☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

20 февраля 2006 - 01:33
Как-то оцарапол головку полового члена и примерно через неделю заметил, что у меня сперма желто-коричневого цвета.Постоянно пользуюсь призервативами и нет никаких болезненных ощущений нет. С чем это связано? И как это вылечить?

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Чтобы точно узнать есть патология или нет – сдайте спермограмму. Желто-коричневый цвет сперме может придавать примесь крови. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях предстательной железы, семенных пузырьков. Сообщите результат спермограммы. Удачи!
19 февраля 2006 - 23:15
(17 лет)Здравствуйте.Все началось с того,что несколько недель назад в области колен и локтевых суставов у меня начали появляться что-то наподобие укусов блох (сначала появлялась маленькая точка,затем становилась больше,а затем проходила сама).Уверяю Вас,что никаких блох,как и домашних животных дома

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Занятия мастурбацией не имеют к Вашей проблеме никакого отношения. Удачи!
19 февраля 2006 - 22:53
Я пишу в дополнение к вопросу 8092, заданному не мною, но проблема у меня такая же. Все это началось с острого цистита, который "загасили" антибиотиками, но видимо не до конца. Однако в слабо выраженной форме эта проблема возникла у меня еще несколько лет назад, еще до начала половой жизни, лишь изр

Ответ врача

Уважаемая Ирина! Теоретически – любая инфекция может вызвать воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Но практически, в моей работе, таких случаев не было. Чаще всего, причина банальна – урогенитальная инфекция или обычная флора (кишечная палочка, энтерококк и др.). С уважением.
19 февраля 2006 - 20:32
Здравствуйте. У меня обнаружили трихомониаз. Откуда он мог появиться? Женат 10 лет. Ни у меня, ни у супруги контактов на стороне не было более 10 лет. есть дети.

Ответ врача

Уважаемый Игорь! 1. Трихомониаз – инфекция, передающаяся половым путем. 2. Откуда он мог взяться – не знаю. См. п. 1. Удачи!
19 февраля 2006 - 19:25
Здравствуйте доктор,проблема плохая. С раннего детства боли при мочеиспускании,после купания в речке,(плаваю только летом)часто,повернув,опустив пенис или просто мочась, после согревания резь,боль проходила. При эякуляции -резь, боль отсутствовали,но 3 года назад был половой акт без резинки,результ

Ответ врача

Уважаемый Влад! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев секрета простаты на флору и чувствите
19 февраля 2006 - 19:21
подковообразная почка,давление на сегоднешний день от 120/80,чаще 130,140/90,100.поставили гидронефроз правой почки,сами почки справляются нормально,сейчаз анализы внорме,но без таблеток давление поднимается до 150,160/100,110.прием таблеток ежедневно:берлиприл-10 два раза в день,амлодипин-0,5 один

Ответ врача

Уважаемая Людмила! К сожалению, у Вас достаточно серьезная патология. Подковообразная почка относится к аномалии развития почек, а именно к сращениям почек. Почка может быть сращена нижними полюсами (90% случаев) или верхними. Перешеек, которым соединяются полюса обеих почек, состоит из почечной пар
19 февраля 2006 - 19:13
Здравствуйте! Меня беспокоит дискомфорт в надлобковой области и нечто на подобие царапания. Наблюдается снижение чувствительности при половом сношении, иногда затяжение полового акта. А сегодня после 4 дневного перерыва не возникла эрекция к новой партнёрше! Неужели это хронический простатит? Какие

Ответ врача

Уважаемый Стас! Подробностей не боюсь. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев секрета проста
19 февраля 2006 - 16:58
Сейчас принимаю пробиотики(молочнокислые бактерии)всевозможных штаммов, из-за дизбактериоза,от антибиотиков(каторые ранее были назначенные против живущей в жилудке-хеликобактерии). Но вместе с этими приёмами(пробиотиков), появились не приятные ощущения(дизкамфорт) в низу живота,областе простаты,а п

Ответ врача

Уважаемый Владислав! Говоря проще, Вас интересует, каким образом кишечная палочка могла попасть в простату? Гематогенным, лимфогенным, каналикулярным (восходящим). Кишечная палочка – это наиболее частый возбудитель воспалительных заболеваний мочевыводящей системы. Необходимо пройти лечение у уролога
19 февраля 2006 - 16:51
Сколько помню, у меня на стволе члена по длине до головки проходит большая вена, особенно заметная при эрекции. Вроде половой жизни не мешает, но ни у кого из своих знакомых я такого не замечал. Что это и может ли это как- то сказываться на сексуальных возможностях, которые в последнее время меня не

Ответ врача

Уважаемый Роман! Указанная Вами вена - это поверхностная вена полового члена (v. dorsalis penis superficialis), по которой происходит венозный отток от кожи и подкожной клетчатки полового члена в более глубокие вены. По описанию, размер этой вены у вас в пределах нормы. Если над ней нет покраснения
19 февраля 2006 - 16:12
Уважаемая Виктория Анатольевна! Спасибо за ответ на письмо 8064.Но на часть вопросов я не нашла ответа.На основании чего можно поставить диагноз "хронический интерстициальный рецидивирующий цистит"?Достаточно ли для этого клинических симптомов или нужны дополнительные обследования? Можно ли его выле

Ответ врача

Уважаемая Надежда! Интерстициальный цистит – симптомокомплекс нарушений мочеиспускания, ведущий к уменьшению емкости мочевого пузыря. Причины развития такого состояния остаются невыясненными, существуют только теории. Характерными симптомами являются позывы на мочеиспускание, учащение мочеиспускания
19 февраля 2006 - 15:35
У меня две проблемы: 1. 6 лет назад меня оперировали по диагнозу "варикозное расширение вен семенного канатика", а теперь у меня левое яичко постепенно увеличивается в размерах (в длинну примерно 8 см), на ощупь как-будто внутри жидкость. Опасно ли это? К какому врачу обратиться? Влияет ли это на п

Ответ врача

Это водянка - нужна операция. Мы можем это сделать. 2-я проблема - это блеф!
19 февраля 2006 - 15:32
У меня две проблемы: 1. 6 лет назад меня оперировали по диагнозу "варикозное расширение вен семенного канатика", а теперь у меня левое яичко постепенно увеличивается в размерах (в длинну примерно 8 см), на ощупь как-будто внутри жидкость. Опасно ли это? К какому врачу обратиться? Влияет ли это на п

Ответ врача

Уважаемый Иван! По поводу первого вопроса – сделайте УЗИ органов мошонки, это может быть водянка оболочек яичка, которая на потенцию не влияет. По второму вопросу – необходим непосредственный осмотр уролога. Удачи!
19 февраля 2006 - 13:06
Добрый день! У меня приступ мочекаменной болезни. Камень 0,3 мм в мочеточнике. Врач прописал: но-шпа, цистенал,омник. ЦИСТЕНАЛа нет по всей Москве. Чем его можно заменить.

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Можно заменить цистоном по 2 таблетки 3 раза в день, длительность от 2 недель до 1 месяца. Больше пейте жидкости (чай, соки, компоты), отвары мочегонных трав (кукурузные рыльца, толокнянка, лист брускники), исключите из еды острое, соленое, алкоголь. С уважением.
19 февраля 2006 - 11:12
Здарствуйте! Меня зовут Максим и мне 15 лет. У меня есть одна проблема, которая меня смущает. Дело в том, что мой пенис немного кривой, в смысле когда он находится в эрекции.Он немного, как половина овала. Меня очень беспокоит этот вопрос! Это нормально или нет?

Ответ врача

Уважаемый Максим! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
19 февраля 2006 - 09:25
Сделал TR-УЗи,результаты.Предстательная железа-треугольной формы средней эхогенности 49,1*25*28 объем 18.Участки фиброза 2-4мм,единичные кальцинаты диаметром 1-3мм. Семенные пузырьки счеткими волнистыми контурами пониженной интенсивности с кистовидными включениями диаметром 2-4мм,правый 42*11,7 лев

Ответ врача

Уважаемый Сергей! По данным УЗИ исследования – признаки перенесенного воспалительного процесса (участки фиброза и кальцинаты), повышенное количество остаточной мочи (в норме до 20 мл). Имеются УЗИ признаки хронического простатита. Вам необходимо пролечиться от трихомониаза, причем совместно с половы
19 февраля 2006 - 06:23
Здравствуйте! В КВД мне делали соскоб кожи с члена (шелушилась кожа) на анализ наличия грибка.Врач,соскребая инструментом чешуйки,случайно отодрал кожу в одном месте почти до крови ( до красной "сеточки").После этого он сразу же всё прижег перекисью водорода. У меня вопрос- если инструмент (мета

Ответ врача

Это вопросы к лечащему врачу
19 февраля 2006 - 06:15
Здравствуйте! В КВД мне делали соскоб кожи с члена (шелушилась кожа) на анализ наличия грибка.Врач,соскребая инструментом чешуйки,случайно отодрал кожу в одном месте почти до крови ( до красной "сеточки").После этого он сразу же всё прижег перекисью водорода. У меня вопрос- если инструмент (мета

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к дерматовенерологу. Удачи!
19 февраля 2006 - 03:39
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста такую вещь!У меня мой половой орган имеет искревление примерно на 25 градусов влево!нормально ли это? и с чем это связано?

Ответ врача

Уважаемый Андройд! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
19 февраля 2006 - 01:24
Проблема заключается в следующем, иногда болит яичко, чем это может быть вызвано? опасно ли это? ходил в свою поликлинику, к урологу - сказали, что анализы не берут и нужно обращаться в вен.диспанцер, не знаю нужно ли туда идти, может это ничего страшного, т.к. боль возникает раз или два в месяц, мо

Ответ врача

Уважаемый Павел! Для уточнения диагноза Вам необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, кандиды), сделать УЗИ органов мошонки. После этого можно будет делать первые выводы. Удачи!
19 февраля 2006 - 01:15
Здравствуйте, у меня такая проблема: по всем симптомам у меня цистит, но ни один анализ не показывает никаких инфекиций, я сдавала кровь и мочу, анализы на все крупные инфекции и на посев мочи, также анализ на флору, все анализы хорошие, так что же является причиной заболевания? Особенно зимой быв

Ответ врача

Уважаемая Наталья! Необходимо сделать цистоскопию (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), пройти осмотр у гинеколога. Ваш половой партнер должен обследоваться на урогенитальную инфекцию. С уважением.