☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

8 февраля 2006 - 22:54
головка моего члена покраснела, появился зуд и небольшие ранки(наверно наз-ся язвочки). Я читал много статей по этому поводу и пришел к выводу, что это простой баланапостит. Факт в том, что сексом я ни скем не занимался.гигиену вроде соблюдаю. Обьясните пожалуйста, как я мог этим заболеть и КАКОЙ М

Ответ врача

Уважаемый vam! Вы правы, вероятнее всего, это проявление баланопостита (воспаление головки полового члена и крайней плоти. Чтобы убрать явления баланопостита, можно поделать ванночки с перманганатом калия (марганцовка – слабо-розовый раствор) 3-4 раза в день, после чего смазывать головку полового ч
8 февраля 2006 - 21:32
Моему ребенку 3 года. Ему сделали УЗИ и обнаружили сдвоенные почки. Не могли бы вы более подробно объяснить. что это означает? Т.е. у него 4 почки? Они все функционируют? Или же только 2, как и обычно?

Ответ врача

Уважаемая Алиса! Вероятнее всего, у Вашего сына имеет место удвоение почек. Сама по себе аномалия развития в виде удвоения почек – одна из наиболее часто встречающихся. Очень часто люди живут с этой аномалией до 40-50 лет и потом узнают о ней совершенно случайно, в результате обследований по соверше
8 февраля 2006 - 20:06
Беспокоят боли в промежности и небольшие выделения крови из полового члена (обнаружил на нижнем белье)Анализ мочи в норме.Подскажите лекарство для лечения.

Ответ врача

Уважаемый Mix! Выделение крови из мочеиспускательного канала – это очень серьезный симптом, встречается при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, предстательной железе, либо в уретре. Наиболее частыми причинами выделения крови являются: опухоль
8 февраля 2006 - 19:55
Здравствуйте. Уже 6 месяцев жена не может забеременеть. Она сдала анализы на инфекции - выявили уреаплазму. Я недавно сдал спермограмму. Результат такой: ПОКАЗАТЕЛИ Объем - 3мл Консистенция - полувязкая Разжижение через - 30 мин Цвет - беловаты, мутный Запах - спецефический РН - 8,0 МИКРОСКО

Ответ врача

Уважаемый Денис! Есть снижение подвижности сперматозоидов, вероятнее всего, воспалительного характера (повышено количество лейкоцитов). Если у Вашей жены выявлены уреаплазмы, то это вполне может быть причиной воспалительных изменений и у Вас. Вам также необходимо обследоваться на урогенитальную инфе
8 февраля 2006 - 19:07
Здравствуйте У меня лет с 5 - хронический пиелонефрит. Болей особо нет,иногда поднывает в холодное время - надо ли проводить профилактику и чем?

Ответ врача

Уважаемая Марина! Профилактику обязательно надо проводить. Обычно назначается профилактический противорецидивный курс сроком на 3 месяца, суть которого заключается в том, что первые 10 дней месяца пациент принимает уросептик, оставшиеся 20 дней месяца – мочегонную траву (кукурузные рыльца, толокнян
8 февраля 2006 - 18:46
Здравствуйте, у меня есть проблема. у меня на пенисе очень много пупырышек или прыщиков, не знаю, которые можно выдавливать( но не все) мне говорили что это просто жировики, но они меня беспокоют из-за их количества!! есть ли средства для их устранеия?? заранее благодарен.

Ответ врача

8 февраля 2006 - 18:21
Здравствуйте. У меня было несколько половых контактов с одной девушкой без презерватива. самый первый из них 30.01.2006, последний 5.02.2006. 2 дня (сегодня и вчера) ощущаю покалывание в половом члене, в основном гдето ниже головки, ближе к середине. (иногда просто слегка колет, иногда какбы чуть

Ответ врача

Уважаемый Alex! Любой дискомфорт в области мочеиспускательного канала (жжение, зуд, боли, выделения и т. д.), появившиеся после незащищенных половых контактов – повод для обследования на инфекции. Трудно сказать, связано ли это с простудой. Лечитесь пока от ОРЗ, если неприятные ощущения останутся по
8 февраля 2006 - 17:34
Воспалился сосуд на нижней стороне члена. От самой головки по уздечке идет какой-то канал, и вот некоторое время назад, в нём, по середине члена, появилось уплотнение, теперь от этого места к основанию члена идёт воспаление (краснота) на 20 мм, появилась микрязвочка из которой периодически выдел

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу по месту жительства для осмотра. Удачи!
8 февраля 2006 - 17:29
Воспалился сосуд на нижней стороне члена. От самой головки по уздечке идет какой-то канал, и вот некоторое время назад, в нём, по середине члена, появилось уплотнение, теперь от этого места к основанию члена идёт воспаление (краснота) на 20 мм, появилась микрязвочка из которой периодически выдел

Ответ врача

Обратитесь к дерматологу
8 февраля 2006 - 16:14
Моему мужу 36 лет проблем в сексе у нас нет,но после оргазма у него закладывает уши,"ОТНИМАЮТСЯ" ноги в области коленок и паха,иногда сводит пальцы на руках и ногах-особенно когда оргазм бывает ярким.Что это за состояние физеология или паталогия? и ещё-в области промежности кожа как бы опрелая-я чи

Ответ врача

С простатой это не связано
8 февраля 2006 - 16:07
Можно ли по анализам узнать сколько человек болен венерической болезнью?

Ответ врача

Уважаемая Елена! Венерическими болезнями занимаются дерматовенерологи, а не урологи. Удачи!
8 февраля 2006 - 15:49
Моему мужу 36 лет,проблем в сексе нет,но после оргазма у него "отнимаются" ноги в области коленок и иногда сводит пальцы на руках и ногах,шумит в ушах.С мочеиспусканием проблем нет и на боли не жалуется,эрекция полная.В области промежности покраснение кожи-я читала,что это может являться симптомами

Ответ врача

Уважаемая Наталия! Проблема не урологическая, покраснение промежности не является признаком простатита. Обследуйте мужа у невролога, терапевта. Удачи!
8 февраля 2006 - 15:11
при сдаче анализа на торч инфекции вышел высокий показатель таксоплозмоса убедительная просьба расказать про курс лечения и все возможные препараты

Ответ врача

Уважаемый Руслан! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к инфекционисту. Удачи!
8 февраля 2006 - 15:04
Расскажите пожплуйста к кому (какому специалисту) обратиться по поводу начальной стадии болезни недержания мочи. Симптомы следующие:невозможно чихнуть и откашляться, пробежать трусцой 20м. Когда худею на 2-3кг. симптомы проявляются в меньшей степени.

Ответ врача

Я могу Вас очно консультировать. Поможем!
8 февраля 2006 - 14:59
Здравствуйте! Я очень обеспокоена, и не знаю куда обратиться, для того чтобы проконсультироваться.Искала в интернете какаю либо информацию,и попала на ваш сайт. У моего парня отсутствуют яички (причем оба) в мошонке, эрекция есть, но нет семяизвержения и как я понимаю оргазма тоже нет. Пожалуйста по

Ответ врача

Необходма моя очная консультация
8 февраля 2006 - 14:28
Доброго времяни суток! С обратной стороны крайней плоти заметил небольшую локально расположенную, но ярко выраженную сыпь, "пузырьки" примерно 0.1мм нет не зуда, не покраснений, дисконфорта не испытываю, болезниных ощущений нет! Что это может быть? Хочу проконсультироваться перед походом в клинник

Ответ врача

Уважаемый Денис! Вероятнее всего, это проявление баланопостита (воспаление головки полового члена и крайней плоти), часто сопутствует воспалительным заболеваниям других мужских половых органов (воспаление предстательной железы, семенных пузырьков, уретры и т.д.). Для уточнения диагноза Вам необходим
8 февраля 2006 - 13:36
Подскажите пожалуйста! Врая поставил диагноз хронический уреаплазмоз (пролечились с партнером в третий раз). После лечения полгода ничего не беспокоит, потом начинаются проблемы: начинает беспокоить зуд, находят молочницу, которую ничем не могу вылечить, появляется цистит - выписывают антибиотики,

Ответ врача

Уважаемая Яна! «Молочница» - это урогенитальный кандидоз, инфекция, которая передается половым путем. Она может сохраняться в организме в течение нескольких лет. Необходимо одновременное лечение обоих половых партнеров. У гинекологов есть такое понятие, как бактериальный вагиноз – или дисбиоз влагал
8 февраля 2006 - 12:16
ребенку 3 недели ему прописали препарат невиграмон что это за препарат и для чего он и есть ли от него побочные действия

Ответ врача

8 февраля 2006 - 11:36
Здравствуйте! Меня длительное время беспокоит цистит. Анализ мочи показал, что она резко щелочная, и наличие в ней ам. фосфатных солей. Лейкоциты в норме. Мне прописали Метионин 2 таб. х 3 раза в день. Принимаю две недели, но заметного улучшения нет: по утрам сильное жжение после мочеиспускания. Я п

Ответ врача

Уважаемая Наталья! Для излечения хронического цистита необходимо выяснить его причину. Вам необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Возмож
8 февраля 2006 - 10:01
Я Вам писал. номер моего сообщения 7901. Я живу в маленьком городке и у нас в городе Виагры просто нет. Подскажите пожалуста какое-нибудь другое средство.

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Левитра, Сиалис. Удачи!