☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

2 апреля 2006 - 16:48
Здравствуйте! У меня такая проблема: месяц назад у меня обнаружили гарднереллу. Прошёл курс лечения, сдал контрольный анализ - всё чисто. Однако у меня остались следубщие симптомы:1) покрасненние головки члена расположенное вокруг отверстия. После мастурбации оно усиливается и появляется жжение. 2)

Ответ врача

Уважаеымй Сергей! Баланопостит, и вероятнее всего, герпетический. Обследуйтесь на герпес типа 1,2 и банальную флору. Удачи!
2 апреля 2006 - 14:59
Добрый день! Недавно прошел МР-томографию почек в областном центре. Диагноз: Признаки наличия неполной паренхиматозной перегородки в области среднего сегмента ЧЛС правой почки, незначительное расширения ЧЛС правой почки. К сожалению, я проживаю не в областном центре, местные же специалисты не мог

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Наличие неполной паренхиматозной перегородки в области среднего сегмента ЧЛС правой почки можно трактовать как неполное удвоение правой почки (врожденная аномалия, с которой люди живут всю жизнь и часто узнают случайно). Но: удвоенная почка может в большей степени подвергаться восп
2 апреля 2006 - 14:28
Когда я проходил медицинский осмотр в школе у меня в семенниках нашли какие то "Ниточки" ,и сказали что мне надо идти на операцию! Это Ничточки очень жёсткие и нарример во время сна они расслаблены, а когда у меня происходит эрекция, то они напрежены! Друг мне сказал что их надо "Разминать" как бы т

Ответ врача

Уважаемый Николай! Вероятнее всего, это варикоцеле – варикозное расширение вен гроздьевидного сплетения, развивающееся преимущественно с левой стороны. Как правило, наблюдается у детей старше 10-летнего возраста, а наибольшая частота варикоцеле приходится на 14-15 возраст. Варикоцеле - результат о
2 апреля 2006 - 12:24
Скажите, а как вы относитесь к массажу простаты не пальцем, а Сексом?

Ответ врача

Уважаемый Владимир! Массаж простаты выполняется исключительно пальцем уролога. Удачи!
2 апреля 2006 - 12:07
День добрый! У меня на члене что то вздулось. Вроде как не вена, но что то твёрдое. Никаких неудобств нет. Что это может быть? спасибо.

Ответ врача

Покажите это урологу
2 апреля 2006 - 11:21
Здравствуйте.У меня солевой диатез.Отчего возникает это заболевание и как лечится?Заранее спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к нефрологу. Дело в том, что урологи - это "хирурги по почкам", а нефрологи - "терапевты по почкам", т.е. они лечат острые и хроническ
2 апреля 2006 - 10:56
Нашел государственный центр по консервативному-медикаментозному лечению болезни Несбита. Обещают хороший результат. А что Вам известно о консервативном лечении врожденного искревления пениса. Информация об этих методиках только в англоязычном интернете.

Ответ врача

Мы делаем таких операций в год: 8-10. Без операции это не лечится
2 апреля 2006 - 10:25
У меня сейчас мелкие (до 2-3 мм) кальций-оксалатные камни в двух почках и предположительно в мочеточнике. Три месяца назад уролог в поликлинике посоветовал пить Блемарен, 3 месяца я его пил и теперь он советует сделать перерыв еще на 3 месяца и сейчас ограничиться растительными диуретиками. Вопрос в

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Почечная (как и желчная) колика – неотложное состояние! Немедленно обратитесь к урологу для осмотра! Камень мочеточника – это экстренное состояние, требующее срочного вмешательства уролога!
2 апреля 2006 - 10:22
У меня сейчас мелкие (до 2-3 мм) кальций-оксалатные камни в двух почках и предположительно в мочеточнике. Три месяца назад уролог в поликлинике посоветовал пить Блемарен, 3 месяца я его пил и теперь он советует сделать перерыв еще на 3 месяца и сейчас ограничиться растительными диуретиками. Вопрос в

Ответ врача

Вам нужно лечиться у грамотного уролога
2 апреля 2006 - 05:53
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня некоторые проблемы с установением точного диагноза. Сначала выявили вагиноз, который перешел в аднексит. После лечения аднексита установили пиелонефрит. На протяжении всего времени заболевания (1 год) боли в почках и выделения с неприятным запахом. Гинеколог

Ответ врача

Сделайте анализы мочи пару раз
2 апреля 2006 - 04:36
К предыдущему вопросу №8747:если использовать апример,клабакс 500 + флуконазол 50+тинидазол или гинальгин/местно/-то какова продолжительность использования каждого преперета,оптимальная их последовательность и что необходимо добавить для защиты печени и поддержки иммунной системы. Я очень хочу

Ответ врача

Уважаемая Жанна! Я настоятельно рекомендую Вам пройти эти обследования не с целью разорить Вас, а с целью выяснить причину (!) болезни, чтобы Вам не пришлось лечиться несколько раз. Тем более, что Вы планируете беременность, просто необходимо обследоваться на ЗППП, т. к. все они вызывают проблемы с
2 апреля 2006 - 04:14
Меня беспокоят частые императивные позывы к мо- чеиспусканию,чувство дискомфорта внизу живота /в надлонной области/,жжение при мочеиспускании после употребления солёной и острой пищи,крепкого чая.Симптомы эти сроком около года с периодическим спонтанным ухудшением/ улучшением.Когда это появилось

Ответ врача

Уважаемая Жанна! При наличии симптомов заболевания мочевыводящей системы необходимо обратиться к урологу и проводить лечение под его контролем. Для выяснения причины Вашего недомогания, Вам необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию медотом ПЦР-диагностики (хламидии, трихомонады, гарднерелл
1 апреля 2006 - 22:05
Здравствуйте ув. ВРАЧИ! Меня зовут Владимир, мне 25 лет.4 года назад у меня был сомнительный половой партнер. Примерно через две недели я стал ощущать непривычные ощущения в мочеиспускательном канале и скудные слизисто-гнойные выделения при надавливании. На пр

Ответ врача

Ув. Владимир! На выявляемость хламидий большое значение оказывает порядок забора материала (в лаборатории), и некоторые другие условия (прием антибиотиков, длительность заболевания и др.). Антибиотики, вероятнее всего, не подействовали потому, что штамм хламидий, имеющий место у Вас, оказался нечувс
1 апреля 2006 - 21:56
Здравствуйте доктор! У меня камень в почке, размером 3,8 см. Два раза делал дробление в С-Петербурге. Но камень вновь образовался, подскажите что мне делать. В г. Ставрополе была "пушка" которая могла бы мне помочь, но вот уже 3 года как она поломалась, пробовал через погружения в ванную, ничего не

Ответ врача

Уважаемый Виталий! Камни лоханки, если они вызывают резкое нарушение мочеоттока, необходимо удалять. Если размеры камня достаточно крупные, подвергать его дроблению, на мой взгляд, нецелесообразно. Методом выбора в Вашем случае может быть нефролитолапаксия - чрезкожное дробление и удаление фрагменто
1 апреля 2006 - 21:45
Здравствуйте доктор. Хорошо, тогда из выше изложенных вопросов (№8699 и №8737). Можно тогда как-нибудь к вам приехать? Чтобы не дожидаться среды. Например в понедельник в 9 утра?

Ответ врача

Уважаемый Владимир! Обратите внимание на место моего жительства и работы в разделе «О нас» (на нашем сайте). Удачи!
1 апреля 2006 - 20:50
У меня сильно начали болеть яйца,что делать?

Ответ врача

Обратитесь к урологу
1 апреля 2006 - 20:34
Уважаемый доктор моя проблема токова примерно 4 месяца назад встречался с девушкой потом растался и сейчас она мне заевляет что у неё трихомониаза 2 степени.пожалуйста раскажите об этой болезни всё что знаете (как её можно подхватить или заразиться ею)зарание спасибо

Ответ врача

Уважаемый Паша! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Трихомониаз – венерическое заболевание, поэтому Вам надо обратиться к дерматовенерологу. Удачи!
1 апреля 2006 - 17:32
хронический цистит методы лечения лекарства. хронический пиеллонефрит методы лечения лекарства. простатит методы лечения лекарства.

Ответ врача

Уважаемый Валерий! В чем состоит вопрос? Опишите конкретнее свою проблему.
1 апреля 2006 - 16:52
Здраствуйте дорогой врач. В 13 лет у меня появились маленькие, беленькие прыщики на члене. Они находятся под кожей по площади всего члена и даже немного на головке. В 14 лет я обращался к херургу, и он сказал, что всё пройдёт. Но ничего с тех пор не изменилось. Я хотел бы узнать что это. Что м

Ответ врача

Обратитесь к дерматологу
1 апреля 2006 - 16:13
хочу сделать спермограмму. интересно где и как происходит сдача спермы

Ответ врача

Уважаемый all! Обратитесь к урологу в поликлинику по месту жительства. Он определит необходимость сдачи этого анализа, и объяснит правила сбора спермы. Удачи!