☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

19 марта 2006 - 07:09
Уважаемы доктор! Через несколько дней после интимной близости с подругой без презерватива, появилось ощущение дискомфорта в половом органе, легкое жжение на выходе из мочевыводящего канала, незначительные слизистые выделения. За несколько недель до этого, после сильного переохлаждения заболел неврал

Ответ врача

Уважаемый Вик! Дискомфорт в половом члене, жжение, зуд, выделения, учащенное мочеиспускание – признаки инфекции мочеполовой системы. Переохлаждение является только пусковым фактором. Для назначения адекватного лечения необходимо выяснить причину воспалительного процесса. Вам необходимо тщательно обс
19 марта 2006 - 01:20
Здравствуйте. У моей девушки обнаружено: цитомегаловирус, уреплазма и гарднерелла. Нам обоим назначено лечение. Ей антибиотик + свечи, мне просто таблетки, тоже антибиотик. Лечение начали одновременно в один день. На 4-ый день лечения у нас был секс без презерватива. Хотел бы узнать можно ли занимат

Ответ врача

Уважаемый Алекс! Обычно при обнаружении инфекции, передающейся половым путем, обследуются и лечатся оба партнера одновременно. Причем во время лечения и до получения отрицательного контрольного результата необходимо воздерживаться от половой жизни, иначе лечение будет неэффективным. Удачи!
19 марта 2006 - 01:15
Здраствуйте, у меня была операция Hodgson-11 c гранулопластикой по поводу венечной гипоспадии, ну результат меня не очень устраивает, хотел бы провести кое-какую дополнительную пластику. Вы занимаетесь такими вещами ? Если да то прошу оставить координаты и ориентировочною стоимость.

Ответ врача

Мы - ведущие специалисты Росии по этому вопросу и делаем ежегодно около 50 таких операций. Стоимость связана со сложностью случая - от 2000 дол.
19 марта 2006 - 00:04
Дополнение к вопросу 8505. Здравствуйте доктор! Спасибо за консультацию, но мне хотелось бы дополнить. Я в конце декабря сдавала мазок - все отрицательно, в анализах ПЦР (всего на 11 инфекций) Cytomegalovirus - отрицательно, только ДНК HPV 16/18 - положительно(без плюсиков). Я не знаю, что это так

Ответ врача

Уважаемая Юля! HPV 16/18 – вирус папилломы человека. Если анализы мочи нормальные, посев мочи на флору роста не дает, то, вероятнее всего, почки не являются причиной повышения температуры. Попробуйте проконсультироваться у инфекциониста, они делают специальный спектр обследований при наличии длитель
18 марта 2006 - 20:03
Здравствуйте! Дайте пожайлуста совет! Эпицистостому поставили 2 года назад. Сейчас стоит катетер Фоллея, который промывается ежедневно. Периодически принимаю антибиотики, которые назначает врач. Операция не показана из-за сопутствующих заболеваний. Расскажите, как ухаживать за эпицистостомой прави

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Я Вам ответила еще в прошлый раз. Повторяю свой ответ. Своим больным с эпицистостомами обычно я даю такую памятку. Уход за дренажной трубкой (эпицистостомой). Вас выписали из стационара с дренажной трубкой (цистостомой), которая находится в мочевом пузыре. Этот дренаж требует о
18 марта 2006 - 19:46
Здравствуйте! Я с Таджикистана. Мне 50 лет. В данный момент нахожусь в предоперационном положении. Диагнозом УЗИ у меня Аденома пристальной железы размером 6,2 Х 5,2. Можно ли в Вашем клинике без резки живота методом резесктоскопом убрать моего Аденомы. Если можно, то это сколько стоит. Напишите

Ответ врача

Уважаемый Анвар! Мы работаем не в клинике, а в обычной районной больнице. Операцию по удалению доброкачественной гиперплазии простаты выполняем, в том числе и методом ТУР (трансуретральная резекция), т. е. без разреза живота, через мочеиспускательный канал. С уважением.
18 марта 2006 - 12:35
Помогите пожалуйста определить диагноз. 3 года беспокоят давящие боли в области почек, сопровождающиеся дурнотой, сильной слабостью, утомляемостью. 3 года назад ставили диагноз - микронефролитиаз. Сейчас сдал общие анализы мочи и крови, биохимию крови, прошел УЗИ почек - ничего не находят. Обращаешь

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Микролитиаз почек не может быть причиной такого самочувствия. Для уточнения причины Вашего недомогания и определения заинтересованности почек в этом процессе, необходимо выполнить следующие обследования: посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, экскреторная урография
18 марта 2006 - 11:54
Здравствуйте! Моему мужу 24 год. Проблема в том, что по непонятным мне причинам возникла кольцевая стяжка (спайка) на крайней плоти. Возникают болезненные ощущения - порывы и трещины на крайней плоти. Может ли это ссыхание крайней плоти быть следствием грибкового заболевания? Очень Вас прошу дать с

Ответ врача

Это фимоз, операция нужна!
18 марта 2006 - 06:10
Здравствуйте! Отец 65 лет парализован после инсульта(месяц). Просится уже в самом начале мочеиспускания. Судно подставить не успеваем. В последние дни жалуется на боль в простате, в почках. Моча с примесью крови. Врачи выписали 5-нок. Пожалуйста, подскажите что еще нужно принимать. Еще хотелось бы

Ответ врача

Уважаемый Олег! Ситуация неоднозначная. Вашего отца необходимо тщательно обследовать, т. к. наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, встречается при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, предстательной железе, либо в урет
18 марта 2006 - 01:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где самое лучшее в Ростове оборудование для дистанционного дробления камней в почках? У меня в левой почке 7-8 мм. оксалат, практически не беспокоит, но боюсь носить мину замедленного действия.. Слышал, что наиболее безболезненно и щадяще дробит бесконтактным спо

Ответ врача

Обратитесь ко мне на консультацию. Я консультирую по пятницам с 9.00 в консультативной поликлинике медуниверситета в марте 24, 31, в апреле - 14, 21, 28 и мы решим вопрос с камнем
18 марта 2006 - 01:15
Здравствуйте. Хотелось бы услышать за и против дробления камней и сравнения с эндоскопическим удалением камней. У меня в левой почке оксалатный камень около 8 мм, давно, практически не беспокоит, но из правой 4 года назад выходил меньший, мм5-6, и я помню каково это было, сегодняшний наверняка сам н

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Это совершенно разные методики, которые нельзя сравнивать между собой. Для каждого способа удаления камней есть свои показания и противопоказания. Виртуально нельзя решить – какой метод предпочтительнее в Вашем случае. Для этого необходимо самому визуально оценить рентгеновские сн
17 марта 2006 - 23:47
у ребенка 3 -х месяц. поставлен диагноз:гидронефроз III степени левой почки, каликоэктазия правой почки. Предлагают оперативное лечение.Где лучше делать операцию. Каковы прогнозы на дальнейшую жизнь?

Ответ врача

Уважаемая Оля! Прогнозы при этом заболевании зависят от многих факторов, результатов обследований Вашего ребенка. Невозможно давать прогнозы заочно. Я могу рекомендовать Вам обратиться в город Ростов-на-Дону в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урол
17 марта 2006 - 23:17
Здраствуйте. Между половым органом и ногой, с левой стороны, под кожей появился какой-то шарик. При нажатии на него есть боль. Что это может быть? Спасибо.

Ответ врача

Не знаю. Необходимо УЗИ этого места и осмотр врача
17 марта 2006 - 21:20
Здравствуйте доктор!Пишет Вам Сухинин Станислав Филлипович,свой первый вопрос я отправлял Вам 13.03.2006г. под номером 8450. У меня уже 2ой месяц стоит надлобковый катетор. Из таблеток принимаю только Сиспрес наноч. Всё остальное я уже вам писал в предыдущем письмеюМеня интересут правильно ли м

Ответ врача

Уважаемый Станислав! Я могу рекомендовать Вам обратиться в город Ростов-на-Дону в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru, e-mai
17 марта 2006 - 20:27
Большое спасибо за рекомендацию на вопрос #8499 от 16.03.2006 - буду искать катетер Фолея. Только такие вопросы. 1. Петцер у меня уже скоро как два года , и номер 28 так и остается. Что-то наш доктор скозал, что у его одной пациентки вроде размер Фолея увеличивается ?? 2. Я сейчас меняю Петцера

Ответ врача

Уважаемый Леонид! Номер катетера Фолея подбирается индивидуально. Смена катетера – 1 раз в месяц (как правило). Вернуться к Петцеру, конечно, можно. С уважением.
17 марта 2006 - 19:45
Года четыре назад пропала по непонятной причине чувствительность головки полового члена (только мужчина может понять это состояние).Все остальное в относительной норме. Можно ли вернуть ту приятную чувствительность?

Ответ врача

Уважаемый Антон! В Вашем случае необходима очная консультация. На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по данному вопросу. Можете при обращении сослаться на информацию с нашего сайта UroWeb.ru. Удачи Вам!
17 марта 2006 - 18:14
Результаты узи предстательной железы: Размеры 5,5*5,03 см, контуры чёткие, ровные. Капсула уплотнена, неравномерно утолщина. Содержит кальцификаты. Наличие очаговых изменений - нет. Заключение:Хронический простатит, кальценат предстательной железы. Какое при этом показано лечение? Сколько

Ответ врача

Уважаемый Александр! На основании одного результата УЗИ нельзя делать никаких выводов. Этот результат отражает лишь УЗИ-признаки, но не является основанием для диагноза. Диагноз хронического простатита ставится на основании результатов обследований – секрета простаты, анализов на урогенитальную инфе
17 марта 2006 - 17:45
Шадёркиной Виктории Анатольевне на ее комментарий к моему вопросу № 8474 от 14.03.06 г. "Уважаемая Ника! Ответьте, пожалуйста, на ряд уточняющих вопросов: на контрольном УЗИ сохранялось ли расширение лоханки почки? Делали ли Вам посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (катетером)? Про

Ответ врача

Уважаемая Ника! Необходимо сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (катетером) и проконсультироваться у инфекциониста по поводу длительного субфебрилитета. Контроль УЗИ почек, биохимического анализа крови, общего анализа мочи и крови через 1 месяц. С уважением.
17 марта 2006 - 17:04
Добрый день. Мне 28, муж.. Уролог , по результатам анализ (у меня выявлено Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum) приписал мне Cycloferoni 2,0 (схема 1,2,4,6,8,11,14,16,18,20) и echinacae 0,2 (по 1т. 3раза в день) . С 9дня Azimidi 0,25 и Ceprotinidazoli. У меня 2 вопроса: 1) достаточн

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Я не являюсь экспертом по оценке качества лечения. Лечение урогенитальной инфекции обязательно проводится при ее обнаружении. Боли в поясничной области, жжение в промежности не обязательно могут быть проявлением побочного действия лекарств. По этому поводу Вам необходимо поговорит
17 марта 2006 - 17:02
Здравствуйте!Я хочу проконсультироваться по анализу спермограммы мужа,уже 8 месяцев мы не можем зачать.У меня все нормально.Возраст мужа 31г.Уже 4 месяца как он бросил курить,выпивает только по праздникам сухое белое вино,раньше очень часто пил и много.Вопросы: 1)Можно ли зачать естественным путем

Ответ врача

Зачатие возможно. Нужен диагноз, т.е. причина этих нарушений. От диагноза будет зависить тактика лечения. Диагноз должен поставить классный уролог