☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

22 марта 2006 - 12:11
Здравствуйте! У меня возможно проблема распространенная. Лет пять назад в моче была кровь, кровь была сгустками. Пришел к местному урологу сдал анализы, УЗИ. Диагноз - песок в почках. До сих пор меня ничего не беспокоило, но круги под глазами страшные, как у наркомана. Как мне избавиться от этого пе

Ответ врача

Уважаемый Николай! Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, встречается при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, предстательной железе, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травм
22 марта 2006 - 11:59
Здравствуйте доктор! у меня парауретральная киста, вероятно очень большая (очень большой шарик, выходящий наружу)Когда лучше всего её удалить(весной летом зимой осенью или не имеет значения), необходимо ли это,каким образом проходит операция ? Благодарю

Ответ врача

Уважаемая Оксана! Время года не имеет никакого значения для операции. Метод удаления кисты определяется только после осмотра. На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по данному вопросу. Можете при обращении сослаться на инф
22 марта 2006 - 11:53
Здравствуйте доктор! У меня следующая проблема: С двух сторон в паховой области около ног появились опухли. С правой стороны довольно больщая (примерно см 5 в длину и см 2 в ширину). Появились в принципе довольно давно - около полугода. Ничем не беспокоили, но в последнее время правая опухоль

Ответ врача

Уважаемый Виктор! В паховой области, вероятнее всего, по Вашему описанию, двусторонние паховые грыжи. Для уточнения надо обратиться к хирургу. По поводу урологической патологии – Ваша жена права, состояние легче предупредить, чем потом лечить почечную колику. Надо регулярно делать УЗИ (почек, мочево
22 марта 2006 - 11:09
Прокомментируйте, пожалуйста, мой анализ. Моей жене сказал генеколог, что мне надо серьезно лечиться. Длительность воздержания - 5 дней объем 3,5 РН 8,0 цве желтый вязкость в норме кол-во 37млн/мл при норме 40-120 хорошо подвижных 26% при норме 60% слабоподвижные 46% при норме 4-30% неподв

Ответ врача

Уважаемый Илья! У Вас имеет место снижение подвижности сперматозоидов, повышенное количество патологических форм. Вам необходимо обратиться в Центр репродукции, где специалисты выяснят причину данного состояния – инфекции, воспалительные процессы, гормональные нарушения и т. д. Думаю, что после леч
22 марта 2006 - 09:43
четыре дня назад начались сильные рези при мочеиспускании. боли и рези преимущественно в конце мочеиспускания и после в канале. с сегодняшнего дня добавилось и кровотечение, только при мочеиспускании. что это и что делать?

Ответ врача

Уважаемая Светлана! Это неотложное состояние в урологии!!! Вам надо срочно обратиться в ближайшее урологическое отделение. Предположительная причина – острый геморрагический цистит или мочекаменная болезнь. Не затягивайте с обращением к врачу!
22 марта 2006 - 07:57
Здраствуйте. В последнее время у меня значительно уменшилось кол-во спермы,стала какой-то резинчатой(небольшая часть). Года два назад во время возбуждения у меня бывали боли ниже яичек ближе к заднему проходу, но теперь их нет. И еще скажите пожалуйста влияет ли на потенцию постоянное употребление

Ответ врача

Уважаемый Шамиль! У меня нет информации о влиянии черного тмина на количество спермы и потенцию. Удачи!
22 марта 2006 - 07:16
Здравствуйте! Уже неделю беспокоит ноющая боль в области правого яичка. При ходьбе, а также при возбуждении боль проходит. Раньше такое наблюдалось, но проходило после полового акта (при этом выходили сгустки спермы), а сейчас что-то затянулось. Никаких других симптомов и жалоб нет. Отлично понимаю

Ответ врача

Уважаемый Владимир! Боли в области яичка могут признаком воспалительного процесса в придатке яичка (эпидидимит). Причиной являетяс инфекция, а провоцирующим моментом - переохлаждение, перенесенные простудные заболевания, стрессы, переутомление, в общем, все ситуации, когда происходит снижение защитн
22 марта 2006 - 04:32
Добрый день! У меня особых проблем в половой жизни нет но Подскажите? 1. Нормально-ли заниматься маструбированием и чередовать это с обычной нормальной половой жинью? 2. Приводит-ли очень частая половая жизнь к нервному истощению? 3. Можно-ли заразиться скрытыми инфекциями в быту (напримеро от

Ответ врача

Уважаемый Алексей! 1. Нормально. 2. Все зависит от Ваших индивидуальных потребностей. Для кого-то 2 раза в неделю – слишком часто, а для кого-то 3 раза в день – норма. 3. При несоблюдении гигиены возможно развитие воспалительных процессов, но они не передаются половым путем. Удачи!
22 марта 2006 - 03:15
Добрый день! 5 лет назад после переохлождения у меня появились боли в спине справа, врач поставил диагноз пиелонефрит, на УЗИ обнаружили нефроптоз 2 ст. справа. С тех пор периодически (3-4 раза в год) появляются тупые боли, по анализу мочи в период обострения лейкоциты в норме, эритроциты до 7-10 в

Ответ врача

Я готов Вас лично консультировать и решить Ваши проблемы
22 марта 2006 - 01:25
Здравствуйте. Вот уже 3-и месяца у меня температура 37. То меньше то больше, но выше 37,3 не подымалась. При этом я испытывал сильную слабость, была боль в области сердца. Я обследовал практически все органы, но каких то серьезных отклонений кроме хронического бронхита не нашли. В конце концов, тер

Ответ врача

У Вас нет урологической болезни, которая могла бы дать лихорадку. Вы - неурологический пациент
22 марта 2006 - 00:35
Здравствуййте =)у меня такая проблемма, в принцыпе на протяжении уже долгово времени =( Где то на протяжении двух лет у меня были боли при мочеиспускании, точнее не боли а жжение неприятное, когда как, когда слабо, когда сильно,с периодами через 1,2 или 3 месяца но само жжение продолжалось не более

Ответ врача

Уважаемый Максим! Если живете половой жизнью, то необходимо сделать анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, кандиды, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы). Также надо сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пу
21 марта 2006 - 22:12
Когда мне был 21 год, я переболела острым пиелонефритом, который мне по халатности наших врачей не пролечили. В течении 13 лет у меня наблюдаются периодические боли в пояснице, учащенное и обильное мочеиспускание, рези при мочеиспускании.Также беспокоит периодическое повышение АД, особенно диастолич

Ответ врача

Уважаемая Лиза! Для точной диагностики хронического пеилонефрита, кроме УЗИ и общего анализа мочи, необходимо сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам катетером, экскреторную урографию (R-исследование почек с контрастным препаратом), радиоизотопное исследование почек. По поводу
21 марта 2006 - 21:50
Здравствуйте меня зовут Сергей.У меня половой член небольших размеров 12см в состоянии эрекции.Вроде как считается этот размер среднестатистический,но насамом деле он все-таки мал.Но прблема заключается в том,что у меня двое сыновей и я нехочу чтобы они столкнулись с такой проблемой.Я не пойму почем

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Никакая еда или режим на увеличение полового члена не влияют. Роль играет генетическая предрасположенность. С уважением.
21 марта 2006 - 20:31
Здравствуйте, уважаемый доктор! В 1996-м году перенёс свинку, осложнённую двусторонним орхитом. С тех пор сперма стала желеобразная, при оргазме её выделяется совсем немного. УЗИ показало отсутствие изменений в простате, а в яичках врач обнаружил клинику хронического орхита. Проколол курс мощных ант
21 марта 2006 - 20:02
Здравствуйте! Установлен катетр для вывода мочи(без него никак), диагноз хронический вторичный пиелонифрит, в моче белок(песок уже вышел), регулярно примает кардуру, лазикс, нитроксолин, в дальнейшем катетр тоже будет, сейчас катетр мужской №20 других не было. Проблема: катетра хватает на 2 недели н

Ответ врача

Уважаемый Виталий! Катетер по поводу пиелонефрита не устанавливается. Для установки катетера есть одно условие – невозможность самостоятельного мочеиспускания по каким-либо причинам – доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома простаты), рак простаты, рак мочевого пузыря, нейроген
21 марта 2006 - 20:02
Здравствуйте! Установлен катетр для вывода мочи(без него никак), диагноз хронический вторичный пиелонифрит, в моче белок(песок уже вышел), регулярно примает кардуру, лазикс, нитроксолин, в дальнейшем катетр тоже будет, сейчас катетр мужской №20 других не было. Проблема: катетра хватает на 2 недели н

Ответ врача

К сожалению все катетеры могут создавать проблемы. Необходимо быстрее оперировать простату.
21 марта 2006 - 19:49
Здравствуйте. Моему папе 48 лет, 7.02.2006 у него обнаружили опухоль в мочевом пузыре у правого мочеточника, в областной поликлинике сделали операцию, якобы по удалению, но потом выяснилось, что у него злокачественная опухоль и врач объяснил, что они сделали только обширную биопсию, его направили в

Ответ врача

Пришлите выписки из последней истории болезни. Может быть наша клиника возмется за операцию. Мы лидеры в стране по этой проблеме
21 марта 2006 - 17:13
произошло искревление полового члена влево. Обнаружил уплотнение слева на 1/3 от основания! Что делать?

Ответ врача

Показаться мне. Это серьезно
21 марта 2006 - 16:44
Вообщем при эррекции головка не оголяеться оголить ее можно только руками при мастурбации у меня крснеет кожа под головкой и иногда при прикосновении до кожи бывает резкое покалывание

Ответ врача

Это фимоз, нужно обрезание
21 марта 2006 - 14:51
Доктор у меня иногда левое яичко как бы ноет Это не доставляет никакого беспокойства, но все таки хотелось бы проконсультироваться.Это явление продолжается уже года два Веду регулярную половую жизнь.

Ответ врача

Необходим осмотр уролога