☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

21 февраля 2006 - 14:44
скажите пожалуйста что означает "диффузные изменения предстательной железы"?

Ответ врача

21 февраля 2006 - 13:06
Моей сестре на последней неделе беременности сделали УЗИ плода и обнаружили аномалию мочеточника (он перевернут) и несовпадение полюсов. Прошу разъяснить что это такое, чем грозит в дальнейшем и как лечить. Спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! Понятия не имею. Напишите точный диагноз. С уважением.
21 февраля 2006 - 12:44
Ребенку 5 мес. мальчик - ставят диагноз выброс мочи из мочеточников в почки. Что делать? К кому обращаться? Какие надо проводить обследования? Какие существуют методы лечения. С уважением, Алексей.

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Вам необходимо обратиться к детскому урологу для дообследования и определения дальнейшей тактики ведения ребенка. Методы лечения зависят от точного диагноза. С уважением.
21 февраля 2006 - 12:42
Здравствуйте!Скажите пожалуйста.Мне ставят диагноз:гестационный пиелонефрит.Беременность всего 4 недели. Я была на консультации у хваленного уролога,тот послал меня на УЗИ почек ,где пиелонефрит не подтвердился,но нашли какое то удвоение правой почки ,которые удваиваются под углом друг к другу.Урол

Ответ врача

Уважаемая Александра! Сама по себе аномалия развития в виде удвоения почек – одна из наиболее часто встречающихся. Очень часто люди живут с этой аномалией до 40-50 лет и потом узнают о ней совершенно случайно, в результате обследований по совершенно другим заболеваниям, т. е. у них нет никаких жалоб
21 февраля 2006 - 12:23
Здравствуйте.Несколько дней у меня при мочеиспускании выделяется небольшое количество спермы, причем замечаю я это лишь визуально.Три недели назад у меня обнаружили хронический неспецифический простатит, полный курс лечения я прошел, симптоматика больше не наблюдается(она и была не очень яркая).По р

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Скорее всего, у Вас выделяется секрет простаты. Иногда такое бывает при отсутствии регулярной половой жизни. Если после начала половой жизни выделения не пройдут, то это повод для обследования предстательной железы. С уважением.
21 февраля 2006 - 12:07
Здравствуйте!Может вопрос и не по адресу, но очень нужна Ваша помощь! У меня такая проблема: у меня уже 1,5 года не проходит молочница, возникает с разной периодичностью (от 2 недель до одного месяца). Обращалась к врачам - никакого результата. Назначают лечение мне и мужу в виде таблеток и свечей

Ответ врача

Уважаемая Веста! На нашем сайте размещена База Данных урологов, Вы можете найти уролога в Вашем регионе, который Вас проконсультирует по данному вопросу. Пишите, если будут еще вопросы. С уважением.
21 февраля 2006 - 09:26
Здравствуйте!Я задавал вам вопрос N-8116,на каторый получил ваш ответ,спасибо! И всёже хочу уточнить,по этому N-8116 вопросу-Принимая (для ЖКТ)пробиотики,может это привести к заселению(появлению) кишечной палочки-ентерококов,в урогенитальной среде? Зарание спасибо!

Ответ врача

Уважаемый Владислав! Нет, не может. Удачи!
21 февраля 2006 - 09:17
Доброго времени с уток! Заранее благодарен за ответ на мой вопрос 8073 Тут поискал еще разные советы и рассмотренные вопросы. Разъясните мне вот такие пункты. -Применение мазей с анестезирующим действием (дикаин 1г, анестезин 0.5г, ланолин 8г, вазелин 12г) Если занимаешься сексом без презервати

Ответ врача

Уважаемый Павел! Все вопросы по лечению – только на очном приеме у уролога по месту жительства. Удачи!
21 февраля 2006 - 09:04
Здравствуйте!!! Мне 23 года.Полгода назад я вышла замуж и переехала из Забайкалья в г.Владимир, через три дня после моего приезда я попала в больницу с острой болью в левой почке и больным мочеиспусканием. В больнице мне поставили диагноз-пиелонефрит и МКБ(увидели на УЗИ в кажд.почке по камню, окол

Ответ врача

Уважаемая Наташа! Рези при мочеиспускании – это неспецифический симптом, который встречается при целом ряде урологических заболеваний, в том числе и при пиелонефритах, и при циститах. «Молочница» - это урогенитальный кандидоз, который передается половым путем. Она может сохраняться в организме в теч
21 февраля 2006 - 08:11
Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Я очень сильно отекаю, приходится часто принимать мочегонные средства (гипотиазид, фуросемид). Опорожнение мочего пузыря происходит не более 2-3 раз в день (в очень маленьких колличествах, цвет мочи темный), при этом никаких болевых ощущений я не испытываю. Ч

Ответ врача

Уважаемая Анна! Для уточнения причины отеков и выяснения заинтересованности почек в этом процессе, Вам необходимо сделать: общий анализ мочи, общий анализ крови, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, биохимический анализ крови (кретинин, мочевина, остаточный азот), УЗИ (почек и моче
21 февраля 2006 - 07:49
У моего сына (5 лет) появился белок в моче 0,026. Что это может быть, при том, что простуды или видимых проявлений воспаления нет. Единственное, что у него гидронефротическая трансформация почки слева.

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Гидронефротическая трансформация почки – достаточно серьезная причина для проведения тщательного обследования ребенка. Вам необходимо сделать: общий анализ мочи, общий анализ крови, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, биохимический анализ крови, УЗИ почек. Возможн
21 февраля 2006 - 07:35
Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Я очень сильно отекаю, опорожнение мочевого пузыря происходит не более 2-3 раз в день (мочи совсем немного и очень темная). Дней 5 назад утрешняя моча стала очень темная с оттенками красного. Я очень беспокоюсь о состоянии своего здоровья, хотя ничего не боли

Ответ врача

Необходимо обследование у нефролога
21 февраля 2006 - 02:34
Здравствуйте! Моя проблема - фимоз. К вам несколько вопросов: 1. Каков реабилитационный период (в СРЕДНЕМ) с момента обрезания до начала нормальной половой жизни? 2. Какова вероятность потери чувствительности головки после обрезания из-за того, что она не станет накрываться крайней плотью? Или воз

Ответ врача

Уважаемый Алексей! 1. Месяц – полтора, у каждого индивидуально. 2. Возможно, будет наблюдаться гиперстезия (повышение чувствительности) головки, потом ее гипостезия. 3. Можно и под местной анестезией, но зачем? С уважением.
20 февраля 2006 - 23:46
Добрый день! Меня зовут Михаил, у меня обнаруженны: -mycoplasma hominis -garderella vaginalis Врач мне назначил лечение антибиотиками и др.лекарствами такими как: -тиберал -Клацид -низорал -виферон3 -юнидокс -Медофлюкон -Линекс -алвит При этом врач сказал, что нельзя принимать молоко и

Ответ врача

Если Вы так будете лечиться, то Вам скоро прийдет конец!
20 февраля 2006 - 22:58
ранее консультировался № 8110 (дата консультации - 19.02.2006г.) См. выше.С моей девушкой ведем интимную жизнь полгода.До этого у меня не было половых партнеров. У меня обнаружили застарелый трихомониаз? А у девушки Mycoplasma hominis и HPV 16(трихомонада не обнаружена). Как такое могло произойти?

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Инфекция длительное время (до нескольких лет) может бессимптомно сохраняться в организме. В некоторых случаях действительно бывает, что инфекция обнаруживается только у одного из партнеров. Но лечение назначается ОДНОВРЕМЕННО обоим партнерам, причем во время лечения и до получения
20 февраля 2006 - 22:14
Беременность 11 недель. Из консультации по результатам анализа мочи послали к урологу. По 2-м показателям: белок 0,1, КЕТ +0,5 (остальные показатели в норме) уролог ставит диагноз хр. пиелонефрит и цистит, хотя 4 месяца назад был острый цистит (пролеченный) и никакого намека на пиелонефрит. Тогда ле

Ответ врача

Уважаемая Ника! Во время беременности на почки возлагаются дополнительные нагрузки. Это связано с внутриутробным развитием ребенка, с усилением обменных процессов в организме матери. К моменту беременности почки должны быть в максимально здоровом состоянии, т. к. при беременности существует ряд физ
20 февраля 2006 - 21:54
Мне 23 года, Беременность 22нед. Прокоментируйте анализ мочи цвет-соломенно-желтый, прозрачность-полная, реакция-кислая, Белоки т.д-не обнаружены, Эпителий плоский-умеренно, переходный-немного, лейкоциты-1-2 в п/з, Эритроциты-неизменные еденичные в пр-те, слизь-большое количество, соли-оксалаты-немн

Ответ врача

20 февраля 2006 - 21:10
Уважаемая Виктория Анатольевна, огромное спасибо за Ваше внимание.(№8114 от19.02.2006) Мне хотелось бы задать Вам еще несколько вопросов. Какие заболевания мочевого пузыря, на взгляд следует исключить, чтобы поставить этот диагноз? Какие клиники в Москве занимаются этой проблемой? Достаточно ли

Ответ врача

Уважаемая Надежда! Вопрос слишком объемный, на эту тему можно общаться часами. Заочно это сделать невозможно. Длительная ремиссия – это отсуствие рецидивов заболевания более 3-6 месяцев. Тренировать мочевой пузырь необходимо, увеличивая промежутки межу мочеиспусканиями. Т. е. начинаете мочиться, доп
20 февраля 2006 - 20:07
Здравствуйте. Вчера у меня вышел камень из почки. Были сильные боли. Сделали укол 2 мл но-шпы, выпил спазмоцистенал. Сегодня ходил к урологу. Врач прописал но-шпу, ципрофлоксацин и Антилит (БАД). Насколько есть необходимость в моем случае принимать ципрофлоксацин и как вы относитесь к Антилиту? С

Ответ врача

Уважаемый Айрат! По всей видимости у Вас был приступ почечной колики – неотложное состояние в урологии. Как правило, требуется госпитализация в урологическое отделение для проведения обследования (УЗИ почек, мочевого пузыря и экскреторной урографии) и лечения. Лечение может быть как консервативным (
20 февраля 2006 - 19:59
когда у мальчика должна открыться головка пениса? если в 4 года она закрыта, но беспокойств не причиняет стоит ли обращатся к доктору или есть время для ожидания, не волноваться? И сказывается ли долгое пребывание в закрытом виде на развитии и здоровье пениса у ребенка? Заранее благодарна за ответ

Ответ врача

Уважаемая Надежда! При фимозе внутри препуциального мешка скапливается беловатое сальное вещество (смегма), продуцируемое железами, расположенными на головке полового члена. Смегма может сгущаться, инкрустироваться солями, а при присоединении инфекции - разлагаться, вызывая воспаление головки и край