☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

3 февраля 2006 - 19:14
Здравствуйте,у меня проблема: после мочеиспускания(безболезненно)начинает болеть низ живота, ночью тоже ноет,выделений никаких нет,узи ничего не показало.Желание продлить процесс мочеиспускания есть. С уважением.

Ответ врача

Примите ОМНИК 1 табл перед сном 1 р/сутки. Через 2 недели опишите эффект лекарства (что изменилось)
3 февраля 2006 - 13:40
У меня на мошонке и на "пипке" появились белые фигнюшик -"жирики" они похожи на прыщики на лице которые нельзя выдавить такие маленькие беленькие под кожей. Что это такое? Мне 18 и у меня ещё ниразу небыло с девушками.

Ответ врача

Вы - здоровы Соблюдайте гигиену
3 февраля 2006 - 12:57
Я обратилась к терапевту с острой болью в пояснице и внизу живота справа, температура поднималась до 38, меня подташнивало. Боли усиливались к ночи. Анализ крови показал: лейкоциты - 7.5, гемоглобин - 109, эритроциты - 3.5, нейтрофилы сегментоядерные - 66, лимфоциты - 30, моноциты - 3, скорость(реа

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! В Вашей ситуации настораживает повышение температуры. При таких анализах и данных УЗИ связь с заболеванием почек маловероятна. Вам необходимо пройти тщательное обследование у терапевта, хирурга, уролога. Из урологических анализов надо сдать посев мочи на флору и чувствительность к
3 февраля 2006 - 12:35
Добрый день, доктор!!! У меня хронический цистит., хотя по сем анализам, которые я сдавала, никаких серьезных нарушений и отклонений нет. Периодически бывают обострения. Последнее было почти год назад и я уже решила, что кончательно избавилась от этого заболевания. Но вот недавно опять начались эти

Ответ врача

Уважаемая Наталья! Хронический цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит), интерстиция (интерстициальный цистит). Обострение этого заболев
3 февраля 2006 - 11:57
Здравствуйте! Два дня назад у меня сильно заболела поясница и поднялась температура 38 гр. После обследования, было сделано заключение УЗИ расширение лоханки левой почки (2,5), анализы мочи эритроциты 10250. Буду очень благодарен, если вы дадите разъяснения по этому поводу.

Ответ врача

Уважаемый Рома! Вероятнее всего, имеет место острый левосторонний пиелонефрит (острое воспаление почечной лоханки). Это неотложное состояние в урологии, необходима госпитализация в урологическое отделение. Срочно обратитесь к урологу!!!
3 февраля 2006 - 11:46
Простите забыл к вопросу №2839 в больнице делали блокаду гидрокартизоном в простату раз в неделю 4 раза, слышал при герпесе от гидрокартизона должно всё высыпать, у меня ничего не было(можно ли предположить ложноотрицательный рез-т по методу ПИФ на герпес слышал его достоверность 60%) СПАСИБО!!!!!

Ответ врача

Что касается ИППП, то этим занимаются венерологи. Это не урологическая проблема. Если Вы хотите у нас обследоваться и узнать истинное положение вещей, то мы это можем сделать с гарантией качества. Жду Вашего решения
3 февраля 2006 - 11:34
Доброе время суток Михаил Иосифович! Прошу Вас помогите!!!!!!!!! ( если нужно я приеду ) Проблема закключается в следующем: в сентябре 2005 г. стал замечать периодический зуд в уретре (незначительный выделений нет), в октябре на санаторно курортном лечении прошёл обследование на ИППП со следующим

Ответ врача

Что касается ИППП, то этим занимаются венерологи. Это не урологическая проблема. Если Вы хотите у нас обследоваться и узнать истинное положение вещей, то мы это можем сделать с гарантией качества. Жду Вашего решения
3 февраля 2006 - 10:39
Здравстуйте. У меня такой вопрос. Иногда возникает боль в правом боку, внизу живота и если слегка нажать на живот, то острая боль проходит через промежность и также болевые ощущения в заднем проходе. И идут постоянно выделения из члена. Подскажите что это может быть. Обращался к врачам ставили разн

Ответ врача

Уважаемый Юрий! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев секрета простаты на флору и чувствите
3 февраля 2006 - 10:05
Здравствуйте уважаемый доктор. Я слышал что: «Одной из причин простатита является нарушение ритма половой жизни. Застой при неправильном ритме половой жизни сводится к следующему: если у мужчины семяизвержение происходит реже, чем диктуется его физическими данными, возрастом и темпераментом, то спер

Ответ врача

Уважаемый Костя! Регулярно. Частота зависит от Ваших физиологических потребностей. Удачи!
3 февраля 2006 - 10:05
Мне поставили диагноз: гидронифроз справа 2 ст.(врожденный), нефроптоз 2 ст.,пиелонефрит,МКБ (камни в обеих почках по 1 см.. Один раз в 4 года у меня приступ в одно время года,диагоз был поставлен сначала в 1997 г. анамальное отхождение мочи правого мочеточника,хр.пиелонефрит,до этого годо и этого д

Ответ врача

Надо приехать к нам в клинику и поставить все точки над "и". Готовы Где живете?
3 февраля 2006 - 09:04
Здравствуйте. Три недели назад появились: температура( 37.5-38.5),жгучие боли при мочеиспускании,небольшая боль в нижней части живота,затруднённое мочеиспускание. Через три дня прошло само, но остался дискомфорт при мочеиспускании( лёгкое жжение ),что сильно не беспокоило. Сейчас всё повторилось,

Ответ врача

Уважаемый Евгений! Вероятнее всего, у Вас имеет место острый простатит, который осложнился воспалением придатка яичка (эпидидимит). Вам необходимо срочно найти уролога для выполнения осмотра и лечения. Лечение – антибиотики, уросептики. Не откладывайте эту проблему!
3 февраля 2006 - 04:47
Мой половой член в вечернее время как бы "сводит судорога" иногда бывает что при эрекции он почти "скручивается в клубок" в левую сторону, после занятие онанизмом иногда при эрекции происходит так что в нижней части - ближе к оснаванию с ним всё нормально а в верхней части он узкий и болит как буд

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Вероятнее всего, речь идет об искривлении полового члена при эрекции. Но необходим осмотр. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
3 февраля 2006 - 04:42
Добрый день, мне сделали операци. на варикоцелли, 8 дней назад, я не получил консультацию от врача о поведение в после операционный период хотелось бы узнать что можно и нельзя делать после аперации и на каком промежутке времени, в часности меня интересует вопрос об употребление алкоголя (в том чи

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Исключить переохлаждение и физические нагрузки в течение 1 месяца. Алкоголь, курение – исключить. Мастурбировать можно. Удачи!
3 февраля 2006 - 03:16
Замучил простатит. Антибиотики, прописываемые врачем, помогают не на долго. Существуют ли альтернативные методы лечения?

Ответ врача

Уважаемый Алекс! Острый и хронический бактериальный простатит лечатся, в основном антибиотиками. Хронический абактериальный простатит лечат несколько по-другому. Что Вы понимаете под «альтернативными» методами?
3 февраля 2006 - 01:18
Доброго времени суток! Последние стал испытывать ложные позывы мочеиспускания, а в вчера вообще сходил в постель. Такого раньше никогда не было. Полгода назад у меня нашли камень в почке 4мм. Что следует предпринять. Заранее благодарен.

Ответ врача

Начните прием ОМНИКА - 0,04 перед сном 1 р/сутки. И обязательно обратитесь к классному урологу
3 февраля 2006 - 00:36
Здравствуйте! Моя проблема в том что я очень рано кончаю. Мне достаточно всего нескольких движений... скажите пожалуйста, с какими нарушениями в работе организма это связанно? Может ли это быть всвязи с проблемами с простатой? Это излечимо? И если это излечимо то с чего мне следует начать? Заранее с

Ответ врача

Уважаемый Андре! Точные причины преждевременной эякуляции, к сожалению, не выяснены. Из наиболее возможных причин ускоренного семяизвержения можно выделить психогенные факторы, нейрогенные нарушения, уменьшение порога возбудимости оргастического центра. Преждевременная эякуляция в некоторых случаях
3 февраля 2006 - 00:35
Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня к вам вопрос по поводу простатита, дело в том что я уже более года лечусь, выпил кучу антибиотиков, прошел курс массажа, лазера, пробовал народную медицину Зубицких. Ничего не помогает!? Симптом у меня один позывы к мочеиспусканию в ночное время, приходится раз 10 з

Ответ врача

Уважаемый Анатолий! Уточните, проводили ли Вы какое-нибудь обследование по этому поводу? Когда этот началось? Ведете ли половую жизнь? Если да, то были ли эти симптомы до начала половых контактов? Также уточните – сколько раз за день Вы мочитесь, сколько раз Вы встаете ночью, чтобы помочиться, возн
2 февраля 2006 - 22:11
Здравствуйте...Вокруг основания головки наблюдаются наросты(похожие на маленькие бородавки,без какого-либо содержимого(не угри точно),все одного размера,примерно 0.5 мм),которые опоясывают все основание головки... Половой инфекцией это не может быть т.к. они были еще до 1 полового акта.Никаких неп

Ответ врача

Уважаемый Федор! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
2 февраля 2006 - 21:45
Здравствуйте! Очень прошу подсказать советом. У меня хронический уретрит, сильный лейкоцитоз, паховые лимфоузлы аномальны и болезненны. Сдавал дорогие анализы на ЗППП с отрицательной реакцией. Врач больше диагностики не назначал и прописал мне пить одновременно Зитралид, Заноцин, Юнидокс и Румикоз.

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Повышено количество лейкоцитов – где? Что означает «лимфоузлы аномальны»? Вероятнее всего, уретрит может быть вызван не урогенитальной инфекцией, на которую Вы обследовались, а банальной флорой. В 80% случаев причиной воспалительных процессов в мочеполовой системе является кишечная
2 февраля 2006 - 19:18
Прокоментируйте пожалусто!Как правильно нужно обходиться при сдачи мочи,на бактериальный посев-для точного,правельного,доставерного ответа!Нужно-ли соблюдать какуе-то последовательность?прим.-первая часть,среднея,последняя;в какое время суток(если это играет какуе-то роль)и т.д.?

Ответ врача

Уважаемый Владислав! Лучше всего, чтобы врач взял мочу катетером. Если сдаете сами, что перед сдачей необходимо выполнить гигиенические мероприятия, аккуратно открыть стерильный флакон, стараясь не касаться внутренней поверхности пробки и горлышка флакона, помочиться и плотно закрыть. Порция мочи ут