☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

23 марта 2006 - 10:56
Здравствуйте! В данный момент я восстанавливаюсь после длительного лечения в центре Елизарова(полтора года).В данный момент я принимаю препарат "Проскар".Я знаю что этот препарат для лечения предстательной железы,но мне его назначил трихолог т.к. в нем есть действующее вещество "Финастерид",которое

Ответ врача

Уважаемый Игорь! Как правило, Финастерид не дает осложнений на суставы. Обратитесь к ревматологу. Удачи!
23 марта 2006 - 10:06
При сдаче анализов у мужа обнаружилась УРЕТРОПЛАЗМА. У меня все анализы отрицательные, в том числе и этот. Скажите пожалуйста - что такое УРЕТРОПЛАЗМА у мужчин и чем/как её лечить. Заранее благодарю, Нина.

Ответ врача

Уважаемая Нина! Уреаплазмы передаются половым путем и являются возбудителями воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия (это дос
23 марта 2006 - 09:59
Женат 3 месяца. Поначалу все было нормально, но сейчас, во время секса с женой эрекция ослабевает, член становится мягким. часто пробуем результат тот же. Сиалис помогал но постоянно его принимать тоже не выход? что посоветуете.

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Причина эректильной дисфункции может быть как органического (т. е. связанного с заболеванием того или иного органа) происхождения, так и психогенного. Большую роль в возникновении нарушений эрекции играет сосудистая патология, эндокринная патология (сахарный диабет и др.). Думаю, ч
23 марта 2006 - 09:40
Прошу консультацию для моей мамы. Ей 55 лет. Выставлен диагноз ХПН, 2 года назад. Побочно: оксатурия, фосфатурия. В молодости была абсолютно здоровым человеком. Но в возрасте 37 лет испытала тяжелые физические нагрузки. А 2 года назад сильно переохладилась в рождественские морозы, когда к 5 утра езд

Ответ врача

Пока не понял, что нужно консультировать, но я готов это сделать очно в апреле 14, 21, 28 числа с 9.00 до 11.00 в консультативной поликлинике медуниверситета
22 марта 2006 - 23:29
Добрый вечер! В июне с помощью литотрипсии удалили камень застрявший в правом мочеточнике и обнаружили камень в нижней лоханке правой почки 0,9 мм. Мнения врачей СПб расходятся. Нужно ли дробить камень перед планируемой беременностью или оставить все как есть.И второй вопрос с августа месяца беспо

Ответ врача

Перед беременностью надо избавится от камня путем ДЛТ или нефроскопии. Все другие симптомы с почками не связанны
22 марта 2006 - 20:35
Здравствуйте я уже писал вам по вопросу 3203, но вы мне ответили, что я здоров и это всё страхи. Скажите почему же тогда у меня эта вздутая вена не проходит, ведь ядаже не могу напряч свой половой член.Если и даже напрягаю, то вена вздувается ещё сильнее. За ранее спасибо С уважением Андрей.

Ответ врача

Эта вена не мешает эрекции
22 марта 2006 - 19:50
Здраствуйте!Во время ласк (оральных) у меня всё нормально функционирует,но когда доходит дело до самого акта,то у меня всё падает,а из-за этого и весь настрой на продолжение.Это ещё может быть из за того, что мне больно ввести член во влагалище.Это началось с новой девушкой, хотя со старой девушкой

Ответ врача

Это психологическая проблема
22 марта 2006 - 19:34
Здраствуйте! Со вчерашнего дня кожа на половом члене сильно сморщилась. Никаких болевых ощущений нет. В чем может быть дело?

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
22 марта 2006 - 18:15
Здравствуйте! Мне 40 лет есть проблемы с эрекцией. Я прошел обследование в мед. центре "УРО-ПРО", допплерография полового члена показала что у меня сосуды не держат давление, должно быть 12-14, а у меня 4-5 не помню в чем измеряется, карточка осталась у них. Вообщем уролог сказал что курс лечения в

Ответ врача

Мы - не коммерческая организация, а Федеральный Университет. Попробуйте 2 раза ВИАГРУ по 50 мг и пришлите результат
22 марта 2006 - 17:57
Здравствуйте, у меня никогда не было проблем с почками.Но 2 недели назад поднялась температура (38), ужасно болела поясница.Дня 3 я думала, что у меня просто грипп, потом вызвала врача и мне поставили диагноз - пиелонефрит. Я начала пить антибиотики- ципрофлоксацин (ещё клюквенный морс, бруснику..)

Ответ врача

Необходимо сделать УЗИ почек. Инфекция - кишечная палочка
22 марта 2006 - 17:49
Врач-нефролог поставил мне предварительный диагноз хронический интерстициальный нефрит (фуросемидзависимый). Ранее я пробовала обходиться без фуросемида, но после 3-х дневной задержки мочи, решила обратиться к специалисту. Мне было рекомендовано лечь на обследование, но в ближайшее время положить ме

Ответ врача

Уважаемая Светлана! Хронический интерстициальный нефрит - серьезное заболевание. Им занимаются не урологи, а нефрологи. Дело в том, что урологи - это "хирурги по почкам", а нефрологи - "терапевты по почкам", т. е. они лечат острые и хронические заболевания почек, не требующие оперативной помощи. Не
22 марта 2006 - 17:18
Здравствуйте. В течение нескольких последних лет у меня раз-два в год случались циститообразные явления, от которых я старалась избавиться, тепло укутав себя снизу, либо, если уж становилось совсем невмоготу, принимала одну таблетку ципролета 250. После ципролета все практически сразу успокаивалось

Ответ врача

Уважаемая Светлана! Надо снова посетить уролога, сделать повторную цистоскопию с прицельной биопсией из подозрительных участков. Если подтвердится анализ лейкоплакии, то потребуется консультация онкоуролога. Лейкоплакия – это ороговение слизистой оболочки, т. е. нормальная слизистая оболочка в силу
22 марта 2006 - 16:01
4 дня назад обнаружил на внутренней части крайней плоти волдырь. Стронув, кожица отошла, жидкости не было. За 2 дня по всей окружности (внутренняя сторона крайней плоти, прилегающая к головке члена) кожица сошла. Сопровождается гнойными выделениями отмирающей плоти. Щипит. Из канала выделений нет. В

Ответ врача

22 марта 2006 - 15:10
Здравствуйте доктор! У меня обнаружена киста внизу левого яичка размером приблизительно 10мм х 8мм.Можно ли ее удалить хирургическим способом

Ответ врача

Можно, а надо ли?
22 марта 2006 - 14:17
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с наболевшим вопросом! Моей маме 56 лет ей ставят диагноз цистолгию. Пожалуйста ответьте какая причина этого заболевания и как ее можно лечить? Зараннее Вам благодарна, смотреть на мучение мамы нет сил!

Ответ врача

Такой болезни нет. Я готов очно консультировать
22 марта 2006 - 13:53
Здравствуйте, доктор. В последнее время мы с мужем мучаемся вопросом... Может быть он обрезан? (Хотя он об этом ничего не знает) В спокойном состоянии у него головка прикрыта крайней плотью только на половину. А в состоянии эрекции вообще практически не прикрыта (только основание головки и очень

Ответ врача

Уважаемая Наталья! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
22 марта 2006 - 13:27
У мужа обнаружили урогенитальные хламидии. Хотелось бы подробнее узнать про эти паразиты. Заранее вам благодарна

Ответ врача

Уважаемая Галина! Хламидии передаются половым путем и являются возбудителями воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий хламидии часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия (это досто
22 марта 2006 - 13:25
у меня диагноз хламидии и микоплазма мне было назначено лечение юнидокс 1-2раза в день затем рулит150 1-2заза в день поливитамины 1 месяц витамин е 300-сутки свечи простатилен по 1-ой на ночь свечи кипферон 1-1 раз10дней затем по 1-ой через день 10 дней тринтал400 2 раза в день 1 месяц Проблема в

Ответ врача

Уважаемый Слава! Для коррекции назначенного лечения лучше и правильнее всего обратиться к своему лечащему врачу. С уважением.
22 марта 2006 - 12:51
Пиэлоэктазия с обеих сторон, по 1.5 см. Это лечится или навсегда?

Ответ врача

Необходима СКТ почек
22 марта 2006 - 12:37
что такое гидрокалиоз

Ответ врача

Расширение чашек почки