☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

У моего мужа гормонорезистивный рак предстательной жэелеза

У моего мужа гормонорезистивный рак предстательной жэелеза 60 лет.
К сожалению, когда он обратился к врачу по поводу аденомы предстательной железы 1,5 года назад, ему был поставлен диагноз простатит (Анализ ПСА не был сделан) и провели курс физиотерапии и массажа, а потом отпустили на 3 месяца. И только потом, когда состояние резко ухудшилось, вспомнили о ПСА и тогда был поставлен диагноз рак предстательной железы.
Сейчас множественные метастазы в костях, вероятно, в легких и мочевом пузыре.
Проведена гормональная терапия, ПСА снизился до 2-х, но на этом уровне продержался очень недолго, а потом начал постоянно расти.
Проведена лучевая терапия (72 грей), курс радиоизотопной терапии SM. Проведено 10 курсов зометы. Опухоль на предстательной железе уменьшилась, но метастатический процес развивается. В октябре начал курс химиотерапии (таксотер+эстрамустин. ПСА в результате последнего лечения за первые два курса снизился с 38 до 30. Общее состояние удовлетворительное, гемоглобин, лейкоциты и лимфоциты практически в норме. Муж активно работает.
Какая может быть тактика дальнейшего лечения. Нас интересуют современные методы, которые могли бы помочь в этом случае. Мы обращались ко многим специалистам, но все разводят руками и говорят что ничего другого не могут предложить.
Может быть стоит обратиться в какую-то клинику в Германии, где существуют методики лечения, которые могут быть эффективны в нашем случае.
Заранее благодарна за ответ.
Наталья
21 ноября 2005 18:34
Просмотров: 794

Ответ врача

Уважаемая Наталья! Я могу рекомендовать Вам обратиться в город Ростов-на-Дону в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru, e-mail (Белоусов Игорь Иванович): belrost_dept@mail.ru), либо на сайт этой кафедры Uroprofi.ru. Эта кафедра и её клиники отличаются передовыми технологиями в лечении различной сложности урологической патологии, в том числе и онкоурологии. Возможно, Вашему мужу будет предложено приехать на консультацию. Можете при обращении сослаться на информацию с нашего сайта UroWeb.ru. Удачи Вам!