☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

2 января 2006 - 17:32
Здравствуйте, доктор. У меня нижняя часть конца головки полового члена имеет синий цвет(похоже на синяк), является ли это расстройством? Возможно ли это из-за слабо выраженного фимоза?

Ответ врача

Уважаемый Алексей! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
2 января 2006 - 15:08
Мне немного больно во время секса(в области кожи приыкающей к головке). Изза этого мне я долго не могу кончить(в презервативе это особенно сложно). Я читал в интернете что что то подобное является болезнью(фидоз или фимоз не помню) и что в данном случае нужно делать обрезание, но головка обнажается

Ответ врача

Нужна очная консультация для осмотра.
2 января 2006 - 14:42
Здравствуйте! У меня хронический простатит, диагноз поставили только перед НГ. При УЗИ нашли кальцинаты(вроде так). Скажите, что с ними будет после курса лечения. И второй вопрос: при описании лечения есть упоминания о воздержании, а у меня после полового акта появляются боли в лобковой области и

Ответ врача

Возможно моя очная консультация?
2 января 2006 - 14:25
29 лет. Хроническая задердка мочи. Проблема выявилась после первой беременности. В течение беременности были плохие анализы мочи - лечила один раз антибиотиками. Через год после родов делали обследование почек - все нормально. Но потом врач выявил хроническую задержку мочи. После мочеиспусканя брали

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Эта проблема относится к нейроурологии. В России больше всего внимание проблеме нейроурологии уделяется в РГМУ – Ростовском Государственном Медицинском университете на кафедре урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ. Нейроуро
2 января 2006 - 13:35
Здравствуйте,как-то я к вам уже обращался на счёт окраснений и зуда и вы определили что это баланопастит.таквот скажите пожалуйста Можно ли как-нибудь его лечить(какие-нибуь лекарства).А то моюсь 2 раза в день и тем не менее не проходит.Может ли это быть аллергической реакцией. заранее благодарен.

Ответ врача

Уважаемый rolly! Для уточнения причины балнопостита Вам необходимо обследоваться: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. А пока, чтобы убрать явления баланопос
2 января 2006 - 11:37
Здравствуйте. Я писал вам уже вопросы 7274 и 7295, мазал Ауробином и делал ванночки с марганцовкой как вы сказали, половой жизнью не жил. Вроде стало лучше. Но потом краснота вернулась. Дело в том ещё, что я уже на протяжении 3 месяцев всё чем то мажу и делаю ванночки больше сил нет уже. И как из

Ответ врача

Уважаемый Федор! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
2 января 2006 - 10:02
Здравствуйте. В КВД личился от гонореи. Прошло уже 4 месяца.Но после лечения осталась краснота на головке полового члена. После полового акта покраснение увеличивается. Скажите пожалуйста что это такое и как это можно вылечить. Недавно здавал все анализы ПЦР, всё в норме

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Можно рекомендовать ванночки с перманганатом калия (марганцовка слабо-розовый раствор 2-3 раза в день), после чего смазывать место надрыва мазью АУРОБИН. Эта мазь имеет широкий спектр применения, т. к. она содержит антибактериальные, противовоспалительные, обезболивающие средства.
2 января 2006 - 07:50
При завершении мочеиспускания в моче наблюдается небольшое количество крови, а также жжение мочеиспускательного канала что это может быть и как от этого избавится? За два дня до этого поднялась температура продержалась 2 дня в районе 39 хотя признаков простуды нет таких как насморк, кашель и т.д.(хо

Ответ врача

Уважаемый Дима! Гематурия (кровь в моче), жжение при мочеиспускании, повышение температуры до 39 гр – это серьезные признаки заболевания мочевыводящей системы. Эти симптомы могут наблюдаться при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, либо в урет
2 января 2006 - 07:17
Скажите, хроническое воспаление придатка может само по себе вестик снижению потенции?

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Нет, снижение потенции не может быть результатом хронического воспалительного процесса в придатке яичка. Ищите другую причину. Удачи!
2 января 2006 - 01:23
Здравствуйте, мне 31 год. В последние несколько лет наблюдается заметное снижение либидо, пониженный уровень андрогенов. Слышал про новый препарат НЕБИДО что он подобен по составу и действию с Андриолом. Ранее мне доктор назначал Андриол (курс) для поднятия уровня собственного тестостерона, так

Ответ врача

Уважаемый Виталий! Прекрасный препарат пролонгированного действия, который работает, в основном, как заменитель эндогенного тестостерона. Небидо – это «золотой стандарт» для лечения гипогонадизма у мужчин. После одной инъекции Небидо нормальный уровень тестостерона достигается на третий день и подде
1 января 2006 - 23:54
Здравствуйте! Если Вас не затруднит, то моя проблема в следующем. Дней 12 назад вовремя и после мочеиспускания возникал зуд в области головки (точнее уздечки и уретры). Через день-два появилась небольшая ломота (тянущие боли) в яичках. Я начал принимать Фурагин. Зуд прошел, однако ломота осталась

Ответ врача

Уважаемый Егор! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев секрета простаты на флору и чувствите
1 января 2006 - 18:49
Пожалуйста опишите подробно ход операции на короткой уздечке полового члена.как осуществляется анастезия и после операционный уход. Нужно ли накладывать швы.

Ответ врача

Я учу оперировать врачей, а не пациентов!
1 января 2006 - 18:34
Бозможно ли после операции на члене снова забеременеть.Мой муж сделал операцию чтобы не иметь детей .Но теперь хочет.Возможно ли это.Заранее благодарна.

Ответ врача

Уважаемая Avrora! Эта операция называется «стерилизацией», она выполняется не на члене. Этот вопрос невозможно решить виртуально. Операции по восстановлению проходимости семявыносящих путей достаточно сложны, но выполнимы. Обратитесь к урологу по месту жительства для направления Вашего мужа в специа
1 января 2006 - 18:11
Бозможно ли после операции на члене снова забеременеть.

Ответ врача

Уважаемая Avrora! После какой операции на члене? Уточните.
1 января 2006 - 16:08
спасибо большое за ответ "вопрос 7268" я так периодически и делаю не принимаю антибиотики только витамины простатилен и циклоферон в комплексе с гимнастикой при простатите и закаливанием дней через 5 после окончания приема антибиотиков возникают боли в промежности ухудшение эрекции раздражительность

Ответ врача

Уважаемый Влад! Боли в промежности, ухудшение эрекции, слезливость, сонливость, снижение работоспособности не являются признаками простатита. Покраснение наружного отверстия уретры не является показанием для применения сильнейших антибиотиков. Вам необходимо проконсультироваться у уролога и психоло
1 января 2006 - 15:34
Здравствуйте не подскажите пожалуйста?мне нужно делать обрезание(фимоз),но я плохо перенашу наркоз!!!!!!можно ли сделать все это под местной анастезией?????ответьте ПОЖАЛУЙСТА!!!!мне 15.

Ответ врача

Уважаемый Александр! Операцию циркумцизио вполне можно сделать и под местной анестезией. Но в настоящее время есть очень много способов и методов анестезиологического пособия при любых оперативных вмешательствах. Вам необходимо обсудить эту тему при поступлении в стационар с анестезиологом. Удачи!
1 января 2006 - 14:58
У моей мамы 63 года после лучевой терапии по поводу рака матки сейчас лучевой ожог мочевого пузыря.Мучают сильнейшие боли, начали колоть трамадол но от него ей очень плохо,отменили.Колят обезбаливающее ревалгин,но толку нет.Боли очень сильные.НО это не онкология ,врач уверен.Что Вы посоветуете в кач

Ответ врача

Уважаемая Вероника! Проблема лучевого цистита (что имеет место у Вашей мамы) – это наиболее актуальная проблема при онкологических заболеваниях женских репродуктивных органов. Одно обезболивание здесь не поможет, при лечении лучевого цистита необходимо уточнение причины болей и комплексный подход в
1 января 2006 - 13:16
Здравствуйте! Мне 24 года, уже несколько лет, жгучие боли перед мочеиспусканием. Особенно болезненно, после сна, когда хочется в туалет. Боль по всему каналу, по которому идет моча и в мочевом пузыре, после того как схожу в туалет боль уходит. Пару лет, назад я обследовался. Делал УЗИ почек, моч

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Для уточнения причины данных симптомов и определения дальнейшей тактики, Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев секрета простаты
1 января 2006 - 13:05
В результате ДТП получена травма таза и разрыв уретры в апреле 2005 года.30 августа 2005 года произведена пластическая операция уретры(полосная операция с двумя разрезами-в области паха и живота) в г.Ставрополе.Послеоперационный период протекал сложно, с постоянными периодическими бужированиями (при

Ответ врача

Лечение в нашей клинике возможно через 3 мес. после последней операции. Стоимость от 60 до 90000 руб. Выздоровление в 98% случаев.
1 января 2006 - 12:23
Здравствуйте. С прошедшим новым годом вас. А вопрос у меня такой. У меня после лечения гонореи осталась краснота на головке полового члена и какое то чувство дискомфорта типа слипшейся кожи чтоли. Скажите, что это такое и как вылечить это. И можно ли жить половой жизнью, больше не могу от девушки

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Спасибо за позравление. Можно рекомендовать ванночки с перманганатом калия (марганцовка слабо-розовый раствор 2-3 раза в день), после чего смазывать место надрыва мазью АУРОБИН. Эта мазь имеет широкий спектр применения, т. к. она содержит антибактериальные, противовоспалительные,