☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

2 марта 2006 - 08:32
Знакомому парню сделали операцию 1990 году, а ему сейчас 27, операция прошла успешной,но а потом он подрался, и опять проблемы на левом яичнике, с правым все в порядке, а он сможет теперь зачать ребенка. с уважением Салтанат

Ответ врача

Уважаемый Saltanat! К сожалению, Вы не уточняете, какую операцию делали Вашему знакомому, по какому поводу, были ли последствия травмы. Необходимо сделать УЗИ органов мошонки, спермограмму и провести непосредственный осмотр. Удачи!
2 марта 2006 - 08:22
Здравствуйте! Мне 19 лет. Никаких болей со стороны поче-половой системы небыло (только в детстве удаляли спайки), однако в последние месяцы заметил у себя следующее. Иногда (1-2 раза в месяц) почти в конце мочеиспускания, когда все еще идет моча, появляется неприятное чувство (как-будто моча идет в

Ответ врача

Уважаемый Антон! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: если ведете половую жизнь - на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); если не вели половой жизни - сдать общи
2 марта 2006 - 08:11
Здравствуйте! Мне 19 лет. Никаких болей со стороны поче-половой системы небыло (только в детстве удаляли спайки), однако в последние месяцы заметил у себя следующее. Иногда (1-2 раза в месяц) почти в конце мочеиспускания, когда все еще идет моча, появляется неприятное чувство (как-будто моча идет в

Ответ врача

Надо обратиться к урологу и сделать 3-х стаканную пробу мочи
2 марта 2006 - 08:06
Два года лечил хламидиоз в КВД по разным схемам и разными дозами антибиотиков, провел наверно 10 курсов с перерывами 1-2 месяца. Попал в больницу с почечной коликой (нашли камень в мочеточнике)прошел лечение с дроблением. Сдал через 3 месяца после последнего лечения анализы (появились симптомы зуд,

Ответ врача

Уважаемый SERG! Никакой связи между камнем и повторным выявлением хламидиоза нет. Это два самостоятельных заболевания. Дальше необходимо выяснить причину данной ситуации, выполнить посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам этого анализа провести курс лечения. С уважением.
2 марта 2006 - 07:34
Здравствуйте!У меня такой вопрос: У меня бала аденома предстательной железы, мне ее вырезали через мочевой пузырь, по началу после операции мочеиспускание восстановилось, но потом все повторилось вновь - моча не шла. Я обратился туда где мне делали операцию и мне сказали, что я попал в те 2% неудачн

Ответ врача

Уважаемый Александр! Трудно сказать без непосредственного осмотра и изучения выписок всех Ваших предыдущих вмешательств. У Вас в Санкт-Петербурге есть замечательный специалист, руководитель Центра эндоурологии, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент Алексей Витальевич Антонов (http
2 марта 2006 - 04:25
У меня срок беременности 8/9 недель, анализ мочи показал большое содержание эритроцитов в крови, у меня никаких болезненных ощущений нет, прописали фитолизин и эуфиллин, после приема фитолизина через часа 3 при мочеиспускании появляются кровянистые выделения. Хотя прокладка чистая. Пожалуйста ответ

Ответ врача

Кровь в моче - серьёзный симптом. Нужна очная консультация
2 марта 2006 - 03:19
Добрый день, меня очень давно (7-8)лет мучает проблема: после семяизвержения у меня наблюдается резкое вздутие живота, жуткий дискомфорт по всему желудку и кишечнику и следствие болезненные запор, запор происходит до тех пор пока не выйдет какая-то прозрачная слизь. Хочется подчеркнуть, что это всё

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Откуда выходит слизь? Из мочеиспускательного канала или из ануса? Жду сообщения.
2 марта 2006 - 00:24
Добрый день, Профессор, я Вам задавал вопрос 2976: 2976 - Михаил, 26 лет, пол мужской. Дата вопроса: 21.02.2006 г. Вопрос ::: Добрый день! У меня обнаружены mycoplasma hominis и garderella vaginalis. Мне назначили лечение в 2этапа со следующими преаратами: 1 Этап: -тиберал -клацид500 -

Ответ врача

Вы - здоровы, но являетесь, как и многие другие люди, носителем микробов. Это не лечат
1 марта 2006 - 23:34
У меня обнаружили хронческий простатит.Назначели курс лечения:нолицин,индометацин-свечи,уколы простокор.Курс лечения 2 недели.Как вы думаете это метод лечения эфективен или нужно более комплексное лечение, и прастатит влияет ли на потенцию?Еще чувствую иногда боль в правом яичке что это может быть.Д

Ответ врача

Уважаемый Денис Юрьевич! Я не являюсь экспертом по оценке качества лечения. Диагноз хронического простатита ставится на основании результатов обследований – секрета простаты, анализов на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, кандиды и т. д.), результато
1 марта 2006 - 23:28
После того как у меня вышел камень из левой почки по предписанию лечащего врача я сделал узи. Анализ показал наличие камня в правой почке, камень небольшой приблизительно 4 милиметра. Анализ мочи нормальный. Врач выписала мне атилит и но-шпу, и велела держать на готове баралгин. Нет ли каких нибудь

Ответ врача

Уважаемый Айрат! Я не назначаю БАДов своим пациентам, т. к. нет достоверных данных об их эффективности, это не лекарственные средства. В Вашем случае необходимо сделать анализ отошедшего камня для определения его состава (оксалат, урат, фосфат и т. д.) и посев мочи на флору и чувствительность к анти
1 марта 2006 - 22:05
Здравствуйте ! Меня не устраивает размер моего члена в эрогировнном состоянии 12-13см Хотелось бы поинтересоваться возможно ли увеличиь член ?Если да то ответьте какими способами и сколько будет стоить процедура.Спасибо С уважением Павел,

Ответ врача

Это среднеевропейский стандарт. Хирурги (честные) это не оперируют
1 марта 2006 - 20:29
здравствуйте! не могли бы вы подсказать, что это может быть... мы с подружками живем втроем, у всех разные половые партнеры, моемся соответственнов одной ванне, но разными мочалками, то есть гигена полная, но у всех слизистые выделения из влагалища, у одной девушки начались выделения как соп

Ответ врача

1 марта 2006 - 20:27
Два дня назад заметил на обратной стороне полового члена, на коже, гнойничок размером 0.8мм в деаметре,конусоидальной формы...смазывал антибактериальным средством..теперь же ЭТО имеет выпуклую форму красноватого цвета с точькой по-центру...что это может быть и каковы средства лечения?

Ответ врача

Обратитесь к дерматологу
1 марта 2006 - 20:26
Два дня назад заметил на обратной стороне полового члена, на коже, гнойничок размером 0.8мм в деаметре,конусоидальной формы...смазывал антибактериальным средством..теперь же ЭТО имеет выпуклую форму красноватого цвета с точькой по-центру...что это может быть и каковы средства лечения?

Ответ врача

Уважаемый Александр! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
1 марта 2006 - 18:55
Вечер добрый! Скажите, можно ли использовать в лечении простатита такие средства как Гентос и Простамол? Я рекламе не верю, а вот мой драгоценный верит!!!

Ответ врача

В профилактике - да, в лечении - нет
1 марта 2006 - 16:14
В чем разница между посевом мочи "на стерильность" и "на флору" с учетом чувствительности к антибиотикам? Хр.пиелонефрит, беременность 17,5 недель требуется для выявления обострения пиелонефрита, т.к. повышены лейкоциты в крови и моче+слизь.

Ответ врача

Уважаемая Оксана! Это одно и то же. Удачи!
1 марта 2006 - 16:07
Здравствуйте, Доктор! Сегодня был у уролога, он нашел у меня астерому мошенки и полового члена (одна на мошенке, а одна на половом члене).Доктор сказал, что можно произвести иссечение обеих.Но если они меня не беспокоят, то можно этого не делать. Действительно, какого-либо неудобства они мне не дост

Ответ врача

Это опасно только нагноением, в рак это не перерождается
1 марта 2006 - 16:05
Артериальное давление за 200, трудно сбивается, уже 2 раз в больнице за 2006 год. Мочевина 9,5 ммоль/л креатин 131,0 холестерин 3,5 белок 0,6 мг бактерии (++)боль в правом боку, температура. Лежу в кардиологическом отделении, состояние плохое. Подскажите, в нормальном ли состоянии почка и влияет

Ответ врача

Уважаемый Гордей Васильевич! Прежде всего, чтобы выяснить заинтересованность почек в артериальной гипертонии, необходимо сделать общий анализ мочи, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, ра
1 марта 2006 - 15:49
Добрый день! У меня плохой общий анализ мочи 10-12 эритроцитов, 10-15 лейкоцитов, следы белка. Ранее (2 года назад) был поставлен диагноз папилома мочевого пузыря. Но у меня есть основания не доверять этому диагнозу.. Какое обследование нужно сделать, чтобы убедиться, что это папилома?? Не может ли

Ответ врача

Уважаемый Виталий! Необходимо сделать цистоскопию с прицельной биопсией. Если по результатам цистоскопии будет подтверждена папиллома, то можно сделать ТУР-биопсию (трансуретральную эндоскопическую диагностическую процедуру). Для обсуждения всех этих вопросов Вам необходимо проконсультироваться очно
1 марта 2006 - 15:42
Здравствуйте доктор! мне 24 года, подскажите, сколько примерно норма для мужчины в день мочится? у меня примерно получается 7 раз, то помногу то нет и примерно ночью один раз!Ничего не болит!нормально ли столько????

Ответ врача

Уважаемый Олег! Нормально. Удачи!