☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

24 марта 2006 - 05:32
Я за последние несколько месяцев уже третий раз болею циститом, первые два раза я ходила к врачу и лечилась антибиотиками Нолицин, а сейчас у меня он проявляется не так остро, только неприятное ощущение при мочеиспускании, и я хотела бы полечиться самостоятельно не принимая антибиотиков, так как пос

Ответ врача

Уважаемая Наташа! Хронический цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит), интерстиция (интерстициальный цистит). Обострение этого заболева
24 марта 2006 - 01:25
Уважаемый доктор,суть моей проблемы вот в чем,месяца 3 назат я начал испытывать дискомфорт при мочеиспускании,чуть позже появились рези,и небольшие гнойные выделения(только по утрам в виде 1 капли )что мне делать,я живу в ст.Северской до города не далеко,какие мне сдать анализы и где у себя в станиц

Ответ врача

Уважаемый Евгений! Обратитесь в Северскую поликлинику, где я веду прием. Напомните, что Вы обращались на сайт. Время приема ежедневно с 8.00 до 12.00, при себе иметь амбулаторную карту и медицинский полис. 1 этаж, кабинет №1. С уважением.
23 марта 2006 - 23:35
Недавно при пальпации я обнаружил на правом яичке (именно на яичке, внутри мошонки) небольшой бугорок. Он незначителен по размерам и никаких болезненных ощущений ни при надавливании, ни в спокойном ситуации не доставляет. Нормально ли это (в смысле наличие такого бугорка)?

Ответ врача

Уважаемый Саша! Пальпируемый «бугорок» на поверхности правого яичка может быть придатком правого яичка. Если Вас все же беспокоит наличие этого образования, сделайте УЗИ органов мошонки и обратитесь к урологу по месту жительства для непосредственного осмотра. Удачи!
23 марта 2006 - 23:24
скажите доктор,вредна ли слишком частая половая жизнь? (2 раза в день) Спасибо.
23 марта 2006 - 22:31
Cкажите, пожалуйста, сколько времени можно пить детралекс без серьёзного ущерба для ЖКТ? Только им от обострения простатита и спасаюсь... :( Спасибо!

Ответ врача

Уважаемый Пётр! Детралексом простатит не лечится. Как ангиопротектор он может использоваться в качестве вспомогательного средства. Но как препарат, применяемый при обострениях простатита, он не применяется. Удачи!
23 марта 2006 - 21:36
Уважаемые Господа! Прошу Вашей консультации по следующему поводу. В 2004 году во время УЗИ на предмет остатков «замазки» в поджелудочной железе в связи с лечением панкрео-холецестита, были проверены почки. После обследования было указано на узи признаки МСД и рекомендовано обратиться к у

Ответ врача

Уважаемый Олег! Ваши врачи абсолютно правы в диагностике и тактике ведения. Если не делали, то обязательно необходимо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и посев с поверхности миндалин на флору чувствительность к антибиотикам. Это необходимо для назначения антибактериальн
23 марта 2006 - 20:00
Подскажите пожалусто.У меня сперма стала коричневого цвета со сгустками похоже с кровью. Нечего не болит. Что это может быть?

Ответ врача

Надо обязательно обследоваться у специалистов, которые работают с такими больными. Можно у нас
23 марта 2006 - 18:34
Здравствуйте.Проблема такая.Встречаюсь с девушкой около полугода.У нас есть секс, но когда с презервативом, когда без него. Спустя три месяца после начала наших совместных встреч на головке полового члена появилось покраснение.Одна из версий - аллегрия на латекс или на его змазку. Или же на мою парт

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Покраснение, отек, незначительные болевые ощущения могут быть признаками инфекции. Какая именно инфекция, необходимо выяснить с помощью обследования: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); посева секрета простаты на флору
23 марта 2006 - 18:28
Здравствуйте. У моего старшего 9 летнего сына маленький пенис 3см. Ощущение что он у него не растет. Мы с женой переживаем о развитии сына. Подскажите можно ли усилить его рост.

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Вашего мальчика надо показать детскому урологу и эндокринологу по месту жительства для непосредственного осмотра. Необходимо исключить врожденную патологию наружных половых органов и эндокринные нарушения. Самостоятельно не надо предпринимать никаких мер по увеличению размеров поло
23 марта 2006 - 16:38
Здравствуйте! У меня уже несколько лет на левом яичке сверху на передней части находится небольшой узеок или отросток при сильном надавливании острая боль.Еще на том же яичке вдоль верхней части какбудто мягкая разбухшая губка похоже что у меня варикоцеле, иногда покалывет в яичках но особо не беспо

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! В первую очередь Вам необходимо сделать УЗИ органов мошонки и обратиться на очный прием к урологу для непосредственного осмотра. После этого можно будет сделать предварительные выводы. С уважением.
23 марта 2006 - 16:04
Здравствуйте.Мальчику 11 лет,с рождения,так же как и его отец страдает энурезом.У отца энурез наблюдался достаточно долго,до 22 лет.Теперь возникают переодические бегающие боли в спине.Но диагноз до сих пор не известен.Делали сыну динамическую нефросцинтиграфию:секреторная функция правой почки удоле

Ответ врача

Уважаемый Мисюсь! Эта проблема относится к детской нейроурологии. В России больше всего внимание проблеме нейроурологии уделяется в РГМУ – Ростовском Государственном Медицинском университете на кафедре урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ.
23 марта 2006 - 15:45
Добрый день! Моему сыну 1 год и 10 месяцев. У него с рождения водянка яичек, перетекающая. На приеме в нам сказали делать операцию в возрасте от 2-х до 3-х лет. Скажите могут ли быть последствия такой операции и какие, чем чревато откладывание операции на попозже. Может ли это в будущем повлиять н

Ответ врача

Уважаемый Роман! Водянка яичка обусловлено скоплением серозной жидкости между листками собственной оболочки яичка. Количество водяночной жидкости может быть от нескольких мл до 10 литров. Внешне это вызывает увеличение яичка. В Вашем случае операцию все-таки сделать надо, потому что водянка может сд
23 марта 2006 - 15:20
Здравствуйте, уважаемый специалист. Мой вопрос заключается в следующем. С самого раннего момента в юношестве во время получения первого сексуального самоудовлетоврения, я обнаружил на кончике крайней плоти своеобразное нервное окончание. Точка, бугорок около 2-3мм в диаметре красного цвета. При при

Ответ врача

Уважаемый Николай! Возможно, это Ваша индивидуальная особенность. Это вполне нормально. Удачи!
23 марта 2006 - 15:01
У меня обнаружили камень в мочеточнике 8 мм. Какие есть способы удаления, без хирургического вмешательства и обязательно ли оно?

Ответ врача

Необходимо либо ДЛТ либо уретероскопия
23 марта 2006 - 14:50
поставили диагноз рак почки первой стадии провели резекцию почки начали эндоскопически потом провели конверсию зажило после операции первичным натяжением через 3 недели появились неприятные ощущения в боку при узи обнаружили жидкость сначала говорили лимфа хотя лимфоузлы не удалчли говорят были чист

Ответ врача

В случае необходимости проведения таргетной терапии, её возможно провести под наблюдением онколога онкодиспансера. Подробнее о Сорафенибе здесь http://www.03uro.ru/drugs/sorafenib Заказать возможно здесь http://www.omnipharm.ru/neksavar/goods/157/
23 марта 2006 - 13:34
В детстве страдала энурезом. С возрастом стало лучше, но до конца не вылечилась. Приучилась вставать в туалет по ночам, но днем не получается дотерпеть до туалета. Мочеиспускание каждые 30-40 минут., резкие позывы. Редко когда могу сдержаться. Приходится пользоваться специальными прокладками. Родила

Ответ врача

Вылечить Вас сложно. Но в начале нужен диагноз. Его пока нет. Диагноз поставить. Можно в нашей клинике при 7-дневной госпитализации
23 марта 2006 - 12:46
Добрый день! Около 2 недель появились болезненные ощущения во влагалище во время мочеиспускания (точнее в конце мочеиспускания). Анализы показали большое количество лейкоцитов. Пролечилась 5 дней Налицином. Анализы нормальные, уролог сказал, что здорова, но боль не прошла, а только ослабла. Пошла к

Ответ врача

Уважаемая Лена! Если анализ мочи нормальный, а мазок из влагалища показал большое количество лейкоцитов, то дальнейшее лечение необходимо проводить у гинеколога. Возможно, что одних свечей в этом случае недостаточно. С уважением.
23 марта 2006 - 12:14
Убедительная просьба помочь мне разобраться в моем состоянии! На протяжении трех лет 2-3 раза в год меня беспокоят обострения цистита, протекающие с тяжелыми симптомами: учащенное мочеиспускание с кровью в конце и болями, пронизывающими до кончиков пальцев. Из "женских" болезней год назад проле

Ответ врача

Уважаемая Ксения! Цистит, обостряющийся 2-3 раза в год на протяжении 3 лет, бесспорно, является хроническим. Хронический цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так на
23 марта 2006 - 11:40
Здраствуйте! Скажите пожалуйста от чего бывает прастотит? Очень важно!

Ответ врача

Уважаемый Андрей! В возникновении хронического простатита принимают участие два основных фактора: застойный, приводящий к развитию морфофункциональных изменений в железе, и инфекционный, осложняющий данные изменения. Что касается инфекционного фактора, то, несмотря на его существенность, он далеко н
23 марта 2006 - 11:12
8599 Скажите,может ли женская молочница повлиять на мужчину(суставы)и не только. А также у меня была остроконечная папилома(вылеченная).Еще раз спасибо!

Ответ врача

Уважаемый Игорь! Из инфекций, передающихся половым путем, на суставы оказывают влияние хламидии. Урогенитальный кандидоз (в народе «молочница»), остроконечные кондиломы не являются причиной заболевания суставов. С уважением.