☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

20 февраля 2006 - 19:55
Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос. Мой друг обнаружил у себя пару признаков, таких как : боль при мочеиспускании и выделения. Он решил, что это уретрит. Я не знаю, разве можно только по этим двум признакам самому поставить себе диагноз? Мне кажется, такие симптомы могут появиться и при други

Ответ врача

Необходимо обследоваться у уролога
20 февраля 2006 - 19:29
Уважаемый доктор, после удаления полипа уретры прошло 2 недели, но у меня продолжаются небольшие кровяные выделения.Скажите сколько времени это может длиться и насколько это опасно.Лечящий врач утверждает образование отека на месте удаления, мне же это больше напоминает полип. Если возможно помогите

Ответ врача

Уважаемая Камилла! 2 недели – это маленький срок для оценки результатов. Рецидив полипа не возникает в такие ранние сроки, а вот послеоперационный отек вполне может иметь место. Более конкретно можно ответить только после осмотра. Обязательно узнайте результаты гистологического исследования полипа.
20 февраля 2006 - 19:27
Здравствуйте!Получила ответ на свое письмо за что очень благодарна.Хочется чтобы подсказали какой лучший метод избавления от лейкоплазии.Вы дали мне ответ что криотерапия,врачи мне посоветовали выжечь аргоном или резекцию.Подскажите пожалуйста какой метод более эффективен,менее опасен,какие последст

Ответ врача

Уважаемая Тамара! Заочно никаких методов советовать в конкретном случае нельзя – необходимо выполнить осмотр, цистоскопию. Вашим врачам виднее, какой метод применять в Вашем случае. Необходимо довериться своим врачам. Стоимость операции разная, зависит от ранга клиники, места жительства. С уважением
20 февраля 2006 - 19:15
Здравствуйте, моя ситуация очень сложная. Но почему то как только я рассказываю врачам о своих симптомах, они сразу берутся меня лечить, а по окончанию лечения, когда я сообщаю, что все симптомы осталисть они разводят руками. Пять лет назад, меня стали беспокоить жжения при и после мочеиспускания.

Ответ врача

Уважаемая Нина! Хронический цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит), интерстиция (интерстициальный цистит). Обострение этого заболевани
20 февраля 2006 - 18:51
Я женат и в последнее время, несколько лет во время полового акта часто пропадала или заметно снижалась эррекция. После разрыва с женой я испытал сильный стресс и несколько месяцев вообще не был готов к полноценному половому акту. Сейчас эррекция вернулась на физиологическом уровне (ночью, утром), н

Ответ врача

Уважаемый Марат! Причина эректильной дисфункции может быть как органического (т. е. связанного с заболеванием того или иного органа) происхождения, так и психогенного. Большую роль в возникновении нарушений эрекции играет сосудистая патология, эндокринная патология (сахарный диабет и др.). Думаю, чт
20 февраля 2006 - 18:41
В продолжение вопроса №8099. Возможно ли то что средство Пантекс - овал защитило. т.к. является антибактериальным средством, как написано в инструкции.

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Пантекс-Овал не защищает от инфекции, передающейся половым путем. Удачи!
20 февраля 2006 - 18:29
Уважаемый доктор, у меня проблема с отечностью лица, век, ног... Много раз обращалась к врачу и сдавала анализы, говорят, что все в порядке. Я бы хотела спросить, что я могу делать, чтобы избавиться от отечности? Заранее спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Виктория! Для исключения урологических причин отеков Вам надо сделать сдледующие обследования: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря. Если будет необходимость, то надо будет выполнить экскреторную урографию (рентгенологическое исслед
20 февраля 2006 - 18:18
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,может ли быть взаимосвязь между хр.пиелонефритом и наличием остриц?Как можно от них избавиться?Спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Sveta! Связи между хроническим пиелонефритом и острицами нет. По поводу лечения гельминтоза обратитесь к инфекционисту. Удачи!
20 февраля 2006 - 16:08
Уважаемый доктор!Я обнаружил недели 3 назад маленькие красные пятна в лобковой области.Их около 20 и они находяться все почти рядом.Половая жизнь ведеться около 3 месяцев.Чем это могло вызаться?Заранее спасибо!

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к дерматологу (специалист по кожным заболеваниям). Удачи!
20 февраля 2006 - 16:05
Моему сынищке 10 месяцев. На прогулке одна из мам спросила у меня выводим ли мы головку члена при купании? Мы этого не делаем. Скажите необходимо ли это.

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Я считаю, что это делать желательно, но только после осмотра ребенка детским урологом. С уважением.
20 февраля 2006 - 15:51
Уважаемая Виктория Анатольевна! Спасибо за ответ. Но все же многие хирурги советуют не выводить головку в таком возрасте,если ничего не беспокоит (как в нашем случае). Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Ирина! Мое мнение я написала в прошлый раз – не форсируя, потихоньку пытаться оттягивать крайнюю плоть. Делать это надо каждый день, вечером, во время купания. Не надо стремиться открыть головку через неделю, месяц. Для этого может потребоваться достаточно длительное время. Но, повторю, за
20 февраля 2006 - 15:31
Здравствуйте. Уменя такая ситуация. У маленького сына выделения при мочеиспускании какого-то оранжевого цвета (на кровь не похоже) в основном когда долго не писал. Врач сказал, что возможно это выходят соли и нужно сдать анализ на соли. Неужели у грудного малыша могут быть камни? Хотя врач сказал, ч

Ответ врача

Уважаемая Ирина! Заочно трудно сказать, что это такое. Сдайте общий анализ мочи. С уважением.
20 февраля 2006 - 15:00
Моя дочь, 18 лет больна гломерулонефритом. После полного курса обследования получила от лечащего врача справку об освобождении её от физической культуры в ВУЗе. Преподаватель физкультуры при прочтении этой справки сделал утверждение, что и при этом заболевании можно заниматься физкультурой. И постав

Ответ врача

Уважаемый Василий! Абсолютно с Вами согласна! Но, к сожалению, ответить на Ваш вопрос не могу - урологи не занимаются гломерулонефритами. Ими занимаются нефрологи. Дело в том, что урологи - это "хирурги по почкам", а нефрологи - "терапевты по почкам", т.е. они лечат острые и хронические заболевания
20 февраля 2006 - 13:21
Я уже задал один вопрос и получил ответ на него. Вопрос №7473. Благодарю Вас за совет. Я надеюсь, что результаты анализа будут хорошими. Но пока я не обращался к урологу по этому вопросу. Ответьте, пожалуйста, какими вообще могут быть результаты спермограммы, и насколько большая вероятность лечения

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Результаты спермограммы могут быть различными. Какую «вероятность лечения от болезней» Вы имеете в виду? Удачи!
20 февраля 2006 - 12:47
здраствуйте. у меня такой вопрос:мне ввели провакацию (пирогенал и гонококовую вакцину) через час у меня начался озноб но врач сказал что это нормальная реакция на следующий день сдал мазок нашли трихомонады. по истечению суток после уколов я мастурбировал и перед эякуляцией пытался сдержать себя пе

Ответ врача

Уважаемый n! Мастурбация никак не могла повлиять на выявляемость трихомонад. Озноб после провокации – это нормальная реакция организма. Удачи!
20 февраля 2006 - 11:56
У меня обнаружили микоплазмоз генеталиум уролог назначил доксициклин 0,1 * 3 раза в день 10 дней и нистатин по 1т * 4 раза в день 10-14 д вобензин 3т до еды 3 раза в день всё пропил сдал анализ не помогло потом назначил опять нистатин также и пролит по 2 капсулы 3 раза в день 30 дней анализы опять

Ответ врача

Это лечат венерологи
20 февраля 2006 - 11:33
Занимался сексом с девушкой 3дня назад и сегодня заметил , что по всей ткане члена появились красные пупырышки, которые зудят и чешутся. Что это такое? Как быть? И на сколько это серьезно.

Ответ врача

Уважаемая Женя! Зуд, высыпания, появившиеся после незащищенного полового контакта, могут быть признаком инфекции, передающейся половым путем. Для уточнения диагноза Вам необходимо обследоваться: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать
20 февраля 2006 - 09:45
В течение многих лет,время от времени появляются ломящие боли в промежности. В основном по ночам. Боль сначала нарастает, приходится вставать, потужиться. Затем ложишься, находишь какое-то положение , и боль постепенно утихает и проходит бесследно. Хронический простатит имеет место уже лет 15. В янв

Ответ врача

Уважаемый Георгий! 1. Кальцинат не может быть причиной болей в промежности. 2. Не может. 3. Причина образования камней – в хроническом воспалительном процессе, при котором происходит обструкция выводных протоков предстательной железы воспалительным секретом. В результате этого секрет уплотняется, жи
20 февраля 2006 - 04:10
Несколько лет лечимся от бесплодия. Расшифруйте, пожалуйста, результат спермограммы. Как большое кол-во сперматозоидов может влиять на оплодотворение? Может надо сделать инсеминацию? Объем : 2.4 мл. PH: 7.6 Вязкость: более 5 см (консистенция желеобразная, полного разжижения не произошло).

Ответ врача

Уважаемая Оксана! Повышенное количество сперматозоидов (полизооспермия) – характеризуется наличием в 1 мл эякулята свыше 200 млн спермиев. Повышенная сперматогенетическая активность семенных канальцев яичек приводит к появлению спермиев с низкой оплодотворяющей способностью. Для решения этой проблем
20 февраля 2006 - 02:58
Я очень бистро кончаю! я только в дуде или в сауне могу нормально занятса любовю с девушкой! что мне делать? может виагру? и не навредит ли она мне ?

Ответ врача

Примите Виагру 50 мг 2-3 раза