☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

9 января 2006 - 16:11
Здравствуйте! Мне 18 лет. Полгода назад начал вести активную половую жизнь. Мы с девушкой занимались любовью довольно много (до 8 раз в день),но с перерывами в неделю или немного больше. Недавно съездили с ней в турпоездку где занимались любовью каждый день по столько же раз. К концу поездки я

Ответ врача

Уважаемый Константин! Вам надо просто немного отдохнуть. Любые дизритмии (нерегулярность) в половой жизни (как редкие, так и слишком частые) могут отражаться на эректильной функции. Удачи!
9 января 2006 - 16:02
Здраствуйте!моя девушка лечится от микоплазмы, мне врач посоветовал сдать спермограмму и УЗИ мочеполовой сист. .Хотел бы у вас уточнить о чем могут говорить такие результаты спермограммы: кол-во эякулята - 5,0мл цвет : беловато-желтый запах : специфическ. мутность : мутн. рН : 7,7ед времыя раж

Ответ врача

Это нормальная сперма.
9 января 2006 - 14:40
Здравствуйте, Виктория Анатольевна. к Вопросу № 7408 Спасибо за оперативный ответ. Скажите, как эта процедура может отразиться на здоровье ребенка? ведь рентген - это солидное излучение. А тем более их целых пять. Ребенок же совсем кроха. Как бы этими рентгенами не навредить ему еще больше. А

Ответ врача

Уважаемая Наталья! Внутривенная урография – один из самых информативных и один из самых доступных методов диагностики урологической патологии. Он заключается в том, что пациенту внутривенно вводят контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков на определенных минутах обследования.
9 января 2006 - 14:28
Здравствуйте! Спасибо за ответ, есть еще такой вопрос: После начала обострения появились проблемы с эрекцией, увеличился рефрактерный период и эрекция хуже, к тому же она не сохраняется достаточно долгое время, часто слабеет во время прелюдии. Вечером после взятия секрета простаты эрекция была хо

Ответ врача

Уважаемый Константин! Будьте добры, указывайте номер своего предыдущего вопроса. С уважением.
9 января 2006 - 12:16
Здравствуйте. Точнее сказать у нас с мужем не проблема а вопрос можно зачать ребенка в то время когда муж принимает лекарство "Андриол" и "Простата" или нужно сначало закончить принимать лекарство? Спасибр

Ответ врача

Уважаемая Жанна! При планировании беременности рекомендуется прекратить принимать какие-либо медикаменты (кроме жизненно необходимых) за 1 месяц до зачатия. Удачи!
9 января 2006 - 12:02
Уважаемый доктор! У мальчика (племянника)10 лет оторвана уретра от мочевого пузыря (попал под машину). Сейчас он находится в больнице. После операций на тазе (вроде бы делаются удачно) предстоит пластическая операция на уретре-мочевом пузыре. Однако, в больнице, где делаются ему операции на тазе

Ответ врача

Уважаемый Александр! Наилучшие результаты пластических операций на уретре получены в Ростовском Государственном Медицинском университете на кафедре урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru,
9 января 2006 - 09:41
Прошу ответить на вопрос – по УЗИ обнаружили на выходе в мочевой пузырь камень диам 8,5-9 мм…. День назад этот камень перекрыл мочеиспускательный канал, отток мочи слабый, но есть, а в конце мочеиспускания моча с кровью. Посоветуйте, что делать и возможные варианты его удаления. Заранее спасибо!

Ответ врача

Уважаемйы Валентин! В Вашем случае необходима срочная госпитализация в урологическое отделение. Насколько я поняла, у Вас имеет место камень устья мочеточника (т. е. на выходе из мочеточника в мочевой пузырь). Необходимо выполнение экскреторной урографии (внутривенно вводится контраст, потом делаетс
9 января 2006 - 04:37
Моей дочке 7 лет. Уже два года мучаемся постоянными циститами и пилонефритом. К тому же ночной энурез и часто днем тоже мокрые трусики. Бак посев мочи - постоянно высевается е.колия. Рентген мочего пузыря нормальный... В анализах мочи часто лейкоциты. Уже не знаю что делать. По чувствительности уже

Ответ врача

Уважаемая olga! Причиной частых обострений воспалительных процессов мочевом пузыре и почках является кишечная палочка, которая и высевается у Вашей девочки. Если обострения носят непрерывно-рецидивирующий характер, то необходимо исключить аномалия развития (удвоение почек, гипоплазию, рефлюкс и т.
9 января 2006 - 03:03
Уважаемый врач! Мне 17. Какой нормальный размер члена в моём возрасте? И как вообще ростет член!? до какова возраста!?

Ответ врача

Уважаемый Олег! Взрослый мужчина, имеющий половой член в состоянии эрекции 9,5 см в длину и более, может быть абсолютно уверен, что у него пенис статистически средних размеров. Половой член растет до окончания периода полового созревания (до 20 лет). Удачи!
9 января 2006 - 01:21
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пару дней назад обнаружил дискомфорт в области левого яичка, боли как таковой нет, при нажатии не болит. Ещё мне кажется, что оба яичка сильно отвисают вниз, хотя во время полового акта мошонка подбирается выше. Что это может быть? Спасибо!

Ответ врача

9 января 2006 - 00:22
Добрый день, мне 23 года, проблема в том, что в последнее время у меня на половом члене стали появляться довольно крупные прыщи, если можно так выразиться, при нажатии на которые появляется гной (как правило по одному, как только один проходит через некоторое время появляется другой) Партнёр у меня

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога или дерматолога (специалист по кожным заболеваниям). Вам необходимо обратиться к указанным специалистам по месту жительства. Ни в коем случае нельзя выдавливать эти прыщи, т. к. можно занести инфекцию или способствовать ее р
9 января 2006 - 00:01
Здравствуйте.у меня такой вопрос.мы с девушкой занялись безопасным сексом,она девственница.я ввел член на несколько сантиметров,дальше ей стала больно,и я вышел из нее.кровяные выделения были у нее несколько дней.через неделю,у нее стала расти грудь,и временами кружиться голова.могла ли она забереме
8 января 2006 - 23:24
Какая плотность мочи должна быть у ребенка до года в ОАМ? 1023-это нормально?

Ответ врача

Уважаемая Мария! Плотность мочи зависит от времени суток, от количества принятой жидкости, от питания. По одному изолированному показателю судить о наличии или отсутствии патологии невозможно. С уважением.
8 января 2006 - 19:16
У меня переходный возраст и у меня под половым членом появились прыщики цвета кожи.Нормально ли это?

Ответ врача

Уважаемый Евгений! Нормально. Удачи!
8 января 2006 - 17:05
потскажите пожалуйста какой должен быть нормальный размер полового члена... заранее спосибо...

Ответ врача

12 см и более при эрекции.
8 января 2006 - 17:03
Здравствуйте ! Интересует Ваше мнение насчет целесообразности и безопасности/опасности т.н. "провокации" пирогеналом ? Мне 31 год, страдаю хроническим простатитом много лет (7 или 8), многократно ставился диагноз застойного,конгестивного простатита (половой жизни нет и не было). Текущие анализы се

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Если не было и нет половой жизни, если анализы методом ПЦР отрицательные, то какой смысл делать провокацию? Лучшее лечение и лучшая профилактика конгестивного простатита – ведение регулярной половой жизни с постоянным, здоровым половым партнером. Удачи!
8 января 2006 - 16:47
Уважаемый доктор здраствуйте еще раз! Мой предыдущий вопрос номер 7413. Меня волнует еще одна вещь! При мочеиспускании не приятные ощющения и губки половова члена красные и немного увеличеные. Это в добавок ко всем делам что я перечислил в прошлом вопросе. Это тоже симптомы молочницы???? К

Ответ врача

Уважаемый Петр! Вероятнее всего, европейская медицина не на плохом уровне, а на дорогом. На урогенитальный кандидоз («молочницу») сдают анализы (соскоб из уретры) методом ПЦР-диагностики. Если подтвердится кандидоз, то ванночки с марганцовкой проблему не решат, необходимо комплексное лечение обоих п
8 января 2006 - 15:53
Здравствуйте. Уважаемый Михаил Иосифович, у меня повреждён спинной мозг (паралич от грудного отдела). С потенцией большая проблема. Возможно ли, в моём состоянии произвести операцию по протезированию полового члена? Имеются ли подобные случаи - протезирование у людей с параличом? Как это будет

Ответ врача

Да, возможно! У нас – значимый опыт - более 500 операций! Стоимость протезов РФ – 200$, USA – до 1000$ + стоимость операции – 20 000 руб.
8 января 2006 - 13:58
Два года болею трихомонозом. Лечится начал сразу же после заражения,то есть болезнь не запускал.Лечился метрогилом внутривенно,тинидазолом,секнидазолом,макмирором,наксоджином,тибералом,делали вливки,массаж простаты,имуннотерапию. Но ничего не помогает! Не прекращаются даже выделения. Сдаю анализы па

Ответ врача

Уважаемый Анатолий! Лечением трихомониаза занимаются дерматовенерологи. Обратитесь к указанным специалистам. Удачи!
8 января 2006 - 13:29
Я не так давно заметил, что у меня из полового члена иногда, в основном после мочеиспускания, выделяется какая-то белая жидкость, похожая на сперму в маленьком количестве. Это бывает редко и, как я заметил, когда у меня долго не бывает эякуляции. В очередной раз я это заметил на следующий день после

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Такие симптомы часто встречаются при неоконченном половом акте, т.е. когда половой акт не заканчивается эякуляцией (выбрасыванием семени). При нереализованной эякуляции развивается венозное полнокровие предстательной железы, возможно возникновение застойного простатита, который хар