☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Извините У меня есть еще один вопрос У меня был половой

Извините уважаемый Доктор ! У меня есть еще один вопрос. У меня был половой контакт год назад (затем размышление о том что что-то подцепил). В течение 2-2,5 месяцев ничего не происходило. Никаких симптомов. Точно не помню, кажется через месяца 3-3,5 резко ощутил сильную резь при мочеспусканий, при эрекциях головка болеля. А крайняя плоть опухля, на головке были покраснения. Опухшая плоть восстанавливалась через 0,5-1 часа. С плоть были повторения несколько раз. Вроде бы все прошло. Но рези были. Затем вроде бы тоже утихли. Еще там чесалось. Чесалась крайняя плость и головка (снапужи и как бы изнутри). Такие симптомы то проявлялись все реже. Но сейчас я ощущяю резь и колючию боль. На просвете канала видно что он темнаватый, видны раздрожения и при прикосновений очень сильно колит (как будто бы в одной точке и отдается вниз по каналу очень тонкой линией). Если сильно сжать головку, там же колит. При эрекциях на головке проявляются боли (не знаю как описать, то ли зуд). Появляются рубцы на головке и исчезают. Что это за рубцы ? Иногда на головке ощущаю всплески по окружности его. При мытье вроде отходит. Кожа головки стала липкой и вялой. Сейчас ощущается дискомфорт в области левого паха. Да и небольшие боли и дискомфорт с левой стороны (только с левой). Все эти симптомы не так чтобы до невозможности или очень сильные. Рубцы показывал урологу (молодому и сказал про боль), он говорит ничего страшного нет. Доктор, чтобы это могло быть ? Не могли бы вы в кратце подсказать какие анализы мне лучше сдать ? Собираюсь сдать мазок и кровь и(ПЦР) на хламиди. Может ли это быть гоноррея (хотя я думаю нет, после полового акта у меня вроде всебыло отлично в течении 2,5-3 месяцев, и никакого гноя никогда не выделялось).

И еще, расскажите пожалуйста об анализах.Перед операцией на варикацеле (я задавал на счет него вам вопрос,слева, почти 2 месяца назад) у меня как брали анализы мочи и кровь. Те же анализы у меня брали в больнице перед операцией. Для чего берут микрореакцию, общий анализ мочи, кровь из пальца и кровь из вен - развернутый. Проверяют ли на СПИД перед операцией или нет ? А на СПИД нужны всегда отдельные анализы. Вот такой я не грамотный человек.
Также собираюсь пройти УЗИ.
Доктор, скажите, сколько времени лечится хламидиоз и дорогостоющие ли препараты и антибиотики ?

Извините за занятие у вас времени и за такой большой вопрос. Вы бы мнге очень помогли.

С уважением Марат.
6 сентября 2006 18:32
Просмотров: 766

Ответ врача

Уважаемый Марат! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам; секрет простаты; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы (можно ТРУЗИ простаты)). После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Микрореакция – скрининговое обследование на сифилис. На ВИЧ-инфекцию (т. е. СПИД) анализы всегда берутся отдельно. Удачи!