☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

25 марта 2006 - 13:37
Здравствуйте! Три года назад моей маме(ей тогда было 60 лет) дробили камни в обеих почках. По одной почке били 8-9 раз за месяц, по другой раз 12 за тот же срок. Некоторые маленькие камни потом вышли, другие достаточно крупные фрагменты остались. Прошло время, из них выросли новые камни. Сейчас опят

Ответ врача

Уважаемая Юлия! Наверное, Вы имеете в виду нефролитолапаксию – чрезкожное дробление и удаление фрагментов камня. Виртуально нельзя решить – какой метод предпочтительнее в Вашем случае. Для этого необходимо визуально оценить рентгеновские снимки, результаты УЗИ, результаты анализов, провести осмотр.
25 марта 2006 - 10:07
1,5 года назад я подципил инфекцию, какую именно не знаю, признаки сифилиса.(но нос впорядке, язвочки то появляются то заживают) к врачу не ходил, боюсь засвитится в деспансере!!! что мне делать и сколько стоит лечение???

Ответ врача

25 марта 2006 - 09:59
после анонизма у меня опухла "залупа" что делать?

Ответ врача

Обратитесь к урологу
25 марта 2006 - 08:56
13 марта мне удалили левую почку по причине опухоли 60 на 70 мм. Скажите пожалуйста что мне можно есть, пить после такой операции. На оставшейся почке Компьютерная томография показала также маленькую опухоль Результаты гистологии я получу 2 апреля . Скажите пожалуйста - как можно отследить сост

Ответ врача

Таргетную терапию возможно провести под наблюдением онколога онкодиспансера. Подробнее о Сорафенибе здесь http://www.03uro.ru/drugs/sorafenib Заказать возможно здесь http://www.omnipharm.ru/neksavar/goods/157/
25 марта 2006 - 00:45
Здравствуйте, доктор.Вопрос: На левом яичке появилось 3-4 нароста при нажатии появляется острая боль.(наросты внутри машонки)НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

Ответ врача

Уважаемый Павел! Пальпируемые «наросты» на поверхности левого яичка могут быть придатком правого яичка. Если Вас все же беспокоит наличие этих образований, сделайте УЗИ органов мошонки и обратитесь к урологу по месту жительства для непосредственного осмотра. Удачи!
24 марта 2006 - 22:37
Хронический пиелонефрит с 20 лет. Не беспокоил лет 15 и вдруг - ноющие боли справа, температура держалась целый месяц 37-37,8. УЗИ и урограмма показали опущение почки на 2 позвонка.Постоянно ноющие боли справа. Хочу спросить про меры профилактики и нужно ли носить бандаж поддерживающий почку.Благод

Ответ врача

Пиелонефрит - это безболевое заболевание. Боль не связана с почкой
24 марта 2006 - 21:12
Здравствуйте доктор! В 19 лет я переболел хламидиозом. Позже возникли проблемы с простатой. На протяжении некоторого времени проходил сеансы лечения. Судя по анализам результат удовлетворительный. Меня мучает слабая эрекция и не продолжительный половой акт (5-10 секунд). Помогите!!! Подскажите,

Ответ врача

Уважаемый Олег! На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по данному вопросу. Можете при обращении сослаться на информацию с нашего сайта UroWeb.ru. Удачи Вам!
24 марта 2006 - 18:16
Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующим воросом. Дело в том, что моей дочери поставили диагноз хронический пиелонефрит. Хотельсь бы получить от Вас консультацию по лечению данного заболевания. Для того, чтобы Вы могли мне дать более подробную информацию по лечению пиелонефрита в нашем случ

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Случай действительно неординарный. Могу посоветовать обратиться в город Ростов-на-Дону в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): d
24 марта 2006 - 18:12
Моему сынишке 4месяца. С рождения нам ставят дагноз- фимоз. Педиатр назначила каждодневное принудительное оттягивание крайней плоти при принятии ванны. В информационных источниках это делать категорически запрещают, поскольку могут взникать микротрещины, которые рубцуются и соответственно уменьшают

Ответ врача

Уважаемая Олеся! В разных источниках Вы найдете массу противоречивых мнений по этому простому поводу. Виртуально эту проблему решить трудно, необходим непосредственный осмотр, все решается индивидуально. Если крайняя плоть узкая и длинная («хоботок»), то вряд ли такой фимоз разрешится сам, т. е. пот
24 марта 2006 - 17:57
Здравствуйте, у мамы 59 лет камень в левой почке.(в больнице камень перегнали из мочеточника в почку) размер 7-8 мм Скажите ,пожалуйста, возможно ли лечение без хирургии и дробления.Если, да-то какое? Спасибо

Ответ врача

Уважаемая Яна! Виртуально нельзя решить – какой метод предпочтительнее в Вашем случае. Для этого необходимо визуально оценить рентгеновские снимки, результаты УЗИ, результаты анализов, провести осмотр. Думаю, что в Вашем случае предпочтительнее будет выполнение ДУВЛ (дистанционной ударно-волновой ли
24 марта 2006 - 15:40
Добрый день! У меня при обследовании обнаружили в левой почке камень размером 6 мм, в моче оксалаты. Назначили КАНЕФРОН в каплях на три месяца. Скажите, возможно ли расстворить такой камень этим препаратом и как он будет выходить: песком или целиком. Какие продукты исключить при лечении. Спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Канефрон проявляется антисептическое, спазмолитическое, противовоспалительное действие на мочеполовые пути, усиливает эффект антибиотикотерапии. Действие канефрона обусловлено суммой биологически активных веществ, которые входят в состав препарата. Канефрон был Вам назначен не с цел
24 марта 2006 - 15:35
Здравствуйте.У меня был обнаружен хламидиоз,папилломавирус и энтеррококки.После приёма юнидокса,нистатина,неовира,ацикловира и зовиракса хламидии и энтеррококки не обнаружили.В большом количестве остался папилломавирус.Начал колоть циклоферон,ацикловир,зовиракс.Вирус обнаружили в малом количестве,и

Ответ врача

Уважаемый Tambl! Что касается свободной жидкости в мошонке, то это состояние называется водянкой оболочек яичка (или яичек). У взрослых чаще всего причиной водянки является перенесенный острый воспалительный процесс, или хронический воспалительный процесс в придатке яичка. Обострение папилломовирус
24 марта 2006 - 15:03
есть ли связь между прыщями на лице и половой жизнью ? точнее ее отсутствием.
24 марта 2006 - 13:38
Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос. По результату УЗИ: Правая почка 10,2 × 4,7 см, паренхима 1,6 см, кортикальная эхогенность 0 ст., кортико-модулярная дифференциация умеренная. Чашечно-лоханочная система не расширена. Левая почка – 9,8 × 4,8 см, паренхима 1,7 см, кортико-модул

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! По одному результату УЗИ нельзя делать никаких выводов, необходимо знать результаты и других анализов, а также Ваши жалобы. По представленному результату УЗИ почек очаговых образований почек и нарушения мочеоттока нет. С уважением.
24 марта 2006 - 11:36
здраствуйте, меня очень интересует один вопрос! скажите пожалуйста вот когда я занимаюсь сексом, у меня иногда яички собираютя в одно целое или их вообще нет, покрайней мере не видно, а вот после секса, когда встаю или просто лежу они появляются обратно! скажите пожалуйста это нормально или нет? и в

Ответ врача

Они избыточно подвижны. Это не опасно
24 марта 2006 - 11:16
Уважаемый доктор, разрешите задать вопрос? У меня обнаружили вирус кандиломы в канале полового члена. Скажите пожалуйста, каким образом можно вылечить эту заразу, если курс лечения антибиотиками я уже прошел? С Уважением, Игорь

Ответ врача

Уважаемый Игорь! Ответить на Ваш вопрос можно только после осмотра – необходимо знать точную локализацию кондилом, для этого необходимо выполнить уретроскопию (инструментальный осмотр внутренней поверхности уретры). Антибиотиками кондиломатоз не лечится, это вирусное заболевание. Антибиотики в этом
24 марта 2006 - 10:13
Сыну 2 года. Врожденный 2-хсторонний мегауретер, гидронефроз.В 2 месяца ставили с 2 сторон дренажи, в 6 месяцев пересадка мочеточников.В 1 год выявлен рефлюкс 3 степени.Анализы всегда хорошие.Но под глазами отёки.Планируется антирефлюксное оперативное лечение с помощью коллагена.Насколько высока ег

Ответ врача

Уважаемая Людмила! Рефлюкс может быть прекращен при инъекционном введении различных веществ в стенку мочевого пузыря вокруг устья мочеточника, что позволяет создать компрессию (сдавление) гелем интрамурального отдела мочеточника, ограничив его зияние и, соответственно, заброс мочи в верхние отделы м
24 марта 2006 - 09:25
Здравствуйте. 2 месяца назад у меня определили хронический простатит.Были проблемы с мочеиспусканием.При пальпации через прямую кишку простата увеличена, тестоватой консистенции, болезненная.При УЗ-исследовании эхоструктура с диффузными уплотнениями.Анализ секрета простаты: макрофаги 0-1-4, лейкоцит

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Ваш врач абсолютно прав – регулярная половая жизнь является одним из условий лечения хронического простатита. Можно продолжить прием сетегиса или кардуры. Выздоравливайте.
24 марта 2006 - 06:47
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня проблема: Не могу сходить в туалет (по-маленькому) ов течение длительного времени. Могу не ходить даже 10 часов, хотя я поглощаю жидкость в больших количествах. Если я не выпью таблетку на ночь, то на утро отекаю, опухаю и не могу сходить в туалет. Недавно пр

Ответ врача

Уважаемая Оксана! Вам обязательно надо пройти комплексное обследование у уролога по месут жительства: общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ (почек, мочевого пузыря), экскреторную урографию (рентгенисследование почек с контрастным препаратом), радиоизотопное ис
24 марта 2006 - 06:39
Здраствуйте уважаемый доктор! У меня проблема: Очень часто хожу в туалет (по-маленькому). Каждые час-полтора. Но ночью, я сплю 6 часов. Дискомфорта при мочеиспускании не испытываю. болит поясница в области почек, неприятная, ноющая боль. Помогите пожалуйста!

Ответ врача

Уважаемая Оля! Уточните, пожалуйста, следующие моменты: сколько раз Вы мочитесь днем, сколько мочи при этом выходит. Есть ли ургентные позывы – такое состояние, когда возникает непреодолимый позыв на мочеиспускание и необходимо срочно в туалет. При этом позыв настолько силен, что удержать мочу невоз