☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

31 декабря 2005 - 01:44
Здраствуйте- у меня проблеммы с эрекцией. Без помощи половой орган не встает при просмотре фильмов эротического содержания и при сексе! Даже после этого эрекция остается слабоватой. Хотел обратиться за помощью к врачу. Думаю пропишут или таблетки или предложат сделать фаллопротезирование. Читал что

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Причина эректильной дисфункции может быть как органического (т. е. связанного с заболеванием того или иного органа) происхождения, так и психогенного. Большую роль в возникновении нарушений эрекции играет сосудистая патология, эндокринная патология (сахарный диабет и др.). Думаю, ч
31 декабря 2005 - 00:50
У меня к вам еще один вопрос,моя бабушка а ей 76 лет,лежит уже 5 дней с температурой,причем с высокой.сбивая жаропонижающим она спадет а потом снова подыаються,бабушка рвала ей было плохо она чувтвует усталост и у нее болит правый бок. Вызывали скорую сказали что это воспаление почки скорее всего.а

Ответ врача

Уважаемый Максим! Вашу бабушку необходимо госпитализировать в урологическое отделение, неободимо серьезное лечение. Сами отвезите бабушку в больницу. С уважением.
31 декабря 2005 - 00:43
Здраствуйте,меня зовут максим,мне 17 лет. З года назад у меня был нервный срыв. Я ходил с отцем по делам и в людном месте мне захотелось в туалет,я терпел около часа,потом мне вдруг стало не посебе у меня закружилась голова,я занервничал подумав что это из за того что я перетерпел и побежал в ближ

Ответ врача

Уважаемый Максим! Проблема действительно не урологического плана. Варикоцеле никакого отношения к этому не имеет. Вам надо проконсультироваться у психолога и невролога. Вы совершенно правильно оцениваете ситуацию – что учащенное мочеиспускание возникло в результате привычки и страха. Но справиться с
31 декабря 2005 - 00:42
Здравствуйте, меня беспокоит одна проблема.Теперь мне 20. 6 лет назад на головке члена у меня появились 2 пигментных пятна. До 14 или 13 лет головка члена полностью не открывалась, происходило скопление сегмы ввиде комочков, но в лет 13 кожица вокруг головки стала как бы рваться, сначала оголилась п

Ответ врача

Уважаемый Александр! Думаю, что Ваш уролог прав. Но, если у Вас остаются сомнения, то проконсультируйтесь у дерматолога (специалист по кожным заболеваниям). Удачи!
31 декабря 2005 - 00:13
Здраствуйте. Мне 25. Три недели тому назад мне сделали операцию по удалению варикацеле слева, после операции левое яичко увеличилось, утром появляется уплотнение на яичке сзади, но оно проходит за день (яичко не уменьшается), болей обсалютно никаких. Подскажите, что это такое?

Ответ врача

Уважаемый Юрий! Три недели – это маленький срок для оценки результатов операции. В послеоперационном периоде может наблюдаться небольшой отек, но это потом пройдет. Насчет уплотнения – необходим непосредственный осмотр, Вы моежет показаться урологу, который Вас оперировал. С уважением.
30 декабря 2005 - 23:22
Здравствуйте Виктория Анатольевна! Подскажите пожалуйста могут ли болеть мочеточники от спазма? И вообще может ли возникнуть спазм в мочеточниках (по ходу мочеточников)? Камней в почках у меня нет, не было. Но был 20 лет назад пиелонефрит. Я ездил в санаторий Железноводска, и вроде проблемы (боли)

Ответ врача

Уважаемый Виталий! В моей практике не встречались случаи спазма мочеточников, и меня нет никаких литературных данных по этой проблеме. Думаю, боли в животе вызваны какой-то другой причиной, не обязательно урологической. Удачи!
30 декабря 2005 - 17:20
Добрый день! Мне 49 лет. Уже второй раз анализ показывает щелочную реакцию мочи. В остальном анализ нормальный. Плотность - 1021, ни белка, ни глюкозы, и т.д. Врач сказал, что необходимо сделать реакцию кислой. (Я не вегетарианец, а типичный "мясоед"). Посоветовал пить 10 дней "Альмагель". Это не п

Ответ врача

Уважаемый Сергей! По-видимому, Ваш уролог считает причиной обарзования песка и камней нарушение физичсеких свойств мочи. В норме реакция мочи слабокислая, колеблется в пределах от 4,5-8. И кислая, и щелочная реакция мочи могут вызывать образование камней. В кислой среде образуются ураты, оксалаты. В
30 декабря 2005 - 14:47
Здравствуйте подскажите пожалуйста...У меня какая-то пульсирующая боль за грудиной...началось это недавно... Боли нет, но такое ощущение как будто вибрирует что-то...Может быть у меня проблема с почками???(хотя проблем с почками у меня никогда не было)... Что мне делать???? Какими мазями и препарата

Ответ врача

Обратитесь к нефрологу.
30 декабря 2005 - 12:47
Со мной приключился на мой взгляд финоменальный случай. Неделю назад, я обаружил небольшое жжение при мочеиспускании, начались выделения. После чего обратился в КВД, после обследоваия в котором вач пставил диагнос - гонорея. Последний половой контакт был недели три назад с партнершей с которой живу

Ответ врача

Гонорея – это венерология
30 декабря 2005 - 12:44
Со мной приключился на мой взгляд финоменальный случай. Неделю назад, я обаружил небольшое жжение при мочеиспускании, начались выделения. После чего обратился в КВД, после обследоваия в котором вач пставил диагнос - гонорея. Последний половой контакт был недели три назад с партнершей с которой живу

Ответ врача

Уважаемый Алексей! На Ваш вопрос квалифицированный ответ может дать дерматовенеролог. С уважением.
30 декабря 2005 - 12:05
Здравствуйте! Уважаемый Михаил Иосифович, с наступающим вас. я девствиница и со своим парнем занимаюсь аралным сексом и после кождого у меня сильно болит низ живото (кажется яичники) это вредно? если да то на сколько?

Ответ врача

Я не специалист женской сексологии.
30 декабря 2005 - 06:56
Меня зовут Илья, мне 32 года, у меня постоянная сидячая работа за компьютером. Половой акт с женщиной у меня был всего два раза, в 1998 году, с презервативом. Мне ставят диагноз синдром хронической тазовой боли. Это состояние я испытываю уже 15 месяцев, с сентября 2004 г. Я испытываю постоянну

Ответ врача

Уважаемый Илья! Ваша тактика совершенно верна – необходимо вести регулярную половую жизнь с постоянным половым партнером, можно применять Омник. Добавить можно консультацию психолога и назначение антидепрессантов. С уважением.
30 декабря 2005 - 06:48
Меня зовут Илья, мне 32 года, у меня постоянная сидячая работа за компьютером. Половой акт с женщиной у меня был всего два раза, в 1998 году, с презервативом. Мне ставят диагноз синдром хронической тазовой боли. Это состояние я испытываю уже 15 месяцев, с сентября 2004 г. Я испытываю постоянну

Ответ врача

Илья! Психолог Вам нужен. Омник целесообразен на срок до 6 мес. Надо оптимизировать стиль жизни. Сделать его современным.
29 декабря 2005 - 22:51
Мне 21 год, 3 года встречаюсь с девушкой, ни я ей, ни она мне не изменяла. Буквально 1 месяц назад у меня на крайней плоти появились небольшие прыщи,как на лице,я несколько из них выдавил и они иногда чешутся. Девушка меня из-за этого стала сторониться.Чем это может быть вызвано, заразно ли это? Пов

Ответ врача

Уважаемый Валерий! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. К сожалению, не все вопросы можно решить виртуально. Любые высыпания никогда нельзя выдавливать – это может привести к распространению инфекции. Удачи!
29 декабря 2005 - 21:42
Игорь, С Новым Годом поздравляет Вас ваш далекий пациент ! По совету врачей борюсь с повышенным ОМЧ с помощью бакткриофагов. Но после "уничтожения" кишечной палочки появляется синегнойная, и наоборот ( два разных бактериофага). Антибиотики пока не применяю, так как чувствительность к ним упала. Ч

Ответ врача

Уважаемый Леонид! Вы все делаете правильно. Могу посоветовать обратиться в к доктору медицинских наук Перепановой Тамаре Сергеевне. Тамара Сергеевна занимается проблемой диагностики и лечения инфекции мочевыводящих путей. Можете сослаться на информацию с нашего сайта. С уважением.
29 декабря 2005 - 20:36
Здравствуйте, Очень нужна ваша рекомендация в следующей ситуации. Сдал анализы в следующей последовательности: 1 анализ (для получения анализа по словам врача потребовалось больше 7 дней) Материал для исследования - содержимое уретры Вид исследования - определение микрофлоры МИКР

Ответ врача

Уважаемый Роберт! По результатам первого анализа (посев микрофлоры, который выполняется в течение 5-7 дней) – выделены трихомонады, кандиды, стафилококки. У жены – хламидии. При исследовании мазка, микроскопии (4 анализ) – это скрининговый метод, который не всегда может быть использован для точной
29 декабря 2005 - 19:07
Добрый день! У меня проблема с ребенком. Ему 8 лет. В возрасте 3 лет удалили зачатки левого яичка. Теперь эндокринолог при осмотре ставит диагноз - гипоплазия и направляет на УЗИ.Мы сделали УЗИ, но доктор-узист специализируется на взрослых мужчинах и у нее нет данных о возрастных особенностях размер

Ответ врача

Уважаемая Светлана! Размеры единственного яичка в пределах нормы. Но все равно необходимо сделать УЗИ у детского врача УЗИ и проконсультировать ребенка у детского эндокринолога. Удачи!
29 декабря 2005 - 18:14
Я уже задавала вопрос № 7229. Повторила анализы: БИОХИМ. КРОВИ: билирубин-8,0 тимоловая-1,1 АЛТ-19,7 АСТ-6,7 МОЧЕВИНА-3,3 КРЕАТИНИН-50 холестерин-5,4 тг-0,4 В.липопротеиды-3,6 а-амилаза-18 МОЧЕВАЯ КИСЛОТА-399 ( норма до 404) ГЛЮКОЗА- 7,2 ( норма до 6,1) протромбин-94 фибриноген-2,6 О

Ответ врача

Уважаемая Олеся! Ничего страшного, к счастью, нет. Пока можете соблюдать диету с ограничением острых, соленых, пряных блюд и алкоголя, принимать мочегонные травы (кукурузные рыльца, толокнянку, лист брусники, хвощ полевой), пить больше жидкости (чай, соки, компоты). Выздоравливайте.
29 декабря 2005 - 14:13
Уважаемый Доктор! 17 лет.У меня сегодня где-то в районе мочевого пузыря были какие-то неприятные ощущения.В туалет ходить не больно,нажимать и трогать тоже.Никаких проблем с анализами нет.Это было с утра и сегодня.Не боль,а как-то ныло,затем прошло.Что это? Спасибо. С наступающим Вас!!!

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Спасибо за поздравление, Вас тоже поздравляю с Новым годом! Думаю, что неприятные ощущения могут иметь место даже при отсутствии патологии. Если эти ощущения повторятся – то это повод для обращения к урологу по месту жительства для детального обследования. Удачи!
29 декабря 2005 - 13:31
Максим Добрый день. Сдал анаализы и вот какие результаты: Лейкоциты - единичные в поле зрения Палочки - еденичные Коки - незначительно Диплококи (внеклеточные) - незначительно Диплококи (внутриклеточные) - не обнаружено Пат. Грибы - не обнаружено Трихомонады - отрицательно

Ответ врача

Я не знаю, каковы Ваши жалобы.