☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

5 февраля 2006 - 22:04
У моей дочери(10лет) поставили диагноз двухстороний гидронефроз, но обследование УЗИ, ренгенография, компьютерная томография показала, что почки и мочеточники чистые чем вызвано это заболевание и можно ли это заболевание лечить и каким способом. Если это наследственный фактор то подлежит это лечению

Ответ врача

Уважаемый Александр! Не совсем понятно, что значит «почки и мочеточники чистые»? Уточните подробнее результаты УЗИ, КТ, рентгена. Сдавала ли Ваша дочь общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если да, то тоже напишите результаты. Жду Вашег
5 февраля 2006 - 20:56
Здраствуйте Моей маме 59-лет.Она болит три года.Урологи поставили диагноз гидронефроз обеих почек. Рентгенологи сказали у нее легкие (саркаидоз бека) лечили преднизолоном где-то три месяца и после как в анализе мочи увидели гной (лейкоцитов сплощ) прекратили лечения преднизолоном легких. После это

Ответ врача

Уважаемый Парвиз! У Вашей мамы сложная ситуация. Необходимо выяснить причину гидронефроза – для этого нужно сделать экскреторную урографию. Она заключается в том, что пациенту внутривенно вводят контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков на определенных минутах обследования. Та
5 февраля 2006 - 20:43
Добрый вечер! Хотел бы проконсультироваться по следующему вопросу. С момента полового созревания во время эрекции член имеет слегка деформированную форму, слегка загибается в левую сторону от середины ствола, включая головку. Может ли это быть болезнью Пейрони, если никаких болевых ощущений ни в о

Ответ врача

Уважаемый Евгений! Мастурбация не вызывает искривление полового члена. Для ответа на Ваш вопрос необходимо выполнить непосредственный осмотр, что весьма затруднительно сделать заочно. Удачи!
5 февраля 2006 - 20:33
здраствуйте, у меня еще не было секса с женщиной и я попробовал мастурбацию и у меня возникла следующая проблема: при натягивании кожи до начала головки возникает боль, в 1 раз я боялся что кожа вообще может порватся. при дотрагивание до огаленой головки члена рукой, испытываю еще большую боль. с че

Ответ врача

Уважаемый Костя! Повышенная чувствительность полового члена – нормальное явление, с началом половой жизни это пройдет. Удачи!
5 февраля 2006 - 19:27
Прошу дать рекомендации по приему витаминов Wellman производимых компанией Vitabiotics. Мне 46 лет, женат. Не секрет, что при достижении мужчиной определенного возраста за 40 начинается поиск различных способов поддержания полноценной половой жизни. Приоритеты с возрастом смещаются, да и организм фу

Ответ врача

Уважаемый Александр! У меня нет под наблюдением пациентов, принмающих эти витамины, и я не использую их в сврей практической работе. Интересующие Вас вопросы Вы можете узнать у фармацевтов или представителей фирмы-производителя. С уважением.
5 февраля 2006 - 18:27
Здравствуйте,дело в том что мне 16 лет,а у меня член в возмуждении 12см.Скажите пожалуйста-это норма?

Ответ врача

5 февраля 2006 - 18:19
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МОЯ ПРОБЛЕМА ПИЕЛОНИФРИТ СПРАВА. ГОД НАЗАД ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ С ОСТРЫМ ГНОЙНЫМ ВОСПАЛЕНИЕМ.ЖИЗНЬ НОРМАЛЬНАЯ КОНЧИЛАСЬ НА ЭТОМ!!!!!!СТРОГО СОБЛЮДАЮ ДИЕТУ.ОТКАЗАЛА СЕБЕ ВО ВСЕМ СОЛЕНОМ ОСТРОМ В ПИВЕ. МУЧАЮТ ЦИСТИТЫ ПОСТОЯННЫЕ. ПЬЮ ТРАВЫ;5НОК. БОЛИТ ПОЯСНИЦА,ПОД ПРАВЫМИ РЕБРАМИ.БЫЛА ТЕ

Ответ врача

Уважаемая Марина! Для выявления воспалительного процесса и определения причины болей пояснице необходимо сделать следующие обследования: общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, анализы на урогенитальную инфекцию, биохимический анализ кров
5 февраля 2006 - 16:30
Здравствуйте! Мне 16 лет, и моя проблема беспокоит меня уже 2 месяца. Началось все с небольшого покалывания в области головки полового члена (на выходе мочеиспускательного канала). Сначала я не обратил на это внимание. Покалывания повторялись нерегулярно на протяжении месяца, после чего начались осл

Ответ врача

У Вас нет ни инфекции, ни простатита. Перестаньте сжимать. Займитесь спортом и Вы забудете о боли при сжатии.
5 февраля 2006 - 16:23
Здравствуйте! Мне 16 лет, и моя проблема беспокоит меня уже 2 месяца. Началось все с небольшого покалывания в области головки полового члена (на выходе мочеиспускательного канала). Сначала я не обратил на это внимание. Покалывания повторялись нерегулярно на протяжении месяца, после чего начались осл

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Вероятнее всего, речь о простатите не идет. Уретрит – может быть, но требуется дообследование – трехстаканная проба мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определенем количества остаточной мочи, предстательной железы). После полу
5 февраля 2006 - 14:42
Здравствуйте!Недавно мой знакомый рассказал что существует такая болезнь как трипер!!!Объясните пожалуйста как он проявляется!Я сейчас ходил в туалет и почувствовал боль в головке члена!Как будто мне туда колят иголками!Что это может быть???Заранее спасибо!Досвидания!!!

Ответ врача

Уважаемый Павел! Эта болезнь называется гонорея. Лечат ее дерматовенерологи. Удачи!
5 февраля 2006 - 13:16
Добрый день. я лечил хронический простатит три месяца(до нового года)т, делали массаж(сеансов 25) лазер, выпил антибиотиков очень много, когда брали анализы показало что простатита нет , но лейкоциты превышали норму, после этого еще пил месяц "Пермиксон" после нового года стал ходить кровью в туале

Ответ врача

Уважаемый Василий! Где именно лейкоциты превышали норму (в секрете простаты, моче)? Необходима консультация проктолога на предмет исключения заболеваний прямой кишки. Из-за хронического простатита крови в кале не бывает. Удачи!
5 февраля 2006 - 12:45
Добрый день! У меня вышел камень чёрного цвета диаметром 3 мм из правой почки. Обследование УЗИ показало, что "песочек" есть в обеих почках. Врач назначил цистон. Посоветуйте, пожалуйста, какую минералку мне можно и нужно ли пить, может быть ещё какие-нибудь травы для того, чтобы вышел песочек.

Ответ врача

"Песочек" при УЗИ не виден. А черный цвет это оксалат кальция. Необходима диета на 6 мес. Это есть в книгах
5 февраля 2006 - 12:33
> Ответ на вопрос: > Уважаемый Анатолий! Уточните, проводили ли Вы какое-нибудь > обследование по этому поводу? Когда этот началось? Ведете ли половую > жизнь? Если да, то были ли эти симптомы до начала половых контактов? > Также уточните – сколько раз за день Вы мочитесь, сколько раз Вы > вс

Ответ врача

Уважаемый Анатолий! Еще раз для уточнения – напишите, какие обследования Вы проходили, их результаты, какие препараты принимали. Если не делали, то сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи (т. е. сначала при полном мочевом пузыре, а потом при пустом) и тоже напиш
5 февраля 2006 - 10:49
Здравствуйте! У меня гидронефроз,киста 20 мм врожденной единственной правой почки. Вторичный хронический пиелонефрит. На почке в 1983г была сделана операция(пластика). Скажите, пожалуйста, положена ли мне группа? Если да, то какая? Спасибо!

Ответ врача

Уважаемая Анна! Я не решаю вопросы инвалидности. Но как практический врач, могу Вам ответить, что при хроническом пиелонефрите единственной врожденной почки, гидронефрозе и операции по поводу пластики ЛМС единственной почки, хронической почечной недостаточности (ХПН), показана группа инвалидности.
5 февраля 2006 - 10:37
Здравствуйте! Моему мужу 27 лет, последнее время его очень редко интересует секс (1 раз в 2 недели) Последний год занимаемся сексом 1 раз в неделю. Объясняет сильной усталостью и преклонным возрастом :), 3,5 года назад проходил обследование у уролога, не помню диагноз, но что то вроде варикозного

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! Вероятнее всего, речь идет о варикозном расширении вен семенного канатика. Это состояние не оказывает никакого влияния на половую активность. Для поиска причины снижения либидо Вам и Вашему мужу необходимо обратиться к урологу и сексопатологу. Удачи!
5 февраля 2006 - 09:54
у ребенка видна в моче кровь.но делали узи почек и мочевого пузиря все в норме .

Ответ врача

Уважаемая Алла! Гематурия (кровь в моче) - это всегда серьезный симптом, который должен насторожить. Она встречается при многих урологических и нефрологических заболеваниях. Это может быть пиелонефрит, цистит, гломерулонефрит после перенесенных стрептококковых инфекций, диссеминированная красная вол
5 февраля 2006 - 02:19
Здравствуйте. Врач порекомендовал мне сделать обрезание, так как у меня головка не выходит из под крайней плоти. Вопрос: а что будет в дальнейшем, если НЕ делать обрезание и как проходит эта операция и каковы возможные последствия? Спасибо за ответ.

Ответ врача

Читай, Антон, книги!
5 февраля 2006 - 01:42
Здравствуйте, у меня на члене вокруг головки есть какие то маленькие (до 1 мм) толи бородавки толи ещё что-то, я почитал статьи, по всем признакам это кандиломы но, могут ли они возникнуть если полового акта у меня ещё не было? Я помню, они всегда у меня были...

Ответ врача

Уважаемый animoid! Это особенность Вашей слизистой оболочки. Удачи!
5 февраля 2006 - 00:38
Здравствуйте!!! У меня возникаю боли при мочеиспускание, есть выделения, какие то прыщике на члене, очень быстрые половые акты....Проверялся у венеролог(делал анализ на скрытые инфекции) ничего не нашли...посоветовали обратиться к урологу...Что это может быть??

Ответ врача

Жду на очной консультации
4 февраля 2006 - 20:47
Здравствуйте! У меня такая ситуация... У моего сынишки киста семенного канатика, она очень быстро увеличивается сказали что надо делать срочно операцию, но дело в том, что мы заболели и никак не можем выздороветь сильный кашель, горлышко, насморк... То есть имунная система ребенка

Ответ врача

Уважаемая Олеся! Вы совершенно правы, то сначала лечите сына от простуды. Но, к сожалению, никаких консервативных мер по лечению кист семенного канатика не существует. Поэтому Вам совместно с педиатром необходимо приложить все силы для выздоровления малыша. Обсудите эту тему с Вашим лечащим врачом у