☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

27 февраля 2006 - 15:55
Здравствуйте доктор! Мне 30 лет, почти 2 года назад родила. До родов проблем с мочевым пузырем никогда не было. После родов появились неприятные ощущения особенно сильные по утрам(нечто среднее между щекотит, щипит и царапает) в мочевом пузыре, целыми днями мне постоянно хочется в туалет (но не очен

Ответ врача

Цистоскопия не нужна. Примите детрузитол по 1т х 2 р/день, 1 мес. Пришлите результат
27 февраля 2006 - 15:52
у меня нашли бактерии есширихе-коли (извиняюсь, если исказила название); у меня срок беременности 20 недель; врач-гинеколог советует пропить антибиотки. Насколько это необходимо? Как может повлиять на ход беременности; на ребенка при рожждении, при внутриутробном развитии? Можно ли заменить антибиот

Ответ врача

Кишечная палочка - патогенный микроб. При беременности необходимо пропить антибиотик (амоксиклав) и сделать контрольные анализы
27 февраля 2006 - 15:43
Здравствуйте Виктория Анатольевна. Огромное Спасибо что ответили на мое письмо (№8215). В нем Вы написали что, обострение, связанное с половым актом, можно объяснить тем, что, возможно, у Вас имеет место низкое расположение наружного отверстия уретры, т. е. близко к влагалищу. Объясните пожалуйста п

Ответ врача

Уважаемая Нина! Я только предполагаю это. Низкое расположение уретры обычно патология врожденная. С уважением.
27 февраля 2006 - 15:25
Моему сыну 1г7м. Мы прошли УЗИ и нам сказали, что у него дистопия левой почки. При этом правая почка почти в 2 раза больше левой, эхогенность обоих почек повышена. Толщина парензимы у правой - 10мм, а у левой - 8мм. При этом анализы мочи и крови в норме. Нам сказали, что для того, чтобы определить н

Ответ врача

Урография не нужна. Это старая точка зрения. если моча в норме и болей нет, то ничего делать не надо. Через 6 и 12 мес. повторить УЗИ почек
27 февраля 2006 - 15:04
Добрый день! у моей жены нашли уреаплазму и папиломовирус высокого канцерогенного риска. ей прописали лечение уреаплазмы: (вобэнзим,доксициклин,трихопол,микосист)потом прижигание и присыпки. Надо ли мне лечиться? Можно ли нам заниматься сексом в презервативе?

Ответ врача

Уважаемый Иван! Лечение назначается ОДНОВРЕМЕННО обоим партнерам, причем во время лечения и до получения отрицательного контрольного результата не рекомендуется жить половой жизнью, даже в презервативе. Удачи!
27 февраля 2006 - 15:01
Здравствуйте я уже как-то раз задавал вопрос на вашем сайте, номер вопроса 4996, сейчас появилась девушка и желание быть с ней ближе, но после свидания с ней у меня болят яички и тянет в области простаты, примерно года 3 назад мне поставили диагноз острый пиелонефрит, немного пролечился, все прошло.

Ответ врача

Уважаемый Валентин! Хронический пиелонефрит на потенцию не влияет. Для вяснения причины болей, уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреапл
27 февраля 2006 - 13:56
Моему сыну 1г7м. Нам поставили дигноз, что у него дистопия левой почки. Толщина паренхимы 8мм-у левой и 10-мм-у правой. Эхогенность повышена как у правой почки, так и у левой. Причем размеры правой почки 70х30х25, а левой 41х21х28. При всем этом анализы мочи и крови ничего особенного не дали - все в

Ответ врача

Уважаемая Elnara! Необходимо дообследовать ребенка в условиях детского урологического отделения. Ему для уточнения диагноза надо сделать экскреторную урографию (рентгенологическое исследование мочевыводящих путей). Внутривенная урография – один из самых информативных и один из самых доступных методо
27 февраля 2006 - 13:47
Женщина, 68 лет. В апреле 2005 проведена операция по удалению матки. В декабре 2005 после переохлаждения начались боли внизу живота и в пояснице. Обратилась к урологу, были сделаны анализы мочи и узи почек и мочевого пузыря. По узи - все нормально, анализ показал наличие стрептоккока в моче. Проведе

Ответ врача

Уважаемая Марина! Необходимо исключить гинекологическую патологию, проконсультироваться у гинеколога. Сетегис – альфа-адреноблокатор, назначается женщинам при синдроме нижних мочевых путей. С уважением.
27 февраля 2006 - 13:13
Здраствуйте, несколько дней назад я консультировался на вашем сайте, по поводу маленьких белых пупырышков на ободке полового члена и на крайней плоти, прислал вам фото, и вы ответили, что это скорее всего связано с неправильной работой сальных желез и является нормой. Вопрос, а пройдёт ли это?, есл

Ответ врача

Уважаемый Антон! Я не сказала, что это НЕПРАВИЛЬНАЯ работа сальных желез, я сказала, что это сальные железы. Это действительно норма, следовательно, это не может пройти. Удачи!
27 февраля 2006 - 12:29
Здравствуйте,доктор! Моему мужу – 34 года. 3года назад ему поставили диагноз – олигозооспермия ( кол. 7-8 млн., подвижных 30%). После обследования был поставлен диагноз хрон. простатит и варикоцеле (невыраженное). Пролечили удачно простатит, но показатели не улучшились, затем прооперировали варикоц

Ответ врача

Надо обратиться в Центр ЭКО. Они есть в Ростове, Москве, С-Петербурге
27 февраля 2006 - 12:07
Здравствуйте,расскажите пожалуйста, что такое хронический аднексид и чем он может повлиять в будущем?

Ответ врача

Это гинекология
27 февраля 2006 - 11:09
Здравствуйте!пишу в дополнение к вопросу № 8160 от 21.02.2006 г. врач предложил провести исследование простатического сока, результат следующий: лейкоциты -2-4 в п.зр. липоидные зерна - мало амилоидные тельца - не найдены сперматозоиды,трихомонады - не найдено врач сказал, что анализ хороший и

Ответ врача

Уважаемый Максим! Анализ секрета простаты нормальный. Удачи!
27 февраля 2006 - 10:33
У меня хронический цистит, сейчас обострение, острые боли.Что делать, что принимать.

Ответ врача

Монурал 1 раз - 3,0г Через 1-2 нед общ. ан. мочи. Пришлите результат
27 февраля 2006 - 09:59
Здравствуйте.Два года назад в автоаварии получил травму позвоночника,перелом на уровне последний грудной первый поясничный с частичным прерыванием спинного мозга,также нарушение тазовых органов по типу задержки.У меня нет эрекции,возможно ли что-то сделать, если да то что нужно делать? Заранее спаси

Ответ врача

Уважаемый Александр! Трудно сказать что-либо без изучения результатов всех обследований (R-снимки и т. д.). Если не помогают такие препараты как Виагра, то теоретически можно сделать фаллопротезирование. А практически – необходимо решать очно со своими врачами. С уважением.
27 февраля 2006 - 08:08
Здравствуйте. На головке члена появились какие то красные прыщики и слезает кожа как на головке так и на крайней плоти. Ничего не болит и не чешеться.Даже наверно не могу сказать что это прыщи а просто покраснения где слезает кожа. подскажите пожалуста что это может быть и как это лечить

Ответ врача

Обратитесь к дерматологу
27 февраля 2006 - 08:02
Здравствуйте. На головке члена появились какие то красные прыщики и слезает кожа как на головке так и на крайней плоти. Ничего не болит и не чешеться.Даже наверно не могу сказать что это прыщи а просто покраснения где слезает кожа. подскажите пожалуста что это может быть и как это лечить

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Вероятнее всего, это проявление баланопостита (воспаление головки полового члена и крайней плоти), часто сопутствует воспалительным заболеваниям других мужских половых органов (воспаление предстательной железы, семенных пузырьков, уретры и т.д.). Для уточнения диагноза Вам необходи
27 февраля 2006 - 03:46
где-то полтора года назад у меня появился зуд в области анального отверстия и потом перешел выше в промежность, снаружи половых губ и даже на лобок. обращалась к гинекологу, проктологу, дерматологу. проктолог сказал, что это анальный зуд, выписал постеризан, зуд снимает, но только в области анальног

Ответ врача

Уважаемая Карина! Для уточнения диагноза необходимо сделать посев с гнойничков, обследоваться на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, кандиды, микоплазмы, уреаплазмы, гарнереллы, герпес типа 1,2, цитомегаловирус). Лечиться необходимо у дерматолога. Удачи!
27 февраля 2006 - 03:27
Уважаемый ДОКТОР у меня вот уже несколько лет(2-3 года) существует такая проблема: после семяизвержения, если я не схожу после этого "по маленькому", через некоторое время (от 5 до 60 мин) возникают неприятные ощущения внутри члена. Они продолжаются до тех пор, пока я все же не пописаю. Вопрос о лич

Ответ врача

Аллергии нет, есть мышечная дисфункция. Примите Омник 0,04 1р/сутки перед сном, 1 мес. Пришлите результат
27 февраля 2006 - 02:38
Апкалис Силденафил Являются ли эти таблетки действительно аналогами Виагры и Сиалиса ? И насколько они действенны.

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Силденафила цитрат - Виагра, выпускается в таблетках. Применяется для лечения эректильной дисфункции. Виагра является ингибитором 5-фосфодиэстеразы. В мире около 20 млн человек пользуются Виагрой, она одобрена более, чем в 110 странах мира. Это наиболее изученный препарат для лечен
27 февраля 2006 - 00:50
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ НА ПИСЬМО.МОЖНО УЗНАТЬ ПРЕПАРАТ,КОТОРЫЙ СНИЖАЕТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ПРИ АКТЕ,И ЕЩЕ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ВОЗБУДИМОСТИ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА,КОТОРЫЕ ДЕСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЮТ(МАРКУ ПРЕПАРАТА),СПАСИБО!!!

Ответ врача

Уважаемый Антон! Все лечение назначается только врачом после осмотра и обследования, и только на очном приеме. Удачи!