☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

28 февраля 2006 - 15:46
Если часто мастурбировать (3-4 раза в неделю), это может повлиять на здоровье простаты?

Ответ врача

Уважаемый Вадим! Мастурбация относится к эквивалентам полового акта, т.е. она может в случае необходимости быть его заменителем. Такая необходимость возникает при отсутствии регулярной половой жизни. Дело в том, что дизритмии (нарушения ритма и регулярности) половой жизни отрицательно сказываются н
28 февраля 2006 - 15:41
Здравствуйте, мне 23 года. у меня на головке члена около мочеиспускательного канала какие то два белых пятна диаметром по 1,5-2 мм, они не болят , не чешуться. они у меня несколько лет и не исчезают. впринципе они мне и не мешают.. но вдруг что то серьезное. подскажите пожалуста что это может быть

Ответ врача

Уважаемый Валера! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
28 февраля 2006 - 15:23
Я переболел гриппом с сильным кашлем. У меня после этого началась небольшая боль в животе справа, которая немного отдает в правое яичко.

Ответ врача

Покажитесь хирургу и неврологу.
28 февраля 2006 - 14:46
Мой муж (29 лет) на протяжении двух лет испытывает тупые боли в области лобка (низ живота), которые отдают в промежность. Потягивает при этом поясницу, бёдра. Иногда бывает острая боль в промежности - редко. Обследовался полностью: на приёме у уролога при пальпации ничего конкретного не сказали. Вро

Ответ врача

Скорее всего, муж - неурологический пациент. Скорее всего - неврологический. Но я готов очно консультировать. Где Вы живете? Это синдром хронической тазовой боли.
28 февраля 2006 - 12:19
Здравствуйте доктор, вчера был с девушкой, половой акт совершал с презервативом, через 20 минут пошол в душ и увидел на головке члена маленькие красные точечки, скажите пожалуйста, что это может быть?

Ответ врача

Это радость и удивление от оргазма!
28 февраля 2006 - 11:06
Здравствуйте! Нормально ли то, что мой "инструмент" немного изогнут? Как бы с прогибчиком? То есть не влево или в право, и по вертикали?

Ответ врача

Уважаемый Александр! Да, это норма. Если есть сомнения, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
28 февраля 2006 - 09:57
Дело в том, что после недавней неудобной прогулки, в паху появилась непонятная красная ранка(размером примерно с пятикопеечную монету) типа натёртости, которая к тому же чешется и создаёт дискомфортный ощущения. Раньше у меня такое было и врач посоветовал мне какую то мазь- после всё быстро прошло.

Ответ врача

Уважаемый Артём! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к дерматологу. Удачи!
28 февраля 2006 - 08:43
Здравствуйте,когда я дотрагиваюсь до головки полового члена,возникает ниприятное ощущение(если не только дотронуться ,а еще провести то ощущения сильнее).Был у уролога,дерматолога,сдавал мазок,никто не чего не сказал,выписали мазь какую то в рецептурном отделе...ничего не помагает.Сказали ничего нет

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Можно применять мази с местными анестетиками. Это просто гиперчувствительность головки полового члена, вариант нормы. Удачи!
28 февраля 2006 - 00:35
Здравствуйте.Мой муж поступил три дня назад в БСМП№1 в урологическое отделение.После обследования ему рекомендовали ТУР для удаления опухоли мочевого пузыря.Но в БСМП эту операцию не делают.Можно ли сделать такую операцию в вашей клинике не на хозрасчетной основе,а по направлению от участкового уро

Ответ врача

Мы можем принять на ТУР и я могу сделать Вам эту операцию. Но блестной медицины нет. И если вы хотите лечиться у профессора, то за это надо платить деньги государству. Я консультирую по пятницам в марте 3. 17, 24, 31 с 9.00 и готов принять больного
27 февраля 2006 - 22:32
Добрый день, Доктор! Мне 26 лет . Меня беспокоят боли, как мне кажется в области правой стороны передней части таза ( над правой ногой) . Покалывание, резкие колики, плавно затухающие и резко возобновляющиеся. Могут возникать в течение дня и вечером. Что это может быть ..

Ответ врача

Это не урология покажитесь хирургу и невропатологу
27 февраля 2006 - 22:24
Здраствуйте, у меня такая проблема. Когда открываешь член, кожица складывается в такую складку... у меня появился как бы расстояние между головкой и крайней плотью... что мне делать... но при этом у меня ничего не болит...!

Ответ врача

Уважаемый Владимир! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
27 февраля 2006 - 21:44
....уважаемые доктора,подскажите пожалуйста,сколько стоит операция по удалению варикоцели? И сколько необходимо пролежать в больнице после её завершения?

Ответ врача

Уважаемая Алина! Пребывание в больнице часто ограничивается 7-10 днями с последующим наблюдением у уролога поликлиники. Цены везде разные, зависят от региона проживания, ранга клиники и т. д. В муниципальных больницах операция выполняется бесплатно. С уважением.
27 февраля 2006 - 21:40
здравствуйте..у нас молодая семья,моему мужу 21 год....недавно был у врача на обседовании,хирург сказал варикоцели. К урологу муж ещё не ходил. Недавно начались слабые боли в яичке...видна достаточно толстая вена...С потенцией у него всё нормально,количество спермы не изменяется..Скажите пожалуйста,

Ответ врача

Уважаемая Алина! Варикоцеле – варикозное расширение вен гроздьевидного сплетения, развивающееся преимущественно с левой стороны. Как правило, наблюдается у детей старше 10-летнего возраста, а наибольшая частота варикоцеле приходится на 14-15 возраст. Варикоцеле - результат обратного тока крови, на
27 февраля 2006 - 20:40
Здраствуйте. Этим летом я ездил в Питер к другу, и там же пошёл на консультацию у двум специалистам - урологам по поводу варикоцеле. Один сказал, что варикоцеле первой степени и нужно срочно делать операцию. Второй сказал, что ничего страшного не видит, т.е. варикоцеле не наблюдает. Когда я ходил на

Ответ врача

Операция необходима: 1 яичко дает боли, 2. яичко отстает в развитии, 3. есть проблема в бесплодии
27 февраля 2006 - 20:11
Здраствуйте. у меня такая проблема. При половом акте я надорвал уздечко, было много крови. Прошла неделя, всё зажило, но при маструбации я чувствую боль в этом месте. Что мне делать. Заранее спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Nik! Дождаться полного заживления и пока не жить половой жизнью для избежания дополнительной травматизации. Удачи!
27 февраля 2006 - 19:08
Большая часть мошонки красная и сильно потеет, изредка чешеться, посередине узкая полоска здоровой кожи. Что это и как лечится? Заранее благодарен.

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Это не урологическая патология. Обратитесь к дерматовенерологу. Удачи!
27 февраля 2006 - 19:02
Здравствуйте ! Меня не устраивает размер моего члена в эрогировнном состоянии 12-13см Хотелось бы поинтересоваться возможно ли увеличиь член ?Если да то ответьте какими способами и сколько будет стоить процедура.Спасибо С уважением Павел,

Ответ врача

Уважаемый Павел! Взрослый мужчина, имеющий половой член в состоянии эрекции 9,5 см в длину и более, может быть абсолютно уверен, что у него пенис статистически средних размеров. Но Вам нужно знать одно: размеры – это далеко не главное. Научитесь пользоваться тем, что дала Вам природа, не комплексуй
27 февраля 2006 - 18:39
Уважаемые доктора! В декабре 2005г. Мне поставлен диагноз опухоль надпочечника (не утверждено что это аденома). О себе: 30 лет, на протяжении 10 лет выставлен диагноз гипертонии 2 степени, имеются нарушения менструального цикла (в январе поставлен диагноз поликистоз обоих яичников). Хотелось бы попа

Ответ врача

Уважаемая Елена! Я могу рекомендовать Вам обратиться в город Ростов-на-Дону в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru, e-mail (Б
27 февраля 2006 - 18:05
У меня хронический цистит лет 7. Приниала огрмное количество препаратов. Последний раз уролог делал цистоскопию, сказал что очень толстые стенки мочевого пузыря, что такое очень редко бывает, назначил заноцин Д и уроваксом 2 месяца. Все пропила, два месяца ничего не болело. И вот опять началось. Си

Ответ врача

Уважаемая Алена! Хронический цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит), интерстиция (интерстициальный цистит). Обострение этого заболеван
27 февраля 2006 - 17:12
Добрый день. У меня в первом мазке ничего не нашли, лишь подозрение на гарднереллы, после химической провокации и алкоголем (бутылка пива) нашли трихомонады и методом РИФ под микроскопом световым хламидии. Врач сказала, что трихомонады есть стабильно и лечить их надо, так как слизи в мочевом канале

Ответ врача

Уважаемый Алек! Да, сдайте анализ на хламидии и трихомонады (соскоб из уретры) методом ПЦР-диагностики. Чувствительность этого метода очень высока 98%. Поэтому можно будет сделать окончательные выводы. Если что-то обнаружится – лечиться все равно надо обоим. Удачи!