☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

29 декабря 2005 - 13:24
Добрый день. Сдал анаализы и вот какие результаты: Лейкоциты - единичные в поле зрения Палочки - еденичные Коки - незначительно Диплококи (внеклеточные) - незначительно Диплококи (внутриклеточные) - не обнаружено Пат. Грибы - не обнаружено Трихомонады - отрицательно Гонококи -

Ответ врача

Уважаемый Максим! Кроме результатов анализа (кстати, анализ чего именно Вы представили?), необходимо знать жалобы пациента и симптомы заболевания. Катастрофического ничего нет, думаю, необходимо проконсультироваться у своего врача после Нового года. С уважением.
29 декабря 2005 - 03:55
Здраствуйте! Мне 20 лет, Имел случайный половой акт, от девушки исходил запах какбадто она не подмывалась, после акта этот запах передался и мне (сразу). Сегодня появилось небольшёеслизистое выделение (абсолютно прозрачное). Что бы это могло быть и насколько это серьёзно? И ещё один вопрос: Иногда

Ответ врача

Уважаемый Максим! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев секрета простаты на флору и чувстви
29 декабря 2005 - 03:39
Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня искривлённый пенис, но за последние 3 месяца мне кажется что он ещё больше искривился. В состоянии эрекции, он искривляется в правую сторону, причём изначально он ровный, а с середины уже идёт искривление. Конец смотрит на 2 часа если смотреть на циферблат часов. Ска

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Что касается искривления полового члена, то трудно проконсультировать такие состояния, которые требуют непосредственного осмотра. В Вашем случае имеют значение следующие факторы: такое искривление было всегда или стало появляться постепенно, есть ли боль при эрекции, есть ли уплотн
28 декабря 2005 - 23:00
Доктор, здравствуйте! У меня вторичное бесплодие. Пожалуйста прокомментируйте спермограмму мужа. Объем-6мл Концентрация сперматозоидов-180*10 в 6 степени Живые-72% Прогрессивно-подвижные-64% Аномальные-71% Лейкоциты-1*10 в 6 степени Агглютинация-нет рн-7,5 Нормальные формы-29% Легкая форм

Ответ врача

Необходимо иметь 2 анализа спермы.
28 декабря 2005 - 22:12
Добрый день. После эякуляции, через 5-10 минут (иногда чуть раньше, редко - чуть позже), происходит небольшое выделение мутноватой бесцветной жидкости, и по виду, и по запаху, похожей на смазку. Рези или боли при мочеиспускании нет, покраснения, воспаления - нет, выделения ТОЛЬКО после эякуляции

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Вероятнее всего, это выделение секрета простаты, нормальное явление. Удачи!
28 декабря 2005 - 20:49
Зравствуйте, меня беспокоят иногда боли, иногда дискомфорт в области мошенки. начало беспокоить год назад но потом прошло. Тогда уролог сказал, что расширения вен не наблюдается. Может ли быть так что вены, канатики яичка запутались или пережимают друг друга (возникает такое ощущение). кажется можно

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Вам необходимо сделать УЗИ органов мошонки. «Пережиматься» друг другом вены не могут. После УЗИ можно будет определиться – есть патология или нет. Удачи!
28 декабря 2005 - 17:20
Здраствуйте. Мне 24 года, доктор приписал мне свечи Виферон-4. Я хотел бы узнать, ослабевает ли действие интерферона при приеме значительных доз алкоголи, если да, то насколько сильно ослабевает?

Ответ врача

Уважаемый Владимир! Прием алкоголя противопоказан во время проведения лечения вообще. С уважением.
28 декабря 2005 - 16:55
Здравствуйте уважаемая Шадёркина Виктория Анатольевна!Я очень,очень благодарен вам за предыдущии ответы,но на данное время меня интересует(волнует) ещё одно...... Я вам уже ранее писал «урогенитальная инф.-уроплазма из-за чего и простатит.Что б инф.убрать мне пришлось пропить 3-и курса антибиот.Что

Ответ врача

Уважаемый Юрий! К сожалению, у меня нет опыта применения нормофлорина. По поводу назначения иммуностимулирующих препаратов лучше проконсультироваться у иммунолога. С уважением.
28 декабря 2005 - 15:16
Оксалатные камни в почках размером до 3 мм.Как выводить? Подскажите, что нельзя есть при мочекислом диатезе и оксалатах в почках.Спасибо!

Ответ врача

Уважаемый Саша! При коррекции нарушений щавелево-кислого обмена и при кальций-оксалатных камнях диета заключается в исключении продуктов с высоким содержанием щавелевой кислоты и ее солей и включении продуктов, богатых магнием (магний является антагонистом кальция): 1. Суточный прием жидкости жела
28 декабря 2005 - 14:36
Мне 29 лет. Обратилась в поликлинику с болями в кишечнике и желудке. При обследовании сдала биохимический анализ крови, обнаружен сахар 5.5. Знакомый врач сказал, что это норма, а терапевт в поликлинике сказала, что такой показатель выше нормы. Но как действовать дальше, не подсказала. Я очень опаса

Ответ врача

Уважаемая Ирина! Сахар в моче зависит от концентрации его в крови. Вам необходимо обследоваться у эндокринолога. С уважением.
28 декабря 2005 - 13:39
Уважаемая Виктория Анатольевна. Я хотел бы услышать овет на первую часть моего вопроса 7051- 1.У меня после воздержания ,около месяца, начинает болеть в области паха. 2. А вчера после полового акта увидел что сперма розового(красноватого) цвета.- на этот вопрос Вы ответили. З.И если не трудно

Ответ врача

Уважаемый Александр! Дело в том, что дизритмии (нарушения ритма и регулярности) половой жизни отрицательно сказываются на функции мужских репродуктивных органов, т. к. вызывают конгестивные (застойные) заболевания органов малого таза. Это может быть причиной дискомфорта в паховой области. Может, но
28 декабря 2005 - 11:50
Добрый день! Мне 22 года, 5 лет назад у меня впервые начался цистит. Сходила ко врачу, пролечила, как сказал врач. Через полгода рецедив повторился, потом еще через полгода, и еще, а теперь и меня цистит обостряется дважды, а то и трижды в месяц, и я постоянно чувствую дискомфорт в области мочевого

Ответ врача

Уважаемая Елена! Действительно, хронический цистит – это головная боль и пациента, и лечащего врача, т. к. на первом этапе стоит выяснение причины цистита, а потом уже лечение. Вы знаете, что хронический цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевани
28 декабря 2005 - 00:13
Здравствуйте.Меня зовут Григорий. Мне 24 года, я москвич. Где-то пять лет назад у меня впервые на головке полового члена появилась зудящая сыпь, это случилось после незащищенного полового контакта, девушка уверяла, что никаких подобных симптомов у нее никогда не проявлялось. Через несколько дней сып

Ответ врача

Уважаемый Григорий! Зуд, высыпания, микротрещины, появившиеся после незащищенного полового контакта – признаки инфекции, которая передается половым путем. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться (если не обследовались ранее) под контролем уроло
27 декабря 2005 - 23:42
Здравствуйте, мне 16 лет. У меня несколько вопросов: 1) После мочеиспускания мне кажется, что я не закончил, но я больше не могу писать; 2) Иногда испытываю жгучие боли во время мочеиспускания и иногда, но менее слабые в любое время; 3) Иногда появляются резкие мгновенные боли в области паха; 4)

Ответ врача

Уважаемый Мага! Возможно, что имеет место воспалительный процесс в мочевом пузыре. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. После этого можно б
27 декабря 2005 - 21:32
Здравствуйте. У меня было покраснение головки полового члена (не выделений ни чего не было) и с этим я обратился к урологу. ПЦР тоже ничего не дал. Всё в норме. Бак посев и чувст на антибиотик,показал рост бактерий клибциелла. Провёл курс лечения. Но покраснение осталось небольшое в области переходя

Ответ врача

Уважаемый Федор! Небольшая гиперемия наружного отверстия уретры может наблюдаться после лечения инфекции. Можно рекомендовать ванночки с перманганатом калия (марганцовка слабо-розовый раствор 2-3 раза в день). Думаю, что все пройдет. При уретрите анализ мочи будет показывать воспалительный процесс.
27 декабря 2005 - 19:39
Здраствуйте доктор! У меня такой вопрос.Недавно я прошел курс лечения хламидиоза.Прошло уже две недели после лечения, однако я вижу небольшое покраснение головки и конечной плоти.Болевых ощущений нет.(Правдв иногда чуствую дискомфорт во время секса).Скажите доктор, это нормально? Спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Владимир! Вероятнее всего, это баланопостит. Поделайте ванночки с перманганатом калия (марганцовка слабо-розовый раствор 2-3 раза в день), после чего смазывать место покраснения мазью АУРОБИН. Эта мазь имеет широкий спектр применения, т. к. она содержит антибактериальные, противовоспалител
27 декабря 2005 - 19:18
Здравствуйте!Месяц назад меня стали беспокоить боли в области мочевого пузыря, стала часто ходить в туалет, больно, особенно к концу писяния(прошу прощения).Поставили диагноз-цистит.Назначили ципрофлоксацин.Сначала боли прошли,в течении 3х дней,потом снова возобновились.Врач сказал продлить ципро до

Ответ врача

Уважаемая Аля! Для излечения хронического цистита необходимо выяснить его причину. Вам необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. После полу
27 декабря 2005 - 18:46
Здравствуйте, уважаемая Виктория Анатольевна. У меня длинная история. Я лечусь от уретрита или цистита уже почти год и улучшений не каких нет, только хуже и хуже. Дело в том, что диагноз поставили совсем недавно( когда простое лечение антибиотиками уже бесполезно). Я обошла уже всех врачей в горо

Ответ врача

Уважаемая Оксана! Ситуация сложная, но постараемся разобраться. Насколько я понимаю, у Вашего мужа была обнаружена урогенитальная инфекция (хламидии, уреаплазмы), у Вас все анализы отрицательные. Но, поскольку эта инфекция передается половым путем, то лечение назначается в обязательном порядке обоим
27 декабря 2005 - 16:55
Добрый день.Скажите, может ли повышенное артер. давление как-то влиять на половую функцию, возбудимость.

Ответ врача

Уважаемый Александр! Может. Опишите свою проблему подробнее.
27 декабря 2005 - 15:54
здравствуйте.мне 16 .у меня вот уже года 2 на коже ,которая облигает головку полового члена краснота и зуд.периодически краснота и жжение то стихают, то усиливаются ,но полностью никогда не проходят.краснота по коже распределена неравномерно (где-то сильнее,где-то слабее).а также присутствуют выделе

Ответ врача

Уважаемый rolly! Выделения, скапливающиеся внутри препуциального мешка (под крайней плотью), - это не что иное, как смегма, беловатое сальное вещество, продуцируемое железами, расположенными на головке полового члена. Смегма может сгущаться, инкрустироваться солями, а при присоединении инфекции - ра