☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

14 марта 2006 - 22:51
Здравствуйте доктор! Полтора месяца назад я попала в больницу в связи с тем, что у меня в нижней трети правого мочеточника из-за находящегося там камешка (0,4 мм) нарушился пассаж мочи и начался острый пиелонефрит. Температура была 38,7 в день, когда меня забрала скорая. На следующий день мне поста

Ответ врача

Уважаемая Ника! Ответьте, пожалуйста, на ряд уточняющих вопросов: на контрольном УЗИ сохранялось ли расширение лоханки почки? Делали ли Вам посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (катетером)? Проводилась ли консультация инфекциониста? Жду Вашего сообщения.
14 марта 2006 - 22:28
Хочу обратиться ко всем, у кого криво стоит. Народ, делайте операцию, и даже не задумывайтесь! У меня был кривой член (искривление по середине вниз на градусов 70). Только люди с аналогичной проблемой могут понять, как я переживал и мучился. Мне 19 лет, а у меня ещё не было секса, т.е. настоящего. В
14 марта 2006 - 21:35
Здравствуйте доктор,у меня такая проблема, у меня не вылезает головка из под кожыцы ,что это может быть. Но сперма есть но он она не брыжетю. И размер члена в стоячем состоянии от 12 - 14 см. Доктор пожалуйсто помогите !!!

Ответ врача

Член в норме, а конец надо частично отрезать, т.е. сделать обрезание
14 марта 2006 - 21:31
Здравствуйте, у меня беременность на начальном сроке, проблема в том что 2 месяца назад сдавала анализы и обнаружили следующее:биовары U.Urealiticum - U.parvum, Papiloma virus общий,гарденеллез запущенный, я не проходила лечение все оттягивала сроки. У меня вопрос - насколько опасна болезнь для плод

Ответ врача

Я не гинеколог и не венеролог
14 марта 2006 - 21:30
Здравствуйте у меня обноаружили хламидиус уже как месяц и неделя,прописали бисептол,доксициклин,клион и уколы не помню какие-курс 10 дней,прошел,но через 5 дней пошло обострение сейчас мне делают переливание крови с элое. Подскажите пожалуйста поможет ли мне переливание и что можно еще посоветовать.

Ответ врача

Уважаемый Славик! Я не комментирую лечение, назначенное другим врачом. Есть много методик, которые проверены опытом и временем. Обратитесь за разъяснениями к своему лечащему врачу. Удачи!
14 марта 2006 - 21:22
Здравствуйте. У меня к вам вопрос, я вас умоляю не оставьте его без внимания, для меня это очень важно. В возбужденном состоянии крайняя плоть лишь на четверть оголяет головку, но я без проблем могу открыть головку руками. Скажите это нормально или мне стоит обратиться к врачу, можно ли без оператив

Ответ врача

Уважаемый Пётр! Это, так называемый, относительный фимоз. Вам надо обратиться к урологу по месту жительства для осмотра и решения вопроса о необходимости оперативного лечения. Удачи!
14 марта 2006 - 21:10
Здраствуйте, дорогой доктор! После венерических болезней у меня нашли хронический простатит. Сейчас я лечусь тибетской медециной Тьянши, вроде помогает, но всё же хочу полностью убедиться в своём здоровье. Есть ещё проблема слабая эрекция и быстрый конец, хватает 10 движений и всё. Как можно и это в

Ответ врача

Уважаемый Коля! Я не провожу лечение заочно. Обратитесь к урологу по месту жительства. Удачи!
14 марта 2006 - 20:41
Уважаемые врачи! Нашему сыну 3мес , прооперрировали гидронефроз почки и обнаружилось сужение мочеточника по всеё длине и отсутствие мышечной ткани мочеточника. Проконсультируйте какие варианты дальнейших действий , возможна ли пересадка? Где оперироваться , включая зарубеж?

Ответ врача

Уважаемый Артём! Я могу рекомендовать Вам обратиться в город Ростов-на-Дону в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru, e-mail (Б
14 марта 2006 - 20:36
Здравствуйте! Моей маме 65 лет. У нее хронический цистит, без пиелонефрита. Была в больнице, лечили антибиотиком Пеницилин, только стало хуже, затем сделали посев мочи назначили Цефтриаксон после лечения стало лучше, но потом опять стали мучать резь и частные мочеспускания. Обратились к урологу

Ответ врача

Уважаемый Александр! Хронический цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит), интерстиция (интерстициальный цистит). Обострение этого забол
14 марта 2006 - 20:22
Добрый день. В последние пол-года, а может и раньше семяизвержение стало значительно слабее. То есть кол-во спермы не уменьшилось, но такое впечатление, что либо забит канал, либо ослаблены мышцы. Медицинскими терминами не владею, простите за невежество. Что бы вы могли порекомендовать. Заранее б

Ответ врача

Уважаемый Игорь! Это может признаком воспалительного процесса в предстательной железе. Для уточнения необходимо сделать УЗИ (мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), спермограмму, посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам, анализы на
14 марта 2006 - 20:22
Здравствуйте доктор, у меня такая проблема.Появился зуд,иногда жжение, и белые выделения(небольшие)на .Сексом не занимался. Судя по описанием похоже на кольпит.Подскажите можно ли вылечиться без антибиотиков

Ответ врача

Уважаемый Артем! Кольпит (воспаление влагалища) бывает только у женщин. Зуд, жжение, выделения – признаки инфекции. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, ми
14 марта 2006 - 19:47
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста по результатам анализов: - узи предстательной железы - длина 35мм, ширина 37мм, толщина 24мм, не увеличина, структура однородна, но семенные пузырьки видны нечетко; - узи почек - правая 116*43, контуры ровные четкие, толщина паренхимы 15мм не истончена, чашеч

Ответ врача

Что касается микробов, то это не болезнь, а носительство. Плохое мочеиспускание требует оценки. Необходимо повторить остаточную мочу, сделать урофлоуметрию и прислать мне результат
14 марта 2006 - 18:25
Подскажите, пожалуйста, в какой государственной(!) больнице на Украине качественно делают уретропластику.

Ответ врача

14 марта 2006 - 17:11
Что такое врожденный уретрогидронефроз? его симптомы, можно ли при этом диагнозе рожать ребенка?

Ответ врача

Уважаемая Леся! Врожденный уретерогидронефроз – врожденная патология, которая характеризуется расширением чашечно-лоханочной системы почек и мочеточника. Имеет значение степень расширения, нарушение выделительной функции почек, наличие или отсутствие почечной недостаточности. Возможность беременност
14 марта 2006 - 16:49
Очень хотела узнать, что значит когда у мальчика до 10 лет не опускалось яичко?

Ответ врача

Уважаемая Мария! Ваше состояние называется крипторхизм – задержка опускания яичек. Это наиболее часто встречаемый порок развития яичек. Крипторхизм чаще наблюдается справа. В возникновении крипторхизма определенную роль играют общие и местные факторы (различные механические препятствия – внутрибрюши
14 марта 2006 - 16:32
Здравствуйте! Мне 22 года. В возрасте 2-4 лет мне выполнили операции по поводу герниолапаротомии, выпрямления члена, двустороней пластики мошонки, низведения яичек. Пластика уретры по поводу гипоспадии 4 степени выполнялась по Дюплею в несколько этапов с привлечением местных тканей - кожи мошонки,

Ответ врача

Я смогу ответить на эти вопросы после очной консультации. Я должен на все это посмотреть. Анализы не нужны. Приезжайте на консультацию, созвонитесь со мной (863) 263 75 60 в 8.30
14 марта 2006 - 15:23
у моей девушке уреаплазма,ей назначили лечение, подайдут мне препораты которые назначили ей, или мне обязательно сдавать анализы?, у меня симптомов нет, но думаю что я зарозился. Правда что заболевание может протекать без симтомов?

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Уреаплазмы передаются половым путем и являются возбудителями воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия (это д
14 марта 2006 - 15:17
Результат PSA= 42,0. Т.о. он превышает норму в 10 раз. Что меня ожидает? Неужели рак? Никаких болей я не испытываю. Мочеиспускание нормальное, без каких-либо включений.С сексом тоже все в порядке.При ощупывании простаты пальцем уролог говорит, что она увеличена примерно на 25 %, но связывает это с в

Ответ врача

Уважаемый Николай! ПСА (PSA) – это опухолевый маркер, простатспецифический антиген, он важен при распознавании ранних стадий рака простаты, в оценке распространенности процесса, прогнозировании, реакции опухоли на проводимую терапию. Имеет значение не только сам показатель PSA, а отношение общего к
14 марта 2006 - 14:26
Здравствуйте У меня вот какой вопрос. У моей девушки при обследовании обнаружили вирус полового герпеса и микоплазмоз. Мне ее гениколог назначил лечение:трихопол,циклоферон(таблетки),оофлоксацин. Скажите пожалуйста, нужно ли мне проходить этот курс и эффективны ли таблетки циклоферона? Спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Сергей! При обнаружении инфекции, передающейся половым путем, у одного полового партнера, лечение необходимо проводить обоим партнерам одновременно. Во время лечения и до получения отрицательного контрольного результата не рекомендуется жить половой жизнью. Удачи!
14 марта 2006 - 13:09
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что означает диагноз: узловая гиперплазия PIN 1 степень. Какие лекарства выписывают при таком диагнозе? Спасибо.

Ответ врача

Вам делали биопсию простаты? Опишите Ваши симптомы