☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

7 марта 2006 - 19:03
Добрый вечер! По скорой был госпиталезирован с диагнозом "почечная колика". Находился в стационаре. Прошел обследование. Диагноз после выписки: "Ренгендиагностика на обзорной урограмме четких теней конкрементов не определяется. На серии внутревенных урограмм экскреторно-эвакуаторная функция справа

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Как правило, при камнях верхней трети мочеточника операцией выбора является ДЛТ - дистанционная литотрипсия (дробление на расстоянии). Если в результате ДЛТ камень раздробить не удастся, то в таком случае показано открутое оперативное вмешательство – уретеролитотомия. Контактная ли
7 марта 2006 - 18:22
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 26 лет. Два с половиной года назад методом ПЦР были обнаружены хламидии, трихомонады, гарденереллы и уреаплазма. Прошла след. курсы лечения: 1 курс: циклоферон+ровамицин (3 млн)+макропен. 2 курс: циклоферон+суммамед+рокситромицин+гентамицин+пирогенал+флагил.

Ответ врача

Уважаемая Светлана! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к гинекологу. Я не занимаюсь лечением гинекологических заболеваний. С уважением.
7 марта 2006 - 17:11
Мне прописали Ципрогексал. В инструкции написано доза 250-500мг 2 раза в деть 7-14 дней при простатите. Если что-то, что угрожает жизни, то доза 750мг 2 раза в день. У меня хр.простатит без боли и т.п., только учещенное мочеиспускание и все. Мне прописали 750 мг два раза в день 10 дней и также

Ответ врача

Уважаемый Дима! Достаточно 500 мг 2 раза в день в течение 10 -14 дней. Добавить можно Омник по 1 капсуле утром в течение 30 дней. Удачи!
7 марта 2006 - 16:22
В 8 лет мне сделали обрезание, у меня был фимоз. Сейчас мне 16 и я заметил на головке полового члена раздражение проявившееся в виде покраснения и чуть-чуть вздутия(это я заметил дней пять назад), особенно при эрекции (как комар укусил, по размерам не больше), оно не болит (даже при пощупывании) и к

Ответ врача

Покажитесь дерматологу
7 марта 2006 - 16:02
Чуть менее месяца назад мне сделали операцию по удалению варикоцеле слева(лапороскопически). Скажите могут ли вызвать резкие движения и лёгкие нагрузки(бег)привести к возникновению повторных варикоцеле? Дело в том что недавно, по своей глупости, не смотря на запрет врача, я решил сыграть в футбол.

Ответ врача

Обо всем этом спросите своего хирурга. Конечно, после любой операции следует ограничивать нагрузку
7 марта 2006 - 13:20
где то около полугода назад при оральном сексе моя девушка повредила немного мне уздечку. там образвалась ранка которая впоследствии зажила.Но после этого случая иногда я начал испытывать дискомфорт при оголении головки полового члена. с каждым разом все сложнее. Что делать?

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Чаще всего надрыв происходит при короткой уздечке, при слишком бурном половом акте. Обычно при разрыве уздечки часто надрыв заживает сам. Но в некоторых случаях заживает не совсем удачно, требует дополнительное медицинское вмешательство. При этом можно сделать операцию циркумцизи
7 марта 2006 - 12:45
Игорь, Продолжаю задавать вопросы :-) 1. Я сейчас промываю мочевой пузырь через катетер Петцера таким образом. Использую ТРИ раствора. - фурацилин - марганцовка (по вашей рекомендации) - кора дуба+зверобой (рекомендация нашего врача) Первую порцию шприца Жане (~60мл)промываю Ф Вторую порцию

Ответ врача

Уважаемый Леонид! Во время промывания достаточно использовать один раствор. Насчет катетеров Фолея – отношусь положительно. Многие мои больные уже переведены на этот вид катетеров. Фолеевские катетеры – самоудерживающиеся, с раздувным баллончиком на дистальном конце. Их можно чаще менять (в среднем
7 марта 2006 - 11:48
Добрый день. Сыну 5,5 лет. четыре дня назад нчал жаловаться на боли при мочеиспускании, и частые хождения в туалет ( перилд 30 мин - 1 час). Крайняя плоть не открывает головку, лишь показывая небольшую площадь вокруг уретры. Воспалительных процессов не обнаружили. Сразу стали "промывать" Мирамистино

Ответ врача

Нужен анализ мочи и возможно обрезание или открытие головки другим путем - уролог знает
7 марта 2006 - 09:28
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в течение скольких дней после лечения АБ можно сдавать анализ мочи на флору и чувствительность к АБ?

Ответ врача

Уважаемая Елена! Через 4 недели после последнего приема антибиотиков. Удачи!
7 марта 2006 - 06:21
Меня интерисует что такое гардирелла что это за вирус какова его природа в следствии чего он возникает,если можно поподробнее? Спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Наталья! Гарнереллез – инфекция, передающаяся половым путем при любых формах половых контактов. Вызывает воспалительные заболевания мочеполовой системы у мужчин и женщин. Удачи!
7 марта 2006 - 06:00
Здравствуйте. У меня вопрос. Уже в течении двух месяцев иногда появляются колящие боли в районе правой почки. Я не обращал внимание. Но 5 дня назад в сперме я обнаружил небольшие сгустки крови. На следующий день сперма была слегка бордовая, ещё через день темно-бордовая. А сейчас в ней уже в перемеш

Ответ врача

Уролог нужен, но страшного ничего нет. Необходимо обследоваться. Это излечимо
7 марта 2006 - 04:51
Здравствуйте доктор. У меня проблемы с оргазмом:достигается только при оральном сексе или мастурбации минимум за 30-40 минут.При обычном сексе до оргазма дело так и не доходит,хотя с эрекцией проблем нет.В чем может быть причина? Заранее спасибо!

Ответ врача

Нужен психотерапевт
7 марта 2006 - 01:39
Извините за невежиство! Здравствуйте доктор! Помагите мне в моей проблеме, у меня на нижней части Головки Имеютса какието маленькие белые прыщики ( но ето непрыщики незнаю как описать ) Полового Акта небыло. только Ананизм. Помагите мне что делать? Может быть надо чемто мазать ? Заран

Ответ врача

Уважаемый ДимоН! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
7 марта 2006 - 01:25
Поййймите меня рпавельно ! У меня какбы под (залупой) на нижней её части какбы белые маленьке прыщики что ето и ка к снми боротса? Я многа сижу возле компьютера , может ето уж облучение пожскажит и посоветуйте что зделать??

Ответ врача

Уважаемый ДимоН! Просьба употреблять нормативную лексику и литературные выражения. По поводу Вашего вопроса – необходим непосредственный осмотр уролога. В любом случае, компьютер не влияет на возникновение прыщиков. Удачи!
6 марта 2006 - 23:41
Здравствуйте, доктор. Ситуация такова - брат заболел гриппом, я прохожу курс лечения от простатита (застойного), спим в одной комнате, т.е. к сожалению, скорее всего буду тоже грипповать. Насколько серьезно это скажется на лечении простатита? можно ли во время гриппа принимать такие препараты как "В

Ответ врача

Уважаемый Сергей! "Вобэнзим" и "Флогензим" – это БАДы, не лекарственные средства. В своей практической работе при лечении простатита я обхожусь без них. Грипп сам по себе отрицательно влияет на организм, вызывая снижение иммунитета, ослабление защитных сил и т. д. Как-то по-особенному повлиять на п
6 марта 2006 - 23:13
Здравствуйте. У моего парня какое-то сексуальное расстройство. Попробую описать. Это, кажется, преждевременное семяизвержение, т.е он очень быстро кончает, но при этом как он говорит не испытывает никакого удовольствия...По его словам настоящий оргазм он испытал только один раз. Я пробовала оральны

Ответ врача

Уважаемая Катя! Вашему парню необходимо показаться урологу и сексопатологу по месту жительства. Заочно достаточно трудно выяснить причину этого состояния. Удачи!
6 марта 2006 - 22:18
Здраствуйте доктор! Скажите ,пожалуйста, вреден ли вообще анальный секс для женщины и можно ли заниматься анальным сексом без презерватива. Спасибо

Ответ врача

Уважаемый Веталий! Во время анального секса может произойти травматизация слизистой оболочки прямой кишки. Это состояние требует лечения, т. к. небольшая ранка может превратиться в трещину прямой кишки, которая доставит массу неприятностей в последующем. Она может постоянно кровоточить, причем бываю
6 марта 2006 - 22:09
Здравствуйте. В феврале 2005 года у меня началось жжение при мочеиспускании, выделения по утрам, отекли края уретры, при оргазме вместо спермы стала выделяться моча, при движениях во во время секса, даже если до этого не хотел в туалет, возникало сильное желание помочиться. Обратился к урологу- сдал

Ответ врача

Гонореи и других инфекций нет. Есть мнительность
6 марта 2006 - 22:08
Здравствуйте. В феврале 2005 года у меня началось жжение при мочеиспускании, выделения по утрам, отекли края уретры, при оргазме вместо спермы стала выделяться моча, при движениях во во время секса, даже если до этого не хотел в туалет, возникало сильное желание помочиться. Обратился к урологу- сдал

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Отек губок уретры не обязательно является признаком гонореи. Это может быть проявлением герпетического поражения (сделайте анализ методм ПЦР на герпес), либо проявлением неспецифического уретрита (выявить можно, сделав посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам). Удачи!
6 марта 2006 - 22:02
Здоравствуйте, я нахожусь в другой стране, поэтому ходить по докторам мне сложно. Проблема длиться уже года 3-4.. У меня преждевременная эякуляция.. Я был один раз по этому вопросу у уролога. Он мне сказал что это проблема как моя, так и медицины. Врач прописал мне "спеман" и мазь "long love"...

Ответ врача

Нужна 2% лидокаиновая мазь