☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

18 апреля 2006 - 14:15
Здравствуйте! У меня такая проблема: левостороннее варикоцеле. Особых проблем и беспокойств не ощущаю, на операцию пойти боюсь(слышал есть риск). Чем мне это грозит и есть ли безоперационные методы лечения, и какое нижнее белье мне лучше носить? Заранее благодарю!

Ответ врача

Уважаемый Евгений! Безоперационных методов лечения варикоцеле не существует. Опасность бездействия состоит в нарушении сперматогенеза (рост и созревание сперматозоидов), т. е. возможного бесплодия. Из белья необходимо носить плавки. Удачи!
18 апреля 2006 - 13:50
Здравствуйте! На данный момент я лечу уретрит хронический! Лечение затянулось, но вроде становится легче! Но вопрос не про это, еще меня беспокоит боль в яичках (то одно, то другое, то вообще не болят)! При ощупывании обнаружил на одном образование похожее на прыщик! Что это может быть, на сколько

Ответ врача

Уважаемый Юрий! Сделайте УЗИ органов мошонки и обратитесь к урологу для непосредтсвенного осмотра. Удачи!
18 апреля 2006 - 13:20
Пытаюсь понять есть ли у меня нарушения... В туалет по маленькому хожу раз в час или раз в 2 часа... что в среднем выходит чаще всех в нашем офисе. иногда бывают позывы сразу после посиения туалета, как будто я там небыл. но это бывает не чаще чем раз в месяц и я не обращал на это внимания. дело в

Ответ врача

Уважаемый Евгений! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты на флору и чувств
18 апреля 2006 - 12:52
У меня маленький половой член: 7 см в спокойном состоянии и 14.5 в возбужденном.Так же меня не устраивает размер яичек.Не подскажете,как мне решить мою проблему?

Ответ врача

Уважаемый Dmitry! У Вас нормальные размеры. Не увлекайтесь порнофильмами. Удачи!
18 апреля 2006 - 12:01
Здравствуйте! Сразу обращу внимание: я НЕ прошу ни поставить диагноз заочно, ни же назначить заочно лечение, прошу лишь ответить на ниже приведенный вопрос, исходя из Вашего опыта, квалификации, возможно, предположений. 1) Вопрос следующий: могу ли я в принципе рассчитывать на сколь-либо качес

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Вам совершенно правильно сказали, что причиной ЭД может быть и патология пояснично-крестцового отдела позвоночника (в частности травма). То есть, эта проблема может относиться к нейроурологии. В России больше всего внимание проблеме нейроурологии и проблеме эректильной дисфункции
18 апреля 2006 - 11:37
Здравствуйте. Мне 22 года, женат 2 года. У меня нет спермы. Сдал анализы мочи, после чего в моче она обнаружилась. Сперма не выходит в наружу. Врач незначал лечение и ни чего не помогло. Что делать?

Ответ врача

Уважаемый Дима! Причина отсутствия семяизвержения может быть различной – начиная от нарушения проходимости семявыбрасывающих протоков, нарушения выработки спермы, заканчивая патологией шейки мочевого пузыря – состояние, когда сперма вырабатывается, выбрасывается во время полового акта, но выбрасывае
18 апреля 2006 - 10:25
обнаружен рак мочевого пузыря. Ситуация усугубляется тем, что у больной три месяца назад случился инфаркт миокарда. В настоящее время присутствует ишемическая болезнь сердца, стенокардия. Посоветуйте, пожалуйста, медицинское учреждение в Москве, где существует достойная онкоурология и кардиология.

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! Наиболее квалифицированную урологическую помощь можно получить: г. Москва, Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина (обратиться к профессору Б. П. Матвееву), г. Ростов-на-Дону в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой
18 апреля 2006 - 09:48
Я женат 7 лет. Раньше проблем с эрекцией особенных не было. 3 месяца назад пропала эрекция. Был у двух урологов. Один сказал, что это простатит и назначил лечение стоимостью в 40 тыс. рублей., другой - сказал, что дело не в этом. Не могли бы вы определить по моим анализам, в чем может быть проблема

Ответ врача

Уважаемый Василий! По последним данным Европейской Ассоциации Урологов, хронический простатит не является причиной эректильной дисфункции. На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по данному вопросу. Можете при обращении сос
18 апреля 2006 - 09:17
Моему брату поставили диагноз нефросклероз.Я хотела бы плучить подробную консультацию о лечении этого заболевания и можно ли при этом заболевании обойтись без пересадки почки.Заранее благодарна.

Ответ врача

Уважаемая Эля! Нефросклероз – замещение почечной паренхимы соединительной тканью, в результате чего развивается почечная недостаточность. Этой проблемой занимаются нефрологи. Дело в том, что урологи - это "хирурги по почкам", а нефрологи - "терапевты по почкам", т. е. они лечат острые и хронические
18 апреля 2006 - 01:01
ПОСЛЕ СЕКСА ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ БЫЛИ РЕЗИ(ЖЖЕНИЕ) А СПЕРМА ЧАСТИЧНО БЫЛА КОМОЧКАМИ. МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ ПРОСТАТИТ?

Ответ врача

Уважаемый Олег! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты на флору и чувствите
18 апреля 2006 - 00:58
Уважаемый доктор! После приема антибиотиков для лечения урогенитальной инфекции заметил уменьшения объема эякулята при семяизвержении. Что это может значить?

Ответ врача

Уважаемый Игорь! Совершенно ничего не означает. С уважением.
17 апреля 2006 - 23:44
здраствуйте!меня беспокоит следующая вещь:у меня восне происходит семяизвержение,контролировать это я не могу. Я разумеется считаю что это не нормально,подскажите что делать.

Ответ врача

17 апреля 2006 - 23:35
Привет из города Клизмограда(Ессентуки).Продолжаю ждать с нетерпением обещанного приезда. Вопрос по сочетанию стриктуры мочеточника с нефроптозом.Недавно выполнил нефропексию при операции резекция ЛМС с уретеропиелостомией и нефростомией. Нефропексию решил выполнить ,т.к.почка опускалась до таза и

Ответ врача

Нефропексия стандартное дополнение к любой операции на почке, когда был сделан нефролиз или был птоз. Метод пексии может быть более простым - по Жиль Верне. Я это делаю 25 лет как и весь мир, который уже не делает Ривоира. Фиксация одной нитью нижнего полюса на глубину 5-7 мм к поясничной мышце. Буд
17 апреля 2006 - 21:19
У меня проблема с потенцией. Дело в том что я не могу "напряч" свой половой член. Скажите может ли из-зи этого быть нарушена половая система? Если да то как эту проблему решить? Помогите на карте стоят мои отношения сдевушкой, с которой я встркчаюсь 5 лет.(ведь дело к свадьбе идёт). Я проблем с дев

Ответ врача

Примите 2-3 раза "Виагру" 50 мг
17 апреля 2006 - 19:49
Здравствуйте. Моя знакомая девушка живет в Самаре, ей 25 лет, у нее мочекаменная болезнь, извините если не правильно выражаюсь, недавно делала УЗИ, говорит что у нее 3 камня, 2 в почках 1 в мочеточнике, слышал что лечить это можно с помощью ультразвука. Размер точнее диаметр до 10 мм. Не подскажите

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе (Самарской области), который Вас проконсультирует по данному вопросу. Можете при обращении сослаться на информацию с нашего сайта UroWeb.ru. С уважением!
17 апреля 2006 - 19:25
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Прошу Вас ответить на вопрос.Возможно ли у Вас лечение и какое лечение и стоимость. моему сыну поставили диагноз киста почки . Ультразвуковое исследование показало в апреле 2006 1.обе почки расположены ниже уровня 2.в размерах не увеличены .3....(не понятно) не расширен 4.в л

Ответ врача

Мы готовы помочь. Сколько лет сыну? Сделайте КТ почек и пришлите снимки
17 апреля 2006 - 17:50
Здравствуйте! Что со мной происходит? Не знаю точно врачу какого направления задать такого рода вопрос, но вопрос этот меня мучает и попробую задать его Вам. Суть проблемы в следующем: мне 27 лет, последее время наблюдается такая проблема - при достаточно сильном алкогольном опьянении (но не "всте

Ответ врача

Уважаемый Александр! Вопрос надо адресовать неврологу и наркологу. Удачи!
17 апреля 2006 - 17:04
Здравствуйте! Несколько дней назад сыну (почти 7,5 лет) сделали УЗИ почек. Результат нас шокировал - предполагается агенезия левой почки. Ранее мы даже предположить подобных аномалий у ребенка не могли. Расскажите, пожалуйста, если данный диагноз подтвердится - насколько это все серьезно? Какие дол

Ответ врача

Уважаемая Кристина! В случае отсутствия одной почки (агенезия – врожденное аномалия) вторая почка берет на себя функцию удаленной. При этом она претерпевает значительные изменения, увеличивается в размерах – это так называемая, викарная гипертрофия. Ребенок в таких случаях находится под контролем д
17 апреля 2006 - 13:20
После полового акта периодически трескается кожа на половом члене. Трещинки не большие, но долго не заживают. Почему это происходит и что с этим делать?

Ответ врача

В некоторых случаях подобная ситуация возникает при баланопоститах (воспаление головки полового члена и крайней плоти), вызванных инфекцией мочеполовой системы. Необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию методом ПЦР-диагностики (хламидии, трихомонады, кандиды, уреаплазмы, микоплазмы, гардне
17 апреля 2006 - 12:46
Уважаемый доктор!скажите пожалуйста, заболевание, которое сопроваждается появлением на головке полового члена трещинок,маленьких пупр в областе уздечки и жжением при мочеиспускании.Может это кандидоз? Заранее спасибо!

Ответ врача

Уважаемый Юрий! Жжение, высыпания, мацерация кожи и слизистых могут быть проявлением инфекции. Необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию методом ПЦР-диагностики (хламидии, трихомонады, кандиды, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, герпес). Удачи!