☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

3 марта 2006 - 09:36
Здравствуйте доктор, у меня около недели болит головка при прикосновении, болит не сильно , но все таки странно. Еще день назад появилось небольшое фиолетовое пятнышко у вены, похоже на то как-будто она лопнула. Скажите, это опасно?
3 марта 2006 - 09:26
Доктор на какое время максимально можно использовать катетер Фолея и можно ли его менять в домашних условиях?Какое средство можно использовать для обезбаливания при введении катетера?Катетером пользуюсь постоянно.

Ответ врача

Уважаемый Александр! Напишите подробнее о своем заболевании. Почему Вы пользуетесь катетером Фолея? Какое время? Какие перспективы? Нахидитесь ли Вы на учете у своего уролога? Жду сообщения.
3 марта 2006 - 08:44
Уважаемые доктора! Позвольте узнать Ваше мнение (ссылки в литературе)по поводу применения а1-адреноблокаторов при хроническом цистите у женщин. Врач уролог Александр Евгеньевич

Ответ врача

Можно пробовать, но если в течение 2-х недель эффекта нет, то прием прекращается
3 марта 2006 - 03:51
Doktor pochemy kogda ya ypotrebliay antidepresanti y menia lychshe stoit.

Ответ врача

Уважаемый Brat! Потому что у Вас снижается психогенный фактор эректильной дисфункции, неуверенность в себе, страх неудачи. Удачи!
3 марта 2006 - 03:39
У меня проблемы с преждевременной эякуляцией. Бывшая жена оставила меня и ребенка и ушла к своему любовнику. Осень тяжело это переживал. Суды, разводы и конечно стресс. Прошло после развода пол года. Во время мастурбации возбуждение наступает гораздо труднее, а эякуляция происходит букально через ми

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Точные причины преждевременной эякуляции, к сожалению, не выяснены. Из наиболее возможных причин ускоренного семяизвержения можно выделить психогенные факторы (стресс в том числе), нейрогенные нарушения, уменьшение порога возбудимости оргастического центра. Преждевременная эякуляц
3 марта 2006 - 02:48
Здравствуйте, доктор. Если возможно, дайте, пожалуйста, ответ, пусть и поверхностный - при лечении простатита обнаружилась киста придатка яичка. Точнее, была с детства, (не причиняла болей, не росла - ~ 1,5 см, по плотности была такая же, как яичко) но при данном лечении начала болеть (или от холода

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Для профилактики воспалительного процесса необходимо сделать следующие обследования: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ органов мошонки. После получ
3 марта 2006
Скажите пожалуйста. В каком возрасте лучше всего терять девственность?

Ответ врача

Уважаемая Таня! Это Ваше личное дело. Удачи!
2 марта 2006 - 23:53
Здравствуйте доктор. Примерно месяц назад мне сделали обрезание и пластику уздечки. После операции появился отёк, который хирург объяснил мне тем, что я слишком много ходил и он сделал мне дренаж. Отёчность со временем прошла, швы затянулись кроме того места где хирург сделал дренаж. Также там по

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Конечно, все заживет, месяц после операции – это маленький срок для оценки результатов. На месте послеоперационного шва образуется соединительная ткань (т. е. рубец), которая действительно более плотная, чем окружающие ткани. Место дренажа обрабатывайте спиртом, накладывайте стерил
2 марта 2006 - 23:18
У меня уреаплазма Т960 и метаплазма Ничего не пойму...Врачи делятся на два лагеря Одни говорят лечить долго сложно дорого(антибиотики, свечи, уколы, противогрибковые препараты) Другие говорят быстро дешево (один антибиотик, в соответствии с мировой практикой) Люди, которые лечились и вылечились

Ответ врача

Уважаемый Сергей! При правильном назначении лечения микоплазмы и уреаплазмы появляются вновь только при повторном заражении (новый партнер). Схемы лечения есть разные – по длительности, по цене, по количеству препаратов. Поэтому найдите врача, которому будете доверять и пройдите курс лечения одновре
2 марта 2006 - 20:38
Здравствуйте,Виктория Анатольевна.Мой последний вопрос был под номером 8260.Итак,нам сегодня позвонила наш педиатр,сказала,что рапорта по проведенной сцинтиграфии у нее на руках нет,будет только через 3 недели,но ей позвонили из больницы и сказали на словах,что по результатам сцинтиграфии нету никак

Ответ врача

Уважаемая Aleksandra! Честно, не знаю. Это все решается только очно. Давайте подождем результатов. Буду ждать Вашего сообщения.
2 марта 2006 - 18:07
Уважаемый Доктор! Недавно я перенес почечную колику. Камень вышел на четвертый день. Очень небольшой. И был соответственно на приему у уролога. Помимо прочего, врач сдал на анализ мой простатический сок. Анализ показал, что pH- 8.0. эпит 0-1, лейк 30-40 в п/зрения в слизи до 100, слизь н,макрофаги 0

Ответ врача

Необходим посев мочи, посев секрета простаты, анализ эякулята и описание симптомов. Я должен понять почему после колики надо исследовать простату
2 марта 2006 - 16:01
Здравствуйте!Расскажите пожалуйста о профилактике моче-каменной болезни. Спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Александр! Мочекаменная болезнь - это длительно протекающее заболевание, которое полностью не вылечивается. Все усилия врачей и самих больных направлены лишь на продление ремиссии, на предупреждение образования камней, либо на их выведение (т. е. на предупреждение нарушений оттока мочи). П
2 марта 2006 - 13:43
Кальцинаты размером 6 мм в предстательной железе являются ли причиной тревоги?Ранее не страдал урологическими болезнями.Размеры простаты:38*33*35

Ответ врача

Уважаемый fako! Причина образования камней – в хроническом воспалительном процессе, при котором происходит обструкция выводных протоков предстательной железы воспалительным секретом. В результате этого секрет уплотняется, жидкая часть постепенно всасывается в окружающие ткани, происходит кальциниров
2 марта 2006 - 13:07
Я трансексуал могули я стать донором яичек - ведь они мне не нужны я обращался во многие клиники на украине по вопроссу об орхиэктомии и мне там отвечали что это калечащаяя операция и без соответствующего разрешения мне никто яички не удалит вагинопластика мне не нужна и документы на ж

Ответ врача

Уважаемый Максим! На Украине – не знаю, это самостийное государство. Вопросами трансексуалов (юридическими и медицинскими) в России занимаются на кафедре андрологии Санкт-Петербургского института постдипломной подготовки врачей (Александровская больница, г. Санкт-Петербург). Удачи!
2 марта 2006 - 13:01
У моей племянницы ХПН и сердечная недостаточность. Я узнала от практикантов, что в Канаде есть благотворительная фирма, которая или спонсирует или это такая поликлиника там, в общем они делают пересадку почек, это наш последний шанс. Заранее спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Рита! Наш сайт не занимаются вопросами трансплантации почек и не является посредником этих услуг. С уважением.
2 марта 2006 - 12:46
Здраствуйте! У меня где то в 14 лет на головки члена были красные пятнышки и в туалет по маленькому было очень больно ходить сроком примерно неделю, я не обратился к доктору, все прошло само, а сейчас мне 23 и у меня серьезные проблемы с половой жизнью: При прилюдии с девушкой у меня режет и здавлив

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты на флору и чувстви
2 марта 2006 - 12:28
После родов двойняшек появилась проблема, боли в спине, в моче эритроциты 1+, белок 0,388, лейкоциты 10-20 в скоплениях до 100, 2 дня назад было повышено АД . Деткам 9 месяцев, кормлю грудью. Сдала мочу на посев и чувствительность к антибиотикам и сказали что будем ждать результата и принимать ант

Ответ врача

Уважаемая Лика! Для уточнения диагноза необходимо еще сделать УЗИ почек, сдать общий анализ мочи катетером (для исключения попадания лейкоцитов из влагалищных выделений). При назначении любых антибиотиков рекомендуется временный перевод на искусственное кормление, сцеживание молока (для продолжения
2 марта 2006 - 11:15
Добры день!!! у меня такой вопрос!после того как помочишься, и грубо говоря встряхиваешь член чуть выделяется прозрачной липкой жидкости, пальцем трогаешь она растягивается!в принципе если бы это было после секса......но так же это бывает если не было секса три дня!обследовался на все инфекции-все в

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Сделайте мазок выделений. Удачи!
2 марта 2006 - 11:13
Здравствуйте, у меня такой вопрос: раньше я не обращал внимания, а недавно заметил в сперме небольшие сгустки крови. Это нормально или проявление какой-то болезни? Жене не изменяю, она мне тоже не изменяет.

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это очень настораживающий симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях предстательной железы, семенных пузырьков. Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную и
2 марта 2006 - 09:05
Здраствуйте.Меня зовут Сергей Алексеевич,мне 45 лет.Я профессиональный спортсмен автогонщик. Проблема началась в 2000г.Вышли три камешка из почек.Через год начались тянующие боли в области поясницы.Анализы и УЗИ в полном порядке.Но теперь появились постоянные высыпания Герписа на ягодицах и генитал

Ответ врача

Уважаемый Сергей Алексеевич! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Лечением герпеса занимаются дерматовенерологи и инфекционисты. Поэтому для получения профессиональной консультации Вам необходимо обратиться к указ