☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

15 марта 2006 - 21:48
27.2 меня прооперировали по поводу уретероцеле слева 4 см.Пью цистин,панклав,вм-амикацин.До сих пор остаются явления цистита. Так же мне ставят хронический пиелонефрит в следствие уретероцеле.Очень переживаю по поводу этого.Сама студентка мед. университета и понимаю все последствия этого заболевани

Ответ врача

Уважаемая Яна! Необходимо сделать посев мочи на флору и чувтсвительность к антибиотикам, УЗИ (почек и мочевого пузыря) через месяц после операции. Провести антибиотикотерапию по результатам посева. Пишите если что, буду рада помочь. С уважением.
15 марта 2006 - 19:34
Здравствуйте! У меня обнаружили камень (5 мм) в левой почке. Год назад из той же почки камень вышел сам. Врач посоветовал для растворения камня блеморен.Хотелось бы узнать, насколько эффективен данный препарат и есть ли у него нежелательные побочные действия? Спасибо.

Ответ врача

Если это камень, что вышел - урат, то блемарен помогает
15 марта 2006 - 18:54
Здравствуйте у меня к ВАМ такой вопрос Моя жена сдала анализ: -Chlamidia trachomatis положит -mycopiasma hominis положит -ureaplasma urealiticum положит потом сдал анализ я: -chlamidia положит остальные отрицательно презервативами мы не пользуемся Стоит ли мне подозревать её в супружеской не

Ответ врача

Это вопрос к гинекологу
15 марта 2006 - 17:56
Здравствуйте! Обнаружен при беременности камень в левой почке. За год не увеличился. Иногда ноющая боль с левой стороны, отдающая под ребра. УЗИ показал наличие камня 1 см в нижней чашке левой почки, Ч.Л.С.умеренно расширен, другие показания в норме, анализы мочи в норме. настраиваюсь на дистанционн

Ответ врача

Лечение обязательно, но выбор метода зависит от анатомии почки. ДЛТ не всегда лучше эндохирургической операции при камнях нижней чашки
15 марта 2006 - 17:17
Что означает "уплотнение синуса почки" (УЗИ), какие меры (лечение) необходимо предпринять?

Ответ врача

Уважаемый Сергей! По одному результату УЗИ нельзя делать никаких выводов. Для определения дальнейшей тактики надо выполнить дополнительные обследования, которые определяет уролог по месту жительства после осмотра. Удачи!
15 марта 2006 - 16:48
Здравствуйте! На УЗИ, которое мы делали ребенку в 3 месяца нам поставили диагноз эхопризнаки пиелоэктазии левой почки, лоханка 14мм, недавно (6мес) мы сделали повторно УЗИ сейчас лоханка 15мм. Регулярно сдаем анализ мочи лейкоциты 4-5, еще у нас венечная гипоспадия. Скажите, пожалуйста, насколько пи

Ответ врача

Уважаемая Полина! Пиелоэктазия – расширение чашечно-лоханочной системы почки. Необходимо выяснить ее причину – для этого ребенка надо дообследовать у детского уролога. Нет, лейкоциты при гипоспадии это не норма. Лечение пиелоэктазии зависит от ее причины. С уважением.
15 марта 2006 - 16:09
Здравствуйте! у моей 9ти месячной дочери все началось с пиелонефрита,после острой фазы и спустя некоторое время мы сделали цистографию, результаты были неутешительными, рефлюкс 4-5 степени, я обратилась в Филатовскую ДКБ, там мне посоветовали все-таки пройти физио процедуры, после, чего сделать теф

Ответ врача

Уважаемая Юлия! Пузырно-мочеточниковый рефлюкс (ПМР) является причиной уретерогидронефроза. Это состояние, когда моча забрасывается из мочевого пузыря обратно в почку, вызывая расширение чашечно-лоханочной системы. Если есть рефлюкс, то будет существовать и хронический рецидивирующий пиелонефрит (вс
15 марта 2006 - 15:35
У меня проблема: при эрекции с задней стороны члена появляется кожная ниточка, котрая мешает раскрытию...Что мне делать и как с этим бороться

Ответ врача

Уважаемый Женя! Это уздечка полового члена. Если она мешает раскрытию головки, то, значит, имеет место она короткая и может надорваться при половом акте или мастурбации. Вам надо обратиться к урологу по месту жительства для осмотра. Удачи!
15 марта 2006 - 15:11
Ребенку 7 месяцев, рост ~73, вес 8,2кг. Неделю была высокая температура. Сдали анализ мочи и крови. Моча: белок-0,130 ; сахар 1/0; желчные пигменты - отр; лейкоциты-густо покрыты все; эритроциты- неизм 8-10; слизь - знач. к-во; бактерии -большое к-во. Кровь: гемоглобин -158; лейкоциты 15,8; Эозино

Ответ врача

Уважаемый Богдан! На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по данному вопросу. Можете при обращении сослаться на информацию с нашего сайта UroWeb.ru. Удачи Вам!
15 марта 2006 - 12:31
Неделю назад заметил что при эякуляции в сперме присутствуют сгустки крови, и в течение недели они не проходят. Половых контактов я не имел, венерическими заболеваниями не болел. Разве что за 1.5 недели до этого перенес на ногах сильную простуду, лечил ее сам, может ли это быть причиной? Как мне это

Ответ врача

Уважаемый Максим! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это очень настораживающий симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях предстательной железы, семенных пузырьков. Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную и
15 марта 2006 - 11:02
В последнее время заметил что у меня сперма стала желто-коричневого (темного) цвета. До этого проходили с женой курс лечения от хламидиоза. Что это может означать?

Ответ врача

Уважаемый Артур! Сдайте спермограмму, по которой можно будет определить - есть патология или нет. Удачи!
15 марта 2006 - 10:50
поставили катетр для мочи, его приходится менять каждых 2 недели, он становится мягким начинаются рези, есть ли более долговечные катетры?

Ответ врача

Уважаемый Виталий! По какому поводу установлен катетер? Какой катетер? Когда последний раз сдавали анализ мочи? Какой его результат? Принимаете ли какие-нибудь препараты? Какие перспективы в дальнейшем по поводу катетера? Жду Вашего сообщения.
15 марта 2006 - 10:33
Добрый день! Мне 33 года. Прошел широкомасштабное исследование в одной московской клинике, в рез-те обнаружено: 1.anti-Mycoplasma hovinis IgG. 2.anti-HSV I и II IgG. 3. anti-CMV IgG - 25,0. 4.Бак.посев сока простаты показал наличие энтерококков 3х10(3), чувствительность:Ампициллин, Гентамицин, Линез

Ответ врача

Уважаемый Валерий! Какие у Вас жалобы, т. е. по поводу чего проводилось обследование? Жду сообщения.
15 марта 2006 - 09:57
Здравствуйте! Предыдущий вопрос № 2863(по поводу синегнойных палочек).У моего отца одна почка сморщенная, практически не рабочая, у другой поставили диагноз - гидронефроз, почка увеличенна. Перенёс три операции, но почка не уменьшилась,только приобрёл синегнойные палочки. Теперь ни как не может от н

Ответ врача

У меня постоянно лечатся из Волгограда. Приезжайте на консультацию по пятницам 24, 31 марта, 14, 21, 28 апреля к 9.00
15 марта 2006 - 08:56
Используется для лечения простатита, везикулита в клиниках прибор Мавит АЛП 01 (Еламед, есть ли положительный эффект при его использовании? С уважением, Егор

Ответ врача

Уважаемый Егор! Я не использую в своей практике данный прибор, поэтому ничего не могу сказать о его эффективност, либо неэффективности. С уважением.
15 марта 2006 - 05:18
Из эпицистостомической трубки которая стоит 2 года выделяется слизь Что делать Трубку промываю 2 раза в день р-ром фурациллина

Ответ врача

Уважаемый Михаил! По какому поводу установлена эпицистостома? Сколько времени выделяется слизь? Когда последний раз сдавали анализ мочи из трубки? Какой его результат? Принимаете ли какие-нибудь препараты? Когда последний раз выполнялась замена трубки? Жду Вашего сообщения.
15 марта 2006 - 03:15
Здравствуйте! У меня проблема.Со вчерашнего дня начались боли при мочеиспускании.Хожу в туалет каждые 30 мин,и сопровождается это сгустками крови.Это цистит?Я не знаю,что мне делать.Помогите,пожалуйста... Заранее-Большое спасибо!

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! Наличие крови в моче – это неотложное состояние в урологии. Наличие эритроцитов в моче – это очень серьезный симптом, это может быть при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре. Наиболее частыми причинами тотальной гематурии явл
15 марта 2006 - 00:43
Здравствуйте! Дело в том, что прошло 3 недели после НЕзащищенного орального секса с проституткой, я простыл (насморк, мокрота в горле), и заметил, что мой язык преобрёл желтый оттенок, и на нём присутствуют красные точечки в небольшом кол-ве. Мой вопрос: ситуация с языком связана с простудой, или с

Ответ врача

Обратитесь к стоматологу
14 марта 2006 - 23:14
Доброго Вам времени суток. У меня вчера начала выделяться некая белая жидкость из полового члена. Её не много, но она есть. После мочеиспускания исчезает, но потом опять выделяется. Скажите, что это такое и чем лечится. Спасибо

Ответ врача

Может это норма, не могу сказать. Сделать анализ этой жидкости у уролога
14 марта 2006 - 22:59
Доктор, еще забыла написать сроки. Первая больница 12 дней, вторая - 9 дней, неграм пила 7 дней, а затем 5-нок - еще 10 дней. На данный момент пью только канефрон и мочегонные травы. В общей сложности температура уже держится 1,5 месяца...

Ответ врача

Уважаемая Ника! Ответьте, пожалуйста, на ряд уточняющих вопросов: на контрольном УЗИ сохранялось ли расширение лоханки почки? Делали ли Вам посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (катетером)? Проводилась ли консультация инфекциониста? Жду Вашего сообщения.