☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

23 января 2006 - 23:20
Здравствуйте! Мне 17 лет и месяца 2,5 назад у меня начале увеличиваться вены на половом члене. До этого занимался в тренажёрном зале, но как увидел, то сразу бросил. Сейчас вен достаточно много. Никаких болей нет (иногда только чувствую небольшую боль, когда увеличивается вена). Что это такое и чем

Ответ врача

Уважаемый Виталик! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
23 января 2006 - 22:56
здравствуйте, у меня такая проблема, уна половом члене выступили прыщи красного цвета, и время от времени они зудят! я хотел бы узнать что это такое и как лечить?

Ответ врача

Обратитесь к дерматологу
23 января 2006 - 22:42
Здравствуйте! У моего малыша водянка правого яичка, нам 1,5 лет. Врачи сказали, что до 2 лет понаблюдают, поскольку все может пройти, но я замечаю что она только увеличивается. Ребенка, судя по его поведению, наверное не беспокоит она, но я, как мать, очень волнуюсь и переживаю, возможен ли без

Ответ врача

Уважаемая Олеся! Действительно при наличии водянки оболочек яичка у детей рекомендуется наблюдение. Если водянка будет прогрессивно увеличиваться, станет напряженной, будет беспокоить малыша, то в этом случае показано оперативное лечение. В большинстве случаев водянка проходит самостоятельно в возра
23 января 2006 - 21:08
Здравствуйте!У меня уже очень долго высыпания на ягодицах и ногах(особенно с внутренней стороны бедер).Мелкие красные прыщики.Иногда сильно чешутся,иногда нет.Боли в области прямой кишки,жжение после акта дефекации.Выделений вроде бы нет.Кроме того,легкое жжение в мочеиспускательном канале.При мочеи

Ответ врача

Уважаемый Алексей! После орального секса можно заразиться любыми заболеваниями, передающимися половым путем. Насчет высыпаний Вам необходимо обратиться к дерматологу (специалист по кожным заболеваниям). Для исключения урологических заболеваний (жжение в мочеиспускательном канале) Вам надо обследоват
23 января 2006 - 20:29
Здравствуйте, у меня молочница, врач выписал Клотримазол(6 вагинальных свечей и мазь), скажите можно ли применять их до начала месячных и во время, т.к. до месячных мне осталось7 дней.

Ответ врача

Уважаемая Елена! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к гинекологу. Удачи!
23 января 2006 - 19:21
Здравствуйте.На сроке беременности 30 неель в анализе мочи обнаружены оксолаты,слизь и лейкоциты до 10.Врач назначил курс лечения на 10 дней: фитолизин,канефрон,почечный чай и нитроксолин.В анамнезе хронический пиелонефрит.У меня возник вопрос-не много ли мочегонных одновременно?и не вреден ли нитро

Ответ врача

Уважаемая Кристина! Лечение правильное, нитроксолин на сроке 30 недель не оказывает влияния на ребенка. Необходимо также сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Удачи!
23 января 2006 - 18:45
Здравствуйте. В начале ноября, ночью когда я пошла в туалет, у меня начались боли при мочеиспускании. Была сильная резь и в моче была кровь, при чем спазмы в мочевом пузыре и сильные рези не проходили еще час после мочеиспускания.До этого случая ни каких проблем с почками или с мочевым пузырем не бы

Ответ врача

Ответить на эти вопросы по интернету я не могу. Нужна моя очная консультация
23 января 2006 - 17:59
Добрый день, уже задавала вопрос урологу на Вашем сайте (№ вопроса 7625 (дата консультации - 20.01.2006г.) и получила следующий ответ : Уважаемая Ольга! Эта проблема относится к детской нейроурологии. В России больше всего внимание проблеме нейроурологии уделяется в РГМУ – Ростовском Государственн

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Вы можете обратиться в . С уважением.
23 января 2006 - 17:12
Здраствуйте! У меня в детстве был фимоз(кажется он так называется, ну когда головка не открывается), и вот мне уже 19 а при возбужденном головка сама не открывается, но открыть можно самому, т.е. сам открывать можешь… Т.е. в возбужденном состоянии сам открыл ,но так не должно же быть?! Что это так

Ответ врача

Уважаемый Петя! Вероятнее всего, имеет место относительный фимоз, но заочно, Вы меня понимаете, точно сказать нельзя. Необходим непосредственный осмотр. При эрекции крайняя плоть в норме должна смещаться за головку, иначе куда же ей деваться? Для осмотра обратиетсь к урологу по месту жительства. Уда
23 января 2006 - 16:47
У меня повышенное содержания гормона пролактин =13,4 ед. Стал принимать прописанные доктором лекарства , какие уже я не помню , после месячного курса лечения анализы показали тот же самый результат , т. е. без изменения . И доктор сказал что надо оставить все как есть . В принципе функционирует все

Ответ врача

Уважаемый Василий! На рост пениса оказывает влияние гормон тестостерон. По поводу пролактина Вам необходимо обратиться к эндокринологу. Удачи!
23 января 2006 - 16:17
Моей дочери 3 года. В анализах мочи обнаружены соли (фосфаты), УЗИ показывает незначительное количество песка, взвеси нет. Назаначили лечение: первый раз, трава "Пол-пала" и Цистон; второй раз, капли "Веторон". Вопрос: какой диеты лучше всего придерживаться, что можно и чего нельзя, и самое главное,

Ответ врача

Уважаемая Юлия! Вашей дочери необходимо соблюдать диету (исключить острое, соленое), давать ребенку отвары мочегонных трав (кукурузные рыльца по 1 ст. л. 3 раза в день, брусничный или клюквенный морс), давать пить больше жидкости (чай, соки, компоты). Траву полпалу давать не следует, она разрушает э
23 января 2006 - 13:54
Здравтвуйте,у меня проблема следующего характера: Начиная с 1998 года начались частые боли в правом боку, несколько раз клали в больницу с подозрением на аппендицит, что в итоге не подтверждалось. В 2001 году УЗИ почек обнаружило камень 10 мм в лоханке правой почки. В том же году была произведена л

Ответ врача

Уважаемый Пётр! Я бы посоветовала обратиться в урологическое отделение для проведения обследования: общеклинические анализы (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови), УЗИ (почек, мочевого пузыря, предстательной железы, печени, желчного пузыря), экскреторная урография (рентгенисследован
23 января 2006 - 11:04
Здравствуйте. У меня частое мочеиспускание во сновном ночью до 4 раз за ночь, безболезненно. С уважением Алексей.

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев секрета простаты на флору и чувств
23 января 2006 - 11:00
Ref. to: Вопрос № 7630. Виктория Анатольевна, здравствуйте! Так вышло, что за время лечения и до контрольного анализа половых контактов не было. Только мастурбация для профилактики простатита и застойных явлений. Но дело даже не в этом. Правда ли, что посев на Mycoplasma genitalium и Mycoplasma

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Неправда, посев на Mycoplasma genitalium и Mycoplasma pneumoniae делают в любой уважающей себя лаборатории. Лечение в некоторых случаях можно проводить эмпирически, т. е. без определения чувствительности, что как правило, и делается при лечении урогенитальной инфекции. Выздоравлива
23 января 2006 - 09:11
у меня такая вот проблема кожица вокруг головки покраснела и чешеться иногда и на самой головке появляеться белый налет и неприятно пахнет. а еще на губах выпал герпес.. секса никогда небыло не скем... помогите

Ответ врача

Уважаемый Петя! Вероятнее всего, это проявление баланопостита - воспаление головки полового члена и крайней плоти. Для уточнения диагноза Вам необходимо обследоваться: сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. А пока, чтобы убрать явления баланопостита, можно п
23 января 2006 - 07:11
Где можно найти полное описание физ. упражнений при нефропотозе?

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! Рекомендуемые при нефроптозе физические упражнения Вы можете узнать у инструктора-методиста ЛФК (лечебной физкультуры). Удачи!
23 января 2006 - 00:56
В дополнение вопроса №2770. При болях мозжащая боль в нижнем тазу. При надавливании боль не усиливается. Почти постоянно держится температура 37,2 С

Ответ врача

Вы - сложная пациентка. боли после мочеиспускания не связаны с мочевым пузырем, а с тазовыми мышцами. Необходима моя очная консультация
23 января 2006 - 00:54
В дополнение вопроса №7654. При болях мозжащая боль в нижнем тазу. При надавливании боль не усиливается. Почти постоянно держится температура 37,2 С

Ответ врача

Уважаемая Наталья! Жду Вашего сообщения.
23 января 2006 - 00:18
Здраствуйте! В течении года мучают боли внизу живота при мочеиспускании. Год назад обращалась к урологу, назначили каномицин(10 дней). Боли отступили на 1 месяц, затем началось снова. Временами моча мутная, временами прозрачная, цвет или лимонный или цвета слабого чая. Боли обостряются после мочеис

Ответ врача

Вы - сложная пациентка. боли после мочеиспускания не связаны с мочевым пузырем, а с тазовыми мышцами. Необходима моя очная консультация
23 января 2006 - 00:14
Здраствуйте! В течении года мучают боли внизу живота при мочеиспускании. Год назад обращалась к урологу, назначили каномицин(10 дней). Боли отступили на 1 месяц, затем началось снова. Временами моча мутная, временами прозрачная, цвет или лимонный или цвета слабого чая. Боли обостряются после мочеис

Ответ врача

Уважаемая Наталья! Хронический цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит), интерстиция (интерстициальный цистит). Обострение этого заболев