☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

3 апреля 2006 - 17:43
Эрекция в последние время (гдето полгода) очень слабая - нередко отсутствует утром, быстро спадает, например при одевании презерватива, часто членвообще не встает сейчас вот новая девушка - опять не встал, как я понимаю в возрасте 18 лет это не нормально, скажите можно ли что-то пропить для "поднят

Ответ врача

Уважаемый Валерий! Причина эректильной дисфункции может быть как органического (т. е. связанного с заболеванием того или иного органа) происхождения, так и психогенного. Большую роль в возникновении нарушений эрекции играет сосудистая патология, эндокринная патология (сахарный диабет и др.). Думаю,
3 апреля 2006 - 17:29
Здравствуйте.Мне 18 лет.У меня такая проблема :я хочу заняться сексом со своей девушкой ,но у меня не всегда получается.Я хочу, всё нормально,но в самый последний момент он не встаёт или падает.Подскажите что делать?

Ответ врача

Уважаемый Ярослав! Вероятнее всего, у Вас действительно имеется проблема больше психологического плана. Т. к. если бы были проблемы с эрекцией, то они проявлялись бы и в других случах. Попробуйте переключиться на время, отвлечься и заняться (вместе с девушкой, конечно) чем-то другим – спорт, поездки
3 апреля 2006 - 16:39
Моей дочери 7 лет. Поставили диагноз двухсторонняя пиелоэктация. Чем опасен подобный диагноз? И ием более для девочки?

Ответ врача

Это не норма! Нужна КТ почек с контрастом
3 апреля 2006 - 16:04
Здравствуйте!уролог при осмотре сказал,что у меня опухоль уретры-меланома,направил в онкологию,там сказали опухоли нет,это гемангиома уретры(у меня это с обоих сторон,с правой сильно выделяется,синеватый оттенок),взяли соскоб из уретры с левой стороны- результат был написан так:НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛЛИЧ

Ответ врача

Уважаемый Руслан! Незначительное количество эпителиальных клеток – это нормальный анализ. Думаю, Вам надо довериться Вашему онкологу, контрольный осмотр у которого Вы должны пройти через 6 месяцев. Удачи!
3 апреля 2006 - 16:04
Супруга сдала анализы (болела долго-не известна причина до сих пор). Кроме неизвестности в анализах- хламидии. и сразу бухают счет на лечение. Смотрел самый точный диагноз ПЦР - ссылок на эти буквы в анализах нет - просто мазки. Я чего-то заподозрил не то. У нас все в норме-нет симптомов. 6 мес наза

Ответ врача

Уважаемый Владимир! Если нет симптомов, то по какому поводу Вы сдавали анализы? Чем болела Ваша супруга? Если есть необходимость обследоваться на урогенитальную инфекцию, то действительно, лучше сделать это методом ПЦР-диагностики. Наиболее часто встречающиеся инфекции – трихомонады, хламидии, микоп
3 апреля 2006 - 14:54
Появились рези в половом члене после мочеиспускания. Случайных половых связей не имел. В чем может быть дело? Что посоветуете?

Ответ врача

Уважаемый 3b! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты на флору и чувствитель
3 апреля 2006 - 13:54
Здравствуйте! меня уже 4 мес. беспокоят тупые боли в низу живота.Обращалась к урологу, сдала анализы мазок из влагалища,общ.анализ мочи,анализ по Ничепоренко. Анализы хорошие.пропила Химомицин, не помог, стало даже хуже.сдала бак.посев на чувств. к антибиотикам.нашли S.epidermidis++ не чувств к эрит

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Для выяснения причины болей Вам необходимо обследоваться у двух специалистов – уролога и гинеколога. Для исключения урологической патологии Вам необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анал
3 апреля 2006 - 11:31
В конце января проявились дискомфорт и небольшие боли в промежности, через неделю после начала капельниц с мексидолом и инъекций ницерголина. Температура нормальная. До 15 февраля приём ципрофлоксацина (самолечение) 15 февраля обследование в мед. центре: пальпирование, 2-х стаканная проба, секрет

Ответ врача

Уважаемый Егор! Подобные боли не могут быть последствием ТУР предстательной железы. Проконсультируйтесь у невролога на предмет патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника (R-обследование позвоночника, осмотр). Пока можете применять свечи с индометацином (или Диклофенаком) по 1 свече на ночь
3 апреля 2006 - 09:56
Здравствуйте,Уважаемые доктора!У меня диагноз интерстициальный нефрит с 12 лет,правосторонний нефроптоз 1ст., хпно.Неделю назад сделала УЗИ, размеры почек: левой 10х4,5 мм, правой 10х5мм, паренхима в норме, все остальное тоже в норме и без особен.Анализ мочи:белок 0,033; лейкоциты 3-4; эритроциты 8-

Ответ врача

Это нефрологический диагноз. Урологи это не лечат
3 апреля 2006 - 09:25
У меня киста сложная правой почки с 1995 г. В 2005 г. размер был 33-25 мм. Сейчас диагноз мультилонулярная киста размером 45-30 мм. Мультилонулярная киста - это доброкачественное образование? Это нужно удалять? Недавноу меня начались боли в правом боку и сзади в спине. Эти боли могут быть при этом д

Ответ врача

Операция нужна. Можем сделать мы лапароскопически
3 апреля 2006 - 09:05
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, так как обращаясь к урологам по месту жительства не получаю ни ответа на свои вопросы и ни помощи.При прохождении УЗИ 3 недели назад было обнаружено содержание песка в правой почке и мочевом пузыре.Поставили диагноз пиелонефрит.Первый врач сказал что

Ответ врача

Песок на УЗИ не виден. Вас окружают шарлатаны. Сделайте несколько анализов мочи
3 апреля 2006 - 06:14
Здравствуйте доктор у моего сына может резко поднятся температура.моча мутная повышение лейкоцытов .Принимали антибиотики моча стала нормальной на 4 месяца потом опять .Врачи говорят стеноз . Почка чуть увеличена . Что посоветываите делать .Заранее благодарен

Ответ врача

Уважаемый Тим! Вероятнее всего, у Вашего сына имеет аномалия развития мочевыводящей системы (Вы пишите – «стеноз», т. е. сужение чего-то). В результате этого аномальные почки больше предрасположены к воспалительным процессам, чем нормальные почки. Этим можно объяснить периодические обострения хронич
3 апреля 2006 - 04:46
Ув.доктор, мне 18 лет и мне поставили диагноз - уреаплазмоз. У меня к Вам 4 вопроса: 1.как я его мог подцепить - я всегда предохраняюсь? 2.Сильно ли это страшно? 3.можно ли его вылечить без осложнений? 4.какие могут быть последствия? Заранее благодарен.

Ответ врача

Уважаемый Ваня! Уреаплазмы передаются половым путем и являются возбудителями воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия (это дос
3 апреля 2006 - 02:07
После полового акта у меня происходит надрыв кожи по краю головки пениса. Раньше такого не наблюдалось. При этом партнерша была достаточно возбуждена. Не можете обьяснить с чем это связано? Может витаминов каких не хватает? Так я сейчас принимаю поливитамины "Vitrum"

Ответ врача

Уважаемый Сергей! В некоторых случаях подобная ситуация возникает при баланопоститах (воспаление головки полового члена и крайней плоти), вызванных инфекцией мочепоовой системы. Необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию методом ПЦР-диагностики (хламидии, трихомонады, кандиды, уреаплазмы, м
3 апреля 2006 - 01:44
Здраствуйте, думаю у меня сосудистая патология половых органов, к какому врачу обратится, к урологу?

Ответ врача

Уважаемый Вася! Предварительно – к урологу для осмотра и обследования. Удачи!
3 апреля 2006 - 01:12
Здравствуйте, доктор! Месяц назад мне сделали пластику уздечки полового члена. После чего остался рубец, который болит при половых актах. Какой срок заживления такого рубца? как ускорить этот процесс?

Ответ врача

Уважаемый Антон! Месяц – слишком маленький период для оценки результатов, поэтому вполне могут возникать болевые ощущения при половых актах. Лучшее средство лечения – время, 2-3 месяца. Выздоравливайте.
2 апреля 2006 - 21:48
Посоветуйте, пожалуйста клинику (или врача) в Москве или Санкт-Петербурге, специализирующегося на лечении пузырно-влагалищных свищей. Дело в том, что одна неудачная операция уже была, и я не могу сориентироваться, куда теперь обращаться.

Ответ врача

Уважаемая Юлия! На нашем сайте размещена База Данных урологов, на ней найдите профессора Пушкарь Дмитрия Юрьевича (Москва), который проконсультирует по данному вопросу. Можете при обращении сослаться на информацию с нашего сайта UroWeb.ru. С уважением!
2 апреля 2006 - 20:08
2-3 года у меня затруднено мочеиспускание, болей при мочеиспускании нет, крайне редко! бывают внезапные боли... как будто прострел в промежности. Бывает и так что мочеиспускание может быть без задержки, но это не частое явление, других жалоб нет, к врачам не обращался. Предположительно, что это може

Ответ врача

Уважаемый Иван! «Прострел» в промежности не связан с затрудненным мочеиспусканием. Попробуйте Омник (1 капсула утром) в течение 30 дней. Напишите о результате. Выздоравливайте.
2 апреля 2006 - 19:55
Здравствуйте! у меня проблема с постоянными позывами в туалет, как говориться хочется и не можется. Это началось после того, как я долго терпела, так как не было возможности сходить в туалет. А теперь бегаю каждые 15 мин. Как от этого избавиться.

Ответ врача

Уважаемая Вика! Есть позыв, но трудно помочиться? Уточните, проводили ли Вы какое-нибудь обследование по этому поводу? Принимали ли какие-нибудь препараты? Когда этот началось (неделя, месяц, год)? Также уточните – сколько раз за день Вы мочитесь, сколько раз Вы встаете ночью, чтобы помочиться, возн
2 апреля 2006 - 18:53
Обнаружен гидронефроз левой почки, размером 4мм на 2,5мм. Дисфункция правой и левой почки одинакова и не нарушина.Возможно ли без операционное лечение, если нет то где проводят новейшие операции в этой области?

Ответ врача

Уважаемый дионисий! Гидронефроз не может быть 4мм на 2,5мм. Уточните. Какими исследованиями его обнаружили? Какие у Вас жалобы? Жду Вашего сообщения.