☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

17 марта 2006 - 16:41
Добрый день! Получил сегодня результаты анализов, а приём у уролога только через две недели. Можно ли узнать, что они означают? 1. Мазок уретры:  слизь: умеренно;  эпителий: много;  лейкоциты: ед в …(дальше – неразборчиво);  флора: коковая в умеренном кол-ве, в

Ответ врача

Уважаемый Димас! В секрете простаты повышено количество эритроцитов и наличие кокковой флоры, это может признаком воспалительного процесса. Дальнейшее обследование и лечение – у уролога по месту жительства. Удачи!
17 марта 2006 - 16:22
Добрый день, мне 26 лет. В конце прошлого года я переболела ангиной. В совокупности с постоянными стрессами на работе, неправильным питанием и отсутствием регулярной личной жизни допускаю, как следствие, сильное ослабление иммунитета. Я простужаюсь от малейшего сквозняка - обычно это выливается в бо

Ответ врача

Уважаемая Евгения! Прежде всего, не следует заниматься самолечением, даже такими, на первый взгляд, «безобидными» препаратами, как фурадонин. Учитывая Ваш молодой возраст и длительность симптомов, необходимо найти объективную причину Вашего недомогания. Вам необходимо обследоваться на урогенитальную
17 марта 2006 - 16:18
Здравствуйте! Основная жалоба - боль в области ануса и прилегающей промежности при сидении. Есть хронический простатит- лечу у уролога регулярно. Выделений нет. УЗИ - нормально. В декабре 2005г. прошел очередной курс. Сразу после этого у проктолога удалены геморроид. узлы латекс. кольцами (возникал

Ответ врача

Это неврологическое состояние
17 марта 2006 - 14:31
здравствуйте! скажите пожалуста,частое занятие ананизмом может быть причиной аденомы простаты?
17 марта 2006 - 12:39
Здравствуйте доктор! Подскажите, у меня папиломы около заднего прохода, они кровоточат, т.к. я хожу и их стираю, удалял Супер чистотелом, но очень больно, так и не долечил. От чего это бывает, я женат, не изменяю, жена тоже. Как мне это удалить, желательно безболезненно, где можно это сделать и ско

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к проктологу. Удачи!
17 марта 2006 - 12:11
у меня уже 4 годо проблемы с хроническим циститом. пару недель назад мне врачи сказали что у меня еще и острый хронический пелонифрит. температура держиться уже 5 неделю 37,4 градуса. все начилоси после ангины. после ангины я выздоровила , но температура осталась. анализы крови в норме, общий анали

Ответ врача

Уважаемая Лена! Хронический цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит), интерстиция (интерстициальный цистит). Обострение этого заболевани
17 марта 2006 - 12:06
Скажите пожалуйста является ли нормой показатель анализа на флору - слизь +++? Если нет, то что это значит и какую болезнь может вызвать? Анализ ПЦР моего партнера не выявил никаких инфекций, в том числе ничего подозрительного в анализе на флору, кроме вышеуказанного. Тем не менее мой анализ на флор

Ответ врача

Уважаемая Лана! Слизь в норме должна присутствовать в анализах. Но если ее количество велико, то это может быть признаком воспалительного процесса. Удачи!
17 марта 2006 - 12:04
Мне поставили диагноз Нефронтоз справа 2 степени, хронический вторичный пиелонефрит,ремиссия. Я хотел узнать берут ли с таким диагнозом в армию?

Ответ врача

Уважаемый Артём! Я не решаю вопросы, связанные с призывом в армию. Эти вопросы решают врачи РВК. Удачи!
17 марта 2006 - 11:24
Добрый день, Доктор! В последнее время после занятие сексом у меня возникает странное покалывание в правом яичке. С чем это может быть связано? И чтобы Вы порекомендовали?

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); УЗИ органов мошонки, провести непосредственный осмотр. После этого
17 марта 2006 - 10:28
Как Вы думаите можетли отразитса на здоровьи,увеличение полового органа средством например как "maxifal"? И можноли вообще это делать?

Ответ врача

Сделать можно, но только хирургически. Мы это делаем.
17 марта 2006 - 10:21
Что такое диффузные изменения предстательной железы и чем это грозит, если не лечиться.

Ответ врача

Это фигня, это не лечат
17 марта 2006 - 09:51
Врач сказал моей жене, что к разрушению коленного сустава привела уреаплазма и гарднерелла(инфекции 4 года). Прав ли врач? Заранее спасибо

Ответ врача

Уважаемый Александр! Уреаплазмы и гарнереллы передаются половым путем и являются возбудителями воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной
17 марта 2006 - 09:27
У моей партнерши уреапламоз,ее врач ей сказал чтобы мы начили лечение одновременно и чтобы я принимал теже препораты что и она (трихопол и юнидокс). Подскажите пожалуйста мне делать так как говорит ее врач? И почему нужно начинать лечение одновременно, это имеет какое-то занчение?

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Ваш врач абсолютно прав. Лечение назначается ОДНОВРЕМЕННО обоим партнерам, причем во время лечения и до получения отрицательного контрольного результата не рекомендуется жить половой жизнью. При несоблждении этих правил лечение будет неэффективным. Удачи!
17 марта 2006 - 09:24
Может ли уреаплазма или гарднерелла у моей жены привести к разрушению костей

Ответ врача

Костей нет, а интелекта - да!
17 марта 2006 - 09:22
Уважаемый доктор! Моей дочери 3.5 мес. В моче обнаружены соли ураты.Количество не указано.все остальные показатели в норме. Общий анализ крови - норма.у ребенка дисбактериоз 2 степени.Назначили Примадофилус.Прокомментируйте пожалуйста причину появления солей в моче.Связано ли это с питанием матери(р

Ответ врача

Уважаемая Екатерина! Соли в норме могут находиться в моче любого здорового человека. Имеет значение их количество. Если бы их было много, лаборант обязательно отразил бы этот момент в анализе. Если малышку ничего не беспокоит, то и Вы не беспокойтесь. С уважением.
17 марта 2006 - 07:56
Девочка, 12 лет, боли низ живота (сторона аппендикса) стали переходить в спину. Принята в детскую больницу с подозрением на аппендицит. Один день обследований, сказали - Нефрит. Собираються выписать, и направить на лечение по месту жительства в поликлинику. Как поступить, найти авторитетного врача,

Ответ врача

Нефрит не дает болей. Обратитесь в Институт туберкулеза, к профессору - урологу Кульчавеня Е.В.
17 марта 2006 - 06:38
На мужском половом органе на правой стороне ствола (на Кавериозном теле), новообразование в виде узла (клубка), очень похоже состоящее из переплетающихся сосудов. Образовалось давно. Со временем в размерах увеличивается. Очень сильно заметно в возбужденном состоянии полового органа. Что это такое

Ответ врача

Уважаемый Игорь! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
17 марта 2006 - 02:40
Пару лет назад мне поставили диагноз - эпидидимит одного из яичек. Он протекал в очень мягкой форме и выражался только в переодическом чувстве дискомфорта в мошонке. Недавно, при отсутствии обострений, я заметил снижение количества выделяемой спермы. При этом боль и тп. после полового акта отсутству

Ответ врача

Уважаемый Евгений! Диффузное рубцевание и окклюзия канальцев придатка яичек при хроническом эпидидимите могут привести к бесплодию. Сдайте спермограмму, сделайте УЗИ органов мошонки и обратитесь к урологу по месту жительства для осмотра. Удачи!
17 марта 2006 - 00:10
Здравствуйте, доктор! С ноября 2005г. держится субфебрильная температура (37,1-37,4). В середине декабря поехала в свой областной центр для обследования (никаких жалоб не было,только кожа бледная). Во время УЗИ обнаружили хроническое воспаление в почках и правосторонний нефроптоз(он у меня был и ран

Ответ врача

Уважаемая Юлия! Необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, посев из влагалища на банальную флору (не на урогенитальную), анализы на герпес и цитомегаловирус, сделать УЗИ гениталий, биохимический анализ крови. Проконсультироваться у инфекциониста. Совсем не обязательно та
16 марта 2006 - 23:42
Эпицистостому поставили 2 года назад. Сейчас стоит катетер Фоллея, который промывается ежедневно. Периодически принимаю антибиотики, которые назначает врач. Операция не показана из-за сопутствующих заболеваний. Расскажите, как ухаживать за эпицистостомой правильно? Сейчас боли в мочевом пузыре, рези

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Своим больным с эпицистостомами обычно я даю такую памятку. Уход за дренажной трубкой (эпицистостомой). Вас выписали из стационара с дренажной трубкой (цистостомой), которая находится в мочевом пузыре. Этот дренаж требует особого ухода, так как нарушение правил ухода может прив