует
15 февраля 2006 - 22:50
Повышенные лейкоцыты были в секрете простаты,а так же в мазке, не знаю как это точно называется, но берётся прямо из канала(мазок ). Принимаю антибиотики. И всё же как поступить правильно, т.е. нужна ли половая связь на данный момент т.к. врача нет и массаж получать я не смогу, а опорожнения проста

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Вы совершенно правы насчет половой жизни. Ведя половую жизнь, воспаление Вы не вылечите, но улучшите отток секрета из простаты, тем самым улучшите дренажную функцию простаты. Можно обойтись и без массажа. Кроме мазка из уретры необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию (хл
15 февраля 2006 - 22:18
Здравствуйте,Виктория Анатольевна.Простите меня,пожалуйста,что часто задаю вопросы,просто я очень хочу,чтобы у моего сына было все в норме,а Вы всегда мне даете четкий и квалифицированные ответы.Спасибо Вам огормное за этот сайт и за помощь.У меня снова к Вам вопрос,вкратце напоминаю проблему:во вр

Ответ врача

Уважаемая Aleksandra! Прикорм вводить можно и нужно, организм ребенка должен привыкать к челевеческой еде. Думаю, что на работе почек введение прикорма никак не отразится, тем более не отразится на гидронефрозе (если он есть). Если причиной гидронефроза будет признан пузырно-мочеточниковый рефлюкс,
15 февраля 2006 - 22:17
Здравствуйте! Подскажите, как мне вылечится, мучаюсь уже 1.5 года, мне 40 лет. Я с сентября 2004г по сентябрь 2005 г лечил уреаплазму, хламидии, хр.простотит, 4 курса антибиотиков с иммуномодуляторами, возможно были повторные заражения, а может ложные анализы. Последний раз сдавал анализы в декабре

Ответ врача

Это не простатит и не уретрит. Это - неврологическая патология. Лечите позвоночник у умного невролога