☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

14 февраля 2006 - 21:50
Здраствуйте! Был на консультации у уролога, сдавал анализы. Результат - ЗППП нет (да и не откуда...), есть стрептококк в небольшой концентрации. Врач рекомендовал (но, не настаивал) пролечиться, чтобы в дальнейшем не было заболевания. Никакого дискомфорта не испытывал и не испытываю, к врачу заш

Ответ врача

Уважаемый Иван! Если стрептококк содержится в концентрации менее 10 в 3 степени, то лечение не требуется. Половым путем стрептококк не передается. Он относится, к так называемой, банальной флоре. Эта флора может находиться в организме человека, которая при неблагоприятных условиях может стать причин
14 февраля 2006 - 21:11
Добрый день!Моему парню 28 лет.Живем вместе 6 месяцев.Жалоб на инфекции не наблюдалось.Но 2 мес назад у меня появились разные симптомы, у партнёра нет.гениколог сказал сдать 9 анализов на Пцр.Обнаружилось 3ин.:Уреоплаз.специес+Уреоплаз.парвим.+гарднерелла. сейчас лечюсь.Вопрос: партнёру(его соверше

Ответ врача

Уважаемая Аня! Партнеру также необходимо обследоваться на все инфекции, т. к. у него может быть выявится еще что-то. В некоторых случаях бывает, что инфекция обнаруживается только у одного из партнеров. Но лечение все равно необходимо проводить обоим, причем во время лечения и до получения отрицател
14 февраля 2006 - 20:50
Здравствуйте! На протяжении 1,5 лет не удалось зачать ребенка.Жена прошла обследование - отклонений не выявлено. У меня при сдачи анализа спермы выявлено Мар тест 28% слабоположительно, врач пощупав левое яичко поставил диагноз варикоцеле II ст.слева и предложил оперативное лечение. Скажите пожалу

Ответ врача

Уважаемый Виталий! Варикоцеле – варикозное расширение вен гроздьевидного сплетения, развивающееся преимущественно с левой стороны. Как правило, наблюдается у детей старше 10-летнего возраста, а наибольшая частота варикоцеле приходится на 14-15 возраст. Варикоцеле - результат обратного тока крови,
14 февраля 2006 - 19:48
Уважаемый доктор!У меня в сперме первые капли немного отличаются от остальных они более желтые что ли,чуть темнее. вся остальная сперма нормального белого цвета. Я девственник поэтому никах связей не было. Травм и болей тоже.что это может быть.

Ответ врача

14 февраля 2006 - 19:07
Здравствуйте! У меня такая проблема:С детства врожденная Гипоспадия.Делали 3 операции вПерми, 1 в Москве.Последний раз лет в 14...Сейчас меня очень беспокоит Уретра(стволовая гипоспадия) Очень часто бывает воспаление из-за плохого её состояния...А начинается все так:Эякуляция-сокращение уретры во

Ответ врача

Уважаемый Женя! Я могу рекомендовать Вам обратиться в город Ростов-на-Дону в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru, e-mail (Бе
14 февраля 2006 - 17:55
Мне сказали, что во время лечения простаты нужно полностью исключить алкоголь, но прописали пить 3 раза в день спиртосодержащие капли, т.к. они лучше чем какието обычно выписываемые таблетки. Можно ли пить именно спиртосодержащие капли? Спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Дима! Можно, суммарная доза спирта очень мала. Удачи!
14 февраля 2006 - 17:45
Здравствуйте.Моему ребёнку 6 месяцев. Недавно получили результаты анализа мочи со следами белка и уриты в большом количестве.Что это значит, что делать и куда обращаться ? Зараннее большое спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Светлана! Давайте ребенку больше пить жидкости (молоко, вода, соки), через 1 неделю пересдайте анализ. Если будет повышенное количество уратов, то обратитесь к детскому урологу. С уважением.
14 февраля 2006 - 14:05
Здравствуйте!!! На протяжении 4-х лет супружеской жизни не удалось зачать ребенка. Диагностировано левостороннее варикоцеле, гипотрофия левого яичка, как причина бесплодия. Предлагают операцию. Вопрос: какой из существующих методов оперативного лечения вы рекомендуете, кроме емболизации (у нас в го

Ответ врача

Уважаемый Игорь! Варикоцеле – варикозное расширение вен гроздьевидного сплетения, развивающееся преимущественно с левой стороны. Как правило, наблюдается у детей старше 10-летнего возраста, а наибольшая частота варикоцеле приходится на 14-15 возраст. Варикоцеле - результат обратного тока крови, на
14 февраля 2006 - 13:43
Должны ли выделяться капли в моменты возбуждения? если да, то какого они цвета? Просто у меня какие-то выделения (прозрачные, вязкие, тягучие) в моменты эрекции, да и просто когда возбуждаюсь

Ответ врача

Уважаемый nazim! Слизистые выделения, которые появляются при возбуждении – это нормальное явление, это секрет половых желез, служащий для облегчения интроекции (введения полового члена во влагалище).
14 февраля 2006 - 12:32
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могули я заниматься фитнесом, если у меня хронический пиелоневрит единственной правой почки! И как правильно заниматься, чтобы не навредить себе и поддерживать хорошую форму? Как следить за здоровьем в данном случае: какие симптомы должны насторожить, может появлен

Ответ врача

Уважаемая Анна! Вы совершенно правильно делаете, что сдаете анализы и проводите притиворецидивные курсы. Фитнесом заниматься можно, но нагрузка должна быть снижена. Симптомы, которые долшжны Вас насторожить: слабость, повышение температуры до 37,0-37,4 гр, особенно по вечерам, боли в поясничной обла
14 февраля 2006 - 12:01
здравствуйте. Летом 2005 года я начала замечать, что несколько дней в месяц у меня начинается жжение при мочеиспускании. И более частое хождение в туалет помочиться, но мочи мало. При этом у меня был запор. В сентябре это состояние длилось около 3-х недель. спасалась Но-шпой. Сдала анализы мочи(об

Ответ врача

Уважаемая Анаа! Срочно обратитесь к урологу, необходимо сдать анализы на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Это необходимо для того, чтобы выяснить причину цист
14 февраля 2006 - 10:39
Доброго времени суток,ув.Доктор.У меня к Вам вопрос.В области анального отверстия появилось какое-то вздутие.Похожее на прыщь,только больших размеров прямо возле самого отверстия.Как будто какое-то воспаление анального отверстия.Причем только с правой стороны.Неудобно ходить получается-(((Скажите,чт

Ответ врача

Уважаемый yalta! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к проктологу. Удачи!
14 февраля 2006 - 09:17
У меня хронический двусторонний пиелонефрит (латентноет течение), МКБ. Функции почек почти не нарушены. Болею с 19 лет (сейчас мне 50). Все началось с правой почки, которая периодически "выдавала" по одному конкременту: два отошли самостоятельно (их размер: 0,4см. и 0,7см.), третий 0,9см. был раздро

Ответ врача

Уважаемый Сергей! В подавляющем большинстве случаев изгибы мочеточника бывают врожденные. Сужение мочеточника могло возникнуть как результат отхождения камней, воспалительного процесса. Камни у Вас вполне могли отходить свободно до появления стриктуры (сужения). Если камень располагается в нижней ча
14 февраля 2006 - 03:38
Здравствуйте! Моему парню удалили почку в 9 лет,скажите пожалуйста, есть риск ,что наш ребенок может родиться с одной почкой?

Ответ врача

Уважаемая Станислава! Нет, т. к. Ваш парень родился с двумя почками, и только потом одну из них удалили. Поэтому нет никаких причин опасаться рождения ребенка с одной почкой. Удачи!
14 февраля 2006 - 02:57
У какого врача можно сходить обследоваться на наличие грибковых заболеваний на половом члене ? Да и вообще обследоваться на наличие какой либо? Если после полового акта кожа на крайней плоти сохнет, образуются маленькие ранки и на члене и на крайней плоти, которые через неделю прохлдят(особенно ле

Ответ врача

Это вопросы к дерматологу
14 февраля 2006 - 00:06
Здравствуйте, моей дочери 1год 7 мес.. был поставлен диагноз- пиелонефрит,УЗИ показало увеличение почек, анализ мочи общ. (лейкоциты -35-40 тыс), анализ крови (РОЭ-40). назначены уколы - Цефазолин -10 дней по 3р. в день, после окончания курса анализы стали немного лучше общ мочи (лейкоциты 20-22 т

Ответ врача

Уважаемая Ирина! Вашей девочке необходимо сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек. Что ребенка беспокоит? Какие симптомы, кроме плохих анализов? Удачи!
13 февраля 2006 - 23:25
Здравствуйте! Вот какая у меня проблема:после недавнего секса (до этого не было контактов около 4 месяцев, секс был с презервативом) при надавливании чувствуется боль в головке полового члена, болит мочевой канал, никаких выделений нет. С чем это может быть связано? Заранее благодарен.

Ответ врача

Уважаемый Олег! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к ан
13 февраля 2006 - 22:37
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне очень нужно знать, в каком направлении лечиться! Многие врачи не могут мне помочь или не знают как помочь, проще всего мне кажется они некомпитентны, короче вытягивают последние деньги... Началось с того, что были тупые боли в почках (слабые), с утра иногда был

Ответ врача

Уважаемый Роман! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев секрета простаты на флору и чувствит
13 февраля 2006 - 22:01
Анализ мазка (соскоб из урерты) на уреаплазму уреалитикум выявил "единичные случаи", после этого, врач посоветовал сдать кровь, анализы уреаплазма IgG отрицательный (0, 16), IgA отрицательный (0, 3). Какой анализ точнее? Что означает наличие антител? Заразен ли я? Других заболеваний нет.

Ответ врача

Уважаемый Эльдар! Если соскоб из уретры методом ПЦР отрицательный (его достоверность равна 98%-99%), то можете не беспокоиться. Удачи!
13 февраля 2006 - 20:51
Здравствуйте ! Очень Вас Благодарю за ответ №7728! Напомню свой диагноз:в спермограмме не были обнаруженны сперматозоиды,врач определил стерильность в 100% даже в 300%. Лечение:Небидо,драже "Женьшень",Витапрост,Мерлин,Энергия 100000,иньекции "Циклоферон" а также строгая диета, которая исключает всё

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Я Вам посоветовала обратиться в Центр репродукции. Там есть специалисты, которые непосредственно занимаются проблемами мужского бесплодия – урологи, эндокринологи и генетики (для выявления генетических заболеваний). С уважением.