☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

26 марта 2006 - 20:51
slabaia erekzia v poslednie 2 goda.vozmojno iz-za saharnogo diabeta 2 tipa.sei4as prinimaiu maninil,no erekzia ne ulu4shaetsia

Ответ врача

Уважаемый leonid! Сахарный диабет вполне может быть причиной эректильной дисфункции из-за поражения сосудов (микро- и макроангиопатии) и нервных стволов (нейропатии), которые имеют место при этом заболевании. Вы можете принимать Виагру – силденафила цитрат, который выпускается в таблетках и применяе
26 марта 2006 - 19:17
У моей девушки (ей 22 года) почечная недостаточность, возможно она вызвана гломерулонефритом. На сколько реально она лечится (почечная недостаточность, поможет ли "искусственная почка", возможно ли рождение ребенка, если да то как это скажеться на здоровье матери и будущего ребенка? Возможно ли упот

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Если есть почечная недостаточность, то ее причину необходимо выяснить. Гломерулонефрит - очень серьезное заболевание. Им занимаются не урологи, а нефрологи. Дело в том, что урологи - это "хирурги по почкам", а нефрологи - "терапевты по почкам", т. е. они лечат острые и хронические
26 марта 2006 - 19:15
Здравствуйте, доктор. Мне 16 лет. Мой член выгнут вниз, а не вверх как у большинства парней. Из-за этого, когда он возбуждается на нем много кожи и мне приходится оголять головку самому. Когда я надеваю презерватив, под ним головка вновь прячется под кожу. Меня это очень волнует. Я боюсь близости. В

Ответ врача

Пришлите фото члена в покое и при эрекции (вид сбоку)
26 марта 2006 - 19:00
у мужа тянущие боли в мочеиспускательном канале Выявили вагинальный гарднелез но пропив курс лечения симптомы вновь возобновились. Что это может быть? Больше никаких симптомов нет

Ответ врача

Уважаемая Оксана! Вашему мужу необходимо сдать контрольный анализ на гарднереллез через 4 недели после окончания лечения. Курс лечения должны были проходить и Вы, и Ваш муж одновременно, причем во время лечения и до получения отрицательного контрольного результата не рекоендуется жить половой жизнью
26 марта 2006 - 17:54
Скажу сразу, я гей. Пассив. Проблема в том что я последнее время не могу возбудиться (около года), вместо возбудения происходит семя-извержение. В районе лобка иногда возникают не сильные боли. Скажите, могу ли я вылечить это самостоятельно не прибегая к помощи врачей?

Ответ врача

Уважаемый Макс! Проблема не урологического плана. Вам необходима помощь квалифицированного сексопатолога. Удачи!
26 марта 2006 - 15:26
У моей бабушки последнее время постоянно проблемы с частым мочеиспусканием. Врач выписывает антибиотики, всё проходит, а через некоторое время опять всё сначала. Из дома почти не выходит, ходить по врачам очень тяжело (физически). Антибиотиков уже съедено немеряно. Последний анализ мочи: плотность

Ответ врача

Уважаемая Алла! Необходимо сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (катетером), сдать общий анализ мочи катетером. В чем заключается частое мочеиспускание? Через какое время возникает позыв на мочеиспускание в дневное время, сколько раз бабушка мочится днем, сколько мочи при эт
26 марта 2006 - 15:12
Последние несколько месяцев наблюдаю у себя после мочеиспускания выделения прозрачного цвета, нерегулярно. Это опасно или нет?

Ответ врача

Сделайте анализ выделений
26 марта 2006 - 13:34
Здравствуйте! У меня небольшая сухость на головке полового члена! С чем это может быть связано? И влияет на это, то что я обрезанный? Заранее спасибо за ответ!

Ответ врача

Уважаемый Евгений! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к дерматологу. Удачи!
26 марта 2006 - 11:36
Здравствуйте! У меня около года назад с обратной стороны головки члена появились какие-то маленькие белые пузырики. К врачу я не пошёл думал пройдёт, но пузырики не проходят до сих пор . Иногда я чувствую ноющую боль в головки и через некоторое время в том месте где болело появляется новый пузырь.

Ответ врача

Уважаемый Игорь! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
26 марта 2006 - 00:30
Здравствуйте доктор! Меня интересуют 3 вопроса. 1.Мне 20 лет, я не имею сексуального опыта,но уже лет 10 занимаюсь онанизмом.Может ли это отразиться на моих функиях в последствии? 2.У меня одно яичко гораздо меньше другого.Я заметил,что при возбуждении маленькое яичко уходит под кожу лобка.Что эт

Ответ врача

Уважаемый Жека! 1. Мастурбация относится к эквивалентам полового акта, т.е. она может в случае необходимости быть его заменителем. Такая необходимость возникает при отсутствии регулярной половой жизни. Если же по какой-то причине при длительном воздержании нет поллюций, то мастурбация является не
25 марта 2006 - 19:56
Уважаемый доктор! Благодарен вам за Ваш ответ. Я также ухаживаю за эпицистостомой, как Вы рекомендуете в своей памятке, но … Меня интересует слизистое отделяемое из трубки и то, как сделать чтобы этой слизи было меньше. Недавно мне поменяли в очередной раз катетер Фоллея №22, но слизи от этого не

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Надо сделать мазок (для микроскопии) и посев отделяемого (т. е. слизи) из эпицистостомы, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Потом – по результатам. Далее, катетер Фоллея диаметром 22 слишком тонкий для длительной эпицистостомии. Я рекомендую своим пациентам мини
25 марта 2006 - 18:47
Добрый день! Я уверена, что у моего мужа проблемы с потенцией. Он этот факт отрицает и отказывается показаться специалисту. Скажите, по каким критериям можно определить, временное это расстройчтво или серьезная проблема, требующая визита к врачу? И еще - можно ли принимать такие лекарства для потенц

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Надо сделать мазок (для микроскопии) и посев отделяемого (т. е. слизи) из эпицистостомы, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Потом – по результатам. Далее, катетер Фоллея диаметром 22 слишком тонкий для длительной эпицистостомии. Я рекомендую своим пациентам мини
25 марта 2006 - 18:47
Добрый день! Я уверена, что у моего мужа проблемы с потенцией. Он этот факт отрицает и отказывается показаться специалисту. Скажите, по каким критериям можно определить, временное это расстройчтво или серьезная проблема, требующая визита к врачу? И еще - можно ли принимать такие лекарства для потенц

Ответ врача

Уважаемая Марина! Нарушения потенции в 80% случаев имеют сосудистую природу, большое значение имеет эндокринная патология (сахарный диабет и др.). Для выяснения причины снижения качества эрекции Вам необходимо пройти тщательное обследование: УЗИ или ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, кавернозометри
25 марта 2006 - 17:58
Пожалуйста прокоментируйте спермограмму, на вопрос зачатия ребенка. Второй год с женой пытаемся но безрезультатно. Если есть отклонения то какие и возможные причины. Заранее спасибо. Иван. Вязкость – повышенная Реакция РН – 7.500 Объем – 4.000 Время разжижения – 50 мин. Спермотаз. В 1мл. – 67.0

Ответ врача

Уважаемый Иван! Наступление беременности у здоровой женщины от мужчины, имеющего такую спермограмму, возможно. В случае бесплодного брака обязательно обследуются оба супруга. Проводится много специфических обследований, выясняется причина олигоспермии. Для решения всех этих вопросов Вам необходимо
25 марта 2006 - 17:20
здравствуйте! доктор у меня такой вопрос, 2004 году сделал узи предст.железы-ехоструктура малое утолщение стенки размер 36,26 мм. в 2006 году размеры 3,8 - 1,9 - 3,9 см объясните пожалуйста,что означают эти цифры,есть ли у меня восполение пред.железы? веду нормальный половой образ жизни,некакими

Ответ врача

Уважаемый Сеймур! Диагноз хронического простатита ставится на основании результатов обследований – секрета простаты, анализов на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, кандиды и т. д.), результатов УЗИ (ТРУЗИ), посева секрета простаты на флору и чувствит
25 марта 2006 - 16:22
Здравствуйте, я еще девственник и при попытке полового акта член не имеет достаточной твердости чтобы ввести(уже не однократно), при онанизме таже картина.

Ответ врача

Уважаемый Студент! Причина эректильной дисфункции может быть как органического (т. е. связанного с заболеванием того или иного органа) происхождения, так и психогенного. Большую роль в возникновении нарушений эрекции играет сосудистая патология, эндокринная патология (сахарный диабет и др.). Думаю,
25 марта 2006 - 16:02
здравствуйте! доктор у меня такой вопрос, 2004 году сделал узи предст.железы-ехоструктура малое утолщение стенки размер 36,26 мм. в 2006 году размеры 3,8 - 1,9 - 3,9 см объясните пожалуйста,что означают эти цифры,есть ли у меня восполение пред.железы. веду нормальный половой образ жизни,некакими

Ответ врача

Вы для меня здоровый человек
25 марта 2006 - 14:58
У меня иногда, вместе с мочой выделяется белая жидкость и при этом я испытываю иногда зуд и жжение. Не мог ли бы Вы мне сказать, что это такое может быть? И как от этого избавиться? спасибо!

Ответ врача

Отдайте это на анализ
25 марта 2006 - 14:54
Добрый день! У меня был поставлен диагноз варикоцеле справа 3 степени год беспокоили ноющие боли в правом яичке 21.03,06 была проведена операция Ивансевича и 24.03.2006г я был выписан. Вопрос в следующем после операции боли в мошонке с правой стороны остались- это должно быть какое-то время или это

Ответ врача

Уважаемый Андрей! По поводу варикоцеле справа необходимо уточнить: Вы обследовали правую(!) почку перед операцией? Если нет – то Вам надо обязательно это сделать: УЗИ и компьютерную томографию. Жду Вашего сообщения.
25 марта 2006 - 14:41
Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Месяц назад у него начались неприятные ощущения (рези) при мочеиспускании. Потом все чаще стали случаться непроизвольные мочеиспускания. В поликлинике поставили диагноз - цистит и прописали нитроксолин и фурадонин. Также отвары трав, ромашку и теплые ванночки. Делали

Ответ врача

Уважаемый Радислав! Вашему ребенку необходимо сделать: посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ (почек и мочевого пузыря), урофлоуметрию. Консультация детского невролога обязательна. Если по результатам посева выявится инфекция мочевыводящих путей, то ее необходимо будет пролечить